Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1041
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Игорь, приятно смотреть на коллегу профессионала

спасибо большое - Чон РАХМАТ .
 
еще инструмент : пресс-обжим на металлопластик ROTHENBERGER

102231368.jpg.102231390.jpg.102231377.jpg.102231381.jpg

102365192.jpg.102365193.jpg.102365195.jpg.102365196.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 16.12.2013, 23:23:59


#1042
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Давно не заходил в эту темку, а тут открыл и очумел прям на форум сантехников попал

здесь на форуме еще паралельно одна тема поднимается : http://vse.kz/topic/...t-2/?p=27974877

 

на этой шашлычной схеме или "барбекю + шашлык" от сантехСВАР  - народ встрепенулся : начали дискутировать ... обсуждать (короче : заинтересовались)



#1043
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мне пока ручного пресса хватает :faceoff: А спорит не люблю не благодарное это дело, стараюсь сам доходит ко всему методом проб и ошибок. Но советов ни когда не игнорирую. А вертикальный радиатор зацепил, пару раз были такие  дизайнерские случаи выходил установкой высоко осевых радиаторов 


  • 1

#1044
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Давно не заходил в эту темку, а тут открыл и очумел прям на форум сантехников попал, вот думаю, неужели в ате появился супер сантехник  А нет еще не дошло

 

Вы не совсем правы. В Алматы, хоть и не много, но есть достойные специалисты. Просто Игорь даже не зависимо от прочего очень педантичный человек (судя по аккуратным фото :) ), наши работы и инструмент ничем не хуже. Просто мы не любим заниматься фоторепортажами. Во-первых очень устаёшь после работы, особенно ломит таскать и грузить инструменты в машину, во-вторых нет особого желания делать фото, редактировать, размещать (это тоже не малый труд в своём роде). А в третьих, Игорь и ему подобные прекрасно этим занимаются и видимо это им нравится.   ;)

 

По поводу фотосесий это да сам пару раз пытался но это неблагодарное дело. Вон на форуме santechniki.com поталогоанотом Эак все шарорвые разобрал на атомы досконально :ninja: откуда столько времени хобби наверное. Я в принципе и без вскрытия знаю как отличить хороший шар от китайского шлака. Это как Игорь говорил по шашлычника :D


  • 1

#1045
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Игорь, приятно смотреть на коллегу профессионала

спасибо большое - Чон РАХМАТ .
 
еще инструмент : пресс-обжим на металопастик ROTHENBERGER

102231368.jpg.102231390.jpg.102231377.jpg.102231381.jpg

102365192.jpg.102365193.jpg.102365195.jpg.102365196.jpg

 

 нам до такой красоты  еще далеко. а у вас сантехники вне общей эстетики ремонта в квартире. даже страшно подумать что может себе электрик позволить!


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.12.2013, 22:46:56

  • 0

#1046
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 нам до такой красоты  еще далеко

Нам это кому долеко? До чего долеко? Эти технологии в частности в Алматы ооочень давно. Не все платят. У нашего народа отличные приоритеты от их. Наши ребята ездят на ТЛК 200 и при этом покупают дешовые смесители по 3500 тен и при этом торгуюются чтоб купить за 3000 тен.  У нас всё это есть, просто может вы не с теми людьми работаете? Напомню что Игорь отписывал что в среднем берёт в 1.5-2 раза дороже чем другие мастера. Судя по его фотоколлажу он мастер, но это не значит что другие мастера использующие в работе старинный аппарат "малыш" справятся дольше и хуже. Об этом можно спорить долго... 


  • 2

#1047
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 нам до такой красоты  еще далеко

Нам это кому долеко? До чего долеко? Эти технологии в частности в Алматы ооочень давно. Не все платят. У нашего народа отличные приоритеты от их. Наши ребята ездят на ТЛК 200 и при этом покупают дешовые смесители по 3500 тен и при этом торгуюются чтоб купить за 3000 тен.  У нас всё это есть, просто может вы не с теми людьми работаете? Напомню что Игорь отписывал что в среднем берёт в 1.5-2 раза дороже чем другие мастера. Судя по его фотоколлажу он мастер, но это не значит что другие мастера использующие в работе старинный аппарат "малыш" справятся дольше и хуже. Об этом можно спорить долго... 

 

есть такое понятие как  аллегория. ну или ирония. я не о технологии процесса, я о эстетике выполнения работ.


  • 0

#1048
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

я о эстетике выполнения работ.

сантехники сварщики - это не отделочники . и в сантехнике-отоплении самое важное : чтобы грело и не капало .
вопросы эстетики я еще как то понимаю на конечном подключении : установка унитазов , смесителей , раковин .
мы же работаем (почти всегда) на новостройках или на только купленной вторичке перед капремонтом и после нас всегда следом идут штукатуры-маляры и кафельщики .

когда дым , гарь , копоть от газосварки по всей квартире - о какой эстетике может быть речь ?

и те фото которые вас зацепили : заказчик прямо сказал (слезно попросил) : сделай хоть что-нибудь - радиаторы вообще не греют , ребенок мерзнет - простывает - только не трожь обои .
обошлись мелкой кровью - акуратно сломали только короб на стояках для проведения сварочных работ .

было и стало - (сварка внутри короба) :

102231384.jpg.102231387.jpg.102231371.jpg.102231381.jpg

опять диагональное подключение - снова меняли местами подачу и обратку + переподключились на более горячий транзитный стояк .

