Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1841
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

да, видимо, горячая кожа разогревает ладан до восторженности)))     а муж как отреагировал?))) мой шарахается по-прежнему)

 

У мужа все ароматы делятся на - "это вечерний" закатывая глаза и "это дневной" закатывая глаза... закатывание глаз - это одобрение))) "вечерние" это удушливо сладкие)) "дневные" все остальные... Месса - дневной!!!!

Любит сладкие, в том числе и на себе...


  • 0

#1842
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

а тебе - за Liturgie des Heures! влюбилась в этот аромат, безмерно))))

 

Я его еще даже не носила, Мессой прониклась)))... 


  • 0

#1843
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, спасибо за 20 Ferre! :bow:  Пока только уловила красивейший цветочный букет из флакончика. Не стала наносить, т.к. Мицука и Шалимар еще на мне. И вдобавок на мне же Голд.

Вообщем, благоухаю.

Спасибо, что познакомила с настоящими Мицукой и Шалимаром!  :)

Мицука, действительно, красивейший шипр. Современная рядом не стояла.  :fie: На мне, до сих пор, мох с кожаным оттенком. Красотища!))))

Винтажный  Шалимар- шедевральный!  :) Никаких покрышек, никакой жженой резины, все это в современных версиях. Неудивительно, что я чихала и мучилась головной болью.

Знакомство нужно начинать только со старого Шалимара и тогда его полюбишь навсегда. :)

Юль, огромная благодарность тебе за то, что позволяешь прикоснуться к классике и получать истинное наслаждение из царства ароматов. :rotate:

да, старые колони по-моему самые дружественные для начала знакомства

по мне так лучше купить один приличной сохранности винтаж, чем современную каку (((((


  • 0

#1844
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Поздравляю Феникс-Тамару с днем рождения! Желаю всего наилучшего!
Мы с Вами в один день родились.)))

ого!!! еще именинники!!! с днем рождения!!!!! пусть все задуманное исполняется и все парфюмерные (и не только) хотелки как можно скорее материализуются!!!!!


  • 0

#1845
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 меня тоже несколько небольших жвастиков есть, получила пробник, Хадж Соуд, очень красивый аромат, но он такой корректный, или еле уловим на запястье, или слетает через 15 минут.. на волосах дольше, но тоже не ярко, а скорее сладким послевкусием.. когда же улавливаю на себе эту дымку, надышаться не могу... Очень женственный и нежный, пастельный..

я вот как-то наоборот мимо хожу современной ниши. очень и очень выборочно

хотя бутиковая Шанель меня все-таки пленила

но там, если разобраться, очень много переизданных динозавров


  • 0

#1846
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Джема, спасибо тебе за знакомство с Мессой, какой красивый ладан!!!

 а тебе - за Liturgie des Heures! влюбилась в этот аромат, безмерно))))

жаль, что на фрагХ нет, может, на ибее пошукаю, там такая остренькая горчинка, как будто искорками, прямо по всему телу... обожаю))))  

 

а Месса в сравнении с этой Литургией кажется мне плосковатой и сладковатой - остринки не хватает... ну, надеюсь, это со временем пройдет))) потому что в любом случае, в Мессе очень-преочень натуральный ладан, прямо как из моих бутылочек с эфирными маслами. Там еще пишут, лимон и бергамот есть, но я их слышу, если только внюхиваться - в общей ауре они незаметны) и мирро проскальзывает, это тоже гуд :)

 

ладан? поставила себе галочку. ладанов много не бывает


  • 0

#1847
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

да, видимо, горячая кожа разогревает ладан до восторженности)))     а муж как отреагировал?))) мой шарахается по-прежнему)

 

У мужа все ароматы делятся на - "это вечерний" закатывая глаза и "это дневной" закатывая глаза... закатывание глаз - это одобрение))) "вечерние" это удушливо сладкие)) "дневные" все остальные... Месса - дневной!!!!

Любит сладкие, в том числе и на себе...

 

с мужем явно повезло ;) мой - аллергик. шарахается от всего, а особенно от смол и мхов  :cry:

сижу пару аукционов проглядываю наверно можно пару слов сказать о парфюмах выходных. пойду накатаю пару строк


  • 0

#1848
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Еще получила  Majda Bekkali - Mon Nom est Rouge заказывала как более бюджетный вариант Амуажевского Эпика, на фраге пишут, что один в один..

