Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#541
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

скажу что там Хабанита, Табу, Ю Дью (сорри с телефона неудобницко писать), еще утром забранная в сумке мается Карита

Ух ты, какое всё яркое и насыщенное! Теперь отзывов ещё больше захотелось.

Всё-таки каждый из этих роскошных ароматов со своим характером и интересно будет узнать, как сложатся ваши взаимоотношения.  

 

почта могла накосячить, вес 2х флаконов и вес картона очень разные... 

самое плохое в этой ситуации, что почте уже никак не предъявить :cry: 

Вот в свете этого вопрос ко всем (многие же активно получают парфюмерные посылки): на почте вы их вскрываете в присутствии представителей Казпочты? Были ситуации, когда кто-нибудь реально составлял акт и предъявлял претензии почте по факту?

Мне, скажу честно, вечно неудобно перед сотрудниками почты вскрывать, всё там разматывать. Тем более зачастую там столько слоёв упаковки и скотча :faceoff: 

Открывала только один раз, когда пришёл герленовский Ландыш, потому что сразу был акт от российской почты (транзитом шло через неё), что упаковка повреждена. И то вскрыла не до конца, а только прощупала рукой, что основная коробочка вроде целая и сухая. 

А вот так, чтобы всё раскрыть, проверить прям там, что всё ли на месте и целое - кто-нибудь делает?

 

Потом ведь реально уже с почты "взятки гладки" :ninja:


  • 0

#542
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Дашец.вы и сейчас врете!! Вы брали самсару 50мл и Кавали 50мл...

Анара,девушка обвиняет меня в том.что я не положила парфюм совсем..Понимаешь?? Это совсем разное,чем посыку вскрыли.Потому как следов вскрытия нет никаких.А коробочку я обматывала скотчем всю!!!!.Т.е если бы были следы вскрытия,то они бы были..А так,я вор,по ее словам.

 

Посмею вмешаться, ибо я присутствовала при всем этом.

Дашец забрала посылку на почте Н. Бухтармы  в районе 10 утра. Мне тоже было любопытно, чего она в очередной раз прикупила. Оказалось, что прикупила порванные коробочки от детского питания, которые в Бухтарме сроду не продаются.

 

Так что, пусть ВАША совесть теперь болит, где потерялись флакончики на скромную сумму...

 

Забыла добавить, что скотч на самой коробочке вполне себе целый. Если бы его разматывали, то на картонной коробочке остались бы следы.


Сообщение отредактировал эхмея: 30.05.2014, 13:28:25

  • -1

#543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот так, чтобы всё раскрыть, проверить прям там, что всё ли на месте и целое - кто-нибудь делает?
мне тока со Штатов приходят посылки, но муж на почте проверяет, и там всегда все ок.

чтобы чисто по Кз или из РФ - ни разу не получала, теперь буду знать, что делать... 


  • 0

#544
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

скажу что там Хабанита, Табу, Ю Дью (сорри с телефона неудобницко писать), еще утром забранная в сумке мается Карита

Ух ты, какое всё яркое и насыщенное! Теперь отзывов ещё больше захотелось.
Всё-таки каждый из этих роскошных ароматов со своим характером и интересно будет узнать, как сложатся ваши взаимоотношения.  
 

почта могла накосячить, вес 2х флаконов и вес картона очень разные...

самое плохое в этой ситуации, что почте уже никак не предъявить :cry: 
Вот в свете этого вопрос ко всем (многие же активно получают парфюмерные посылки): на почте вы их вскрываете в присутствии представителей Казпочты? Были ситуации, когда кто-нибудь реально составлял акт и предъявлял претензии почте по факту?
Мне, скажу честно, вечно неудобно перед сотрудниками почты вскрывать, всё там разматывать. Тем более зачастую там столько слоёв упаковки и скотча :faceoff: 
Открывала только один раз, когда пришёл герленовский Ландыш, потому что сразу был акт от российской почты (транзитом шло через неё), что упаковка повреждена. И то вскрыла не до конца, а только прощупала рукой, что основная коробочка вроде целая и сухая. 
А вот так, чтобы всё раскрыть, проверить прям там, что всё ли на месте и целое - кто-нибудь делает?
 
Потом ведь реально уже с почты "взятки гладки" :ninja:

Да, я так и поступаю, если посылка шла дольше, чем обычно, когда она помятый вид имеет, или когда не с той ноги встану))).
Мне уже не стыдно, так как были случаи вскрытия. К тому же, оставляю упаковочный материал на почте, он им нужнее)). Для меня самое плохое-не проверить, а потом злиться.
И, в первую очередь, я сверяю вес посылки при отправке и при получении.
  • 0

#545
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Олеся, Марина, представляю, какая приятная была у вас встреча! :rotate:

А такие встречи разве могут быть неприятными?) Только фоточек бы побольше. Давайте за правило— больше фоток со встреч? Вот я сильно жалею, что не сфотали все парфюмки, которые стояли на столе крупным планом. Так бы была память, мож чего и вспомнилось бы еще).
Джема, я знаешь че понять не могу? По каким критериям ты выбираешь себе парфюмки, как решаешь, что купить без затеста. Никак не могу уловить твою систему)) и глядя на твои бохачества в большой коробке тоже никак не соображу. А?

