Перейти к содержимому

Фотография

"Гордость и предубеждение""Universal Pictures" vs BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
аха..
ну давайте соберемся и поликерим=))
только надо собрвтся у того, у кого фильм есть :super:
  • 0

#42
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а что ? без фильма никак ? :super:
  • 0

#43
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Данст стала попсовой актриСКой и обычной голливудской бабой, стремящейся стать  обычной голливудской стервой.
в общем, все её изюминки кончились или же просто стухли , не родившись.
а мне Данст казалось одно  время такой труевой теткой , которая играет в "моих"  фильмах.
что самое интересное - не одна я так думаю (имею  в виду , конечно же, своих знакомых)!

вот уж  в ком в ком,  а в Деппе я уверена, никогда не подводил :-)

зы : Вонка, мы с тобой тут явно не в тему  :super:  или давай закругляться, или выруливать в другую тему  :spy:


Темка и правда куда-то не туда зарулилась :hi:
Только не надо так плохо про Данст. Меня почему-то она всегда убеждала..
Все, закруглилась
Нет! Еще скажу, что Уимблдон очень понравился!
Теперь все :D
Депп рулит
  • 0

#44
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Не трогайте Данст, она очень хорошая актриса.
Д. лучше Портман играть, точно. :spy: *чувтсвую, как в меня напрвляются тапки со всех сторон*:hi:

Ну не подходит Найтли на эту роль, она продукт нынешнего кино, не классики. :-)


Респект :super:
  • 0

#45
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

аха..
ну давайте соберемся и поликерим=))
только надо собрвтся у того, у кого фильм есть :super:


йэххх то ли из Астаны подорваться по такому поводу......
с вишней и ликером :spy:
  • 0

#46
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а что ? без  фильма никак ? :spy:


ха ха!!!!
но можно и без!!

организуем клуб любителей Дж.Остен
или Колина Ферста? :super:
  • 0

#47
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

йэххх то ли из Астаны подорваться по такому поводу......
с вишней и ликером  :spy:



:super: ждем с нетерпением!!!
  • 0

#48
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений



йэххх то ли из Астаны подорваться по такому поводу......
с вишней и ликером  :smoke:



:D ждем с нетерпением!!!


чаво ждать-то.... адрес говорите, адрес!
  • 0

#49
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

получится ли у Universal Pictures сделать лучше чем было у BBC?

смогут ли эти актеры заставить трепетать наши сердца?

я не знаю..
этой мой любимый фильм, моя любимая книга..
жду с нетерпением новую экранизацию!



вчера была напросмотре..
я просто в восторге.. честно говоря, открывая эту тему, я была уверена что лучше BBC быть не может.. а ведь получилось!!! имхо, великолепная экранизация... просто любо-дорого посмотреть..образы великолепные..те времена показаны замечательно!

вначале сомневалась - а может ли затмить Мэттью МакФэдьен в моих глазах образ Дарси, сыгранный Колином Ферстом?
для меня он затмил..

восхитительная экранизция!

особенно мне понравилась игра режиссера с оригиналом.. момент первого обьяснения в любви Дарси Лизе он перевернул не по книге, а на фоне дождя... возле колонн замка.. но как романтично! как красиво.. настолько великолепные кадры..

ооо.. я в восторге!!!
  • 0

#50
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
до сих пор под кайфом:laugh:))
  • 0

#51
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
хм, это из серии "женских романов"?
  • 0

#52
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


надо будет сходить
хоть  я и не очень  жалую Кирку из-за её внешней схожести с Портман  :)


но-но! это было актуально лет 5-6 назад (когда, собственно, Кирка и играла служанку Падме в ЗВ), а сейчас Кирка и Натали - это две большие разницы. Портман проигрывает по всем внешним данным (рост и прочее). вот только не уверен, что Кирка умнее Портман, но это уже несущественные детали. :)


Что ты несешь ? А вообще, очень мило , что для тебя рост гораздо более важен , чем "мозговитость" актрисы :D Конечно , между двумя этими мадемуазельками просто ОГРОООООООООМНАЯ разница.
Взять тот же пресловутый приход в кино ! :laugh: Кирка ну просто не могла не стать актрисой, ведь все необходимое у нее было от рождения : папа-актер, мама-драматург. Для тебя это ничего не значит ? Ну, если поднять биографию Портман, то ты увидишь , что Натали не тащилась как удав по стекловате, чтобы попасть в большое кино. Ну и... Эта-а-а... Потман не является ничьим клоном ;) Конечно же, время и фильмы покажет , что станется с обеими актрисами. Но факт остаётся фактом
Кстати, на Портман сейчас висят следующие фильмы : V for Vendetta, Free Zone, Mr. Magorium's Wonder Emporium, Goya's Ghosts.


гмм... не прошло и 4 месяцев, а я уже успел прочесть твой пост...
Кира мне нравится не как будущая жена :), так что уровень её IQ мне не так важен. ну что с дислексика возьмёшь? ;) а вот Натали - это очередная жертва тайпкастинга, все её будущие роли будут сравнивать с ролью Матильды до конца её дней. про разницу между ними - согласен. Натали в Леоне и Кира в, простите за упоминание этой мерзости в порядочном обществе, Дыре - это небо и земля. но наша Кирка долго запрягает, да быстро ездит! а Портман со своим гарвардским дипломом в кино будет светиться меньше и тише. кстати, с прошлого сентября в список её будущих фильм добавился и двухчасовой "Paris, je t'aime".