Да, очень похоже..но Эпик многограннее и более целостный, каждая нота в нем, раскрывается мягче не выпирая и не крича.

Mon Nom est Rouge - более угловат..Но в целом очень интересный аромат.. В люди еще не носила, фото выложу завтра..


  • 0

#1849
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

в Мессе очень-преочень натуральный ладан, прямо как из моих бутылочек с эфирными маслами. Там еще пишут, лимон и бергамот есть, но я их слышу, если только внюхиваться - в общей ауре они незаметны) и мирро проскальзывает, это тоже гуд

 

Самое интересное, на фраге в пирамиде вообще нет ладана, моя очень удивился)))..


  • 0

#1850
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

я вот как-то наоборот мимо хожу современной ниши. очень и очень выборочно

 

Вот как-то мне решилось заняться нишей, после пары неудачных покупок винтажей, конечно я еще в начале пути, но пока зацепили только Амуажи..

А посмотришь ваши драгоценные коллекции, проникнешься трепетным отношением к ним и снова качает тудЫ)))

Жду Шалимар в часах - первое знакомство ;) !


  • 0

#1851
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Познакомилась с Beautiful Estée Lauder, подарили миниатюрку, мммм как мне понравилось, для меня очень похожи на Византию Роша, хотя пирамиды разные, и больше никем не замечено, судя по отзывам..

Очень густой, яркий, элегантный, классический, аромат.. Здесь моя любимая герань и слышу смородиновый лист и календулу, а еще из флакона пахнет орехами почему-то))) носила и в жару и в прохладные дни, шлейф очень красивый, единственное если переборщить, особенно в помещении, задушит..

В провинции еще встречается в магазинах.. нашли целых 15 мл за копейки))).


  • 0

#1852
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Познакомилась с Beautiful Estée Lauder, подарили миниатюрку, мммм как мне понравилось, для меня очень похожи на Византию Роша, хотя пирамиды разные, и больше никем не замечено, судя по отзывам..
Очень густой, яркий, элегантный, классический, аромат.. Здесь моя любимая герань и слышу смородиновый лист и календулу, а еще из флакона пахнет орехами почему-то))) носила и в жару и в прохладные дни, шлейф очень красивый, единственное если переборщить, особенно в помещении, задушит..
В провинции еще встречается в магазинах.. нашли целых 15 мл за копейки))).

Подожди, а у тебя разве не было его, когда я приезжала за бизанс? А чего тогда у тебя такое в маленьком флакошике от эл?
И еще вопросик— в провинции какой страны?
  • 0

#1853
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Подожди, а у тебя разве не было его, когда я приезжала за бизанс?

 

 

Это были Estee...

 

 

 

И еще вопросик— в провинции какой страны?

 

 

Самой великой!!!))) В Шымкенте!! Хотя,,, провинция хм, Шымкент не простит меня)))


Сообщение отредактировал LORRA: 18.08.2014, 00:15:22

  • 1

#1854
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Поздравляю Феникс-Тамару с днем рождения! Желаю всего наилучшего!
Мы с Вами в один день родились.)))

Благодарю Вас за поздравление! Прошу прощения, не знаю как Вас зовут.

 

Поздравляю Вас с днем рождения! 

Желаю каждый день просыпаться с ощущением счастья и осознавать, что именно сегодня самый лучший день Вашей жизни!


  • 0

#1855
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 Юля!Огромная благодарность за Подарок, конечно же, он перевесил мое глубочайшее разочарование и приносит мне радостную радость! Диорессанс...........

С новыми положительными и отрицательными открытиями. Одно расширяет горизонты для новых впечатлений, другое позволяет хоть немного сузить просторы в стремлении объять необъятное.

Лучше и не скажешь!


  • 0

#1856
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Анара, Тамара! Поздравляю Вас с прошедшими Днями Рождения! Желаю везения, благополучия, моря улыбок!! Душевного равновесия, гармонии, исполнения все желаний... и тут же появления новых))).. Всего всего всего наилучшего!!!

 

Анара,Тамара   с прошедшими  днем Рождения!!! Желаю вам   кучу позитивных эмоции :)

Благодарю за поздравления!

Получать поздравления всегда очень радостно и приятно!
 
И вам желаю наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях!

Сообщение отредактировал @Fenix: 18.08.2014, 01:10:38

  • 0

#1857
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Юля!

