Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#3741
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина,у вас тааакой ассортимент от дома Guerlain ;)
это я к чему :smoke: Вы любите ароматы от этого дома,по мне там вся элегантность заложена...
Герлинад  бы одела(знаю знаю что она цветочно-весенняя),там такая женственность и элегантность ,ууух :dont:
 

Спасибо, Роза, но цвет у платья очень странный для Герелена - если только Шамад посмотреть с ним, но мне кажется амуажи ему больше подходят :)
не-е-е-е, только не Герлинад - он совершенно не вечерний. корица с отливом - Шалимар, но там еще белая накидка. то есть Диа рулит.
я вот тоже Герлены редко выбираю на подобные мероприятия. у меня к черному платью будет Клайв Кристиан Х и алая помада

Сообщение отредактировал Эстель: 13.12.2014, 23:17:19

  • 2

#3742
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юль, а о чем клайв кристиан? Это тот же, что разливают во флаконы с драгкамнями?
  • 0

#3743
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Юль, а о чем клайв кристиан? Это тот же, что разливают во флаконы с драгкамнями?

ну если верить картинке, то драг камнями там и не пахнет ;)

это фот этот :

http://www.fragranti...Women-4652.html

по отзывам похож на gucci rush ;)


  • 0

#3744
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
abf4eac895baff066cb9d474690d5105.jpg
Мой новый старый Фиджи. Тоже туалетка. А это оба два мои счастья)
a9fe570e308215445dea27a7f6dd63c3.jpg

Они разные. Второй? выпуск он более зеленый и воздушный. Последний выпуск он как будто концентрированный, более яркий, цветочный и сочный. Оставила на весну.

Еще довелось попробовать мою мечту (и как оказалось правильно я мечтала))) Орсэй
Ну вот эту
http://www.fragranti...illeul-477.html
Таких реалистичных ощущений я еще не знала. Если закрыть глаза, то абсолютно реально чувствовала себя под цветущей и обожаемой мною липой. Липа, с ее запыленными зелеными нежными клейкими листочками, запах пыльной травы или еще пишут - запах сена. Такое реальное, что хочется потрогать. Эта штука мне обязательно нужна. На лето.
Уверена, что если одеть его не в дикий холод в декабре и под куртку, а в начале лета и на голую шейку, то он будет себя чувствовать куда лучше.

Самсара. Винтажик, тв. Наконец то я познакомилась с ней) это такой интимный парфюм для меня оказался. Обволакивающий, шепчущий, нежно, но надежно обнимающий, тёплый)) очень понравился.

Дольче вита и том форд белая замша (если правильно запомнила) ушли от меня за полчаса, пока добиралась до дома, чтобы быстрее раздеться и понюхать. Форда даже не смогла отыскать на коже, куда пшикнула, хотя пшик был немаленький. Дольче виты какие то намеки остались, но лишь намеки.

Но самое офигенское открытие для меня было это тендр пуазон, простите мне мой французский))
Это первое мне знакомство с пуазонами. В магазине я все никак не могла разобрать - какой же из них первый, какие потом вышли. Так и уходила ни с чем. Теперь разобралась. Зеленый чудесный. Стойкость просто чудесная. Весь вечер и полночи, пока делала документы, все время старалась запястьем около лица провести. А он все витал и витал облаком вокруг руки! Как он мне понравился!!! Тоже нужен! И фиолетовый первый нужен тоже! Да в концентрациях не меньше эсприт парфюм)) Хорошо, что сейчас нет табличек в общественных местах - ноу пуазон))
  • 5

#3745
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
с обновками и открытиями ))))))))))))))))
если Фиджи нравится, надо еще на Norell первый обратить внимание. делал один нос, примерно в один период, примерно одними компонентами.
Липа - да ;), она такая. но только в старых выпусках. новые - немного не то.