вчера была напросмотре..
я просто в восторге.. честно говоря, открывая эту тему, я была уверена что лучше BBC быть не может.. а ведь получилось!!! имхо, великолепная экранизация... просто любо-дорого посмотреть..образы великолепные..те времена показаны замечательно!

вначале сомневалась - а может ли затмить Мэттью МакФэдьен в моих глазах образ Дарси, сыгранный Колином Ферстом?
для меня он затмил..

восхитительная экранизция!

особенно мне понравилась игра режиссера с оригиналом.. момент первого обьяснения в любви Дарси Лизе он перевернул не по книге, а на фоне дождя... возле колонн замка.. но как романтично! как красиво.. настолько великолепные кадры..

ооо.. я в восторге!!!


да, мне фильм тоже очень понравился. великолепные костюмы, большие массовки, дворцы, поместья, фонтаны, просто глаз радуется. конечно, как в любой экранизации, не обошлось без исчезновения второстепенных персонажей, сюжет основательно сокращён, а эпилог книги вообще не вошёл в фильм, но всё это можно простить за блестящий актёрский состав и успешную попытку передать дух эпохи. Макфейден Фирта не затмил (если только речь не идёт об их габаритах), но Кира во сто крат лучше Дженнифер Эль, см. фото. ;)

http://img.photobuck...as1/lizzies.jpg

сцена объяснения Леди Кэтрин (в исполнении блистательной Джуди Денч, которая и на самом деле имеет титул Леди, точнее, Дамы :eek:) и Элизабет - это украшение фильма. жду-не дождусь, когда можно будет посмотреть фильм в оригинале.
  • 0

#53
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
рецензия Катюши Тархановой. автор, как обычно, жжёт! :eek: обожаю её опусы! :laugh:

Мэттью МакФэдьен (Дарси) явно страдает запором, потому что других объяснений его изначальной "загадочности" не дано...


  • 0

#54
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Макфейден Фирта не затмил (если только речь не идёт об их габаритах), но Кира во сто крат лучше Дженнифер Эль, см. фото.



ну наверно да, по габаритам :eek: очень симпатичный высокий Дарси :D
Кира правда лучше.. замечательно сыграла... и красивше)

хм, это из серии "женских романов"?



ну можно сказать и так.. но гораздо более сильнее нежели бульварное чтиво 20-21 веков :laugh:
  • 0

#55
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
не будь это экранизацией бессметрного романа, я бы точно сказала, что фильм тупой... Не хотела бы я иметь 5 дочерей.
Кира не нравилась и до этого, я думала, что хоть в этом фильме она сыграет номрально - роль-то как-никак серьезная, но нет! У нее всегда одно и то же выражение лица - оно не меняется ни когда она смотрит на любимого, ни когда на отца и сестер или на траву!
Порадовали диалоги, наслаждалась таким литературным языком. Обязательно посмотрю в оригинале.

кстати, фильм получился хорошей такой комедией. зал валялся от хохота во многих местах! может, все это из-за недопонимания тех времен и нравов?...
  • 0

#56
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Диалог:
-Ах, вы не в Лондоне?
-Не, я не в Лондоне.

говорю же, комедия)

Сообщение отредактировал Ларкиан: 17.01.2006, 00:36:43

  • 0

#57
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Это было кла-а-ассна... :smoke:
После небольшого разочарования "Домином" в этом фильме Найтли раскрылась намного более выигрышно (хотя, нет. не слушайте меня, этому причиной скорее соответствие моих вкусов жанрам этих двух совсем разных фильмов). но тем не менее... :D
Смотреть этот фильм было просто отдыхом, очень приятным времяпрепровождением. Мало в каком фильме бывают приятны лица почти всех персонажей (за одним небольшим исключением, о котором позже), все мне казались если не красивыми, то очень симпатичными. Сестры все классные (особенно две старшие, но и остальные тоже миленькие). За пару Чарльз и Джейн было очень радостно. Единственным разочарованием был... Дарси. Ничего он не затмил Колина Ферта, напротив, возможно, он считается красавцем, но лицо у него какое-то... неприятное немного, мне показалось. Как у какого-то братка из криминального российского сериала... Впрочем, я еще раз схожу на фильм, возможно, мне это просто показалось... хм...
Отец нормальный, но какой-то немножко слишком уж либеральный до безразличия. Меня несколько раз аж зло брало из-за него. :D
Мать, конечно, это что-то :D
В-общем, фильм получился не хуже первого, ИМХО...
  • 0

#58
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Сестры все классные (особенно две старшие, но и остальные тоже миленькие).


угу :D но Мэри мне больше в первой фильме нравилась..

он считается красавцем, но лицо у него какое-то... неприятное немного


а мне понравился.. я честно говоря примерно такое и представляла...


Отец нормальный, но какой-то немножко слишком уж либеральный до безразличия



угу.. тоже заметила... хотя, по книге был такой же..тем более с такойто женой!!!! :smoke:

А матушка и вправду ВАХ!!!
  • 0

#59
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
вчера в Алатау смотрел... в середине картину прервали... включили свет (пленка такого не выдержала и видимо порвалась), разбудили блин..
со словами "есть правда на земле" уехал домой досматривать сон.
  • 0

#60
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

вчера в Алатау смотрел... в середине картину прервали... включили свет (пленка такого не выдержала и видимо порвалась), разбудили блин..
со словами "есть правда на земле" уехал домой досматривать сон.


no comments! :D

хотя нет, есть - у киномеханика руки не из того места растут :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.