Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3101
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Опять на касе сегодня продажи бакса подскочили,почти 600 лямов,порядка 570 приблизительно по графику.

Причём, львиная доля - в первые 15 минут.
Как будто специально держат курс, чтобы кто надо затарился.
  • 0

#3102
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Либо так либо просто заливают деньгами спрос чтобы удержать курс любыми средствами.Тут всегда нужно смотреть как долго будут такие продажи, как меняется именно валютные резервы нацбанка и как меняется курс рубля к доллару. А цифры приблизительно такие, курс рубля должен упасть около 4.7-4.8 тенге за рубль, чистых валютных резервов не ниже 16-17 миллиардов долларов, при 18-19 уже надо держать ушки на макушке и когда продажи на касе больше 700-800 миллионов и до полутора миллиардов в день в течении 3-4 дней то тогда уже точно жди новый курс.


  • 0

#3103
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

По казахстану 200 000 ипотечных кредитов из них 30 000 уже неплатежеспособные.Если еще девальвация будет то их количество вырастет .Морган стэнли дал прогноз по рублю курс к доллару по 38 рублей за доллар, значит по нашему курсу должно быть 38*5.3=201,4 тенег за доллар и это прогноз до конца года, при условии что санкции не будут ужесточаться. Сейчас рубль к тенге около 5 тенге за рубль ,когда снизится до 4.7 за рубль тогда уже держать курс будет нереально.Имхо.вывод сделан по предыдущим девальвациям.

 

Зачем вводите народ в заблуждение? У нас средневзвешенный к рублю всегда был в диапазоне 4.7-5.0. Девальвацию сделали с запасом процентов 10, чтобы снова не делать, когда рубль зашкалит за 38-40. Девальвацию сделали, когда тенге к рублю ушел на 4.3 и местные производители стали неконкурентноспособны по отношению к российским. Вывод ваш неверный, однако.... не мутите, пожалуйста, воду. Тут итак паникёров хватает, ничего не соображающих в экономике. Поэтому и пролетают постоянно вместо того, чтобы заниматься самообразованием и наращивать активы вместо пассивов. 


  • 0

#3104
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
1-го августа продали примерно на 1.2 млрд $ за день, 4-го (это следующий рабочий день после выходных) продали еще примерно на 700 млн, те за два дня 2 млрд.

#3105
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Странный у нас народ...сначала кричат паникеры, а когда в очередной раз стукнет девальвации то рвут волосы во всех трудно и не трудно доступных местах и кричат - Почему не предупредили ))

Сообщение отредактировал winXP: 08.08.2014, 16:07:22


#3106
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Наращивать активы ,это значит покупать недвижку по неадекватным ценам ?Крутосоображающий в экономике. Ну-ну.



#3107
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

По казахстану 200 000 ипотечных кредитов из них 30 000 уже неплатежеспособные.Если еще девальвация будет то их количество вырастет .Морган стэнли дал прогноз по рублю курс к доллару по 38 рублей за доллар, значит по нашему курсу должно быть 38*5.3=201,4 тенег за доллар и это прогноз до конца года, при условии что санкции не будут ужесточаться. Сейчас рубль к тенге около 5 тенге за рубль ,когда снизится до 4.7 за рубль тогда уже держать курс будет нереально.Имхо.вывод сделан по предыдущим девальвациям.

 

Зачем вводите народ в заблуждение? У нас средневзвешенный к рублю всегда был в диапазоне 4.7-5.0. Девальвацию сделали с запасом процентов 10, чтобы снова не делать, когда рубль зашкалит за 38-40. Девальвацию сделали, когда тенге к рублю ушел на 4.3 и местные производители стали неконкурентноспособны по отношению к российским. Вывод ваш неверный, однако.... не мутите, пожалуйста, воду. Тут итак паникёров хватает, ничего не соображающих в экономике. Поэтому и пролетают постоянно вместо того, чтобы заниматься самообразованием и наращивать активы вместо пассивов. 

 

Приведите какие либо факты подтверждающие Ваши цифры по коридору рубль тенге? А то получается что Ваше имхо против моего имхо. Арчину бы я поверил бы на слово , так как это его хлеб знать в каком коридоре волатильность рубля является средним значение на интервале нескольких лет а какое уже пробивает коридор снизу или сверху. Я просто озвучил свои мысли основанные на моих наблюдениях и моем жизненном опыте и мне не совсем важно что оно не совпадает с Вашим мнением. На то оно и имхо чтобы не оглядываться на чьи либо пожелания и мнения.


  • 1

#3108
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Наращивать активы ,это значит покупать недвижку по неадекватным ценам ?Крутосоображающий в экономике. Ну-ну.

 

Мимо. Ныне недвижка лично для меня не представляет интерес. Если для вас слово актив ассоциируется только с недвижимостью, то пребывайте и дальше в неведении. Меня недвижимость на данный момент в Казахстане не интересует.  


