Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3781
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так можно ли будет купить однокомнатную в Алматы за 30 тыс долларов?

Полно предложений. В той же ЖК Мечта к примеру (ну вроде уже на 2 тыс. дороже.). В районе ВАЗа, бывшие приватизированные общежития с квадратурой 18-25 м2.


  • 0

#3782
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Канешь идет- когда однушка будет 30 000 стоить зарплата будет 200 баксов.у топ менагеров 1200 :D .Наивные такие..шописец. считать надо не деньгами! считать надо временем.Однокомнатная квартира в нашем государстве будет стоить 75 месяцев средней  ЗП.Это если не тратить ЗП на питание одежду и прочее.

 

ну не 200 будет а где то 350-500  а гоп менеджеров в районе 2000-3000. если 200 баксов то квартирка будет в районе 15000-20 000 долларов.имхо.


  • 0

#3783
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Рассуждаете о не реальном,давно ушедшем

А по сабжу:катастрофа продалжается)
  • 1

#3784
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Рассуждаете о не реальном,давно ушедшем

А по сабжу:катастрофа продалжается)

да чет её ждут тут лет 7 уже. 

а она все продолжается, но не приходит... 


  • 0

#3785
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2ДН - Ваше предложение про супурдевайс за 2000 остается в силе?


  • 0

#3786
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

да чет её ждут тут лет 7 уже. 
а она все продолжается, но не приходит...

Я о своей катастрофе в *своей* недвижимости))
  • 0

#3787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2ДН - Ваше предложение про супурдевайс за 2000 остается в силе?

да. Как будет в руках, лично принесу. Если Вы все еще в районе Гагарина-Сатпаева


  • 0

#3788
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

да. Как будет в руках, лично принесу. Если Вы все еще в районе Гагарина-Сатпаева

да, я пока ещё здесь обитаю... но мне нетрудно будет и подъехать куда и когда скажете... прям неудобно занятого человека отрывать по пустякам...


  • 0

#3789
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Только слепой не может видеть, что катастрофа недвиги идет вовсю, и скоро накроет снежным комом. Большинство уже это почуствовали по своим кошелькам ,средняя зарплата в 100тыс тенге не хватит на самое элементарное, не то чтобы что-то скопить.Доллар будет расти, нефть придет к своей реальной стоимости, около 50-60долл за баррель. Если 500дол средняя зарплата сейчас, то при реальной стоимости нефти 60долл ,получите вожделенные средние зарплаты в 200долл.  Уровень жизни сейчас упал, а что будет при падении цены нефти, а это будет, даже не сомневайтесь. 30 тысяч будет стоить однушка  в элитном доме, а хрущебы еще ниже. Вы еще узнаете цену доллара.



#3790
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Вы еще узнаете цену доллара.

париж еще узнает

париж еще узнает

париж еще узнает Д'Артаньяна!!


  • 1

#3791
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

,средняя зарплата в 100тыс тенге 

она даже по официальным данным сейчас 124 тыс. у меня на работе ТОЛЬКО уборщица с ЗП ниже 100 тыс - убирает через день 2 часа вечером. 

даже друзья есть в бюджете работают - ЗП от 120 тыс и выше. 


  • 0

#3792
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у меня на работе ТОЛЬКО уборщица с ЗП ниже 100 тыс - убирает через день 2 часа вечером

наймите меня - я за 500 000/мес.  буду вам каждый день приводить женщину и она будет мыть полы КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!  :idea:


  • 1

#3793
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

у меня на работе ТОЛЬКО уборщица с ЗП ниже 100 тыс - убирает через день 2 часа вечером

наймите меня - я за 500 000/мес.  буду вам каждый день приводить женщину и она будет мыть полы КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!  :idea:

 

нам не надо каждый день. 


  • 0

#3794
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


Канешь идет- когда однушка будет 30 000 стоить зарплата будет 200 баксов.у топ менагеров 1200 :D .Наивные такие..шописец. считать надо не деньгами! считать надо временем.Однокомнатная квартира в нашем государстве будет стоить 75 месяцев средней  ЗП.Это если не тратить ЗП на питание одежду и прочее.

 

ну не 200 будет а где то 350-500  а гоп менеджеров в районе 2000-3000. если 200 баксов то квартирка будет в районе 15000-20 000 долларов.имхо.

 

Ай соглашусь есьжЫ))) В месяцах все равно правильнее считать))


  • 0

#3795
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

:cry:  такая халява сорвалась!

по сабжу - всё заметно дорожает... бензин, например - а он потянет за собой остальное... Индексирвание зп идёт, но с отставанием от цен - следовательно народ нищает (в среднем, естественно)... Пока живём на жирке от "тучных лет", но это неизбежно закончится... Чем? Переходом  на иной уровень потребления... На недвижке это скажется не сильно... падения (а тем более обвала), скорее всго, не будет в ближайше год-два...

А вот на системном потреблении - еда,-одежда-обувь-туризм - скажется ощутимо.


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.09.2014, 11:59:01

  • 2

#3796
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

,средняя зарплата в 100тыс тенге 

она даже по официальным данным сейчас 124 тыс. у меня на работе ТОЛЬКО уборщица с ЗП ниже 100 тыс - убирает через день 2 часа вечером. 

даже друзья есть в бюджете работают - ЗП от 120 тыс и выше. 

 

офиц данные  это ИП которые показывают свой оборот На самом деле свыше 100 000 это уже хорошая Зп для большинства.Твоя компания работает в зоне малой конкурентности,а там где конкуренция высока уровень Зп ниже. Об этом говорит и высокий процент закрывания  компаний. Ток с нашего  БЦ по причине банкротства  сьехали порядка 15  контор за год (оставляя в залог мебель и технику за не уплату.)


  • 0

#3797
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:cry:  такая халява сорвалась!

по сабжу - всё заметно дорожает... бензин, например - а он потянет за собой остальное... Индексирвание зп идёт, но с отставанием от цен - следовательно народ нищает (в среднем, естественно)... Пока живём на жирке от "тучных лет", но это неизбежно закончится... Чем? Переходом  на иной уровень потребления... На недвижке это скажется не сильно... падения (а тем более обвала), скорее всго, не будет в ближайше год-два...

А вот на системном потреблении - еда,-одежда-обувь-туризм - скажется ощутимо.

точно. 

+1


  • 0

#3798
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
В месяцах все равно правильнее считать

этот подход правильный, но ещё реалистичней считать в месяцах, но делить стоимость квартиры надо не на всю зп (доход...), а на то, что остается от системного потребления, которое (см. мой пост чуть выше) будет "съедать" всё большую часть прихода средств.

Таким образом остатки (которые в накопление идут) будут уменьшаться (стремиться к нулю), а срок покупки квартиры (как деление на ноль) будет стремиться к бесконечности...

Вот такая арифметика, понимашь ...   :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.09.2014, 12:03:55

  • 0

#3799
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
http://kapital.kz/ec...tre-goroda.html
http://www.zakon.kz/...tre-goroda.html

Одна и та же "статья" в законе и капитал...как проплаченные рекламные материалы подаются под видом новости...Видать неважны дела в определенных кругах!

#3800
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Если народ нищает, то цены непременно упадут,аксиома.Продавать все равно будут ,жрать  хочется всегда, да и не только жрать .




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.