Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1661
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вчера,в связи с ожидаемыми холодами, утеплил колодец водопроводный.

Положил на уровне 1 метр от поверхности земли 100 мм минплиты и 30 мм пеноплекса.


  • 0

#1662
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

:) тоже сорри. Мы начали строить в 2013 с бригадиром без прораба. Никто в стройке ни бум бум к сожалению. Я столько форумов и литературы перелопатила, теперь удержаться не могу, делюсь :) Зато иногда гордость охватывает - сосед недавно кручинился, тоже забыл фановую вывести на крышу, я у нас есть

Говорят,если человек построит дом,то будет уметь и знать все!Это истина!

#1663
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Вчера,в связи с ожидаемыми холодами, утеплил колодец водопроводный.
Положил на уровне 1 метр от поверхности земли 100 мм минплиты и 30 мм пеноплекса.

Достаточно пеноплекса.Мин.плита влагу впитывает,особенно если крышка чугунная.

Сообщение отредактировал gryzli: 03.11.2015, 11:18:11


#1664
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
По вопросу фановых или дренажных труб,их просто выводят на чердак в короб трубы на крыше,причем их нужно утеплить,иначе на их стенках будет образовываться конденсат.

#1665
Tim&Son

Tim&Son
  • Гость
  • 14 сообщений

ДВ, подскажите бренды и точки продаж в Алмате нормальных биметаллических радиаторов, заранее спасибо.


  • 0

#1666
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

ДВ, подскажите бренды и точки продаж в Алмате нормальных биметаллических радиаторов, заранее спасибо.


boig.kz недавно брал у них,трубы пласт.армированные Blue Ocean тоже,качество хорошее.

#1667
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
нормальных биметаллических радиаторов

эти БИ - иногда ЖЕСТКО в отказ уходят : не хотят потеть , пыхтеть

на нижней подаче по П-образному стояку отопления.

да и стоят дороже ...

 

такие - сякие : требуют применения хитро мудрых схем установки - "змеиная свадьба"

 

ustanovka_radiatora_otoplenija_na_svarke

 

близкий аналог диагонального подключения при подачи СНИЗУ-ВВЕРХ :

 

nizhnjaja_podacha_-_bimetall_ne_greet_1.

 

может лучше чугуняку ?

 

minsk_ploskij_7.jpg


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 09.11.2015, 23:10:53


#1668
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
трубы пласт.армированные Blue Ocean

это ваще : классика жанра сантехнического юмора : вешать самые прочные радиаторы (биметалл) - на самые слабые трубы (полипропиленчик).

 

напоминает : прицепить колеса от мерса к ZAZda (хохлятская мазда) - типа круче поедет.

 

или прицепить ишака к скакуну : двойная мощность явно больше - быстрее поскачет !


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 09.11.2015, 23:01:12


#1669
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю santex-SVAR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1670
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

в квартирах давление больше,поэтому лучше биметалл.Трубы лучше применить с армированием из стекловолокна.

интересная идея : большее давление в квартирах не портит слабый пластик, но плохо действует на алюминиевый радиатор !!!

 

если ЧЁ : алюминиевый радиатор эксплутационное давление 16 атм, проверочное 24 атм (при любой температуре) - пластику до этих цифр при  Т = 80-90 очень далеко !

 

второй прикол : я лично (сварщик-монтажник отопления в квартирах) не видел в многоэтажных квартирных домах давление выше 4.5-5 атм.

это значительно меньше 16 !!!.

 

каждый сомневающийся - сам лично может вкрутить манометр вместо крана Маевского (воздухосбросника) - и удостовериться : какое низкое давление.

 

третий прикол : чугунные батареи давление всего 9-12 атм (самые слабые по прочности) - у всех стоят в квартирах : в старых ХРУЩАХ по 30-40 лет.

 

теперь каждый может прикинуть % собственной одураченности - современными лживыми маркетологами.

 

согласен


  • 1

#1671
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В доме лучше ставить просто алюминиевые,в квартире - биметалл.В доме как правило автономное отопление,давление небольшое,у алюминиевых проходное сечение больше,значит и эффективность лучше,в квартирах давление больше,поэтому лучше биметалл.Трубы лучше применить с армированием из стекловолокна.