  • 0

#3109
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не поленился и зашел на сайт касе и посмотрел историю курса рубля, когда курс стал меньше 4.6 уже был последний звонок, и на 4.5 произошла девальвация и стал курс 5.35, сейчас 4.99 тенге за рубль. И не заметил где эти цифры отличаются от моих цифр в моем же имхо.Заодно посмотрел курс рубля к баксу он изменился с 30 рублей с копейками до 34 рублей с копейками , а сейчас уже 36 рублей с копейками, так что налицо все более увеличивающиеся риски повторной девальвации, при тех условиях которые я указывал в постах выше, три фактора , падение курса рубль тенге до уровня 4.6-4.5 (уточнил на сайте касе) , объеме продаж валюты на касе более 700-800 лямов и до полутора миллиардов в день в течении 4-5 дней подряд и  и падении уровня чисто валютных резервов нацбанка до критического уровня(можно посомтреть на сайте нацбанка уровни перед двумя предыдущими девальвациями , там приблизительно одинаковые уровни, критические для валютных резервов, видимо рассчитывается как спрос на доллары на некоторое фиксированное количество месяцев, думаю не более полугода.имхо) Если эти факторы сойдутся то девальвации не миновать, даже при двух факторах уже риски велики.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.08.2014, 16:54:39

  • 0

#3110
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А зачем тогда вам этот сайт о катастрофе?  Может подскажите необразованным куда вложиться ,только не акции, золото .



#3111
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Приведите какие либо факты подтверждающие Ваши цифры по коридору рубль тенге? А то получается что Ваше имхо против моего имхо. Арчину бы я поверил бы на слово , так как это его хлеб знать в каком коридоре волатильность рубля является средним значение на интервале нескольких лет а какое уже пробивает коридор снизу или сверху. Я просто озвучил свои мысли основанные на моих наблюдениях и моем жизненном опыте и мне не совсем важно что оно не совпадает с Вашим мнением. На то оно и имхо чтобы не оглядываться на чьи либо пожелания и мнения.

 

Многоуважаемый Команданте Че, я работаю по 12 часов в день без выходных, мне некогда лазить по интернетам и выискивать вам подтверждающие факты. Я прошел через все девальвации в стране и на всех прилично наварился без всякого инсайда, просто систематически анализируя и сопоставляя разные сведения. И недвижимость прикупил на самом дне в хорошем районе, обождав несколько лет маразма во время строительного бума, когда одни орали, что недвижимость всегда в цене (я доказывал обратное), а другие ратовали за 333 для всех (что я тоже не поддерживал естественно). Арчин думаю нам и подскажет в разрезе последних 5-10 лет, каково было среднее соотношение тенге к рублю;) Я полагаюсь на свой опыт и постоянный анализ многие годы.

 

Но для начала, для подтверждения моих слов, что девальвация прошла в районе 4.3 к рублю эта ссылка http://www.kase.kz/ru/cur. Наберите там период в один год и всё наглядно увидите. И на сегодняшний момент гляньте;) Ну можете переключить и на 3 года или за весь период. Среднее соотношение за весь период топчется в диапазоне 4,7-5,0. Сейчас около 5,0. Арчи не понадобился))) Мир вам, братья. Учитесь анализировать, читать финансовые документы и правильные книги. А на слухах и домыслах далеко не уедешь. 


  • 2

#3112
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не поленился и зашел на сайт касе и посмотрел историю курса рубля, когда курс стал меньше 4.6 уже был последний звонок, и на 4.5 произошла девальвация и стал курс 5.35, сейчас 4.99 тенге за рубль. И не заметил где эти цифры отличаются от моих цифр в моем же имхо.Заодно посмотрел курс рубля к баксу он изменился с 30 рублей с копейками до 34 рублей с копейками , а сейчас уже 36 рублей с копейками, так что налицо все более увеличивающиеся риски повторной девальвации, при тех условиях которые я указывал в постах выше, три фактора , падение курса рубль тенге до уровня 4.6-4.5 (уточнил на сайте касе) , объеме продаж валюты на касе более 700-800 лямов и до полутора миллиардов в день в течении 4-5 дней подряд и  и падении уровня чисто валютных резервов нацбанка до критического уровня(можно посомтреть на сайте нацбанка уровни перед двумя предыдущими девальвациями , там приблизительно одинаковые уровни, критические для валютных резервов, видимо рассчитывается как спрос на доллары на некоторое фиксированное количество месяцев, думаю не более полугода.имхо) Если эти факторы сойдутся то девальвации не миновать, даже при двух факторах уже риски велики.

 

О, вы меня опередили))) Одной фигнёй страдали значит в этот момент)))

 

Сначала курс припал ниже 4,4. После этого девальвировали в районе 4,5. При девальвации, если мне память не изменяет, курс рубля был около 36 и сейчас там же по сути. Курс должен уйти далеко за 38, чтобы опять пошло давление со стороны экспортеров. 4,7-5,0 нормальный диапазон, комфортный исторически для всех. 4,6 и ниже уже звонок. Пока ничего подобного не наблюдается. 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 08.08.2014, 17:01:47

  • 0

#3113
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Сникерсы тоже отпадают.



