Перейти к содержимому

Фотография

Домик вышиваем - жилплощадь расширяем.Вышиваем домик и знаем, что примета работает.

* * * * * 4 Голосов вышивкакрест домик канва мулине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#29449980
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, полукрестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания - примета работает.
Начинать вышивать надо на Новолуние .
Здесь Лунный календарь .
Скачать схемы (жмите на картинку):
 
444dc419fa96.jpg 65ff8c199f1f.jpg 712db74e2d2f.jpg a908dcad2d7b.jpg 095bc9a2c96f.jpg
 
Купить наборы (жмите на картинку):
 
1e46b8a92c18.jpg  ac75731d34d9.jpg 24f6aeab643b.jpg  2f0271a2406d.jpg 2219a8976d48.jpg
 
Пусть эта примета сработает как можно быстрее! 
 
И, пожалуйста, не выставляйте этапы работы в других темах, не засоряйте форум.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 19.02.2015, 09:47:08

  • 8

#621
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скорость хорошая)) и по ходу бэкаете, не оставляя на потом

спасибо)) да, раньше все в конце бэкала, но, т.к. я это дело оччччень не люблю, в конце работы его оооооочень много, то недавно начала сразу делать, так легче, потом не вешаюсь)))


  • 0

#622
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Оформление с дорисовкой, классно!

55144fdc038ecdc3149e0ddaa21e977d05fba020

источник http://www.stitch.su/gallery/all/3/


  • 2

#623
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Э-э-х! Когда же я вспомню про свой дом вечером?! Уже 2 месяца не могу его от кошачей шерсти почистить и в багетку отнести....Прихожу на работу, зайду в "Рукоделие" и вспоминаю, а дома прям амнезия какая-то.


  • 0

#624
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Оформление с дорисовкой, классно!

Уже ни раз ее выставляли здесь. Мне очень нравится. Я хочу так свой дом оформить.
Здесь на форуме есть парень занимается аэрографией. Думаю к нему обратиться.
  • 0

#625
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

post-206085-0-59679100-1413977123_thumb.

 

Девочки, какие вы все молодцы... мой заказик с вышивкой поступил, теперь вот все смотрю на него и не решаюсь начать вышивку...

девочки, поделитесь своими секретами кто-как предпочитает вышивать... если крестики одного цвета встречаются редко, то как далеко тянуть нитку или лучше отрезать и потом начинать заново.. или сразу брать несколько цветов и вышивать все крестики по порядку?


  • 1

#626
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, какие вы все молодцы... мой заказик с вышивкой поступил, теперь вот все смотрю на него и не решаюсь начать вышивку...

 

девочки, поделитесь своими секретами кто-как предпочитает вышивать... если крестики одного цвета встречаются редко, то как далеко тянуть нитку или лучше отрезать и потом начинать заново.. или сразу брать несколько цветов и вышивать все крестики по порядку?

 

красивый у вас домик :hi:

решайтесь, как раз китайский н/г через несколько дней,

я бы на него начала, думаю, очень символично -новый год- новый домик :)

на счет того как вышивать, я думаю, как вам удобнее. мне удобнее вышивать по квадратам и по цветам , начинать с левого нижнего угла. если в квадрате крестики выбранного цвета кончились, а нитка осталась, вышиваю этими нитками в следующем ближайшем квадратике . если крестики встречаются редко, то смотрю по тому, насколько далеко другие крестики  этого же цвета ,и выбираю, что мне удобнее сделать, протяжку или же начать заново


  • 0

#627
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

мой заказик с вышивкой поступил, теперь вот все смотрю на него и не решаюсь начать вышивку...
девочки, поделитесь своими секретами кто-как предпочитает вышивать...

А у вас канва белая? Или на ней нанесены обозначения?
  • 0

#628
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, какие вы все молодцы... мой заказик с вышивкой поступил, теперь вот все смотрю на него и не решаюсь начать вышивку...

девочки, поделитесь своими секретами кто-как предпочитает вышивать... если крестики одного цвета встречаются редко, то как далеко тянуть нитку или лучше отрезать и потом начинать заново.. или сразу брать несколько цветов и вышивать все крестики по порядку?

masianka, красивый домик получится, уютненький, со светом в окнах. Фон весь зашивается или частично?

Я вышивать начинаю от левого верхнего края, отшиваю по листам, сначала 1 лист, потом следующий. Если на этом листе закончились крестики этого цвета, а ниточка не закончилась, то отшиваю этим цветом с ближайшего листа. Протяжку делать можно, но не рекомендуют делать протяжку длиннее 7-8 крестиков, потому что может стянуть вышивку.

Вливайтесь быстрее в ряды строителей! Ровных и легких вам крестиков!  :rotate:


  • 0

#629
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А у вас канва белая? Или на ней нанесены обозначения?

 

канва цветная... и еще не знаю во сколько ниток вышивать...