 


Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 16.12.2013, 23:59:12


#1049
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 нам до такой красоты  еще далеко

Нам это кому долеко? До чего долеко? Эти технологии в частности в Алматы ооочень давно. Не все платят. У нашего народа отличные приоритеты от их. Наши ребята ездят на ТЛК 200 и при этом покупают дешовые смесители по 3500 тен и при этом торгуюются чтоб купить за 3000 тен.  У нас всё это есть, просто может вы не с теми людьми работаете? Напомню что Игорь отписывал что в среднем берёт в 1.5-2 раза дороже чем другие мастера. Судя по его фотоколлажу он мастер, но это не значит что другие мастера использующие в работе старинный аппарат "малыш" справятся дольше и хуже. Об этом можно спорить долго... 

 

Сами виноваты :idea:  Я вот ни когда не буду ломать свои цены так как я знаю цену своей работе. В моей работе присутствует гарантия, професиональный инструмент, ровные руки и косые взгляды месных КСКовских сантехников. Клиент доволен и мне хорошо и я не пойду работать к такому ТЛК 200 который купил смеситель "Нептун"


  • 0

#1050
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

я о эстетике выполнения работ.

сантехники сварщики - это не отделочники . и в сантехнике-отоплении самое важное : чтобы грело не капало .
вопросы эстетики я еще как то понимаю на конечном подключении : установка унитазов , смесителей , раковин .
мы же работаем (почти всегда) на новостройках или на только купленной вторичке перед капремонтом и после нас всегда следом идут штукатуры-маляры и кафельщики . о какой эстетике может быть речь ?

и те фото которые вас зацепили : заказчик прямо сказал сделай хоть что-нибудь - радиаторы вообще не греют , ребенок мерзнет-простывает - только не трожь обои .
обошлись мелкой кровью - акуратно сломали только короб на стояках для проведения сварочных работ

 

И хоть всегда стараешься все укутать дать наказ кафельщику чтоб не сбил центровку всё закрепишь на временные шпильки один фиг приходишь на окончательную установку все будет заляпано и развернуто. Но не всегда бывают адекватные ребята


  • 0

#1051
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Maxandr, поделитесь инфой-где у нас продают те самый зеленые трубы, которые использует в своих работах Игорь, как я понял немецкого производства?
  • 0

#1052
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

у нас завод стоит в Актобе трубы Banninger изготовляют 


  • 0

#1053
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Спасибо, Борис! Получается эти трубы отечественного производства по лицензии немцев? неужели наши стали делать лучше турецкого Firat?
  • 0

#1054
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и те фото которые вас зацепили : заказчик прямо сказал (слезно попросил) : сделай хоть что-нибудь - радиаторы вообще не греют , ребенок мерзнет - простывает - только не трожь обои .

 

тогда конечно! если заказчик попросил.


  • 0

#1055
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

неужели наши стали делать лучше турецкого Firat?

 

Не знаю как наши, но покуда Firat будет оставаться для меня лично самой надёжной - лично я не стану рисковать и экспериментировать на людях.  


  • 0

#1056
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

один фиг приходишь на окончательную установку все будет заляпано и развернуто. Но не всегда бывают адекватные ребята

Я сразу предупреждаю плиточников, отделочников, что если что то поменяется - я просто отштроблю перфоратором и всё равно поставлю на место. Никому не хочется за пару дней до сдачи объекта возиться с такими нудными мелочами. Адекватные ребята если что то не так, или что то повредили - сами звонят и ставят в известность. Важно предупреждать о последствиях. ИМХО 


  • 0

#1057
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Точно

 

 

неужели наши стали делать лучше турецкого Firat?

 

Не знаю как наши, но покуда Firat будет оставаться для меня лично самой надёжной - лично я не стану рисковать и экспериментировать на людях.  

 

согласен с коллегой на счет Ferat :hi:  


  • 0

#1058
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Но что то адекватных в последнее время все меньше и меньше... отделочники в быстром темпе делают свою работу получают деньги и домой бегут... приходишь а там все уже в плитке  :fie: и в коробе.... :faceoff:


  • 0

#1059
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 нам до такой красоты  еще далеко

Нам это кому долеко? До чего долеко? Эти технологии в частности в Алматы ооочень давно. Не все платят. У нашего народа отличные приоритеты от их. Наши ребята ездят на ТЛК 200 и при этом покупают дешовые смесители по 3500 тен и при этом торгуюются чтоб купить за 3000 тен.  У нас всё это есть, просто может вы не с теми людьми работаете? Напомню что Игорь отписывал что в среднем берёт в 1.5-2 раза дороже чем другие мастера. Судя по его фотоколлажу он мастер, но это не значит что другие мастера использующие в работе старинный аппарат "малыш" справятся дольше и хуже. Об этом можно спорить долго... 

 

Сами виноваты :idea:  Я вот ни когда не буду ломать свои цены так как я знаю цену своей работе. В моей работе присутствует гарантия, професиональный инструмент, ровные руки и косые взгляды месных КСКовских сантехников. Клиент доволен и мне хорошо и я не пойду работать к такому ТЛК 200 который купил смеситель "Нептун"

 

Я я и не говорил что мы ломаем цены. Лично я работаю на максимальных ценах от средней среди "коновалов". Иногда и по средним ценам, если клиент адекватен и просто не может себе позволить платить более, но очень уважает качество. Но тем не менее большинство звонков - автоматом спрашивают цены, и только единицы спрашивают про качество, уровень мастерства, какими материалами и т.д. Я не однократно переделывал работы ребят, которые работают по объявлениям на этом форуме. Годы идут - а ребята работают всё также халатно, на ура.


  • 0

#1060
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
полипропилен FV-plast (Чехия) труба серого цвета 
 
разворот отводов от стояка из туалета в кухню - перенос водосчетчиков на кухню :

105788494.jpg.105788496.jpg.105788497.jpg.105788498.jpg




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.