Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2841
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Что касается недвижимости: на счет Алматы я не совсем понимаю, поскольку здесь в центре, строится не так много, и цены стараются держать, хотя мне лично, застройщики предлагали дисконт в 300$ за кв. м. от официальной цены. В Астане же, где я иногда покупаю квартиры в строящихся домах, и продаю по завершению строительства, сейчас стагнация: к примеру, квартиры, представленные на рынке за 1600$, у застройщики, по личной договоренности, можно приобрести за 1200$, это на этапе месяц-два до завершения строительства объекта. Причем не обязательно деньгами, берут и строительными материалами. Опять же для примера: 2,5 года назад продал в Астане за 1200$ квартиру в построенном, но еще не сданном доме. Так что лично мне не понятны данные статистики с ростом в 25% каждые пол года.


Сообщение отредактировал kamil_tt: 21.07.2014, 21:41:02

  • 0

#2842
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В Астане вообще непонятно, откуда такие цены. В Ате то весь центр давно застроен и чтобы строить новое, надо сносить старое, платить большие компенсации, обновлять коммуникации и т. п. А в Астане в степи практически строят, себестоимость гораздо ниже. Строек завались, выбор огромный. По логике в Астане цены должны или стоять или пойти вниз. 


  • 1

#2843
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Они на нефтяном допинге. Есть нефть, есть легкие деньги. Вот и покупается что попало, по бешеной цене
  • 0

#2844
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

таким продавцам и платить нужно исходя не от суммы, а толщины стопки денег ))

 

вроде потом обязали считать, как положено, но покупателю лучше проверить и уточнить. 

а то ненавязчивым движением рук могут и об...мануть... 


  • 0

#2845
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 А в Астане в степи практически строят, 

тупой город. 

когда ещё строили дорогу через кольцо - где казмунайгаз сидит, тогда еще ясно было, что через лет 5 эта дорога с трафиком не справится. 

сейчас закономерно не справляется. 

ладно бы негде было строить. но там же степь, в любые стороны пространства сколько хочешь. 

а сейчас еще и вдоль дороги на аэропорт экспо начали строить, теперь и там трафик все забивает. 


  • 0

#2846
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


таким продавцам и платить нужно исходя не от суммы, а толщины стопки денег ))

вроде потом обязали считать, как положено, но покупателю лучше проверить и уточнить.
а то ненавязчивым движением рук могут и об...мануть...
и я удивился, вроде эта порочная практика осталась в прошлом.

#2847
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Народное творчество на тему событий с самолетом
Скрытый текст

Сообщение отредактировал winXP: 22.07.2014, 11:09:11


#2848
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

прикольно. народ отжигает.



#2849
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

в каждой шутке есть только доля шутки... прикольно! Как-тот так и есть, видимо...


  • 0

#2850
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

-OWNER-: "Причём я не выбираю специально про рост,просто сейчас такой фон идёт.,"
Вот Вы реально так думаете? Про рост и тд?) и не специально выбираете такие новости?))) т. е. опять во всем мире дела не очень, рынки лихорадит и все ждут чего-то.. и лишь Казахстан цитадель благополучия и стабильности?! Мало того, так еще счастье в виде ЭКСПО привалило) а все кто не согласен, конечно нытики?)

Это был вопрос риторический, все и так понятно. А что касается Украины, мне кажется что данный ресурс, как и многие другие сми и бизнесы перешли или переходят в собственность (или под влияние) владельцев из РФ, поэтому все мнения, отличные от линии партии, блокируется модераторами и лично я часто с этим сталкиваюсь.

P.S. Можете начинать минусовать ;)!

P.S. Фиона, заранее извините), но это мое мнение

 

Если бы мне надо было про рост,я бы так и смотрел.  А так я просто смотрю недвижимость-новости-казахстан. 

Или ищу  просто казахстан-новости. 

 Так вот, что я вижу, войны нет, проектов типа экспы,олимпиады,инвесторы,нефть и т.д. 

Сравниваем с другими странами,которые хуже живут и понимаем что всё нормально пока.

 

А вот чтоб искать бандерские новости,это надо более специфический запрос задавать,типа катастрофа и т.д. и то кроме нытья фактов нету.


  • -2

#2851
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А так я просто смотрю недвижимость-новости-казахстан.

