Перейти к содержимому

Фотография

Домик вышиваем - жилплощадь расширяем.Вышиваем домик и знаем, что примета работает.

* * * * * 4 Голосов вышивкакрест домик канва мулине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#29449980
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, полукрестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания - примета работает.
Начинать вышивать надо на Новолуние .
Здесь Лунный календарь .
Скачать схемы (жмите на картинку):
 
444dc419fa96.jpg 65ff8c199f1f.jpg 712db74e2d2f.jpg a908dcad2d7b.jpg 095bc9a2c96f.jpg
 
Купить наборы (жмите на картинку):
 
1e46b8a92c18.jpg  ac75731d34d9.jpg 24f6aeab643b.jpg  2f0271a2406d.jpg 2219a8976d48.jpg
 
Пусть эта примета сработает как можно быстрее! 
 
И, пожалуйста, не выставляйте этапы работы в других темах, не засоряйте форум.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 19.02.2015, 09:47:08

  • 8

#501
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

ужасно невразумительные цветочки получаются... на схеме (она, видимо, перенабранная) вообще нет бэка по цветочкам и кое-где по траве. Приходится смотреть по малюсенькой картинке или выдумывать(((


Красиво получается.
Цветочки могут проявится, когда вся картина готова будет.

 

боюсь, уже не проявятся((( просто в большой картине они не будут привлекать внимание.


  • 0

#502
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Начинала бэкать в начале работы, потом пришлось закручивать отшитое. После того, как развернула, увидела, что ниточки провисли, подтянула, но после стирки стало ещё хуже. Теперь ломаю голову на чём же растянуть (натянуть) работу, что бы без сворачиваний отбэкать.

Есть идеи? Поделитесь.

 

Я бы бэкала вышивку натянутой на раму и сам шаг бэка делала бы короче, максимум 3-4 клетки. 


  • 0

#503
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

боюсь, уже не проявятся((( просто в большой картине они не будут привлекать внимание.

 

 

 

Нашла отшив по вашей картинке и картинку покрупнее, может что прояснит.

Прикреплённые изображения:

  • сезоны.jpg
  • сезоны 2.jpg

  • 1

#504
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я бы бэкала вышивку натянутой на раму и сам шаг бэка делала бы короче, максимум 3-4 клетки. 
 

Кстати о клетках. Не нравится мне так. Я на фонаре пробовала...бр-р-р. Совсем не красиво получается, а на светлом крыльце и того страшней ложится. Красиво идёт лонг стич, но он, зараза такая повисает. Ох попьет мне бэк кровушки :faceoff: Буду пробовать по всякому.


  • 0

#505
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Интересное оформления Шарма:

4722168_65711nothumb500.jpg

Походила, побродила по отшивам Шарма, и что-то самой захотелось его отшить. Просто так, не на примету. Кстати, многие жалуются что в наборе черного цвета не хватает.


Сообщение отредактировал Кошка77: 23.12.2014, 15:03:13

  • 2

#506
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

 

боюсь, уже не проявятся((( просто в большой картине они не будут привлекать внимание.

 

 

 

Нашла отшив по вашей картинке и картинку покрупнее, может что прояснит.

 

Спасибо, но у меня такой же(((


  • 0

#507
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Короче, работать надо, а у меня голова о вышивке думает 

И до вечера шить, шить, шить.....

Девочки, это диагноз  :lol: А еще мне муж пальцем у виска крутит, когда я сказала: може вышивку с собой в дорогу (едем в отпуск) взять? Я ему Ваши записи покажу  :lol:

Raduga.ct, с предварительным окончанием! А то я в вязании застряла, отстала от жизни домиков ))) 

На счет бека: может Вы просто слишком  самокритично отноитесь :dandy: ?


  • 0

#508
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

мой домик уже в багетке,завтра позвоню узнаю- можно забирать

Покажите, как домик оформился. 


  • 0

#509
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

муж пальцем у виска крутит, когда я сказала: може вышивку с собой в дорогу

а я брала с собой карпов в отпуск на Алаколь, целый лист тогда отшила. Мои все привыкли,что я вышивку везде за собой таскаю, что когда в Тай улетали, уже такси  приехало, мы на выходе...Тут сын метнулся в комнату и с моей рамой выскакивает:

- Мама, ты вышивку свою забыла!

