Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2381
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

спасибо за помощь !! нужный совет. Лучше в россии все буду делать..

 

 

Тут уже есть один персонаж, который решил "лучше в России все буду делать"... и который замусорил все темы просьбами о помощи.

 

Лучше - заранее узнать, что вам светит (а светит вам получение гражданства на общих основаниях, ибо дядя не дает никаких преференций в получении гражданства, либо в лучшем случае  - Программа переселения) и изучить подробно все этапы, а также - оценить свои шансы все эти этапы пройти.

 

и еще - гражданство в России _дают_ только Жерару Депардье) и прочим приближенным)) остальные - его получают (добывают) собственными силами, временем, нервами.


  • 1

#2382
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

спасибо за помощь !! нужный совет. Лучше в россии все буду делать..

 

 

Тут уже есть один персонаж, который решил "лучше в России все буду делать"... и который замусорил все темы просьбами о помощи.

 

Лучше - заранее узнать, что вам светит (а светит вам получение гражданства на общих основаниях, ибо дядя не дает никаких преференций в получении гражданства, либо в лучшем случае  - Программа переселения) и изучить подробно все этапы, а также - оценить свои шансы все эти этапы пройти.

 

и еще - гражданство в России _дают_ только Жерару Депардье) и прочим приближенным)) остальные - его получают (добывают) собственными силами, временем, нервами.

 

скажите если я с родителями хочу туда уехать жить купить дом там , там на месте тоже есть программа ?? и какие этапы у нее ?? если знаете подскажите пожалуйста..


  • 0

#2383
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

спасибо за помощь !! нужный совет. Лучше в россии все буду делать..

 

 

Тут уже есть один персонаж, который решил "лучше в России все буду делать"... и который замусорил все темы просьбами о помощи.

 

Лучше - заранее узнать, что вам светит (а светит вам получение гражданства на общих основаниях, ибо дядя не дает никаких преференций в получении гражданства, либо в лучшем случае  - Программа переселения) и изучить подробно все этапы, а также - оценить свои шансы все эти этапы пройти.

 

и еще - гражданство в России _дают_ только Жерару Депардье) и прочим приближенным)) остальные - его получают (добывают) собственными силами, временем, нервами.

 

скажите если я с родителями хочу туда уехать жить купить дом там , там на месте тоже есть программа ?? и какие этапы у нее ?? если знаете подскажите пожалуйста..

 

там - это ГДЕ? 

Начните с прочтения закона о Гражданстве РФ и Программы переселения соотечественников. Чтобы начально хотя бы понимать процесс получения российского гражданства.

Много времени это не займет, но ваши вопросы станут более осмысленными, и помощь вам здесь - более ощутимой)


  • 0

#2384
Юлия Алпеева

Юлия Алпеева
  • Гость
  • 25 сообщений

 

спасибо за помощь !! нужный совет. Лучше в россии все буду делать..

 

 

Тут уже есть один персонаж, который решил "лучше в России все буду делать"... и который замусорил все темы просьбами о помощи.

 

Лучше - заранее узнать, что вам светит (а светит вам получение гражданства на общих основаниях, ибо дядя не дает никаких преференций в получении гражданства, либо в лучшем случае  - Программа переселения) и изучить подробно все этапы, а также - оценить свои шансы все эти этапы пройти.

 

и еще - гражданство в России _дают_ только Жерару Депардье) и прочим приближенным)) остальные - его получают (добывают) собственными силами, временем, нервами.

 

да да, это точно. у меня родственники уехали и решили все там делать уже 5 лет живут и только вид на жительство получили, а еще очень много предстоит и экзамены и все остальное! так что все хорошо и подробно узнавайте и запаситесь деньгами и нервами! и удачи!


  • 0

#2385
sanek__87

sanek__87
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

спасибо за помощь !! нужный совет. Лучше в россии все буду делать..

 

 

Тут уже есть один персонаж, который решил "лучше в России все буду делать"... и который замусорил все темы просьбами о помощи.

 

Лучше - заранее узнать, что вам светит (а светит вам получение гражданства на общих основаниях, ибо дядя не дает никаких преференций в получении гражданства, либо в лучшем случае  - Программа переселения) и изучить подробно все этапы, а также - оценить свои шансы все эти этапы пройти.

 

и еще - гражданство в России _дают_ только Жерару Депардье) и прочим приближенным)) остальные - его получают (добывают) собственными силами, временем, нервами.

 

скажите если я с родителями хочу туда уехать жить купить дом там , там на месте тоже есть программа ?? и какие этапы у нее ?? если знаете подскажите пожалуйста..

