Перейти к содержимому

Фотография

"Гордость и предубеждение""Universal Pictures" vs BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Завтра собираюсь на этот фильм пойти. Книги не читал, но на фильм пойду с удовольствием и думаю, не разочаруюсь. Что-то мне подсказывает, что и роли хорошо подоьраны и не переиграны, и сам фильм неплохо держится
  • 0

#82
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
особенно мне понравилась игра режиссера с оригиналом.. момент первого обьяснения в любви Дарси Лизе он перевернул не по книге, а на фоне дождя... возле колонн замка.. но как романтично! как красиво.. настолько великолепные кадры..

ооо.. я в восторге!!!


А мне именно этим фильм очень напомнил "знаменитые" опусы студии Довженко. Впрочем более молодые юзеры меня наверное не поймут.

А еще не узнала, кто дублирует Дарси? Такой знакомый голос! Помогите вспомнить, плз, а то сижу, мучаюсь.
  • 0

#83
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Фильм мне не понравился.
Английский сериал, отснятый по одноименному роману намного лучше по режиссерской и операторской работе, по кастингу актеров и костюмов. Особенно не понравиллись последние два пункта. Кира Найтли к этой роли совершенно не подходит, у нее амплуа этакой хулиганки и добрая улыбка ей не клицу, ее улыбка больше похожа на волчий оскал ИМХО. А костюмы? это же ужас. Дарси весь фильм ходил в одном и том же бирюзовом сюртуке, а девушки в каких-то непонятных лохмотьях..
А в общем, фильм оцениваю на 3.

Сообщение отредактировал Mi$$$wEetHeArT: 02.02.2006, 15:55:03

  • 0

#84
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

особенно мне понравилась игра режиссера с оригиналом..

О, да, мне тоже! Очень много было моментов наподобие сцены с дождем и везде они были к месту и сделаны были мастерски - вызывали необычные ощущения...
Например, помню момент, когда она закрыла глаза и всё было только в красных пятнах, всё состояло из движущихся алых и багровых теней и света, но в сочетании с удивительно красивой музыкой (вообще, саундтрек - это что-то!) это оказывало потрясающий эффект. чистые эмоции и ощущения безмятежного летнего дня и предчувствие чего-то хорошего... Мне это показалось удачной режиссерской находкой. :)
  • 0

#85
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вы не слышали? Киру Найтли за эту роль номинировали на Оскар.... :D ха!!!!!!!!!!
  • 0

#86
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

А вы не слышали? Киру Найтли за эту роль номинировали на Оскар.... :D ха!!!!!!!!!!


фильм получил 4 номинации. обсуждалось в теме Оскар-2006...
  • 0

#87
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Наконец-то удалось посмотреть фильм во всей красе - имею ввиду в оригинале.

Книгу до этого не читал и фильма BBC тоже не видел. Что касается этого фильма, то очень даже порадовал. Интересно было когда пришёл, если не считать пар, то просто парней там было раз-два и обчёлся, хотя зал был полный.

К фильму. В общих чертах понравился полностью. Очень понравилась игра Киры. Её героиня, которая в первых минутах казалась "гадким утёнком", постепенно закрепляла мнение, что речь идёт о "прекрасном лебеде". Сцены с сестрой Бигли, сцены с Дарси и особенно сцены С Джуди Денч лично меня убедили в том, что Найтли не является лишь простым украшением по боку Деппа, Оуэна или Блума, а украшением фильма заставляющим поверить в её героиню и переживать с ней. В сцене, где танцует вместе с Дарси и камера постепенно сосредотачивается только на них двоих, как будто они одни в целом зале на меня произвела пожалуй самое сильное впечатление. Вот тут для меня раскрылась "гордость" на одной стороне и "предубеждение" на обратной.

К персонажу Дарси. Не видел Колина Фитра, по-этому сравнить не могу. Мне же игра Мэтью Макфэйдена понравилась. Его английский аристократ получился очень даже убедительный. Сравнил разве что с персонажом Джонатана Рис Мейерса в Ярмарке тщеславия, но тот и по книге был падонком.

И конечно не могу обойти стороной Розамунд Пайк в роли Джейн. Для меня она была эталоном женственности во всей этой плеяде.

Последнее, хотелось бы музыку из трейлера к фильму, так же как до сих пор ищу музыку из трейлера к Ярмарке тщеславия и Хроникам Нарнии.

Да, в титрах было Special Thanks to Emma Tompson. Гадал почему. Может потому, что Томпсон играла в Чувство и чувствительность и к тому же она работала над сценарием к адаптации этого романа Остин а потом была что-то вроде консультанта при съёмках Гордости и предубеждения? Кто знает.

Ну и конечно свойственное англичанам в титрах было: All the decorations were located on in England.

Напрашивается вопрос девушкам, тема которого уже имеется в другом форуме. И тем не менее: Ведь каждая девушка мечтает встретить "своего" мистера Дарси?
  • 0

#88
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
блин, классика форева! как, оказывается, устаёшь от тупых западных комедий и всяческого рода поп-корна. А КАКИЕ В ФИЛЬМЕ ПЕЙЗАЖИ, А!
  • 0

#89
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Да, в титрах было Special Thanks to Emma Tompson. Гадал почему. Может потому, что Томпсон играла в Чувство и чувствительность и к тому же она работала над сценарием к адаптации этого романа Остин а потом была что-то вроде консультанта при съёмках Гордости и предубеждения? Кто знает.

Ну и конечно свойственное англичанам в титрах было: All the decorations were located on in England.


я знаю! :( (ну, или коллективный разум IMDb... :D)

вот тут пишут, что:

Writing credits (in alphabetical order)
Jane Austen novel
Deborah Moggach screenplay
Emma Thompson screenplay revision (uncredited)


да, весь фильм снимался в Англии. дворцы можно поискать на сайте National Trust'а или в Google Maps. :shy: или, что ещё лучше, самому их посетить!
  • 0

#90
Fi6ka

Fi6ka
  • Гость
  • 33 сообщений
фильм потрясный,лучше предыдущих.
Дарси-мкмкмк,отлично сыграл,а какие были глаза
  • 0

#91
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Старая версия намного лучше. Все таки ВВС умеют снимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.