Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#921
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Нужна помощь вот в каком вопросе - живу на 4м этаже, сегодня у нас в квартире варили трубы, отрезали старые, переварили полотенцесушитель и два стояка хол. и гор. воды, после того как подключили воду, прибегает соседка с 3 этажа (это под моей квартирой) и заявляет, что у нее давления воды нет ни на гор. ни на хол. воду. На 5м этаже есть напор, на 4м есть, а на третьем якобы нет и на втором напор слабый. Как такое может быть? Мог ли этому послужить огарок от сварки? И вообще это моя проблема?

 

 

 

Всё могло быть, просто прочистить фильтры на водомерах и\или на смесителях. Видимо грязевик в  подвале... Проблема не ваша однозначно. Местные сантехники должны решать симптоматично  :)


  • 0

#922
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе мойки для кухни, хочу круглую. Что покупается  в комплекте?

Тот же вопрос по смесителю.

 

Простите, если было.

 

Заранее всем спасибо :)

 

 

А бюджет? Потыкаете пальцем в дно дешевой мойки и подороже. Качество и толщина различаются. Смеситель на тонкой мойке будет\может "играть". Поверхность легко царапается.

 

Всё зависит от бюджета. Смеситель, если бюджетный вариант - лучше если корпус его будет цельным, никаких секций. Ну и конечно же лучше шаровый (одна ручка). Полуоборотные долго не живут. Полный оборот- то же самое.

 

Замечания по смесителям справедливы только к бюджетным вариантам.


  • 0

#923
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Встал вопрос о покупке ванны - какую лучше брать - склоняюсь к акрилу тк выбора больше, внешне красивее и тд., но какие есть "подводные камни", на что следует обратить внимание при покупке? Кто где покупал ванные, в средней ценовой категории. Гидромассаж и прочее не нужно. Спасибо )

 Берите фирменную. Никаких "нонеймов". Kolo например. Цена - качество. Проверяйте на наличие царапин, брака или повреждений сразу и тщательней. Комплектацию проверьте по списку. Часто крепежи забывают, почему то, положить...


  • 0

#924
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всё могло быть, просто прочистить фильтры на водомерах и\или на смесителях. Видимо грязевик в подвале... Проблема не ваша однозначно. Местные сантехники должны решать симптоматично :)

 

 

Спасибо! Вопрос недавно решился, действительно накосячили местные сантехники, они не до конца открыли краны в подвале, а "бдительные до напора воды" "добрые" соседи пытались повешать на меня замену стояков :D  Вот такая вот нервно-поучительная история.


  • 0

#925
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Спасибо за отклик!

Мы взяли акриловую Cercanit, по-моему, она мне понравилась внешне и был в наличии наш размер.

Но пользоваться еще не начали, отзыв оставить не могу :)

 

Берите фирменную. Никаких "нонеймов". Kolo например. Цена - качество. Проверяйте на наличие царапин, брака или повреждений сразу и тщательней. Комплектацию проверьте по списку. Часто крепежи забывают, почему то, положить...


  • 0

#926
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Спасибо за отклик!

Мы взяли акриловую Cercanit, по-моему, она мне понравилась внешне и был в наличии наш размер.

Но пользоваться еще не начали, отзыв оставить не могу :)

 

Берите фирменную. Никаких "нонеймов". Kolo например. Цена - качество. Проверяйте на наличие царапин, брака или повреждений сразу и тщательней. Комплектацию проверьте по списку. Часто крепежи забывают, почему то, положить...

 

Cercanit - отличный выбор. Ничего плохого не слышал. В использовании более 5 лет видел, стоит как новая. Поверхность не трескается. К примеру у некоторых китайских поверхность покрывается со временем микротрещинами. Теперь грамотно поставить и всё. Герметик дешевый не купите часом... Сифон (обвязку) тоже лучше сразу нормальную поставить, у дешовых металл части со временем ржавеют.


  • 0

#927
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Личку смотрите?


  • -1

#928
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Подскажите как лучше подключить водонагреватель (аристон) и водонагреватель (кустарный на газовой печке)? Последовательно или паралельно? КАкие нюансы надо учитывать при каждом подключении?


  • 0

#929
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Подскажите как лучше подключить водонагреватель (аристон) и водонагреватель (кустарный на газовой печке)? Последовательно или паралельно? КАкие нюансы надо учитывать при каждом подключении?

 

если есть газ, то зачем вам бойлер и кустарщина. Нормальный газовый врдонагреватель стоит 20-30 тыс тенге. Горячей воды хватит бассеин набрать неприрывно.