Благодарю за приглашение в свой гостеприимный, уютный и светлый дом!

Благодарю за возможность прикоснутся к величайшим парфюмерным шедеврам!

 

Rue de la Paix  - сбылась моя мечта послушать вот это надрывное счастье, прекрасное в своей невозможности. Слушая аромат из флакона, действительно ощущаешь такие головокружительные эмоции, что забываешь выдыхать, потому что столь прекрасное творение хочется вдохнуть как можно глубже, до самого сердца донести его. 

 

"Верни, верни мне, Господи, печаль!

Печаль о том, что время пролетело,

И я так много не успела,

И чувств растраченных так жаль!

Верни мне, Господи, печаль!"

 

А вот кожа моя поглотила эту красоту и понесла прямо по венам к сердцу, не оставив ни единой ноты.

Вернули мне мою печаль..

 

Parure -  тот самый раритет в паркетном кофре. Красота беспредельная, голова снова кружится, представляю почему-то, что кружится она в вальсе. И снова это предощущение счастья, а вдруг оно станет возможным?!

Вдруг не случилось. Голова продолжала кружится, а кожа сделала свое дело и снова ничего мне не осталось.

 

Уже на грани истерики умоляю Юлю: Дайте, дайте мне того прекрасного Шалимара, хоть понять что же это такое!

 

И вскрываются вены какому-то редчайшему Шалимару!

И наносит Юля его на свою кожу. И на кожу Бадиги.

Сказать, что это красота - это ничего не сказать! Это Песнь Песней Соломона!

Но только на их прохладной коже. Конечно же не на моей!

 

Прихожу к выводу: звезда дома Герлен светит не для меня, увы... 

 

Она светит для утонченных европейских дам с прохладной фарфоровой кожей:

для невероятно красивой и слегка взбалмошной, как все француженки, Эстель,  

и для прекрасной, элегантной и сдержанной, как все англичанки, Бадиги . 

 

Мужчины должны хотеть добиваться внимания таких Женщин!

Простаивая под балконами, петь им серенады, усыпать лепестками цветов дорогу, по которой они ступают!

И, наконец, мужчины обязательно должны таких Женщин нежить, холить и лелеять! 

И уже не имеет никакого значения какие же страсти кипят в душе у этих прекрасных Женщин, насколько богат и противоречив их внутренний мир.

Внешне они производят именно такое впечатление.

 

Я же совсем из другой оперы.

Из тех диких женщин с горячей кожей, которые "коня на скаку остановят и хобот ему оторвут".

Никому даже в голову не придет усыпать мою дорогу лепестками и цивилизованно добиваться.

Меня скорее захотят завоевать, покорить, приручить.

Если смогут, конечно, и хватит смелости.

 

Поэтому мне остается тяжелая артиллерия Амуаж. О них чуть позже, так как в душе я ранима и трепетна, поэтому расчувствовалась.

 

Подводя итоги: мечтала я о многих ароматах дома Герлен, но из песни слов не выкинешь.

 

"...а Мечта, не снижая полета, до заветной до цели достала.

А, достав, превратилась во что-то, но Мечтой уже быть перестала"


Сообщение отредактировал @Fenix: 18.08.2014, 02:49:41

  • 6

#1858
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Поздравляю Феникс-Тамару с днем рождения! Желаю всего наилучшего!
Мы с Вами в один день родились.)))

Благодарю Вас за поздравление! Прошу прощения, не знаю как Вас зовут.
 
Поздравляю Вас с днем рождения! 
Желаю каждый день просыпаться с ощущением счастья и осознавать, что именно сегодня самый лучший день Вашей жизни!

Меня зовут Анара. Приятно познакомится и спасибо!))
  • 0

#1859
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки! Большое спасибо всем за поздравления и теплые слова!
  • 0

#1860
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тамара, это Шедевр )))))))))))))) сижу и глупо (наверно по мнению наших мальчиков) улыбаюсь от уха до уха

и не сходит эта улыбка уже минут 20 )))))))))))

я же всем рассказываю, как мне хотелось тебе пол-локтя отрезать. да что там отрезать - зубами отгрызть

где в Молюке расцвела роскошная турецкая роза. и цвела, а я рыдала, так как она идейно объединила две параллельные плоскости Молюка и сделала его 7D картиной про Вечную любовь....................

как плохо быть бледной хладнокровной молью  :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.