Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2361
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здраствуйте!! я заявитель . беру с собой вписал отца и мать. документы подал 20 февраля , приняли со второго раза благо там нотариус рядом ошибки в заявлении исправили там же и перевели свидетельство о рождении матери так как у нее на украинском оно..все сделали) но вот нотариус предупредили что печать мы вам переведем но ее плохо видно и есть вероятность что они тоисть в россии уже отправят обратно сюда из за этой только печати вот обидно будет а делать повторное это опять время потом записываться и тд... У кого то такие случаи были отказ приходил??переживаю теперь...

В России кроме анкеты не видят документов.
Сделайте повторное до подачи на РВП/гражданство.


  • 0

#2362
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

Советую сделать повторное. Были случаи возврата, только когда печать совсем потертая. Если в общем текст понятен, могут и принять.


Сообщение отредактировал алия жума: 31.03.2015, 15:56:02

  • 0

#2363
АЛЁНА КН

АЛЁНА КН
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто делал РВП через ВГ Астаны с Костанайской области???Поделитесь с чего начинать собирать документы? где проходить медкомиссию? сколько по времени делается справка об отсутствии судимости? сколько времени ждали РВП. Если осталось заявление, скиньте для образца 7755252576@mail.ru. И вообще какие у кого ньюансы возникали по ходу оформления????


  • 0

#2364
АЛЁНА КН

АЛЁНА КН
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!

Мы наконец-то сдали документы на РВП через Астану. Сразу скажу дело нервное.............. просто нервно изматывающее.

Итак, начнем сначала:

Анастасия здравствуйте!!!А не могли бы мне тоже скинуть образец вашего заявления и образцы скаченных  справок, на которых необходимо проставить печати и подписи.Заранее спасибо. 7755252576@mail.ru


  • 0

#2365
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 отказали в связи с отсутствием записей в трудовой книжке, подтверждающих период работы (основание № 9 несоответствия кандидатуры соотечественника условиям региональной программы Свердловской области)

 

как это понять скажите?? если я правильно понимаю записи в трудовой книжке не сходяться с заявлением? у меня 2 диплома радиомонтажник и автомеханик . Первый записан в трудовой когда начал и закончил обучение а вот второй не вписан в трудовую. Это может быть поводом в отказе??


Сообщение отредактировал sanek__87: 31.03.2015, 18:24:05

  • 0

#2366
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

выдержка из сайта Посольства России в Астане:

Поскольку к настоящему моменту очередь на прием по вопросам участия в Госпрограмме сформирована до мая 2015 года, запись на прием прекращается вплоть до 01.05.2015 года. С указанной даты начнется новая запись на 30 дней вперед по телефону и через Интернет.

Лица, желающие оформить РВП, ДОЛЖНЫ с 01.01.2015 года ПРЕДВАРИТЕЛЬНО записаться на прием через систему «Электронная очередь».


  • 0

#2367
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений


есть кто подавал заявление на челябинск? через какое время можно звонить узнавать о рассмотрении анкеты? быстро ли челябинск рассматривает?

Я в Челябинск не звонила, а с Астаны ровно через 2 мес. пришло письмо, что нас одобрили. Свидетельство уже получили.
Что то долго, я думала Челябинск быстрее рассматривает
  • 0

#2368
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

скиньте пожалуйста образец завления как правильно заполнить его ?? на email: shalyapo.mail.ru@mail.ru буду благодарен


  • 0

#2369
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают


  • 0

#2370
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению.


  • 0

#2371
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению

по 4-х сторонему соглашению это как?


  • 0

#2372
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению

по 4-х сторонему соглашению это как?

 

я поищу в инете спасибо


  • 0

#2373
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению.

 

скажите пожалуйста если без програмы ехать то с чего наченать куда обращаться для выписки и тд...?


  • 0

#2374
Tatyana_

Tatyana_
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 


  • 0

#2375
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению.

 

скажите пожалуйста если без програмы ехать то с чего наченать куда обращаться для выписки и тд...?

