Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4741
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у меня есть план на 100, на 50, на 10 ближайших покупок

вот только бывает, когда подворачивается что-то по очень хорошей цене внепланово, что даже в план-100 не попало, так далеко стояло. но беру, ибо подарки судьбы отвергать низя-я-я-я


  • 0

#4742
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

у меня есть план на 100, на 50, на 10 ближайших покупок

вот только бывает, когда подворачивается что-то по очень хорошей цене внепланово, что даже в план-100 не попало, так далеко стояло. но беру, ибо подарки судьбы отвергать низя-я-я-я

Согласна! 

У меня тоже есть план на ближайшие (в этой жизни) 10-15 парфюмерных покупок. И внезапные подарки Судьбы я очень уважаю! И принимаю!

 

Но вот так: "в месяц такая-то сумма на парфюм "- это ни разу не про меня!


  • 0

#4743
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но вот так: "в месяц такая-то сумма на парфюм "- это ни разу не про меня!
а у меня тоже есть сумма, выше которой я не позволяю себе тратить на парфюм, но если что-то попало внеплановое, тогда или корректирую другие покупки или же...увеличиваю смету расходов... :faceoff: :faceoff:
  • 0

#4744
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вот что значит "правильно мечтать"! И демократичная цена создастся, и возможность появится! Браво!

Тамара,да ты меня прям смущаешь   ;) просто удачно сложилось с этой парфюмкой.

Ой,надо планировать,а то чуть ли не каждый же день, что то новое хочется! Тамара,да ,помню, хорошо прошлись,что вы даже без обеда  остались :smoke:


  • 0

#4745
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

У меня же все настолько спонтанно происходит, что я бы ничего не смогла планировать
 

ну дак,с нашими та увлечениями то,и не такое бывает.Тоже грешу иногда этим  :D


  • 0

#4746
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, такая увлеченность парфюмами восхищает!
Спасибо за советы и мнения в отношении подарка тренеру, все таки послушала вас и не стала покупать парфюм а купила набор от пупа скраб, лосьен и гель для душа, в такои замечательнои крзинки и стоимость совершенно не дорогая.
представила, если б мне кто- нибудь подарил парфюм, это все ж очень интимный что ли подарок, даже супруг два раз пытался выбрать мне парфюм, так и стояли, а через пару лет переехали к маме и сестре)

Подскажите где можно послушать Форда и Амуажи, кроме как в есентае?
  • 0

#4747
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Девочки, такая увлеченность парфюмами восхищает!
Спасибо за советы и мнения в отношении подарка тренеру, все таки послушала вас и не стала покупать парфюм а купила набор от пупа скраб, лосьен и гель для душа, в такои замечательнои крзинки и стоимость совершенно не дорогая.
представила, если б мне кто- нибудь подарил парфюм, это все ж очень интимный что ли подарок, даже супруг два раз пытался выбрать мне парфюм, так и стояли, а через пару лет переехали к маме и сестре)

Подскажите где можно послушать Форда и Амуажи, кроме как в есентае?

В Ритц Паласе, Достык, Аль Фараби, Французкий дом, тоже появился Амуаж и Форд.


  • 1

#4748
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
О спасибо
  • 0

#4749
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, с последними прекрасными пополнениями!

 

Роза, тоже отдаю дань восхищения Вашему терпению и умению воплотить желаемое в действительное!!!! 

Позавчера последний день был для изготовления Карты желаний на наступивший по Восточному календарю год - тоже надо было какую-нибудь РожуДав привесить туда :dandy: Но ваяла в последний момент, поэтому что-то про парфюмы не успела туда впихнуть.

 

Марина! Хотя уже знала про Атлас - но от фотографий действительно захватывает дух. Это действительно прекрасное приобретение и вложение капитала для тех кто так преданно любит и целенаправленно изучает Герленов. Считаю, что Вы с Юлей, несмотря на все стоимости покупки и доставки, сделали просто уникально замечательную покупку, самую что ни на есть маст-хэвную.

Про Скареблё прочитала :dandy: Ну и ладно с попутчиками :p  Главное, что Вам понравился - он действительно цепляет. Для меня он скорее в категории ароматов на вечер: прекрасно подходит к красивым туалетам, вечернему макияжу и маленьким красивым камушкам)))) Ну или я его просто так использовала пару раз в таком направлении очень удачно, собрав на него кучу комплиментов - вот он и засел в моем подсознании таким маячком.


  • 2

#4750
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марина, доставайте книжку)))
6c09ac2b82e32a3f065ba2f81e86c240.jpg
d13e044b85ae8e1a5e98f1f6b1cfdb76.jpg
a280aeffde4284b6ba296879d8c68b27.jpg

Я надеюсь, так и надо, что нигде никаких надписей, букв, цифр?
  • 9

#4751
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я надеюсь, так и надо, что нигде никаких надписей, букв, цифр?

Ой, Наташа Ночной полет купила! :hi: такое все аккуратненькое и чистенькое!это духи или едп?