ну и с Пуазонами. хоть там и убойная туберозина, но иногда надо ;)
  • 0

#3746
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Феечка, и я поздравляю!! :hi: Сама на этот Фиджи смотрела, смотрела....Ну, я рада, что это Вы меня опередили. :D Так понравился Тендер Пуазон? Я давно думаю на его тему....Только где его добыть то...


Сообщение отредактировал Дашец: 14.12.2014, 09:08:24

  • 0

#3747
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, еще вопрос. Частенько, ну на мне во всяком случае, частенько зеленые ароматы дают запах мыла. Что именно может давать этот запах? Я вот тут поанализировала и вышла на корень ириса.Вот в Сайленсе нет его и Сайленс не мылится. Я не права?


  • 0

#3748
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вчера в ТЦ случайно увидела том форд и амуажи. Забыла, что почти в халате выскочила, счастливая порхала между полками. Табакованиль села мятой, да еще такой приставучей, вперемешку с кофе и табаком. Хорошо, что я его еще не купила вслепую. Экстрактов нет, обещали чуть позже завезти, а так хотелось прикоснуться к прекрасному хотя бы носом. 


  • 0

#3749
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

с обновками и открытиями ))))))))))))))))
если Фиджи нравится, надо еще на Norell
Липа - да ;), она такая. но только в старых выпусках. новые - немного не то.
ну и с Пуазонами. хоть там и убойная туберозина, но иногда надо ;)

Юля, спасибо)
Норель? Где его взять, хотя бы попробовать?
Для меня почему то убойная туберозина это только маора, которая прям убивает. А вот и синий фарфор и пуазон оч нравятся))), хотя там тубероза не меньшая по интенсивности. Наверное ещё обрамление этой туберозы имеет большое значение...

Феечка, и я поздравляю!! :hi: Сама на этот Фиджи смотрела, смотрела....Ну, я рада, что это Вы меня опередили. :D Так понравился Тендер Пуазон? Я давно думаю на его тему....Только где его добыть то...

Спасибо)) очень понравился, он необычный, даже не могу сказать, что я слышу в нём, но нравица)
По поводу купить .
Я вот когда читаю на фрагрантике комментарии вроде «люблю, хочу, не могу, обожаю, но вот где его теперь достать, купить???», у меня такое чувство, что я одна вижу ссылки на ибей с заманчивыми ценами...
Дашец, его очень много на аукционах. Хоть не ходи туда...хочу, хочу, ХОЧУ)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.12.2014, 10:48:08

  • 0

#3750
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Посоветуйте плиз, хочу цветочный аромат, можно если будет не композиция а один цветок. Только что бы хорошо держался.

Сейчас зима и холод а хочется весны.

Спасибо.


  • 0

#3751
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ООо! Наташа не дремлет ;)  поздравляю !

Айгуль и тебя с новыми знакомствами :hi:

ехх, всё-таки здорово, когда получается познакомиться с разными парфюмками

 

Дашец, я всегда думала, что мылятся только альдегиды по холоду :faceoff: :)

корень ириса... если найду у себя с ним парфюмку, то поэкспериментирую из любопытства (надо будет порыться в своих закромах )

 

Ариада_, вы бы конкретизировали какой цветок вам хочется, цветы то тоже разные бывают ;)

а так сидеть и перечислять всё моноцветочные парфюмфы, которые только есть, это ж гигантский труд


  • 0

#3752
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Мне любой, хоть сирень, а хоть хризантема. Главное цветочный, не химозный и стойкость хорошую. 

У меня есть пион, но стойкость если на час хватит то хорошо. Видим туалетка. Зато так классно, холодно а от меня весной пахнет. 


  • 0

#3753
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Дашец, я всегда думала, что мылятся только альдегиды по холоду :faceoff: :)

вот Клима-не мылится, а в ней альдегиды есть, а корня ириса нет.