 

ни откуда не надо выписываться из казахстана.выписку на ПМЖ(постоянное местожительства) делают в последний момент(имеется ввиду перед самым получением гражданства).А то потом возникнут проблемы. В вашем случае я понял это произойдет в лучшем случае через 2 г.Без программы вам надо ехать в Россию(я понял к дяде).он вас должен поставить на миграционный учет в ФМС(миграционная служба) на три месяца(больше нельзя).поэтому на границе при заполнении миграционной карты пишите срок пребывания 3 месяца,даже если вы раньше уедете.И сразу подавать на РВП(разрешение на временное проживание).если вы не родились на территории России,то вы должны получить РВП по квоте,а она скорее всего закончилась на этот год.Точно скажут только в ФМС того места куда вы едете.Если квота закончилась.то подать на РВП сможете только 01.01.2016г.при получении РВП вы только через год сможете подать на ВНЖ(вид на жительства) ,а вот когда вы получите ВНЖ,только тогда вы имеете право подать на гр-во по 4-стороннему соглашению.мало того.вы должны при подаче на ВНЖ предоставить документ,что вы официально работаете в РФ не менее 6 месяцев и ваш доход составляет не менее прожиточного минимума региона(в Омске в этом году было по-моему тысяч 6-7).Можно еще, если вы получите РВП и ваш регион участвует в Программе сразу подавать на программу там.Тогда на гражданство сможете подать сразу после получения свидетельства участника,минуя стадию ВНЖ,и не жить по РВП год. Как-то так.


Сообщение отредактировал yur-gen: 01.04.2015, 12:15:32

  • 1

#2376
samara2015

samara2015
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению.

 

скажите пожалуйста если без програмы ехать то с чего наченать куда обращаться для выписки и тд...?

 

ни откуда не надо выписываться из казахстана.выписку на ПМЖ(постоянное местожительства) делают в последний момент(имеется ввиду перед самым получением гражданства).А то потом возникнут проблемы. В вашем случае я понял это произойдет в лучшем случае через 2 г.Без программы вам надо ехать в Россию(я понял к дяде).он вас должен поставить на миграционный учет в ФМС(миграционная служба) на три месяца(больше нельзя).поэтому на границе при заполнении миграционной карты пишите срок пребывания 3 месяца,даже если вы раньше уедете.И сразу подавать на РВП(разрешение на временное проживание).если вы не родились на территории России,то вы должны получить РВП по квоте,а она скорее всего закончилась на этот год.Точно скажут только в ФМС того места куда вы едете.Если квота закончилась.то подать на РВП сможете только 01.01.2016г.при получении РВП вы только через год сможете подать на ВНЖ(вид на жительства) ,а вот когда вы получите ВНЖ,только тогда вы имеете право подать на гр-во по 4-стороннему соглашению.мало того.вы должны при подаче на ВНЖ предоставить документ,что вы официально работаете в РФ не менее 6 месяцев и ваш доход составляет не менее прожиточного минимума региона(в Омске в этом году было по-моему тысяч 6-7).Можно еще, если вы получите РВП и ваш регион участвует в Программе сразу подавать на программу там.Тогда на гражданство сможете подать сразу после получения свидетельства участника,минуя стадию ВНЖ,и не жить по РВП год. Как-то так.

 

Выписку на ПМЖ(постоянное местожительства) делают в последний момент(имеется ввиду перед самым получением гражданства).А то потом возникнут проблемы. Какие проблемы могут возникнуть??? Разъясните пожалуйста. Мы участник программы, едим подавать на рвп в регион вселения. Так как недвижимость продана, хотим выписаться, и со штампом ПМЖ выезжать. Вариант, поехать подать на рвп и вернуться ждать здесь результат, нам не отходит. Спасибо!


  • 0

#2377
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 

ДВ! Если Вы уж так сильно хотите в Новосибирск, то думаю, что стоит попытаться!  :) Возможно у Вас востребованная для региона специальность. К тому же нередки случаи, когда люди, выслушав отговоры сотрудников ВГ, все же подавали на Новосибирск и получали одобрение от региона. А если придет отказ, просто перепишите заявление на другой регион и подадите заново. Думаю, что стоит попытаться. Удачи Вам!