У тя кожа просто прелесть) что не пшикни, то шанель:D
Я думала кашайя уже снята с производства, нет? ну как тебе она, стоящая, стоит ее иметь или можно пропустить?

Олеся, все герлен и герлен? Очень мне нра такая система)) ну мы еще ждем фото и рассказ, да?
  • 0

#546
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Посмею вмешаться, ибо я присутствовала при всем этом
вес сверяли? 
  • 0

#547
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки,а теперь пожалуйста посмотрите номер RZ221667033KZ через почту КЗ

Во сколько времени идет прибытие и получение..


  • 0

#548
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Особенно возмущает то, что девушка, вместо того, чтобы хоть как то объяснить сей факт Дашец, начала вспоминать о грехах и божьем возмездии. Как то это не прилично.

Факт получения пустой посылки есть? Есть! Зачем тогда насылать различные кары на голову человека, который поверив продавцу, оказался наказан на 15 000 тенге?

Как то девушка себя непорядочно повела, на мой взгляд!!!


  • -1

#549
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Посмею вмешаться, ибо я присутствовала при всем этом
вес сверяли? 

 

Да прям. Мне и мысль такая в голову не пришла.

 

А вот коробка. По ней видно, что скотч не отматывали. Я просто его разрезала.

P1060433.JPG P1060434.JPG P1060435.JPG


  • 0

#550
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

скажу что там Хабанита, Табу, Ю Дью (сорри с телефона неудобницко писать), еще утром забранная в сумке мается Карита

Ух ты, какое всё яркое и насыщенное! Теперь отзывов ещё больше захотелось.
Всё-таки каждый из этих роскошных ароматов со своим характером и интересно будет узнать, как сложатся ваши взаимоотношения.

почта могла накосячить, вес 2х флаконов и вес картона очень разные...

А вот так, чтобы всё раскрыть, проверить прям там, что всё ли на месте и целое - кто-нибудь делает?
Потом ведь реально уже с почты "взятки гладки" :ninja:
Олесь, я так делаю, прям на почте, прям не отходя от этого барьерчика прошу ножницы, все разрезаю и вскрываю. Чтобы все всё видели своими глазами.
А когда посылки приносят домой или из китая приходит товар, то я на видео снимаю, как коробка выглядит, сколько весит, как заклеена, как всё сложено внутри, всё пересщитываю на камеру. Мож паранойя, конечно, но мне так спокойнее, чем потом плохо о людях думать или чтобы обо мне так думали.

Но у почты такие захера бывают странные:blink: купила на молотке книгу чуковского, какая была у меня в детстве. Шла 3 недели из москвы. Приносят домой, пакет как у казпочты, незаклееный, только бечевкой привязан. Спрашиваю—это че такое? Говорят—по закону международные посылки нельзя заклеивать, досматривают жеж :blink::blink: нормально?

А если честно, то когда жду посылку, то где то в глубине души прощаюсь с потраченной денюжкой, чтоб если и правда не дошла, украли, потеряли, то не расстроиться, а если придет, то сильно обрадоваться)
  • 2

#551
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот, вместо обеда зашла на форум (((

девочки, что сказать, более 10 лет занимаюсь получением и отправкой

получала газеты несколько раз. но... коробки были простые, картонные

такие пакеты вскрыть невозможно

пакет разрывался получателем, не разрезался

следовательно нужно фото полного пакета с лица и с обратки

это раз.

также макро-съемка веса пакета - это два.

от продавца необходим скан квитанции - это три

только так можно что-то решить и сопоставить

без этих фоток решить, кто прав, а кто не прав, сложно

по трекингу - смешно

у меня раз 20 точно были случаи, что утром я смотрела трекинг и видела, что моя посылка вручена мне ))))

как мне почтовики объяснили - они быстрее делают отметку в базе (так как там от этого какие-то показатели зависят) и тут же звонят, чтобы за ней быстрее прибежали

так что это никакое не доказательство. а вот непредоставление скана квитанции - уже не очень хороший показатель

 

от себя добавлю, что обвинить во всем покупателя, отказаться пойти на встречу - самый плохой знак. это крест на репутации (((

так как во всемирно-принятой почтовой практике именно отправитель отвечает за посылку. у него на руках квитанция, он в случае чего получает компенсации

и вы тут не очень хорошо поступили с девочкой, которая доверилась вам и скинула по ПРЕДОПЛАТЕ!!! большую сумму

 

у меня были случаи, когда почта теряла мою посылку, которую покупатель отказывался страховать сам. а сумма была немаленькая. один раз больше 40 000 тенге

я даже в том случае предложила вернуть половину стоимости посылки. хотя компенсацию за посылку получила потом в размере всего лишь 10 000 тенге

всегда надо идти навстречу, искать компромисс. репутация дороже каких-то там 100 долл. много дороже. и нежелание продавца что-то делать в данном случае - печально

призываю стороны обменяться фотографиями как я написала ранее - тогда возможно что-то прояснится


  • 4

#552
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне Юлин мурмуск ну очень понравился )))))

а мне на тебе понравился

и на Джеме

на работе на коллегу брызнули - брусок свежераспакованного мыла. даже не ежевичного (( о как бывает!