это все неправильная догма, биметалл качественный дороже качественных алюминиевых, а некачественный биметалл китаиский это сейчас такое Г... в панельном доме стоит аллюминий фундитал с 1999 года , пока нормально, вопрос не в давлении а в том что якобы рH в наших теплоносителях сильно колеблется что губительно для аллюминиевых радиаторов но опять же стоят с 1999 года в панельке и пока стоят а ставил биметалл китайский в др квартиру так при затяжке верхний аллюминиевый слой треснул (((


  • 1

#1672
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

да и еще вы же без кранов ставить радиаторы не будете а краны опять китайские-) есть итальянские но они раз в 6 дороже и два крана вместе с качественными опять же итальянскими кранами маевского будут сопоставимы со стоимостью радиатора да и не факт что у Вашего соседа сверху стоит не китайское Г... которое может в любой момент лопнуть и затопить ... 


  • 0

#1673
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Например, на этих фото байпасов нет -https://m.krisha.kz/...ear][from]=2013


ну нет и ладно. проблема соседей. к снипу это какое отношение имеет? значит безграмотный сантехник делал
Можете дать ссылку на конкретный снип? В двухтрубных системах байпас не обязателен.
  • 0

#1674
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
В двухтрубных системах байпас не обязателен.

 

я так понял вы во всем разобрались сами. так нужен в вашей системе байпас? у вас двухтрубная система? в двухтрубной системе возможно поставить байпас? как вы думаете?


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.11.2015, 17:56:26

  • 0

#1675
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В двухтрубных системах байпас не обязателен.

 
я так понял вы во всем разобрались сами. так нужен в вашей системе байпас? у вас двухтрубная система? в двухтрубной системе возможно поставить байпас? как вы думаете?
Вы как-то странно ведете диалог, вопросом на вопрос отвечаете. Ранее вы ссылались на некий снип, я вот прошу ссылку на него или если возможно, копипаст из него что байпас во всехслуяаях обязателен.
  • 0

#1676
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

да и еще вы же без кранов ставить радиаторы не будете а краны опять китайские-) есть итальянские но они раз в 6 дороже и два крана вместе с качественными опять же итальянскими кранами маевского будут сопоставимы со стоимостью радиатора да и не факт что у Вашего соседа сверху стоит не китайское Г... которое может в любой момент лопнуть и затопить ...

Сдается мне вы плохо знаете рынок сантех. изделий

#1677
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
байпас во всехслуяаях обязателен.

 

вполне нормально веду диалог. речь шла об однотрубной системе. вы спросили в каких случаях он обязателен. вам ответили - во всех случаях ( однотрубной) системы . так как в двухтрубной его просто быть не может ( нет в этом смысла) это просто и понятно. вы же пытаетесь меня схватить за язык. вам нужен снип "отопительные системы"? пожалуйста.

 

СНиП РК 4.02-42-2006


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.11.2015, 08:20:16

  • 0

#1678
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

байпас во всехслуяаях обязателен.


вполне нормально веду диалог. речь шла об однотрубной системе. вы спросили в каких случаях он обязателен. вам ответили - во всех случаях ( однотрубной) системы . так как в двухтрубной его просто быть не может ( нет в этом смысла) это просто и понятно. вы же пытаетесь меня схватить за язык. вам нужен снип "отопительные системы"? пожалуйста.

СНиП РК 4.02-42-2006
Благодарю. Я интересовался вопросом о необхоодимости байпаса в общем, и на тот момент еще знал о одно и двухтрубных системах.
  • 0

#1679
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Я интересовался вопросом о необхоодимости байпаса в общем

 
более интересно все разнообразие байпасов - перемычек на радиаторе отопления :

  • сверхдлинный,
  • горизонтальный,
  • с разворотом,
  • соосный : на оси стояка,
  • смещенный,
  • типа гидрострелка,
  • перемычка из секции чугунной батареи,
  • за радиатором (обычно между стояком и отопительным прибором),
  • байпас с обязательной теплоизоляцией ???

на мотивацию интереса : крестовая схема "крест накрест"
 

отопление на балкон 10.jpg


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 13.11.2015, 18:30:33


#1680
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Ну вы просто сантехнический импрессионист!




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.