Сообщение отредактировал Дашец: 14.12.2014, 13:51:53

  • 0

#3754
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Мой новый старый Фиджи. Тоже туалетка. А это оба два мои счастья)

Наташа, поздравляю! с новыми впечатлениями и пополнением запасов очень нужными энерджайзерами!

 

Надо бы тоже еще раз к пуазонам приложиться, может я уже не та, и увижу красоту в этом творенье :confused: раньше меня они всегда душили...

последний раз лет 5 назад подарили, передарила не открывая :faceoff:  


  • 0

#3755
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Дашец, я всегда думала, что мылятся только альдегиды по холоду :faceoff: :)

вот Клима-не мылится, а в ней альдегиды есть, а корня ириса нет.

 

Дашец, я бы тоже подумала на альдегиды - я чуть выше писала, что изучила их химическую формулу, и в связи с подвижной связью они любят взаимодействовать с кожей - в зависимости от вашего химического состава, если что-то у вас в организме в переизбытке, вступают в реакцию и хулиганят. На мне прогорклое масло часто бывает от альдегидов :fie:   а корень ириса выдает на мне морковку с сырой землей - фу


Сообщение отредактировал Akvatorija: 14.12.2014, 14:17:32

  • 0

#3756
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

не-е-е-е, только не Герлинад - он совершенно не вечерний. корица с отливом - Шалимар, но там еще белая накидка. то есть Диа рулит.
я вот тоже Герлены редко выбираю на подобные мероприятия. у меня к черному платью будет Клайв Кристиан Х и алая помада

 

Юля, фото просила ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141214_131044_653.jpg

  • 1

#3757
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Дашец, я всегда думала, что мылятся только альдегиды по холоду :faceoff: :)

вот Клима-не мылится, а в ней альдегиды есть, а корня ириса нет.

 

Дашец, я бы тоже подумала на альдегиды - я чуть выше писала, что изучила их химическую формулу, и в связи с подвижной связью они любят взаимодействовать с кожей - в зависимости от вашего химического состава, если что-то у вас в организме в переизбытке, вступают в реакцию и хулиганят. На мне прогорклое масло часто бывает от альдегидов :fie:   а корень ириса выдает на мне морковку с сырой землей - фу

 

А как же тогда Шанель 19 ТВ и Декларация Картье? В них нет альдегидов, но они мылятся. Декларация совсем немного, но есть, Шанель-сильнее мылится. :confused:


  • 0

#3758
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Юля, фото просила ))

 

мне очень нравится Ваш туалет! все просто, элегантно и дорого...самое оно...и Юля права, Диа сюда очень даже... :hi:


  • 0

#3759
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

в тему обсуждения что мылится и почему

(поскольку не знаю, как пахнет этот самый корень ириса, то выбирала по отзывам на фрагрантике )

больше часа назад нанесла 3 аромата:

1. Les Exclusifs de Chanel 1932 по отзывам корень ириса самая слышимая нота (и сюрприз для меня, в этой парфюмке заявлены альдегиды)

2. Violet Blonde Tom Ford корень ириса 2 по слышимости нота (альдегиды не заявлены)

3. First Van Cleef & Arpels альдегиды (корень ириса тоже заявлен, но по слышимости не входить в 10 первых слышимых нот); этот аромат при холоде уходит на мне в мыло (проверялось на практике неоднократно)

сейчас получается

1932 еле слышна пудра с лёгким цветочным привкусом

violet blond тоже пудра, но больше косметическая + явно слышу розовый перец

first шлейфит во всю цветочным мылом , полностью перебивает первые две парфюмки (чтобы их почувствовать надо утыкаться носом в место нанесения)

(дома холодно)

chanel 19 тестила в ТВ ,на мне она в мыло не уходила (тестила летом по хорошему теплу)

с клима и картье не знакома


  • 0

#3760
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Марина, вы и ваш наряд чудо просто как хороши! женственно, стильно элегантно

ещё раз голосую за диа :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.