Перейти к содержимому

Фотография

"Гордость и предубеждение""Universal Pictures" vs BBC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кашмар..пох*рили фильм.. мда уж..
  • 0

#62
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Фильм мне в целом понравился, но игра главного героя картины по-моему слабовата!!! "Сильным фильмом" я его не назову......
:rotate:
  • 0

#63
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
так себе фильм..
  • 0

#64
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Фильм мне в целом понравился, но игра главного героя картины по-моему слабовата!!!


а я считаю по книге.. там тоже он всегда свои чувства скрывал.....
  • 0

#65
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Как актриса,Кира Найтли мне лично не нравится. У нее же не лицо Гуинплена, которое не меняется. ИМХО, но главную роль нужно было дать другой актрисе. Сам фильм на один раз. Запомнилась лишь фраза: "Я бы простила ему его гордость, не задень он мою". Сильно сказанно!
  • 0

#66
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
неужели за целую неделю проката фильм посмотрел только пяток ЦТ-шников??? :)

Richy, Осётр и прочие интеллектуалы, когда отпишитесь? :)

вчера смотрел во второй раз, впечаления от кины только улучшились, хотя во второй раз подряд пропустил первые 3 минуты фильма. :mad: но зато уже успел подружиться с билетёром Байконура. обещал ему ещё пару раз на фильм заявиться. ;)
  • 0

#67
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
неужели за целую неделю проката фильм посмотрел только пяток ЦТ-шников???

Нет, зал в Алатау был на удивление полный.

Просто по человечески жаль главную героиню - из всех развлечений у нее было только чтение и катание на качеле по кругу. На бал нельзя - пока родители с хозяином не познакомятся, в Лондон нельзя - надоешь дяде с тетей.
так и живешь
  • 0

#68
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Richy, Осётр и прочие интеллектуалы, когда отпишитесь? ;)

спасибо за комплимент, конечно, но я не пойду на этот фильм. совершенно не тянет :) даже Кейра Найтли не привлекает
  • 0

#69
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Лично мне фильм понравился.
Сравнивать с телевизионным вариантом неправильно, так как это совершенно разные форматы. И тот и другой фильм, очень хорошие.
Драматургический расчёт, по-моему, очень правильный. Кино снято для американской молодежи, которая увлекаеца английской литературой и культурой.
Атмосфера фильма английская, но рассмотренная через призму американского образа жизни.
В Киру Найтли просто влюбился. Такой образ Лизи мне больше по душе. Своенравная, образованная девушка с чертёнком внутри! ;) Попадание 100%!
Очень понравился эпизод с первым признанием Дарси. Эпизод второго диалога сделан хуже.
Но в целом фильм сделан на 5 (правда, без плюса)!
От просмотра получил огромное удовольствие! Советую всем посмотреть! ИМХО

Сообщение отредактировал KiP4@K: 22.01.2006, 14:31:26

  • 0

#70
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Специально не читала никаких рецензий и отзывов, решив посмотреть и иметь свое мнение.
В общем фильм мне понравился ;). Кира Найтли не претит мне в качестве Элизабет, может только чуточку более красива, чем нужно. Сыграла она хорошо, особенно мне понравилась сцена первого признания Дарси во время ливня.

Что не понравилось:
1. Дарси (никто не сравнится с Колином Фертом!). Как-то не верится, что у Дарси сильные чувства, не похоже по его игре. В сериале BBC Дарси мог даже не говорить ничего, но невербальные знаки были сильнее.
2. Отец сестер. Не внушал симпатии, как это было с сериальным отцом. :)
3. Как показан быт семейства Беннет. Все-таки они не были такими захудалыми. Скромные, но помещики, а по фильму дом чересчур обшарпан, внутри чуть ли кабан не бегает, во дворе гуси, утки и прочая живность. Явный перебор. :)
  • 0

#71
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

вчера в Алатау смотрел... в середине картину прервали... включили свет (пленка такого не выдержала и видимо порвалась)