  • 0

#930
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

если есть газ, то зачем вам бойлер и кустарщина. Нормальный газовый врдонагреватель стоит 20-30 тыс тенге. Горячей воды хватит бассеин набрать неприрывно.


Если было все так просто поставил бы газовый, но пока таких изменений сделать нет возможности.
  • 0

#931
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

если есть газ, то зачем вам бойлер и кустарщина. Нормальный газовый врдонагреватель стоит 20-30 тыс тенге. Горячей воды хватит бассеин набрать неприрывно.


Если было все так просто поставил бы газовый, но пока таких изменений сделать нет возможности.

 

 

 

Я вас не пойму, нет финансовых возможностей? Газ то есть, вода есть. 

 

 

Ну раз так, то правильнее если в бойлер будет поступать  вода уже подогретая на вашем кустарном приборе. Если надо, есть водонагреватель Хаберт б\у с мая месяца. На гарантии. За 12 тыс тен отдам. Дымоход в комплекте. Энергонезависимый. Не реклама, просто лежит без дела, брал на лето, теперь подключил котёл. 


  • 0

#932
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

'инбитвин' сказал(а) 15 Июл 2013 - 14:24: посоветуйте недорого сантехника. или просто порядочного спасибо) Я такой.

 добрый день) я так поняла вы сантехник,  очень необходимо поменять батареи  в 2х комнатах и змейку в ванной, какие посоветуете?

 и если можно то в ЛС по прейскуранту, заранее благодарю)


  • 0

#933
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

'инбитвин' сказал(а) 15 Июл 2013 - 14:24: посоветуйте недорого сантехника. или просто порядочного спасибо) Я такой.

 добрый день) я так поняла вы сантехник,  очень необходимо поменять батареи  в 2х комнатах и змейку в ванной, какие посоветуете?

 и если можно то в ЛС по прейскуранту, заранее благодарю)

 

 

 

Батареи, т.е. радиаторы отопления лучше биметаллические - Билюкс+, Бриз, Калория. Цены 1450-1800 за секцию. Полотенец лучше взять Алматинского пр-ва из чистой нерж. Если змеевик - примерно 6000-7000 тен. Лесенки от 15000 тен. Почему Алматинский - потаму что держит давление и гидроудары, а псевдо итальянские, российские и прочее до 40000 тен не гарантируют такого качества, не расчитаны под гидроудары и прочее. По внешнему виду ничуть не уступят дорогому фирменному за 80000 тен. Делаются очень качественно. Можно заказать размер, рисунок лесенки, выпуклость и прочее в пределах 30-35 тыс для квартиры максимально размер ИМХО. Или купить готовый от 15000 тен. Я сантехник, но не продаю ничего. Просто знаю где и что купить. Думаю вам ответил исчерпывающе, а о моих услугах здесь нельзя, только в ЛС.


  • 1

#934
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Спасибо за развернутый ответ, прейскурант в ЛС скиньте пожалуйста.


  • -1

#935
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Я вас не пойму, нет финансовых возможностей? Газ то есть, вода есть. 
 
 
Ну раз так, то правильнее если в бойлер будет поступать  вода уже подогретая на вашем кустарном приборе. Если надо...

Все правильно. Финансы поджали. В следующем году все будет переделываться кардинально с учетом второго этажа, посему ставить что-то сейчас не хочу. Спасибо за совет, так и сделал, боллер получился как термос.
  • 0

#936
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

кто может посоветовать сантехника?

телефон Maxandr почему то постоянно вне зоны действия.


  • -1

#937
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

кто может посоветовать сантехника?

телефон Maxandr почему то постоянно вне зоны действия.

можно ))) какой вопрос ?? или проблема не дай бог


  • -1

#938
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Сейчас у меня очень много заказаов, в том числе и в горах где сети просто нет. Сорри так сказать...


  • 1

#939
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

кто может посоветовать сантехника?

телефон Maxandr почему то постоянно вне зоны действия.

можно ))) какой вопрос ?? или проблема не дай бог

 

телефон в личку кидайте, позвоню. проблем нет, просто по мелочи нужно сделать некоторые вещи.


  • -1

#940
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Необходимо оперативно, а главное - качественно заменить старый чугунный радиатор на новый металлический/ биметаллический, а также смонтировать байпас. Посоветуйте фирму/ бригаду/ мастера, которые выполнят работы под ключ, а также посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить, комната маленькая, но критично качество, так как это детская и необходимо регулировать температуру (обычно зимой жарко и сухо).
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.