  • 0

#553
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

призываю стороны обменяться фотографиями как я написала ранее - тогда возможно что-то прояснится
Вот как по мне, коробка очень показательна. Даже не пакет, который может и можно как-то вскрыть аккуратно. А коробка из рыхлого картона, и хотя бы один след от ободранного скотча на ней бы остался. А его нет этого следа. Ни одного. Я то просто разрезала его, не отматывала.
  • 0

#554
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

В стиле шанель, если только шанель уварить и сгустить сильно, получится км.

Вобщем, Шанель №5 - это разбадяженная Красная Москва :D  

 

Ну, кстати да, что-то есть такое неподъемное  в современной. Мне кажется душная пудра - это какой-то недорогой заменитель (имитатор) иланг-иланга, он придавливает и густит чересчур.

А вот как раз сливочно-кремовой пудровости, которую даёт иланг в Пятёрке, мне в КМ не ощущается. В "московской пудре", соглашусь с Наташей, процент жирности высоковат. 

 

да не. вы чего? КМ построена вокруг гвоздики

а № 5 - иланг, роза, ирис в букете и за альдегидной занавеской


  • 0

#555
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

призываю стороны обменяться фотографиями как я написала ранее - тогда возможно что-то прояснится
Вот как по мне, коробка очень показательна. Даже не пакет, который может и можно как-то вскрыть аккуратно. А коробка из рыхлого картона, и хотя бы один след от ободранного скотча на ней бы остался. А его нет этого следа. Ни одного. Я то просто разрезала его, не отматывала.

 

этот пакет аккуратно вскрыть невозможно, он запаивается при закрытии

его можно только порвать. и в этом вся его прелесть

как они появились, я сама в них пакую, и других прошу

и сами работники почты подтверждают, что тут махинации исключены


  • 0

#556
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вернулась с обеда, так здорово провели его с Мариной-Акваторией, за что ей огромное спасибо!

 

здорово!!!! читаю и ощущаю.

сама вот сейчас ограничена во всем - жутко простыла. обоняние не отбила, но насморк, слабость и температура делают свое черное дело (((


  • 0

#557
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Kashaya Kenzo 

 

 

пэрсики, больше ниче сказать толком не могу...

ну, там кислинка, что очень приятно (как вспомню персики в Champs Elysees edp или Tresor Lancome, так сразу  :fie: ), а здесь персики с ванилькой из Organza, только Органза новодельная пронзительная и резкая (ваниль удерживает ее от истеричности), а в Кашайя мягкая и нежная... ну это не назвать страстью (хотя перевод такой), это скорее воскресное утро, когда валяешься с завтраком в постели, неспешно разговариваешь с мужем и никуда не надо торопиться... из разряда фантастики, при детях-то  :laugh:

какой-то очень уж спокойный для меня запах... мне ж надо бежать и вершить великие дела, а тут расслабон непонятный  :spy:  отложу до осени, посмотрим, как сядет, по жаре не стоит его надевать, мне кажется. 

 

как здорово, что ты ее купила.

да и Тишина, и Табу

хорошие парфюмки по демократичным ценам. я такое люблю изучать

сердце от них не замирает, но иметь в коллекции приятно


  • 0

#558
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

забрала я свой пакетик ( надеюсь, Джема, мы твоего мужа не сильно достали своим маньячеством, спасибо и тебе и ему огромное :p)

донести бы до дома.... не разорвав зубами :D
скажу что там Хабанита, Табу, Ю Дью (сорри с телефона неудобницко писать), еще утром забранная в сумке мается Карита
и еще надеюсь забрать у Юли вечером свои отливанты, 2 штуки :D

пиши, я их сегодня домой заберу

так что пересечемся

а Хабанита в какой концентрации?


  • 0

#559
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я думаю ваши девочки вас знают лучше меня..А картоном я всегда закрываю парфюм,чтоб не побился.Больше в прериях не учавствую.Совет вам на будущее-проверяйте вес  на выходе,чтоб потом можно было наехать..Хотя не думаю,что больше вы захотите кого-то таким образом унижать.Один раз засветились ведь уже..

какой "вес на выходе"? или вы скан квитанции отправляли до этого?

и наехать на кого - на почту или на отправителя?

что-то я не очень поняла ответ и не радует такой агрессивный тон (((

неужели вы сами не хотите во всем разобраться?


  • 1

#560
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вес 580гр и на выходе и на входе.Разобраться в чем?? в том,что мне написали.что я отправила 1отливант и коробки весом в 580гр?? Разобраться как? Предложите?? Вес один и тот же,следов взлома нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.