Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4241
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У нас тоже прохладненько, но к счастью солнечно. В выходные ловила солнце и фотографировала остатки последнего поступления.
Sous le Vent
image.jpg . image.jpg

По коду проверила его - вроде бы 2006 года. Теперь вот думаю - его не в 2008 году перевыпускали?

Badiga, флакончик - очаровательная милашка. ))))

Сообщение отредактировал lubluchka: 27.01.2015, 15:28:16

  • 7

#4242
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
На первом фото сулевен как будто парит в воздухе))

Че то тихо сегодня в темке...
Вот что седня мне подняло настроение)) камент на фрагрантике про легендарный же озе))

"Мне казалось, что коверкованием названий духов меня удивить уже трудно. Слышал я варианты "Кукси", т.е. Gucci, "Гуси бай гуси", т.е. "Gucci by Gucci", "Жерлиан" - Guerlain, "Кризил" - Krizia, "ЭтернИты" - "Eternity", но сегодняшняя подача - это перл месяца!!! В многочисленной и достаточно разношерстной компании, одна импозантная дама, которая на протяжении всего вечера не давала поводов усомниться в ее компетентности в какой бы то ни было сфере, на вопрос, что она получила в качестве новогоднего подарка, воскликнула - "А мне подарили духи, духи моей молодости! Я их обожала! Думала, их уже не выпускают, а, оказывается, только флакончик изменился." За сим последовал вполне ожидаемый вопрос - "Какие?". И она, исполненнная безмерной гордости и апломба, произносит - "Жывуазье!". Да, именно ЖЫ!Заподозрив, что в моих познаниях в парфюмерии имеют место непростительные белые пятна, я осмелился уточнить - "Какие, простите?" Добавив к своему апломбу изрядную долю нетерпимости и раздражения, дама повторила - "Жывуазье! Вы что, не слышали о таких? О, они у меня с собой, я сейчас покажу", и извлекает из сумочки флакон...J'ai Ose! Так что, милые почитательницы сего шедевра - "Жывуазье")))))" (автор Fennel)
  • 3

#4243
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а я сегодня изверг - морожу прекрасный Калеш до состояния бруска цветочного мыла :ninja:

А ведь он и правда прекрасен. Прошло около месяца, прежде чем я начала в этом убеждаться. Видать отстоялась, отдохнула моя едп, расправила свои лепесточки, отгладила альдегиды и вот она красота))

А мне что и вчера и сегодня прям до ужаса захотелось шалимара, вот аж не могу, как захотелось! как пить в летнюю жару. Принесла стул, залезла, достала, ммм, как он прекрасен)
  • 1

#4244
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У меня сегодня новинка Si Lolita
Флакончик просто чудо в виде лепестка клевера.

Флакончик и правда милый)
Оль, минечка? Или полный рост?
Всегда интересно, когда пишут "вишнёвая косточка". Я летом спецом нюхала косточки. Че-то мне ничем особенным не пахнет....
Оль, как это "вишнёвой косточкой"?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.01.2015, 00:20:20

  • 0

#4245
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Это полные 50мл, каждый по своему воспринимает вишневую косточку, для меня это когда с примесью терпкости, дерева...когда кушаешь смолу с вишневого дерева. Или когда косточку раскусить ....

Сообщение отредактировал Badiga: 28.01.2015, 00:38:15

  • 0

#4246
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У нас тоже прохладненько, но к счастью солнечно. В выходные ловила солнце и фотографировала остатки последнего поступления. Sous le Vent
у такого роскошного аромата может быть только такое великолепное фото, как Ваше!Они прекрасны... :hi: А рассказать об аромате? :D
  • 1

#4247
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня сегодня новинка Si Lolita

 

attachicon.gif20150127_132343.jpg

 

что самое интересное вначале чувствую вишневое варенье, в базе вишнёвая косточка та самая которую я искала, во фрагматике в пирамиде про вишню ничего не заявлено !!! По стойкости хотелось бы подольше, на мне часа 3. Флакончик просто чудо в виде лепестка клевера. 

Флакончик просто расчудесный!! Вишня, говорите...люблю вишню...нужно попробовать! :idea:


  • 0

#4248
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, какие чудесные фото!!! про первую фоту Сулевена вообще молчу - он именно такой и есть.