  • 0

#2378
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Выписку на ПМЖ(постоянное местожительства) делают в последний момент(имеется ввиду перед самым получением гражданства).А то потом возникнут проблемы. Какие проблемы могут возникнуть??? Разъясните пожалуйста. Мы участник программы, едим подавать на рвп в регион вселения. Так как недвижимость продана, хотим выписаться, и со штампом ПМЖ выезжать. Вариант, поехать подать на рвп и вернуться ждать здесь результат, нам не отходит. Спасибо!

 

У вас все хорошо.Я рассказал для тех кто просто наобум хочет ехать и ничего толком не знает.Нас,Программников,(я  прошел этот этап) это не касается. Я выписался на ПМЖ когда узнал о готовности РВП и поехал в Омск насовсем.Но если кто-то планирует приезжать до получения паспорта РФ,лучше подавать на выписку сразу после подачи на гражданство,вернее за 1-1.5 м. до получения гражданства.дочь моя выписалась на ПМЖ со мной,а подавала на РВП и затем на гражданство после меня через 5 месяцев.Удостоверение-то изъяли,а ей надо было в казахстане находится,вот, и не то что проблемы. а неудобства,без удостоверения.


  • 0

#2379
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто делал РВП через ВГ Астаны с Костанайской области???Поделитесь с чего начинать собирать документы? где проходить медкомиссию? сколько по времени делается справка об отсутствии судимости? сколько времени ждали РВП. Если осталось заявление, скиньте для образца 7755252576@mail.ru. И вообще какие у кого ньюансы возникали по ходу оформления???

Проблема одна с мед справками.
1-печати гербовые  диспанцеров, а не отделения.
2-формулировка здоров, которую отказываюца писать. печать на флюрке было так раньше.
3-справка о судимости около жд вокзала (темирбаева)- 1-2 недели где то
4-ждать пару мес.


  • 0

#2380
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

скажите пожалуйста мне 27 лет холост. хочу поехать жить в россию без программы, у меня там дядька родной живет хотелось бы знать через какое время мне могут дать гражданство? говорят если там родственик есть то гражданство быстрей дают

через 6 лет на общих основаниях.или через 2 года по 4-х стороннему соглашению.

 

скажите пожалуйста если без програмы ехать то с чего наченать куда обращаться для выписки и тд...?

 

ни откуда не надо выписываться из казахстана.выписку на ПМЖ(постоянное местожительства) делают в последний момент(имеется ввиду перед самым получением гражданства).А то потом возникнут проблемы. В вашем случае я понял это произойдет в лучшем случае через 2 г.Без программы вам надо ехать в Россию(я понял к дяде).он вас должен поставить на миграционный учет в ФМС(миграционная служба) на три месяца(больше нельзя).поэтому на границе при заполнении миграционной карты пишите срок пребывания 3 месяца,даже если вы раньше уедете.И сразу подавать на РВП(разрешение на временное проживание).если вы не родились на территории России,то вы должны получить РВП по квоте,а она скорее всего закончилась на этот год.Точно скажут только в ФМС того места куда вы едете.Если квота закончилась.то подать на РВП сможете только 01.01.2016г.при получении РВП вы только через год сможете подать на ВНЖ(вид на жительства) ,а вот когда вы получите ВНЖ,только тогда вы имеете право подать на гр-во по 4-стороннему соглашению.мало того.вы должны при подаче на ВНЖ предоставить документ,что вы официально работаете в РФ не менее 6 месяцев и ваш доход составляет не менее прожиточного минимума региона(в Омске в этом году было по-моему тысяч 6-7).Можно еще, если вы получите РВП и ваш регион участвует в Программе сразу подавать на программу там.Тогда на гражданство сможете подать сразу после получения свидетельства участника,минуя стадию ВНЖ,и не жить по РВП год. Как-то так.

 

спасибо за помощь !! нужный совет. Лучше в россии все буду делать..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.