Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1941
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Тамара, поздравляю с совершенным красавцем!

Фото передаёт одновременно привлекательность цвета, изюминку палитры и глубину звуков, заключенных в строгом и лаконичном флаконе.

Всё, как у Великой мадемуазель... Absolutely CHANEL

 

ps Сегодня тоже выбирала с утра среди Шанелей, памятуя о Дне рождения)))))


Сообщение отредактировал lubluchka: 19.08.2014, 11:58:55

  • 1

#1942
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а у меня из Шанель все мимо сегодня

по погоде хорошо были бы 5-ка в ТВ или Премьерка, но я в джинсе ((

к 19-ке рука на удивление не потянулась

31 Рю еще был бы хорош по такой погоде, но я отложила пробирку и жду прихода стакана ))) думаю, даже после распива, мне там очень хорошо останется - поливаться и поливаться. он для меня всесезонный конечно, но осень - самое его время


  • 0

#1943
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

кстати, кто вчера Шалимар в часах выиграл? ;)

а я в графине продула ((( поддалай эйфорие Шалимарной и решила, что раз часы есть, поставлю на графин

в 5 утра просыпаться не захотелось, в итоге перебили на 1 долл, и ушел он за 22,5 долл  :faceoff:

что-то во мне азарт подугас. устала я не спать ночами

Сочувствую, а я Шандаром в лимитке 85 года вчера продула, эх...

Я после встречи с Юлей и наших затестов Герленов, тоже серьезно задумалась, а нужен ли мне вариант полета и шамада в  ЕДТ версии раньше 2000 года, как-то мне  их совсем расхотелось, и графины тоже так себе, спиртовые готы в верхних нотах слегка раздражают... ну если только по сказочной цене, может быть. Даже в розебаде уже не так хочу, как раньше... Хочу много-много зонтиков)))


  • 0

#1944
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Вчера ночью и я продулась.
  • 0

#1945
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сочувствую, а я Шандаром в лимитке 85 года вчера продула, эх...

Я после встречи с Юлей и наших затестов Герленов, тоже серьезно задумалась, а нужен ли мне вариант полета и шамада в  ЕДТ версии раньше 2000 года, как-то мне  их совсем расхотелось, и графины тоже так себе, спиртовые готы в верхних нотах слегка раздражают... ну если только по сказочной цене, может быть. Даже в розебаде уже не так хочу, как раньше... Хочу много-много зонтиков)))

 

что-то ночь не задалась

но мне грех жаловаться

с руками оторвала кое-что столь ценное, что пока еще спазмы в горле

пока не придет, даже дышать не буду. но не парфюмерное, сразу скажу

парфюмерно ночь не удалась

 

ты наверно имела в виду после 2000 гг. Шамад да, наэмит основательно

я вот на графин Шалимарский целилась в паркете, я такой системы спреев вообще никогда за 10 лет не видела

ну да ладно, невелика потеря

зонтики - да, тема. но роузбад мне нужен. просто нужен. ради флакона.

и пока не знаю что - Мицуку, Шалимар или .................


Сообщение отредактировал Эстель: 19.08.2014, 14:16:22

  • 0

#1946
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо, Анара, за возможность познакомиться с ароматами коллекции!

 

Микалевская ваниль - восхитительна, такая свежая и нежная ваниль, при наличии ванили :eek:  я даже и представить не могла, что такое бывает.

 

Хабанита - удивительна, переменчива и изменчива, раскрылась на мне орехами и жирной помадой, потом показала, что в ней имеются и ваниль, и сладкие медовые цветы, до базы еще не дошла, но у меня нет кожи, мха, сандала, базу все еще жду.

 

Мексиканская (?) ваниль Шалимар Оде а Ла Ваниль - дала мне четкое понимание  почему я не хочу иметь современный Герлен, я больше не чувствую глубины в этих парфюмах, они стали плоские, нет в них той загадки, многослойности, когда можно было зацепиться за какую то ноту и погрузиться внутрь парфюма, как в книгу, которой зачитываешься до утра ((. Парфюм в верхних нотах легкий, ванильный, после мин. 30 на моей коже появляется эта копченость, плоско и монотонно сидит на мне уже 4 часа без изменения  может это химический бергамот дает такие ощущения, может моя кожа не дает ему раскрыться и проявить себя во всей красе, а может быть история легендарных запахов, создаваемых семьей Герлен завершилась с продажей дома корпорации. Была поставлена точка, и теперь это только бизнес, никакого творчества... грустно :faceoff:


Сообщение отредактировал Akvatorija: 19.08.2014, 16:45:05

  • 1

#1947
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Марина, большое спасибо за коробочку, источающую небесной красоты аромат! (Извините за пафос)))
Я даже не открывала пакетики, так как боюсь обжечься и, одновременно, хочу сэкономить.)))
Положила на полки поближе к светильнику. Если найдется аромат, до последней молекулы идентичный любому из этих бахуров, я успокоюсь и решу, что нашла свой, как говорится, сигнатюр.

Теперь пришла моя очередь удивляться способности одного и того же аромата по-разному преломляться в зависимости от химии кожи. Как на Марине мягко и спокойно сидят те же Шалимар и Хабанита, которые на мне одеколонят и становятся сдишком резкими.
Марина, как Вам Explosive?
  • 1

#1948
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

замечательное фото замечательного флакона

эта Пятерка мне очень напомнила духи, старые, но моложе этой бутылочки

жаль, что не шлейфовые, как современная ТВ

очень интимные, но красивущие

Благодарю, Юля! 

