Перейти к содержимому

Фотография

Домик вышиваем - жилплощадь расширяем.Вышиваем домик и знаем, что примета работает.

* * * * * 4 Голосов вышивкакрест домик канва мулине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#29449980
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, полукрестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания - примета работает.
Начинать вышивать надо на Новолуние .
Здесь Лунный календарь .
Скачать схемы (жмите на картинку):
 
444dc419fa96.jpg 65ff8c199f1f.jpg 712db74e2d2f.jpg a908dcad2d7b.jpg 095bc9a2c96f.jpg
 
Купить наборы (жмите на картинку):
 
1e46b8a92c18.jpg  ac75731d34d9.jpg 24f6aeab643b.jpg  2f0271a2406d.jpg 2219a8976d48.jpg
 
Пусть эта примета сработает как можно быстрее! 
 
И, пожалуйста, не выставляйте этапы работы в других темах, не засоряйте форум.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 19.02.2015, 09:47:08

  • 8

#401
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброе утро.  Начала я в субботу свой дом. Крестики пошли хорошо, но вот как я боролась с канвой :faceoff: . И смех, и грех. Никогда не думала, что так долго буду ее на пяльцы натягивать. Я промучилась с полчаса наверное,  верхний обруч постоянно спрыгивал. Вот теперь думаю, либо руки крюки, либо пальцы менять надо. 

 Натальюшка, у меня вопрос, может глупый, но у Вас нитки из канвы торчат, в этом месте Вы продолжите работать или как? Можете объяснить. 


  • 0

#402
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А мне трудно даётся вышивать Викторианский шарм.За месяц вышила совсем ничего,канва мелкая,к тому синяя,зрение не очень.А теперь,как тот чемодан,тяжело и выкинуть жалко.Думала поменять на 14,да думаю не очень будет смотреться и к тому же ниток не хватит,я уже их немного отшила  на этой канве.Вот теперь сижу,как дура!


  • 0

#403
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А мне трудно даётся вышивать Викторианский шарм.За месяц вышила совсем ничего,канва мелкая,к тому синяя,зрение не очень.А теперь,как тот чемодан,тяжело и выкинуть жалко.Думала поменять на 14,да думаю не очень будет смотреться и к тому же ниток не хватит,я уже их немного отшила  на этой канве.Вот теперь сижу,как дура!

И не надо так сидеть  :) . Я Вас прекрасно понимаю. Проблему решить легко. Важно настроить правильное освещение. Пока я этого не сделала я тоже шить не могла.

У меня станок, на раму я креплю лампу (на прищепке, легкая, покупала в "Сулпаке", стоила чуть больше 1000тг.) Все клеточки видны прекрасно, шьётся так же, как и на белой канве.  При вышивании на тёмной канве - свет решает всё! Даже дневное освещение не спасает, при нём так же с лампой.

Хочу пояснить, что свет должен падать сверху именно на канву. Никакая настольная лампа с освещением сбоку Вам не поможет.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 24.11.2014, 12:28:09

  • 3

#404
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо!


  • 0

#405
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Я промучилась с полчаса наверное,  верхний обруч постоянно спрыгивал. Вот теперь думаю, либо руки крюки, либо пальцы менять надо. 

У Вас  случайно не те, которые сбоку колесиком затягиваются? 

Я себе такие взяла (платсмассовые 400 тг средний размер), самые простые, было то же самое! Потом у мамы забрала бабушкины еще :D, они без колесика, раздвижные, гораздо лучше! (или приноровилась уже))) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 24.11.2014, 14:40:43

  • 0

#406
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 Нетсвободныхлогинов, да именно такие.  Вы меня успокоили, надо купить другие и всё получится...  


  • 0

#407
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

всем рукодельницам привет.

поделюсь вот такой историей

вышиваю я значит домик для,всем известной нам,цели :idea: ,причем это моя первая вышивка,домик купился небольшой,думала буду пробовать-учится и т.д.

вышиваю-вышиваю в основном ,когда спит доча,чтоб не мешала и тут остается всего ничего доделать,доча уснула и я стала быстренько вышивать,так уж хотелось посмотреть на итог.ну так вот ура-ура домик готов,довольнаяяя

сами мы живем в съемной кв,ну так вот в этот же вечер мне звонит хозяйка,жутко извиняется и просит съехать :faceoff: в этот же вечер я нахожу объявление о другой кв без риэлтора,вот так и сменили мы жилье :D (правда мы тогда не особо радовались,ну это уже другая история)

так что примета работает,теперь вот только сижу и думаю,надо для нужной мне цели начать вышивать другой домик и побольше :-/

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141124_141830.jpg

  • 7

#408
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@Krisanya а я вот читала, что дом не должен находится за забором, свет должен гореть в окне и др. разные приметы, что бы помогло приобрести свое жилье.

У вас получается вы вышили и получилась смена жилья, надеюсь, на лучшие условия :)

 

найдете свой домик - пишите :)

 

я вот пока начала такой, вместо "сумеречного моста". Чтобы прибавить "живости" домикам на фоне дамы с собачкой, хочу сделать свет в окне.

Надеюсь, все получится.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • туц.jpg

  • 0

#409
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

@Krisanya а я вот читала, что дом не должен находится за забором, свет должен гореть в окне и др. разные приметы, что бы помогло приобрести свое жилье.