Вегу бы еще  :rolleyes:

про Же озе - под столом с утра. порция утреннего ржача получена, коллектив недоумевает. и ведь не поймут, если рассказать.  :faceoff:

 

а я расскажу про минусы более чуткого восприятия запахов. вчера в соседнем офисе дюже вонючей краской красили стены. все просто ругались на вонь, от которой даже глаза щипало, а у меня сначала сопли-слезы, потом тошнота и черные мухи перед глазами, а через 15 минут - потеряла сознание. с работы меня просто вынесли. сегодня ржут, что я слабенькая, и мне надо тренироваться, начинать с менее вонючей краски и нюхать, нюхать ))))) злые. вообщем ненавижу временами свой нос. сегодня всем уже ок, а я чувствую этот жуткий запах, и все (((( 


Сообщение отредактировал Эстель: 28.01.2015, 10:08:37

  • 2

#4249
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

почитала вчера про "вишневую косточку" и.....))) достала сегодня Initial Boucheron  спасибо одной доброй фее за такой подарок))))))

как он красив зимой,  яркое начало вишни, на пару минут показавшегося почти вареньем, и дальше это уже именно косточка с горчинкой. Спустя 3 часа это что то нежное,  что то знакомое, такое родное и близкое но ...не пойму что....


  • 0

#4250
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

почитала вчера про "вишневую косточку" и.....))) достала сегодня Initial [/size]Boucheron  спасибо одной доброй фее за такой подарок))))))
как он красив зимой,  яркое начало вишни, на пару минут показавшегося почти вареньем, и дальше это уже именно косточка с горчинкой. Спустя 3 часа это что то нежное,  что то знакомое, такое родное и близкое но ...не пойму что....

да? а мне он кажется свежайшим вишневым соком..прямо вот как будто только что раскусил вишенку...и брызнул сок...

мммм...сразу оскомина от кислого сока... :lol:


  • 0

#4251
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, с кем распивали Провокатора Стрип и Шандаром - загляните ко мне в темку, плиз

http://vse.kz/topic/...edkosti/page-22


  • 0

#4252
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У нас тоже прохладненько, но к счастью солнечно. В выходные ловила солнце и фотографировала остатки последнего поступления.
Sous le Vent

По коду проверила его - вроде бы 2006 года. Теперь вот думаю - его не в 2008 году перевыпускали?

 

Олеся, какие все таки у вас прекрасные творческие решения! казалось бы, просто фотография парфюма - а так красиво... 

Респект и уважение :bow:

 

Перевыпускать Су ле вэн начали в 2006, у меня перевыпуск 2011.

 

Если вдруг кто искал Guet Apens, вот тут есть по адекватной (для этого парфюма в такой комплектации) цене:

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT


Сообщение отредактировал Akvatorija: 30.01.2015, 21:24:26

  • 0

#4253
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дамы, а какие расценки на посылочки к нам из России? У кого есть информация? Мне называют цены порядка 700 рублей и я в шоке. :faceoff: Это западная часть России.


  • 0

#4254
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дамы, а какие расценки на посылочки к нам из России? У кого есть информация? Мне называют цены порядка 700 рублей и я в шоке. :faceoff: Это западная часть России.

Зависит от размера. И веса. Получала посылку после нового года, так отправителю на почте сказали, что с нового года изменились правила отправки посылок то ли заграницу рф, то ли конкретно в кз, но теперь доставка только авиа. естессно цена гораздо выше. Причем на сайте почта россии есть инфа, что в кз есть наземная доставка. По сути же мой отправитель обошел несколько почтовых отделений, где ему называли разные цены на доставку в кз. И в итоге нашла таки самую дешевую доставку в одном из отделений за 900 руб. Я писала запрос в почту россии подтвердить или опровергнуть информацию по поводу отмены наземных отправлений, на что мне пришел ответ поразительный по содержанию и великолепный по форме

Уважаемая Наталья!
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, переписка относительно международных почтовых отправлений идет исключительно между Иностранными почтовыми администрациями. Почтовая служба РФ, как и все члены Всемирного почтового союза, обязана соблюдать требования регламентирующих документов. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться в почтовую службу своей страны.
Поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством, желаем Вам и Вашим близким счастья в Новом Году!
ФГУП «Почта России».

Жду ещё одну посылку из саратова. Книгу. Этому Отправителю сказали тоже самое на почте. Что типа только авиа и намного дороже. ок. «авиа доставка» из саратова заняла месяц времени.!!! Обожаю наши почты(((
Так что если есть возможность попросить отправителя поискать поузнавать по разным отделениям, то может и получится, что найдет дешевле. Хотя как это может быть я не представляю, что одна организация даёт разные цены на одни и те же услуги.
  • 2

#4255
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Дамы, а какие расценки на посылочки к нам из России? У кого есть информация? Мне называют цены порядка 700 рублей и я в шоке. :faceoff: Это западная часть России.