так вы просто образец беспристрастности.  С вас надо брать пример нашим корреспондентам Хабара. гы-гы-гы



#2852
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Немного длинная статья о наметившимся промышленном спаде. Не хабар и не Казправда ))
Скрытый текст

Сообщение отредактировал winXP: 22.07.2014, 15:26:17


#2853
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

А так я просто смотрю недвижимость-новости-казахстан.


так вы просто образец беспристрастности. С вас надо брать пример нашим корреспондентам Хабара. гы-гы-гы

Был тут один неудержимый разносчик Хабара, но.... его больше нет ))

#2854
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

немного озадачен был тем, что площадь квартир от нижнего этажа к верхнему увеличивается.. оказалось, что с высотой стены меннее толстые, а площадь меряют по внутренним стенам. может и такое быть.

есь такое, сам живу на крайне верхнем этаже :D ...

так вот, площадь моя чуть больше(несущественно), чем у соседей снизу...

 

 

по поводу цен на недвигу в КЗ... моё мнение такое- цены за квадраты вполне адекватны, зарплаты народа неадекватны :faceoff: :lol: ...

вот ежлип средняя ЗП (офисиальная) была около 2 штук омерикотских рублей, тогда всёп было б окей))

но я(и не только) об этом уже, кажись, говорил))

 

по поводу скрипучих деревянных полов- есть методы борьбы с данной траблой(спецы знают)... но даже скрипучий деревянный пол, грамотно выправленный, протонированный в нужный цвет и залакированный(промасленный) в несколько слоёв лично для меня намного приятней и в визуальном плане, и в тактильном, чем е... чий ламенат(четай картонка двп-шная))- говорю вам всем как житель похследнего этажа с мяхкой(будь она когданить скатной)) крышей)))

хороший, грамотный пол- это половина интерьера, этт вам скажет практически любой толковый архитектор/дизайнер)



#2855
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Кстати старая проверенная технология - деревянные окна имеют более весомые преимущества перед модными пластковыми\металлопластиковыми. У них обычно указывается более высокую шумо-теплоизоляцию. НО это в условиях когда окна плотно закрыты, в нашей широте они обычно бОльшую часть времени в году открыты или приоткрыты. Тут то эта самая шумо и теплоизоляция в пластике резко падают, и уже уступают деревянным окнам. Тк у них возможно открыть форточки в разных сторонах, например одно открывается с правой стороны окна, а другое с левой. Тогда звуки, пыль воздухе не прямиком попадают в комнату а зигзагообразно. За счет этого бОльшая часть пыли оседает между стеклами, звуки чуть более приглушенные. По сравнению с настежь открытыми пластиковыми окнами эта разница в шуме хорошо заметна.

#2856
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

после замены станрых деревянных окон на металлопластик я заметил, что стало душновато - пока окна закрыты нет никакого движения воздха в квартире... со старыми деревянными (негерметичными ни разу!!) окнами был постоянный дрейф и, соответственно, обновление атмосфэры в доме...  


  • 0

#2857
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Они особенно новые закрываются наглухо. Это плюс наверное, но лично у нас они в основном приоткрыты, бывает даже зимой когда нет сильных морозов, тогда уже нет никакой шумо изоляции ))

#2858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

после замены станрых деревянных окон на металлопластик я заметил, что стало душновато - пока окна закрыты нет никакого движения воздха в квартире... со старыми деревянными (негерметичными ни разу!!) окнами был постоянный дрейф и, соответственно, обновление атмосфэры в доме...  

 

эта проблема решается бризерами (тут команданте отписывался) или оконными кондиционерами.


  • 0

#2859
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Посмотрел Хан тенгри, хорошее расположение ИМХО Чистый воздух, меньше транспорта. 

планировку там видели? квадратура считается вместе с балконами, ваши 70 квадртов при заключении договора после покупки превратятся в 50 по  БТИ  документам.

 Друг напротив купил в аскар-тау-реально планировки на порядок лучше,но  и там по факту 40 квадартов вместо 50-ти..итого брал по 1500  вроде бы-а по факту 1900.  в Хантенгри думаю также..

 

Вообще говорят, балконы считают по понижающиму коэффициенту. Например балкон 4 кв, а посчитают как 1,5 кв. Мне так объясняли.


  • 1

#2860
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто нибудь знает о компании застройщике ТОО СеАй КЗ. Продавец господин Партенадзе М.О.Там 3-х сторонний договор, строят комплекс на Минина Маркова


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.