- Спасибо, родной, я её специально оставила. В самолёте вышивать не дадут, туда с ножницами и иголками нельзя )))))


  • 1

#510
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

мой домик уже в багетке,завтра позвоню узнаю- можно забирать

Покажите, как домик оформился. 

 

 Да никак не позвоню и не заберу...все эти елки, концерты, а еще сегодня сынуле 10 лет исполнилось...так, что вся в заботах...как заберу.сразу и покажу)))


  • 1

#511
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

а я брала с собой карпов в отпуск на Алаколь, целый лист тогда отшила. Мои все привыкли,что я вышивку везде за собой таскаю, что когда в Тай улетали, уже такси  приехало, мы на выходе...Тут сын метнулся в комнату и с моей рамой выскакивает:муж пальцем у виска крутит, когда я сказала: може вышивку с собой в дорогу

- Мама, ты вышивку свою забыла!

- Спасибо, родной, я её специально оставила. В самолёте вышивать не дадут, туда с ножницами и иголками нельзя )))))

 

 

прям жизненный анектод получился  :dandy:


  • 0

#512
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

- Спасибо, родной, я её специально оставила. В самолёте вышивать не дадут, туда с ножницами и иголками нельзя )))))


Как бы я хотела в самолете шить... У нас через 3 дня перелет 15 часов! Вот где рай для вышивальщицы - ничего не отвлечет! Я в прошлом году летчиков с нашего Форума извела вопросами по вышивке в самолете. Вывод был один: нельзя. Эх... :cry: 

По теме: убрала свой Домик. Так как будем в отпуске долго. Не хочу, чтобы запылилась.
На ваши красоты любуюсь и сердцем греюсь.  :rotate:


  • 0

#513
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Приветствую всех рукодельниц :hi:

Вот и я хочу расширения жилплощади :)

Пока что в самом начале

IMG_0490.jpg

Девочки,посоветуйте,как лучше....Крестики, вышитые черными нитками сильно просвечивают, попробовала пропустить нитку внутри, 2 правых ряда. Все так сделать или оставить, как в схеме заложено?

IMG_0491.jpg


Сообщение отредактировал lucky_: 25.12.2014, 11:53:12

  • 1

#514
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

у меня в котах черная нитка тоже сильно просвечивала - но я шила родными из набора в две ниточки, как сказано. Лысая какая-то кошка получилась. Поэтому следующих я просто стала шить в три нитки.


  • 0

#515
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

lucky_ У меня точно такой же набор, сначала просвечивание раздражает, а потом, когда весь угол дошила, смотрится очень хорошо. Я не меняла ничего.


  • 0

#516
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

 Я не меняла ничего.

спасибо

пока так и оставлю


  • 0

#517
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

А я вообще шью полукрестом. И просвет всегда присутствует.

Но если глаза отставить на 40см от вышивки  :D , то картинка становится идеальной. 

Как сказала одна вышивальщица: По вашей картине носом никто елозить не будет.  :idea:


  • 0

#518
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Как сказала одна вышивальщица: По вашей картине носом никто елозить не будет.  :idea:

Что правда, то правда  ;)


  • 0

#519
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я вышивальщица без году неделя,но сколько черным вышивала.всегда разряженный получается...в моем димовском наборе каждый цвет ложился по разному и плотность у ниток тоже разная...больше всего нравилось шить голубыми и серыми оттенками и крест и полукрест-как по маслу....


  • 1

#520
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я вышивальщица без году неделя,но сколько черным вышивала.всегда разряженный получается...в моем димовском наборе каждый цвет ложился по разному и плотность у ниток тоже разная...больше всего нравилось шить голубыми и серыми оттенками и крест и полукрест-как по маслу....


О! А я думала у меня только так)))) одни гладкие, другие шершавые на ощупь,некоторые прям ровненько- гладенько, а иные прям толстенные, не аккуратно ложатся, есть и такие, которые все время перекручиваются или путаются. У меня уже есть любимчики и их антиподы☺️
  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивкакрест, домик, канва, мулине

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.