 

там - это ГДЕ? 

Начните с прочтения закона о Гражданстве РФ и Программы переселения соотечественников. Чтобы начально хотя бы понимать процесс получения российского гражданства.

Много времени это не займет, но ваши вопросы станут более осмысленными, и помощь вам здесь - более ощутимой)

 

в росиий екатеринбурге


  • 0

#2386
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 

Добрый день.

Мы подавали в Новосибирск в конце года и через 3 недели нам уже отказ пришел, мне тоже тогда пояснили что НСО уже набрали положенное количество переселенцев.

Повторно подали в январе в анкете ничего не меняла и уже одобрили.

Сейчас еще не конец года, так что попробуйте подать.


  • 0

#2387
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

К тому же нередки случаи, когда люди, выслушав отговоры сотрудников ВГ, все же подавали на Новосибирск и получали одобрение от региона. 

 

Меня в ВГ тоже отговаривали повторно подавать в Новосиб, якобы один раз же отказали уже. 


  • 0

#2388
alongo

alongo
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте люди добрые )

Получил гражданство РФ по программе переселенцев. Но не получал почтового уведомления о принятии решения. Мне просто позвонили и сказали сдасть фотки на паспорт.

Паспорт получил, но сейчас понадобилась справка о получении гражданства. Кто получил так же гражданство и почтовое уведомление вышилите пожалуйста в личку скан или фотку этого уведомления. Заранее спасибо!


  • 0

#2389
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 

ДВ! Если Вы уж так сильно хотите в Новосибирск, то думаю, что стоит попытаться!  :) Возможно у Вас востребованная для региона специальность. К тому же нередки случаи, когда люди, выслушав отговоры сотрудников ВГ, все же подавали на Новосибирск и получали одобрение от региона. А если придет отказ, просто перепишите заявление на другой регион и подадите заново. Думаю, что стоит попытаться. Удачи Вам!

 

нам тоже сказали, что Калининград уже все отказывают и может мы в др регион подадим, положительный ответ пришел через 2 месяца. Так что стоит


  • 0

#2390
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Сегодня была на консультации в Астане по программе переселения, я планирую переехать в г. Новосибирск, но мне консультант сказала, что по г. Новосибирску приходит много отказов ввиду того, что квота на по городу составляет всего 1000 мест. Подскажите, пожалуйста, так это или нет? Имеет ли смысл подавать на Новосибирск или заведомо придет отказ? Спасибо всем за ответы! 

Добрый день.

Мы подавали в Новосибирск в конце года и через 3 недели нам уже отказ пришел, мне тоже тогда пояснили что НСО уже набрали положенное количество переселенцев.

Повторно подали в январе в анкете ничего не меняла и уже одобрили.

Сейчас еще не конец года, так что попробуйте подать.

 

Добрый день! Я в июле 2014 тоже подавала на Новосибирск ответа не было 3 месяца - позвонила сказали отказ, сейчас хочу попробовать подать в Челябинск, слышала что копии документов, заверенные нотариусом мне должны вернуть. 13  апреля запись. Может кто повторно подавал подскажет, могу ли я в день сдачи документов, забрать копии во ВГ и доложить их в новый пакет документов на Челябинск или это надо было заранее делать (уже почти год прошел). И еще вопрос в предыдущей анкете я указывала себя и маленького сына, сейчас в анкету добавляю взрослую дочь и немного меняю анкету, мне это никак не повредит? Не будет вопросов почему дочь раньше не вписывала, вообще они эти анкеты как-то сверяют? дело в том ,что дочь в дальнейшем со мной не поедет, я понимаю, что подъемные в этом случае не получу, но когда звонят с России, всегда спрашивают почему дочь не едет и как я одна с маленьким ребенком буду? Поэтому решила ее вписать, чтобы увеличить шансы на положительный ответ.


  • 0

#2391
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здравствуйте!

 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?


  • 0

#2392
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем здравствуйте!

 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?

Ну, например, все наши знакомые продавали все здесь, потом куча справок и уезжали и только потом на месте подавали на РВП (2 месяца) потом гражданство (6 месяцев). Кто в Омск, рядом, те как продали здесь, съездили купили там, сделали ремонт, вернулись,, потом здесь собрали справки и уехали, теперь будут подавать на РВП и гражданство потом. А кто подальше, Калининград напр., не помотаешься, здесь все закончить и ехать спокойно.

Послушаем , что другие скажут...


Сообщение отредактировал Анастасия_kz: 06.04.2015, 22:41:30

  • 0

#2393
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем здравствуйте!

