Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1081
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот у меня точно также как на последней фотке выглядит туалет. Про вопрос по высоте пола не подкажете?

 На инсталляции есть метка. Вот под неё вы и должны подстроится. Т.е. вычесть высоту будущего пола и выставить ножки инсталляции соответственно. А вообще практически у всех фирм есть подробная инструкция.


  • 0

#1082
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

всех с наступающим

какие радиаторы посоветуете для частного дома ? биметал, люминий ? что заливать в качестве теплоносителя ? антифриз или воду ?

это дача где часто вырубают свет. не хотелось бы приехать к размороженной системе...


  • 0

#1083
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так дача или жилой дом?


  • 0

#1084
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

всех с наступающим

какие радиаторы посоветуете для частного дома ? биметал, люминий ? что заливать в качестве теплоносителя ? антифриз или воду ?

это дача где часто вырубают свет. не хотелось бы приехать к размороженной системе...

Однозначно алюминиевые радиаторы. Биметалл вам ни к чему. Залить можно антифриз (тёплый дом). Но антифриз только в закрытую систему отопления, сделанную профессионально и на 100% герметично. Лично себе я залил вода+этиловый спирт. По деньгам дороже, но зато я спокоен за здоровье близких. Антифриз очень! вреден для здоровья. Хотя некоторые люди и асбестом в жилом помещении не брезгуют облагородится. У всех разные приоритеты.


  • 0

#1085
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
1. в какой пропорции смешивали спирт и воду ? 50-50 ? 2. Какого производителя порекомендуете ? Есть ли у него низкопрофильные радиаторы ? 3. Есть опыт работы с будерус ? У нас на работе стоят - симпатичные. Или очень дорого ? 4. В бане залит антифриз в теплых полах - второй год всё ок.
  • 0

#1086
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

1.30 к 70

2.

Fondital

Есть низкие. Хотя люминь для автономки, ИМХО, любой нормальной фирмы (не голимый нонеим) будет служить верой и правдой.

3. Будерус - отл. фирма.

4. Кому как.

 

 

 
  • 0

#1087
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а если    

на 100% герметично.
 то в чем  вред здоровью?

Антифриз очень! вреден для здоровья.

  • 0

#1088
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это дача где часто вырубают свет

 а если это дача то не проще стальные плоские регистры? и нагреваются быстро и отдача хороша и если лопнули заварить можно :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.12.2013, 22:00:36

  • 0

#1089
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

а если    

 

на 100% герметично.
 то в чем  вред здоровью?

 

Антифриз очень! вреден для здоровья.

 

если со временем где то что то побежит то уже будет не айс


  • 0

#1090
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну я так думаю что не газ зарин! моментального удушья не будет. любая неисправность в сезон отопительный  не айс!


  • 0

#1091
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

а если    

 

на 100% герметично.
 то в чем  вред здоровью?

 

Антифриз очень! вреден для здоровья.

 

если со временем где то что то побежит то уже будет не айс

 

Ну я в НИИ не работаю, поэтому могу только предположить, что вредные испарения всё равно могут проходить через трубы, обмотку итд. А учитывая что всё это будет греться круглосуточно - я не стал рисковать. 


  • 0

#1092
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

это дача где часто вырубают свет

 а если это дача то не проще стальные плоские регистры? и нагреваются быстро и отдача хороша и если лопнули заварить можно :smoke:

 

отдача похуже будет чем у секционного люминя. Сталь там - обыкновенное железо. Я уже как то отвык вообще от чернухи. Тем более что уже лет 10 стараемся собирать только пластик, медь, латунь, люминь итд. В общем чтоб система была чистой. И нигде ничего не ржавело. А если что заварим - это как то не комфортно. Человек приедет на дачу отдохнуть, а там всё отмораживать надо, да ещё и заваривать. Ауитительный отдых. Я сторонник безотказных систем.


  • 0

#1093
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

нагреваются быстро

люминь в разы быстрее нагревается. Отдача больше. 


  • 0

#1094
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

не знаю куда писать.
 
у нас в ванной и кухне пол высокий, то есть не на уровне комнат, а на 10-15 см выше, нужно не споткнуться.  :fie:
решили сделать ремонт. По предварительному анализу рабочие сказали: ужасно сделан предыдущий ремонт: в ванной кафель на кафеле. Мы думали: поэтому пол выше
 
рабочие начали убирать кафель, цемент. Первый вердикт: это родной цемент, то есть так строили в советсткие годы, убрать мы не можем.
 
но после моих нареканий - начали пытаться еще раз
 
и ОПА!! там арматура.
что это значит? для чего это делали? можем же убрать? я хочу чтобы пол был на 1 уровне, а то нам не привычно, спотыкаются все и еще вид портит


  • 0

#1095
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

нагреваются быстро

люминь в разы быстрее нагревается. Отдача больше. 

 

http://santos-samara...ontent/view/126  а вот и ответ. в итоге мы выбираем просто красивый внешний вид. ну и конечно с учетом технических особенностей ( дом частный или высотка) вся разница в КВТ не значительна, решение в том что чуть выше температура теплоносителя или чуть ниже.


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.12.2013, 01:01:43

  • 0

#1096
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Под кафелем, как и ожидали, нашли еще цемент и еще кафель. Но ниже было есть высота такая тоже из бетона, начали сверлить - внутри железные квадратные линии.
  • 0

#1097
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не знаю куда писать.
 
у нас в ванной и кухне пол высокий, то есть не на уровне комнат, а на 10-15 см выше, нужно не споткнуться.  :fie:
решили сделать ремонт. По предварительному анализу рабочие сказали: ужасно сделан предыдущий ремонт: в ванной кафель на кафеле. Мы думали: поэтому пол выше
 
рабочие начали убирать кафель, цемент. Первый вердикт: это родной цемент, то есть так строили в советсткие годы, убрать мы не можем.
 
но после моих нареканий - начали пытаться еще раз
 
и ОПА!! там арматура.
что это значит? для чего это делали? можем же убрать? я хочу чтобы пол был на 1 уровне, а то нам не привычно, спотыкаются все и еще вид портит

 

понятна ваша боль и стремление улучшить бытовые условия, но вы хотя бы что то дайте! фото, серию дома. может ваша собственность имеет возраст 50 лет и каждый ее владелец что то там строил,пристраивал, улучшал, фантазировал. и вы там поосторожней с нареканиями рабочим, а то дом на бок положите.    примерно так  http://www.russianre...ii_domov/22522/


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.12.2013, 01:26:36

  • 0

#1098
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Фото туалета, а в коридоре линолеум http://s020.radikal....5b3cc9e496d.jpg
  • 0

#1099
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Дом 1989 гп (конец), первый собственный заехал в ноябре 1989 и мы у него сейчас купили, то есть никаких "каждый достраивал, кажется, нет. Много чего (даже стены на кухне в том же виде как было в советские годы
  • 0

#1100
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 а если это дача то не проще стальные плоские регистры? и нагреваются быстро и отдача хороша и если лопнули заварить можно

вся разница в КВТ не значительна
 

отдача похуже будет чем у секционного люминя. Сталь там - обыкновенное железо. Я уже как то отвык вообще от чернухи. Тем более что уже лет 10 стараемся собирать только пластик, медь, латунь, люминь итд. В общем чтоб система была чистой. И нигде ничего не ржавело. А если что заварим - это как то не комфортно. Человек приедет на дачу отдохнуть, а там всё отмораживать надо, да ещё и заваривать. Ауитительный отдых. Я сторонник безотказных систем.
 
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.