Неужели и такое бывает????!!!!!!
  • 0

#72
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Младшие сестренки вообще уродины! особенно та, которая замуж выскочила! А вот самая старшая - красивая. Очень хорошо сыграла застенчивую девушку, хотя сама очень яркая.
А к Кире у меня, наверное, просто стойкая антипатия.
  • 0

#73
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тала, привет!
Мне фильм очень понравился. И Кира Найтли сыграла свою роль хорошо, что касается игры Дарси, то тут конечно мало что можно отметить. И мне кажется сравнивать фильм ВВС и этот не стоит. Там все таки 5 часов в общей сложности отведено под фильм, а здесь только 2, поэтому много моментов упущено или показано по-другому.
Вчера смотрела постановку ВВС, никто не сравнится с Фертом и Эль, чего только стоят одни объяснения взглядами... ммм... Мне кажется кроме них так никто не сможет.
Тем не менее нынешняя постановка тоже хороша, спасибо за возможность просмотра.
;)
  • 0

#74
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
не читал я эту книжку и на фильм насильно привели. одно могу сказать - страшная эта кира найтли и лицо как табак (к с хвостиком)
  • 0

#75
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кира слишком дохлая для роли Лиззи. Дарси получился каким-то тормозом. Куда дели фразу Дарси про глаза Лиззи? В остальном фильм понравился.
  • 0

#76
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Кира слишком дохлая для роли Лиззи. Дарси получился каким-то тормозом. Куда дели фразу Дарси про глаза Лиззи?


а Остин где-то в романе уточняла, что Лиззи должна быть недохлая? :smoke:

про фразу ничего не могу сказать, потому как оба раза пропустил первые 5-6 минут фильма.
  • 0

#77
YCM

YCM
  • Гость
  • 27 сообщений
Есть некоторое сходство с "Евгением Онегиным" в американской версии. Возникло ощущение, что на бессмертные произведения Пушкина сильно влияла английская клаасика того времени.
Но, фильм очень понравился... Такой трогательный и приятный...
Теперь, безумно хочется посмотреть постановку ВВС с Колином Фертом, о которой столько прочла здесь.
Где взять этот сериал?
Можно ли купить в Меломане или нет?
Подскажите, плиз...
  • 0

#78
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Теперь, безумно хочется посмотреть постановку ВВС с Колином Фертом, о которой столько прочла здесь.
Где взять этот сериал?
Можно ли купить в Меломане или нет?
Подскажите, плиз...


был у них на VHS, цену не помню. на 2 кассетах. DVD обещали чуть позже в этом году...
  • 0

#79
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Посмотрела фильм в алатау. Честно сказать получился он средне. Больше всего разочарована Дарси (не помню имени актера). Не смог он передать характер и чувства литературного Дарси. Получился образ застенчивого, не уверенного в своем превосходсвте человека. По сюжету все отзываются о нем как о надменном, высокомерном аристократе, который считает ниже своего достоинства танцевать с кем то из этого убогого места. А при виде этого забитого актера у меня не возникло такого впечатления. А вот у Ферта это получилось! Надменность, скрытность, аристократизм, при его немногословии можно было легко видеть все его чувства.
Также посредственно, не понятно и не соответсвующе оригиналу сыграли мать и отец Лиззи, Мери, Бингли. Уикхем вообще был НИКАКОЙ.
Не получилось такого контраста, который создавала Д.Остин: надменный снаруже, но очень добрый и порядочный внутри Дарси, и гнилая натура Уикхема под красивой оболочкой.
А вот Найтли мне кажется справилась со своей ролью, передав всю интеллигентность, задорность, уникальность Элизабет Беннет.
  • 0

#80
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Есть некоторое сходство с "Евгением Онегиным" в американской версии. Возникло ощущение, что на бессмертные произведения Пушкина сильно влияла английская клаасика того времени.
Но, фильм очень понравился... Такой трогательный и приятный...
Теперь, безумно хочется посмотреть постановку ВВС с Колином Фертом, о которой столько прочла здесь.
Где взять этот сериал?
Можно ли купить в Меломане или нет?
Подскажите, плиз...

В Меломане видела на видео (записан на 2-х касетах), стоит 1200 тенге. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.