а когда ближайшее новолуние? китайский новый год когда начинается?


Сообщение отредактировал masianka: 15.02.2015, 19:00:50

  • 0

#630
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

канва цветная... и еще не знаю во сколько ниток вышивать...
а когда ближайшее новолуние? китайский новый год когда начинается?

Ох... Это кайф! Вышивать, когда схема на канве, просто одно удовольствие. Начинайте в вашем случае с любого места, с любого цвета. Ничего не надо считать и размечать. А какой размер канвы у вас?
  • 0

#631
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

канва цветная... и еще не знаю во сколько ниток вышивать...
а когда ближайшее новолуние? китайский новый год когда начинается?

Ох... Это кайф! Вышивать, когда схема на канве, просто одно удовольствие. Начинайте в вашем случае с любого места, с любого цвета. Ничего не надо считать и размечать. А какой размер канвы у вас?

 

а это на канве должно быть указано? надо еще раз глянуть...  обычно где указывают? там просто все по китайски :-)


  • 0

#632
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

masianka,  канва у Вас уже по цветам размечена? А схема тоже по цветам тогда же? А как тогда в оттенках не запутаться? или там все- таки нумеруется как- то?  

Домик замечательный такой! Быстрее уже радуйте своими отчетами  :D


  • 0

#633
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну и моя работа на сегодня  :)

Загадывала я к концу зимы закончить, посмотрела на оставшийся участок, на свое время- разгадала  :D

Уже гуси- лебеди в пруду крякают))) Мост закончен (как- то он быстрее всего у меня на одном дыхании пролетел))

было:

20150203_074306.jpg

стало:

20150216_063859.jpg

Надеюсь в след раз уже все законченные крестики ВАм покажу  :smoke:

 

 


  • 10

#634
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

masianka,  канва у Вас уже по цветам размечена? А схема тоже по цветам тогда же? А как тогда в оттенках не запутаться? или там все- таки нумеруется как- то?  

Домик замечательный такой! Быстрее уже радуйте своими отчетами  :D

да, и канва цветная и схема цветная и все еще пронумерованно... так что не запутаешься... вот только теперь думаю - схема не будет из под вышивки просвечивать?


  • 0

#635
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

вот только теперь думаю - схема не будет из под вышивки просвечивать?

Нет, не будет. Я таких карпов шила - быстро, легко. Класс!  :)


  • 0

#636
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Ох... Это кайф! Вышивать, когда схема на канве, просто одно удовольствие. Начинайте в вашем случае с любого места, с любого цвета. Ничего не надо считать и размечать. А какой размер канвы у вас?

 

 

я так поняла у меня канва 11.. если правильно нашла и нете и посчитала (44 кр на 10 см)

подскажите, во сколько ниток такую лучше вышивать? и нитки у меня шелковые что-ли... в общем они не матовые а блестящие...


  • 0

#637
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

я так поняла у меня канва 11.. если правильно нашла и нете и посчитала (44 кр на 10 см)
подскажите, во сколько ниток такую лучше вышивать? и нитки у меня шелковые что-ли... в общем они не матовые а блестящие...


Это девочки подскажут, которые крестиком вышивают. Я полукрестом вышиваю.
Но я точно помню, что в инете находила количество ниток для номера канвы.

А вообще, я бы поробовала в уголочке. Для начала бы попробовала 3 ниточки. Хотя у вас канва крашеная, просвета не будет точно.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 16.02.2015, 17:59:25

  • 0

#638
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

и еще - девочки, нужна помощь...

почитала про другие приметы в вышивке и прям загорелась даже сильнее чем с домиком...

прям есть острая потребность-необходимость вышить маяк на море и парусником желательно с алыми парусами плывущем из моря к берегу... 

подскажите, может кто видел такую картинку... поделитесь ссылкой... 


  • 0

#639
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Masianka, Натальюшка верно говорит, в уголочке попробуйте в 2 и 3 нити, как лучше будет. Я так и начала свою работу, но я, как обычнр, не задумываясь))), начала в две, жиденько мне показалось, стала шить в три.
когда домик выбирала был там набор с размеченной канвой, но не глянул он на меня))) у Вас все размечено- строчи без остановки))) у меня, честно говоря, высчитывание/ разметка наверно больше времени, чем само шитье отнимает))) начала я было, по счету шить, с краю еще ниче шло, на третем квадрате, поняла, что запутаюсь, стала отмечать. Попробуйте, как у Вас пойдет)))

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 16.02.2015, 18:43:03

  • 0

#640
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

и еще - девочки, нужна помощь...

В Гугле забейте "вышивка крестом парусник/маяк" и выйдет сто тысяч картинок с вашим запросом. А там уже на ваше усмотрение.

Есть тема-поиск http://vse.kz/topic/...-i-td-2/page-20

либо на ВВ-барахолке можно найти


  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивкакрест, домик, канва, мулине

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.