У вас получается вы вышили и получилась смена жилья, надеюсь, на лучшие условия :)

 

найдете свой домик - пишите :)

 

я вот пока начала такой, вместо "сумеречного моста". Чтобы прибавить "живости" домикам на фоне дамы с собачкой, хочу сделать свет в окне.

Надеюсь, все получится.

ну вот теперь буду искать такой :rotate:


  • 0

#410
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А мне трудно даётся вышивать Викторианский шарм.За месяц вышила совсем ничего,канва мелкая,к тому синяя,зрение не очень.А теперь,как тот чемодан,тяжело и выкинуть жалко.Думала поменять на 14,да думаю не очень будет смотреться и к тому же ниток не хватит,я уже их немного отшила  на этой канве.Вот теперь сижу,как дура!

А вы что думали дом так легко построить??? :D как говорится нарисуем-будем жить....не а.....мне совсем чуток осталось,ан нет...вон мне добрые люди и "волшебного пенделя" дали :rotate: , а все равно не идет....а еще мне надо сделать вид на жительство в КЗ,чтобы купить жилье :faceoff:  вот здесь даже и не знаю ,что вышить то надо для этого..(( моя мамуля скоро "мельницы" начнет штамповать пачками...уже 2 вышила и спрашивает может еще надо "на желание"...

 Желаю вам легких крестиков -возьмите себя в руки и вперед....удачи во всех начинаниях.


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 24.11.2014, 19:49:13

  • 1

#411
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, у меня вопрос, может глупый, но у Вас нитки из канвы торчат, в этом месте Вы продолжите работать или как? Можете объяснить.

Не глупый вопрос у вас. Нормальный вопрос.
Коротенькие торчат - это либо нитка закончилась, либо крестики этого цвета закончились.
А длинные торчат, ждут своего часа, когда я до них дойду, в иголку вставлю и дальше шить продолжу.
  • 0

#412
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Натальюшка, Ваши хвостики облегчили мою вышивку. Я никак не могла разобраться как без узелков обойтись. А теперь поняла, кончик нити потом просто крестиками перекрываешь и всё. 


  • 0

#413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, Ваши хвостики облегчили мою вышивку. Я никак не могла разобраться как без узелков обойтись. А теперь поняла, кончик нити потом просто крестиками перекрываешь и всё. 

 

Классно, что пригодилось. Все правильно, с изнанки перекрываются. Когда до хвостика остается одна клеточка, я его натягиваю и обрезаю. Хвостик подпружинивает и прячется весь под стежочки с изнанки. В инете подглядела такое удобство.  :)

 

PS: Девочки, я освоила технику Парковка. Это так круто! У меня увеличилась скорость раз в 5!

А самое главное - ни одного пропущенного стежка.  :idea:  :rotate:  Я такая довольная, как удав.  :D


  • 1

#414
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Отшив закончила, осталось самое интересное-бэк и французские узелки

 

Было

3,5 листа.JPG

 

Стало

конец без бэка.JPG


  • 11

#415
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Tigra_223, классно! Бэкайте и картина сразу станет выразительней!

 

Наблюдала за вашим процессом... это такой многокомнатный дом, столько печей судя по трубам)) или дом на два хозяина, отдельно тропинка ведет к дому и еще калитка к другой двери.

Если картина на примету, то обязательно станете владелицей большой квартиры в большом ЖК.


  • 3

#416
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день!

Читаю, смотрю, восхищаюсь вашими домиками!!!!

Я тоже решила вышить домик - купила ооочень красивый набор, пришла домой и все, села и не знаю с чего начать.....а потом хорошая девушка Татьяна подсказала мне что -почем, и я прикупила другой домик, для начала поменьше и он так хорошо пошел!!! но застопорился на дереве, как-то там листва у меня не идет..., а в это время моя 3-летняя дочь принесла вышить фею к крылышками и мы ее в 4 руки вышивали (ей очень понравилось вышивать), а потом были три балерины в монохроме, а вчера купила набор вышивки бисером - попробовала и мне понрвилось......а ДОМИК -то мой лежит!!!!

Но сегодня я обязательно продолжу его вышивать, осталось не так много....тут пендели волшебные раздавали....можно я и себе один прихвачу :) .....


  • 1

#417
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Мой отчет. Было, стало, будет. Вышивается очень легко, отшила почти 1/4 часть. Вышивка очень яркая, но сейчас дневной свет не могу застать (утром и вечером), а при лампе цвета искажаются. Цвета на вышивке, как на последнем отшиве из инета.

Прикреплённые изображения:

  • вышивка.jpg
  • домик 3.jpg
  • отшив 2.jpg

  • 7

#418
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Отшив закончила, осталось самое интересное-бэк и французские узелки

 

 

Очень красиво. Самое "вкусненькое" на закуску оставили. :D


  • 0

#419
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Отшив закончила

Ждём фото без бэка и с ним, что бы в очередной раз убедиться в волшебности этого стежка. 


  • 1

#420
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ждём фото без бэка и с ним, что бы в очередной раз убедиться в волшебности этого стежка.

Согласна с волшебностью. Я уже прям расстроена, что у меня на домике нет бэка.)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивкакрест, домик, канва, мулине

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.