 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда Вы подавали на Челябинск, долго ли ждали ответ, есть ли какие-нибудь особые требования к заявителю. Например некоторые регионы требуют, что бы предоставляли справку о том что Вас ждут на работу в определенной организации. Есть какие-то ограничения? Очень нужна информация.


  • 0

#2394
grihan

grihan
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здравствуйте!
 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда Вы подавали на Челябинск, долго ли ждали ответ, есть ли какие-нибудь особые требования к заявителю. Например некоторые регионы требуют, что бы предоставляли справку о том что Вас ждут на работу в определенной организации. Есть какие-то ограничения? Очень нужна информация.
. Документы подавали в октябре. Потом где то в декабре позвонили в Челябинск там нам сказали что уже давно одобрили. Книжку получили уже в марте. Ни каких особых условий или чего то еще не было. Просто когда заполнял анкету в графе чем планирую заниматься, по совету девушки принимающей документы, указал несколько профессий на которые согласен или смогу работать.
  • 0

#2395
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем здравствуйте!

 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?

Если ездить туда-сюда, то нужно постоянно регистрироваться, потому что без регистрации документы вообще нигде не принимают (Челябинск). Оформляли 2 мес. РВП и 3 мес. гражданство. Лучше рассчитаться с одним государством и переехать в другое, я так считаю. Тем более, что пенсионные не отдают теперь тем, кто не оформляет выездное дело в РК.


  • 0

#2396
ИринаН1976

ИринаН1976
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Всем здравствуйте!
 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда Вы подавали на Челябинск, долго ли ждали ответ, есть ли какие-нибудь особые требования к заявителю. Например некоторые регионы требуют, что бы предоставляли справку о том что Вас ждут на работу в определенной организации. Есть какие-то ограничения? Очень нужна информация.
. Документы подавали в октябре. Потом где то в декабре позвонили в Челябинск там нам сказали что уже давно одобрили. Книжку получили уже в марте. Ни каких особых условий или чего то еще не было. Просто когда заполнял анкету в графе чем планирую заниматься, по совету девушки принимающей документы, указал несколько профессий на которые согласен или смогу работать.

 

Я тоже указала 3 вакансии с сайта УФМС Челябинской обл. и еще написала, что согласна на переобучение по профессии востребованной на территории вселения и самостоятельное трудоустройство. Ответ положительный пришел через 2 мес.


  • 0

#2397
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем здравствуйте!

 Подскажите знающие. Получил свидетельство. Подавал в Челябинск. Как я понял пакет документов нужно везти по адресам в г. Челябинск и подавать на РВП, потом через месяц это самое РВП получить и ждать гражданства, правильно? А всё это время нужно находиться в РФ или можно оставаться в РК? Пока продашь квартиру и т.д. пройдёт куча времени. Челябинск близко, поэтому можно мотаться туда, вопрос можно или нет это делать получив РВП?

ДВ! Ко всему вышесказанному хотелось бы еще добавить, что, получив РВП, Вы не можете выезжать из РФ более чем на полгода, иначе РВП аннулируется.


  • 0

#2398
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

Мы сдали на переезд по программе 16.04.2014года и до сих пор ни ответа ни привета.. В Минтруда ответили что дали положительный результат, а в ФМС не берут трубку телефона и на письменные запросы молчат.  Может кто подскажет что делать в таком варианте? В Группе  один ответ ждите, а сколько же еще ждать? И кто-нибудь сталкивался с таким, что РВП получают в Казахстане, а в Калугу уже едут только оформлять гражданство? И можно ли с полученным РВП в Казахстане ехать без заявителя? Может у кого-то были подобные ситуации. Все связано с Калугой.. Заранее благодарю всем кто ответит...


  • 0

#2399
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И кто-нибудь сталкивался с таким, что РВП получают в Казахстане, а в Калугу уже едут только оформлять гражданство? И можно ли с полученным РВП в Казахстане ехать без заявителя? Может у кого-то были подобные ситуации. Все связано с Калугой.. Заранее благодарю всем кто ответит...

В Казахстане невозможно получить РВП. Можно только подать заявление на РВП через ВГ (сейчас через консульство). Это заявление почтой придет в регион, в УФМС. В течении 60 дней его рассмотрят. И можно ехать получать.


  • 0

#2400
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Можно только подать заявление на РВП через ВГ (сейчас через консульство).
  

 

Добрый день? Откуда информация про то, что можно в консульстве сдать на РВП. Или сейчас только в консульстве на РВП. На сайте ничего не нашел про это...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.