Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#3841
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

Сегодня власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) ввели на подконтрольной им территории военное положение. Это произошло в связи с тем, что правительство Украины отказалось выводить войска с территории ЛНР. Тем временем украинская Генпрокуратура начала уголовное производство в отношении лидера ЛНР Валерия Болотова, обвинив его в «создании террористической организации».

«Военное положение вводится с 22 мая до тех пор, пока киевские власти не выведут свои войска с территории ЛНР», — заявил сегодня утром агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы самопровозглашенной республики Владимир Иногородских. Такой шаг был принят в связи с истечением срока ультиматума о выводе украинских силовиков с территории ЛНР. 

 

и что это даёт?

 

 

будут мобилизованы все военнообязанные мужчины от 18 до 45 лет, а для гражданского населения будут введены «дополнительные меры защиты».


  • 0

#3842
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

По сведениям от источника в Центральной избирательной комиссии Украины, сегодня утром вышла из строя электронная система подсчета голосов, нарушена работа сетевого оборудования комиссии. Данные с компьютеров членов ЦИК уничтожены, работа ЦИК полностью парализована. Также источник сообщил, что в настоящее время специалисты пытаются восстановить работу оборудования, однако продолжение подготовки проведения выборов приостановлено, а дальнейший подсчет голосов с высокой вероятностью будет осуществляться вручную. При подобном раскладе присутствует серьезная угроза фальсификации выборов в пользу одного из кандидатов. В ЦИКе создана внутренняя комиссия по расследованию инцидента. О происшествии уже оповещены правоохранительные органы и СБУ.


  • 2

#3843
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Северодонецк. Магазины, офисы, учреждения закрыты, "азотовцы" отпущены домой, на рынках-тишина. Школы закрыты до вторника. Мтс-связь очень нестабильна, Life--хорошо работает, люди разгребают все в магазинах. Все набирают воду, запасаются продуктами. Городской транспорт работает, маршрутки в Лисичанск, Рубежное не выходят в рейс. Над городом летают вертолеты, самолеты.


  • 0

#3844
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3845
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3846
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Анатолий Шарий: Здравствуй, год 37-й

 


  • 0

#3847
Nordsky

Nordsky
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко на своей странице в социальной сети прокомментировал последние события на Украине:

Можно сколько угодно комментировать, пояснять, задумчиво поправлять очки на носу, но когда из артеллерии стреляют по гражданским, по тем, кого еще недавно публично называли соотечественниками, то единственным нормальныи ответом может быть прилетевшая хреновина, которая эту артеллерию уничтожит. Причем полностью, от Донецка до Львова, любая гнида с оружием будет стерта с лица земли. При этом Европа, Африка, Австралия, какая-нибудь Америка, может орать , что хочет, вводить санкции какие хочет - у России есть несколько сотен аргументов убедить всех себя правильно. Были бо желание. И яйца.

Любой иной ответ - это попытка представляться девственнецей из публичного дома. И если правильного ответа не будет, то значит Путин нас сдал. 

Парадокс в том, что он продешевил, а заказчики переплатили.


  • 0

#3848
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Украинский Минюст зарегистрировал "Правый сектор" как политическую партию

"Правый сектор" официально зарегистрирован Министерством юстиции Украины как политическая партия, сообщил информационный координатор партии Борислав Береза.

"Партия "Правый сектор" официально зарегистрирована. И теперь мы являемся легитимной политической силой. А значит, можем принимать участие и избираться на всех уровнях", - написал он в своем "Фейсбуке" в четверг.

 

N--qCi-zPbw.jpg


  • 0

#3849
X1nT

X1nT
  • Гость
  • 41 сообщений

Цена патриотизма.

fj7eM2uUWAc.jpg


  • 1

#3850
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поэтому очень высока вероятность военного решения украинского кризиса путем наступления на Киев армии Юго-Востока.

За счёт каких ресурсов? Тут пока судьба самой ДНР на волоске висит, но уже победоносные походы на Киев грезятся.


Военные не могут взять пару блок-постов под Славянском, а им предстоит взять собственно сам Славянск а далее Донецк город милионник.
  • 1

#3851
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3852
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах.

И вам огромное спасибо за помощь и участие. На таких неравнодушных людях и держится мир.

=============

А жизнь после майданной перемоги становится все тревожнее :spy:

 

"По мнению большинства  киевлян, в связи с политическими событиями в центре столицы уровень их личной безопасности ухудшился

И только каждый десятый считает, что уровень их личной безопасности увеличился.

Более половины киевлян переживают за личную безопасность в связи с политическими событиями в центре Киева, свидетельствует социологический опрос компании Research & Branding Group. Об этом сообщает УНН.

По мнению социолога компании Евгения Копатько, значительная часть людей не имеет никаких иллюзий относительно того, что происходит в их родном городе и в стране.

"58 процентов жителей столицы говорят об ухудшении уровня личной безопасности в связи с событиями последних четырех месяцев, почти для трети киевлян (29 процентов) уровень личной безопасности не изменился, а для каждого десятого (9 процентов) уровень личной безопасности увеличился", - сообщил Копатько.