Зависит от размера. И веса. Получала посылку после нового года, так отправителю на почте сказали, что с нового года изменились правила отправки посылок то ли заграницу рф, то ли конкретно в кз, но теперь доставка только авиа. естессно цена гораздо выше. Причем на сайте почта россии есть инфа, что в кз есть наземная доставка.

 

Наташа, все верно - в конце прошлого года россияне отменили все пассажирские поезда в/из КЗ, к которым присоединялись почтовые вагоны. К грузовым поездам почтовые вагоны не цепляют, почтовые вагоны казахстанских поездов, россияне использовать не хотят... поэтому видимо доставка теперь только авиа.  А письмо правда впечатляет - казпочты в России нет, значит обратно почтовый вагон идет пустой? или транзитные посылки все-таки из РФ забирает :confused:


  • 0

#4256
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марин, сама ничего не понимаю. Спросила на казпочте инфу про отмену наземной пересылки, так ответили, что первый раз такое слышат. И да, по срокам посылка однозначно едет жд. Значит получается , что только деньги берут за авиа, а отправляют также жд?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.02.2015, 01:58:21

  • 0

#4257
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А рассказать об аромате? :D

Спасибо. Юля права, на фото действительно я максимально хотела передать его "дух". В нём нереальное ощущение зелени - до горечи во рту, до буквально тактильного и визуального ощущения зелёного цвета. И яркие солнечные лучи, способные пробиться сквозь любое мерзопакостное настроение и погоду (наверное, за счет цитрусовых, которых особенно в начале вагон и маленькая тележка). И тёплый, но свежий, попутный поток воздуха - быть может он навеян "ветреным" названием. А может в Guerlain и, правда, умеют закачивать в флакончики чувство свободы, простора и движения.

Мечтаю попробовать старые духи........

 

Перевыпускать Су ле вэн начали в 2006, у меня перевыпуск 2011.

Марина, спасибо большое!

На ГетАпенс, конечно, облизываюсь. Пока умом понимаю, что в бюджет этого месяца ну никак не влезает. Посмотрим, кто победит - разум или... :dandy: 

 

Про почту даже не знала, что сейчас всё так серьезно и не очень весело :fie:  


  • 1

#4258
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Дофотографировала последнее из поступившего.

Вот в такой вот интересной коробочке туалетка Chamade. Коробку такую встречаю в первый раз у Guerlain, но сам Шамад узнаваем. Сложно сказать про возраст, но похоже, что весьма не молод.

IMG_0392.JPG

Экземпляр очень яркий, напористый.  Начало с хорошей дозой альдегидов, но они рассеиваются довольно быстро. В нем чувствуется какой-то бешеный ритм - то ли из-за быстрого цветочного вальса, несущегося вокруг солистки розы, то ли это бодрые и уверенные марш-броски "партии зеленых" (гальбанум???).

Роза в нём, как будто в каком-нибудь фильме из National Geographic - где показывают съемки нескольких дней, смонтированные в 60-секундный ролик. Вот только она виднеется зеленым колючим отростком, затем видны упругие жесткие листья, набухающий бутон, увеличивающийся на глазах в размере и насыщенности цвета. И взрыв, кульминация - раскрытие бутона во всей своей совершенной красе....

Интересный, особенно если есть время понаблюдать за всей этим ритмом, движением, пульсацией и жизнью на коже. Очень живой аромат - не в смысле сохранности, а в плане эмоций, вложенных и переданных через него.

 


  • 4

#4259
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ничего себе, ситуация с почтовыми отправлениями!!! Вот тебе и все ТС, ЕАСы и прочие союзы.Говорят о сближении, а на деле-вот такой маразм. :faceoff: Как-то Россия погорячилась...

Наталья, какая Вы дотошная, прямо прелесть! :D Молодец такая! А письмо Почты России просто улетное... :D


  • 0

#4260
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Юля права, на фото действительно я максимально хотела передать его "дух". В нём нереальное ощущение зелени - до горечи во рту, до буквально тактильного и визуального ощущения зелёного цвета. И яркие солнечные лучи, способные пробиться сквозь любое мерзопакостное настроение и погоду (наверное, за счет цитрусовых, которых особенно в начале вагон и маленькая тележка). И тёплый, но свежий, попутный поток воздуха - быть может он навеян "ветреным" названием. А может в Guerlain и, правда, умеют закачивать в флакончики чувство свободы, простора и движения. Мечтаю попробовать старые духи........
Как же Вы описали отлично!Просто такое ощущение, что я их чувствую, чувствую запах...Тоже теперь очень хочу.Пусть сбудется Ваша мечта о старых духах! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.