На тебе - исключительная красота!

Дам поносить!


Сообщение отредактировал @Fenix: 19.08.2014, 19:59:49

  • 0

#1949
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Тамара, поздравляю с совершенным красавцем!

Фото передаёт одновременно привлекательность цвета, изюминку палитры и глубину звуков, заключенных в строгом и лаконичном флаконе.

Всё, как у Великой мадемуазель... Absolutely CHANEL

 

ps Сегодня тоже выбирала с утра среди Шанелей, памятуя о Дне рождения)))))

Благодарю, Олеся!

Это Ваше творчество вдохновляет меня, хочется быть ну хотя бы не хуже....

Сразу мозг начинает по-другому работать, ищет ракурс, цвета, соответствующие истории аромата, включается воображение.

Я флакон получила 13-го, потом фотографии и вдруг вспомнила накануне, что у Коко день рождения 19 августа.

Вот как-то совпало.


  • 0

#1950
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А у меня попытка №5 уже. 

И снова неудача.

Су ле вен. 

Как много в этом звуке, сколько красоты из пробирочки, волнение и надежда!!...Надежда....

Но что это за безобразие такое - кожа выдала невероятное амбре, состоящее из прогорклой помады и средства от моли.

М.Литвак как-то писал в своей книге: "Надежда умирает последней, но я бы убил ее первой".

Подписываюсь под каждым словом!

Больше даже попытку не буду делать что-то из Герлен наносить на свою кожу, только из флакончика слушать.

Такая своеобразная любовь на расстоянии.

 

А утешил меня волшебник мой Мемуар Амуаж, успокоил мою растревоженную душу, приласкал и подарил мне радость!


Сообщение отредактировал @Fenix: 19.08.2014, 20:19:36

  • 3

#1951
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тамара, шикарное у тебя чувство юмора))))))) и так восхищаюсь -  ты умеешь помнить цитаты из произведений! круть!

 

у меня запой с Бушероном закончился отвращением к Б и появился интерес к In love again fleur de la passion. Стойкий этот In love. Смородина передает превед даже вечером... Хехе.

Только волосы так пропитались Б, что до сих пор шлейфят, засада :mad: а меня уже тошнит :mad: ужас :faceoff: скорее бы ноябрь!


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2014, 20:41:08

  • 0

#1952
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у меня запой с Бушероном закончился отвращением к Б

Почему? :D


  • 0

#1953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему?
сластит в базе, выдает сандаловое дерево...  
  • 0

#1954
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

На Тамаре Мемуар Амуаж это просто сказка он таааак красиво звучит, шлейфит это нечто незабываемое. 


  • 0

#1955
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Почему?
сластит в базе, выдает сандаловое дерево...  

 

Сандал-это же хорошо...Или Вам не нравится сандал?


  • 0

#1956
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Тамара, шикарное у тебя чувство юмора))))))) и так восхищаюсь - ты умеешь помнить цитаты из произведений! круть!!


А ведь сколько сидела в засаде, а? И чего молчала, спрашивается))
  • 0

#1957
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мексиканская (?) ваниль Шалимар Оде а Ла Ваниль - дала мне четкое понимание  почему я не хочу иметь современный Герлен, я больше не чувствую глубины в этих парфюмах, они стали плоские, нет в них той загадки, многослойности, когда можно было зацепиться за какую то ноту и погрузиться внутрь парфюма, как в книгу, которой зачитываешься до утра ((. Парфюм в верхних нотах легкий, ванильный, после мин. 30 на моей коже появляется эта копченость, плоско и монотонно сидит на мне уже 4 часа без изменения  может это химический бергамот дает такие ощущения, может моя кожа не дает ему раскрыться и проявить себя во всей красе, а может быть история легендарных запахов, создаваемых семьей Герлен завершилась с продажей дома корпорации. Была поставлена точка, и теперь это только бизнес, никакого творчества... грустно :faceoff:

Марина!

Какое невероятно точное сравнение - про ноту и книгу!

Как же мне это близко-близко.


  • 0

#1958
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Тамара, шикарное у тебя чувство юмора))))))) и так восхищаюсь - ты умеешь помнить цитаты из произведений! круть!!


А ведь сколько сидела в засаде, а? И чего молчала, спрашивается))

 

Наташа!

Я что-то недопоняла, про чувство юмора в засаде или про №5, которая пришла несколько дней назад?! :lol: 


  • 0

#1959
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Тамара, шикарное у тебя чувство юмора))))))) и так восхищаюсь - ты умеешь помнить цитаты из произведений! круть!!

А ведь сколько сидела в засаде, а? И чего молчала, спрашивается))
Наташа!
Я что-то недопоняла, про чувство юмора в засаде или про №5, которая пришла несколько дней назад?! :lol:

Про то, что имея такое чувство юмора и имея столько сказать и такого! сидела в засаде и молчала, вот я про что
  • 1

#1960
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девочки! есть возможность заказать из Испании что-то, что здесь не представлено. Не могу определится -  ЧТО?  Помогите пожалуйста, в принципе мне все нравится, не могу навскидку определить , что не моё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.