Кроме того, он отметил, что тема роста преступности в Киеве стала более актуальной."

 

========

Тут нам всякие "дочери офицеров" и просто свидомо-тролли периодически рассказывали про неполживость хунтоСМИ ;)

 

А вот что о них сама Юля думает :ninja:

===========

 

И еще немного о СМИ. Так называемый "черный список" интернет-порталов,  которые по мнению хунты неправильно освещают ее  деятельность.

А значит, можно использовать как дополнительный источник информации. :dandy:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Раф: 22.05.2014, 20:24:57

  • 3

#3853
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Анализ того что я знаю приводит меня к мысли, Путин и К отодвилинули красную линию последней обороны. Зачем я не знаю. Может, чтобы выиграть время. Но они его довольно бездарно сливают в таком случае. Война неизбежна, точка невозврата пройдена. Это подтверждают многие факты. Но нельзя вести войну без идеи. Выборы нарисовать можно, а войну... События на Ю-В это доказывают. И у меня есть сомнения в адекватности власти.

 

 

Ваш анализ в корне не совпадает с моим, например. Как понять "бездарно сливают время"? РФ подписывает контракты с КНР, проводит переговоры, разбирает "завалы" в Крыму. Плюс наверняка есть и незаметные движения в исполнении узких специалистов. 

"Но нельзя вести войну без идеи. Выборы нарисовать можно, а войну..." - в случае возникновения крупномасштабных военных действий идея о защите русских на Украине сразу станет всероссийской (на крайний случай, общенационально-русской), а с подобной идеей деды наши немцев гнали. Кстати, Юго-восток пока сам неопределенный - с одной стороны, нынешний Киев им нравится даже меньше, чем предыдущая власть, с другой - воевать народ не хочет. До тех пор пока позиция народа не будет выражена однозначно сложно ждать от Кремля явной поддержки - вот и все, что показывают события на Юго-востоке Украины.


  • 5

#3854
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

По поводу новости ареста Пономарева

 

Нет, не арестовал. Только полностью разоружил его охрану и приближенных. Чтобы перестали беспредельничать. Военная власть должна быть только одна.


  • 0

#3855
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.


  • 0

#3856
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись...
Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
В общем, ждем.


  • 0

#3857
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

т.е. пропаганду по лайф-ньюс что люди Коломойского своих уничтожили можно считать уткой?
в реале значит атаковали спящую колонну силы ДНР, правильно?

Не колонна, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных.


  • 0

#3858
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Котыч,огласи всё таки кто у Вас там лигитимен,а кто нет.А то всяких мэров и командующих уже много.Нам надо понять где Наши и где шлое..нь всякая.Ты понятно на острие,а в Горловке,в Крамоторске,да и в самом Донецке и в Луганске-КТО?И вообще с Луганском вместе или каждый сам за себя?С ув.

Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня... Кто сильнее, кого поддерживают люди - тот и легитимен. С формальной точки зрения, правительство ДНР во главе с Сашей Бородаем сформировано и имеет претензии на легитимность потому, что большая часть населения его воспринимает как законную власть (Киев в качестве власти большинство воспринимать не хочет совсем). Людям хотелось бы, конечно. власть Российскую (она в их глазах "легитимней некуда"), но пока этого нет - сойдет и такая - типа "из Москвы назначена". Ну и я тоже как-бы в эту власть инкорпорирован с набором звучных титулов... пока вполне себе пустых...
Луганск меня пока мало волнует, хотя взвод добровольцев оттуда у меня в гарнизоне воюет (и воюет неплохо).

Я тут читаю иногда еще на некоторых форумах (на пример в ЖЖ ув. Анатолия Эль-Мюрида) массу комментариев "диванного спецназа".... смешно... (особенно смешно про себя читать - люди даже не подозревают, когда обсуждают мою персону, что я знакомлюсь с их "творчеством").


Сообщение отредактировал kozel: 22.05.2014, 20:37:59

  • 0

#3859
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

Вопрос

Почему тогда не забрали технику, если это были силы ДНР - лишней ведь не будет?
И если не секрет, то почему атаковали именно тот "блок-пост", который не хотел воевать с ДНР?
Какой в этом смысл, если ранее старались не трогать армейцев, которые не чинили козней?
Я понимаю, что ультиматум был, но ведь идеологически еще не известно как это скажется на морали именно подразделений ВСУ.
Ответ
Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.

Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.

Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих).


Сообщение отредактировал kozel: 22.05.2014, 20:40:26

  • 0

#3860
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дмитрий Ярош: Украину ждёт война с Россией

Украина???..воевать с Россией???...это даже не смешно.

Российская армия раздавит укров как таракана. И от украинской армии ничего не останется буквально за день.

Можно повторить по буквам Николай Иван Харитон Ульяна Яков...НИЧЕГО!!!!

Ярош это понимает или нет?))))


  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.