#3114
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Странный у нас народ...сначала кричат паникеры, а когда в очередной раз стукнет девальвации то рвут волосы во всех трудно и не трудно доступных местах и кричат - Почему не предупредили ))

Потому что диванных экспЭртов поразвелось - как тараканов в общаге, и каждый-талдычит свое.

Проблема в том .что ни один из "экспЭртов" ниху**еньки не шарит в экономике, и прислушиваться к их "мнению" смысла нет никакого.


  • 0

#3115
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 Если эти факторы сойдутся то девальвации не миновать, даже при двух факторах уже риски велики.

1. Девальвацию делали с большим запасом, примерно на курс 50-60 руб/доллар. (Помните, еще эксперты возмущались, зачем такой запас))). 

2. Если и будет падение рубля намного больше этих цифр, то у нас девальвация (сопровождающая, можно сказать)), будет не шоковая, а плавная...примерно, по тенге/два в неделю. Кто увидит - примет меры).


  • 0

#3116
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 Если эти факторы сойдутся то девальвации не миновать, даже при двух факторах уже риски велики.

1. Девальвацию делали с большим запасом, примерно на курс 50-60 руб/доллар. (Помните, еще эксперты возмущались, зачем такой запас))). 

2. Если и будет падение рубля намного больше этих цифр, то у нас девальвация (сопровождающая, можно сказать)), будет не шоковая, а плавная...примерно, по тенге/два в неделю. Кто увидит - примет меры).

 

курс 50-60 рублей я даже комментировать не буду. :faceoff:


  • 0

#3117
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

О, еще один крутой эксперт . Разброс 250-300тенге. Да чо уж мелочиться.



#3118
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Не поленился и зашел на сайт касе и посмотрел историю курса рубля, когда курс стал меньше 4.6 уже был последний звонок, и на 4.5 произошла девальвация и стал курс 5.35, сейчас 4.99 тенге за рубль. И не заметил где эти цифры отличаются от моих цифр в моем же имхо.Заодно посмотрел курс рубля к баксу он изменился с 30 рублей с копейками до 34 рублей с копейками , а сейчас уже 36 рублей с копейками, так что налицо все более увеличивающиеся риски повторной девальвации, при тех условиях которые я указывал в постах выше, три фактора , падение курса рубль тенге до уровня 4.6-4.5 (уточнил на сайте касе) , объеме продаж валюты на касе более 700-800 лямов и до полутора миллиардов в день в течении 4-5 дней подряд и  и падении уровня чисто валютных резервов нацбанка до критического уровня(можно посомтреть на сайте нацбанка уровни перед двумя предыдущими девальвациями , там приблизительно одинаковые уровни, критические для валютных резервов, видимо рассчитывается как спрос на доллары на некоторое фиксированное количество месяцев, думаю не более полугода.имхо) Если эти факторы сойдутся то девальвации не миновать, даже при двух факторах уже риски велики.

 

О, вы меня опередили))) Одной фигнёй страдали значит в этот момент)))

 

Сначала курс припал ниже 4,4. После этого девальвировали в районе 4,5. При девальвации, если мне память не изменяет, курс рубля был около 36 и сейчас там же по сути. Курс должен уйти далеко за 38, чтобы опять пошло давление со стороны экспортеров. 4,7-5,0 нормальный диапазон, комфортный исторически для всех. 4,6 и ниже уже звонок. Пока ничего подобного не наблюдается. 

 

ну тут еще факто которого не было, это падение производства всех статей эскпорта, нефти и металлов, а это усиливает давление на бюджет.


  • 0

#3119
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

1. Девальвацию делали с большим запасом, примерно на курс 50-60 руб/доллар. (Помните, еще эксперты возмущались, зачем такой запас))). 

 

Ну вы тоже преувеличиваете))) Что за народ у нас))) С таким курсов российская экономика просто рухнет и вся финсистема вместе с ней. Резервы РФ около 500 млрд долларов. Они до 40 то к ближайшие месяцы не дадут дойти.  


  • 0

#3120
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

 Если эти факторы сойдутся то девальвации не миновать, даже при двух факторах уже риски велики.

1. Девальвацию делали с большим запасом, примерно на курс 50-60 руб/доллар. (Помните, еще эксперты возмущались, зачем такой запас))). 

2. Если и будет падение рубля намного больше этих цифр, то у нас девальвация (сопровождающая, можно сказать)), будет не шоковая, а плавная...примерно, по тенге/два в неделю. Кто увидит - примет меры).

 

курс 50-60 рублей я даже комментировать не буду. :faceoff:

 

 

Тут мы с вами абсолютные единомышленники. Теперь понятно, почему наша экономика регулярно в опе)))  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.