Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2861
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 


немного озадачен был тем, что площадь квартир от нижнего этажа к верхнему увеличивается..

оказалось, что с высотой стены меннее толстые, а площадь меряют по внутренним стенам. может и такое быть. 

 

мне все застройщики такое говорили, которых я обзванивала. К верхним этажам квартиры больше, соответственно к последним значительная площадь получается.


  • 0

#2862
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кто нибудь знает о компании застройщике ТОО СеАй КЗ. Продавец господин Партенадзе М.О.Там 3-х сторонний договор, строят комплекс на Минина Маркова

 

Пирамида это. Сбацали общагу коридорного типа на Казыбек би-Досмухамедова, теперь взялись там рядом стоить более приличный дом, плюс 13-этажку на Маркова да еще и 10-эт. комплекс в Астане. Если квартиры охотно брать будут в них, то может и хватит денег все достроить...


  • 0

#2863
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Кто нибудь знает о компании застройщике ТОО СеАй КЗ. Продавец господин Партенадзе М.О.Там 3-х сторонний договор, строят комплекс на Минина Маркова

 

Пирамида это. Сбацали общагу коридорного типа на Казыбек би-Досмухамедова, теперь взялись там рядом стоить более приличный дом, плюс 13-этажку на Маркова да еще и 10-эт. комплекс в Астане. Если квартиры охотно брать будут в них, то может и хватит денег все достроить...

 

 читала про эти комплексы, уж больно район привлекателен на Маркова, и квартиры уже почти все выкупили.


Сообщение отредактировал hibaby: 22.07.2014, 19:42:09

  • 0

#2864
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Риск выше - ценник ниже... Да еще и земля, на которой уже строить начали - продается как неделимая в 4 ГА http://krisha.kz/a/show/11230574


Сообщение отредактировал g25: 22.07.2014, 20:39:00

  • 0

#2865
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Риск выше - ценник ниже... Да еще и земля, на которой уже строить начали - продается как неделимая в 4 ГА http://krisha.kz/a/show/11230574

так как же они строят. нелегально что ли?


  • 0

#2866
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати старая проверенная технология - деревянные окна имеют более весомые преимущества перед модными пластковыми\металлопластиковыми.

я изготавливал деревянные окна: работал в столярном цехе. 

мой выбор - пластиковые ) 


  • 0

#2867
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

А так я просто смотрю недвижимость-новости-казахстан.

так вы просто образец беспристрастности.  С вас надо брать пример нашим корреспондентам Хабара. гы-гы-гы

 

 

 Конечно. Если бы был негатив его бы притащили давно. Как раньше землятресения в африке притягивали в эту ветку. Сейчас вот радуемся чт в китае упала цена на полпроцента.


  • -3

#2868
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кстати желающим уехать интересно будет  http://dokonline.com...izhimostyu.html


  • 0

#2869
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Кстати старая проверенная технология - деревянные окна имеют более весомые преимущества перед модными пластковыми\металлопластиковыми.

я изготавливал деревянные окна: работал в столярном цехе.
мой выбор - пластиковые )
так уже появились много удобных инструментов и хороших методик ))

#2870
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
так уже появились много удобных инструментов и хороших методик

ИМХО - лучше это дело поручать профи... какие бы не были методики+инструментарий - у хорошего профи получится лучше... неоднократно в этом убеждался... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.07.2014, 10:47:50

  • 0

#2871
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Да, тем более такие вещи которые потом трудно исправить, у нас сосед краснодеревщик, у него обычно спрашиваю и консультируюсь ))

#2872
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у нас сосед краснодеревщик,
он потом и переделывает! шютка!  :D
  • 0

#2873
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

квадратура считается вместе с балконами, ваши 70 квадртов при заключении договора после покупки превратятся в 50 по БТИ документам.


Что за балкон в 20 квадратов??

 

балкона может вообще не быть. 

но в полезную площадь включат и площадь стен. 

т.е. посчитают по наружнему периметру, а не по внутреннему. 

 

Если бы)))

 В договоре у моего друга было прописано,что размер считается по середине внешней стены.

так вот  когда он начал считать,замерять-выяснилось что даже при таком расчете квадратура получается не 50 кв а 41! пошли с ним разбираться а нам показывают  ПРОЕКТНЫЕ размеры.И типа фактические могут не совпадать хоть насколько. :faceoff:  Ну а после  замеров  БТИ как положено получилось около 38квадратов. итого по договору платил за 50 кв.м,по факту 41 по докам  БТИ 38 м2.


  • 0

#2874
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Договор есть, все цифры, данные, суммы проставлены. Думаю высокие шансы вернуть часть денег.

#2875
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что-то я не пойму - если речь идет о ЖИЛОЙ площади квартиры, то при чем тут "середина какой-то там стены"? мне предлагается жить в этой стене?

а про несовпадение проектных и реальных площадей - это жесть! Допускаю, что такое может быть, но и платить тогда надо над по факту... или вообще послать в пешую прогулку на три буквы.. в суд, естественно!   :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.07.2014, 11:58:53

  • 0

#2876
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Сейчас даже банки судят за обманы с процентами, коммисиями и тп. Зстройщиков тоже могут принудить вернуть деньги.

#2877
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так уже появились много удобных инструментов и хороших методик ))

я бы поверил, если бы технологию не знал )))) 


  • 0

#2878
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Самая основа это прямые руки, хороший просушенный материал и желание(или необходимость) качественно сделать свою работу. Чего то особенно хитрого в производстве бытового окна нет :))

#2879
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Договор есть, все цифры, данные, суммы проставлены. Думаю высокие шансы вернуть часть денег.

 

 

что-то я не пойму - если речь идет о ЖИЛОЙ площади квартиры, то при чем тут "середина какой-то там стены"? мне предлагается жить в этой стене?

а про несовпадение проектных и реальных площадей - это жесть! Допускаю, что такое может быть, но и платить тогда надо над по факту... или вообще послать в пешую прогулку на три буквы.. в суд, естественно!   :mad:

 здесь все хитро ..

Хозяева тупо предложили  вернуть деньги после продажи квартиры.. во превых ждать долго,во вторых клиент платил на стадии долевки и ждал 9 месяцев и в третих хозяева пообещали  в случае бодяги затянуть выдачу документов на пару лет..и не дать заселиться  по этой причине...Друг плюнул и..поскольку 60 % уже оплатил-оплатил оставшееся и заехал.. я бы пободался...но обстоятельства разные..устал он на сьемной хате жить..


  • 0

#2880
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сбацали общагу коридорного типа на Казыбек би-Досмухамедова

Общагу?

Нормальный дом. В каждой квартире - санузел и кухня. Чем она общага? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.