Сообщение отредактировал Дашец: 06.03.2015, 19:35:55

  • 0

#4752
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Марина, доставайте книжку)))
Я надеюсь, так и надо, что нигде никаких надписей, букв, цифр?

Как я рада, что книжка нам всем послужит)) и так начнем:

Прикреплённые изображения:

  • Страница 252.jpg
  • Стр. 252 (текст).jpg

Сообщение отредактировал Akvatorija: 06.03.2015, 22:22:08

  • 3

#4753
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Перевод текста (все претензии по переводу к Промту :hi: )

флакон сумки

 

1952

 

Маленький флакон, страндартно выпускался в экстракте, флакон сумки, выпускался до конца 1970 года; следует все-таки отметить, что духи Nahema (1979) никогда не выпускались в продажу в этой модели.

 

Выпускался тремя стекольными заводами:

 

* Pochet & du Courval

 

размер 17773 - 7cc 7,8 см

 

* Sant-Gobain - Desjonqueres

 

* Les Verreries Brosse

 

 

База флакона не маркируется, очень редко, ее отмечает стекольщик;

 

она может быть круглая или овальная и отмечена/ или нет различными надписями:

 

Guerlain Paris

 

Guerlain Paris France

 

Пробка всегда, позолоченная и винтовая.

 

Золотистая нить, окружает горлышко и спускается вдоль флакона, зажата двойной наклейкой с названием.

 

Прикреплённые изображения:

  • Зонтики дно (252).jpg
  • Зонтики фас (252).jpg

  • 4

#4754
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Донышки 5-ти из 6-ти моих флаконов с надписями Guerlain Paris, у 2-х в центре цифра "5" у одного "4"

Только один флакон без надписи на дне - L'heure bleue, но у него и коробка отличается -  у всех коробочка для флакона вырезанная, а у него отлитая по форме флакона, типа более современный вариант и на крышке коробки конь и всадник, а у остальных на крышке коробки просто надпись GUERLAIN (как у вас). 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 06.03.2015, 22:46:05

  • 0

#4755
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Наташа, поздравляю вас! В таком шикарном состоянии флакон, как новенький! И прямо к празднику))

И главное - как он пахнет? Вам нравиться? вы же знаете какой должен быть полет...

 

ох как же я хочу такой флакон полета - только никак не ловиться моя "золотая рыбка"


  • 1

#4756
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Я надеюсь, так и надо, что нигде никаких надписей, букв, цифр?

Ой, Наташа Ночной полет купила! :hi: такое все аккуратненькое и чистенькое!это духи или едп?
Марина, это духи. Маааленький флакошик 7 мл.
  • 0

#4757
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Марина, доставайте книжку)))

d13e044b85ae8e1a5e98f1f6b1cfdb76.jpg


Я надеюсь, так и надо, что нигде никаких надписей, букв, цифр?

Наташа!

 

Вот это улов - поймала Удачу за хвост!

 

Прими мои поздравления!


Сообщение отредактировал @Fenix: 07.03.2015, 01:12:46

  • 0

#4758
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Наташа, поздравляю вас! В таком шикарном состоянии флакон, как новенький! И прямо к празднику))
И главное - как он пахнет? Вам нравиться? вы же знаете какой должен быть полет...

ох как же я хочу такой флакон полета - только никак не ловиться моя "золотая рыбка"

Марина, большое спасибо и за помощь и за поздравления))
Значит с 1952 и по конец 70-х годов? Или конкретно 1970 года?
Ох уж этот французский... Английский куда проще б было...
Наклеечки нет, коробочка тоже получается с оторванной крышкой, надписей тоже никаких. На донышке какая то выпуклость есть, вроде цифры "1", но может мне только кажется , что это цифра. Может просто какая то выпуклость.
Но он мне был очень нужен. Правда решила оставить доче. Пусть ей будет. Света - Стэфания сегодня хорошо сказала, когда я показала коробочку с тем, что для Вероники предназначено - капсула времени. Мне прям понравилось. Пусть будет такая капсула )))
Он пахнет так, как должен и это главное!!
Марина, вот тот веер из флаконов, который вы сфотали, по мне так сумашедшее утешение ))), что нет (пока что нет ) одного маленького зонтика )
Интересно, у нас флакон - зонтик, а у них - сумка, как я поняла из перевода.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.03.2015, 01:28:50

  • 2

#4759
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тамара, спасибо большое)) это и правда удача!

Марина, а это? d0ccb317ae1980676958674c93435206.jpg
Гриндота нет, штрих кода нет, копирайт 83 г. Бач код 372А.
Это кого возраста может быть? Понятно, что до 91 г. А точнее есть в книжке сведения?
Да уж , книга это настоящая роскошь знания!
  • 2

#4760
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Наташа,

 

4-х значные коды с 2002 года - второй должна быть буква (месяц)

 

штрих-код начали печатать на коробке с 1990 г

 

green dot на коробке с 1993

 

код должен быть 5-тизначный, может быть 1 знак стерся  - сфотографируете бач код

бач код одинаковый на флаконе и коробке?


Сообщение отредактировал Akvatorija: 07.03.2015, 04:57:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.