Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1321
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а вот например, утро суббота.
Качается 235 МБ с летитбит.нет скорость 20 кб.сек.
Что за хрень? и что будет в понедельник?
Наверное то же, что вчера вечером - 4 кб.сек плавно переходящие в 0. :)
нинавижу :)

Ты качал в бесплатном режиме или платном? В платном всё на максе качается, а в бесплатном как повезёт.
  • 0

#1322
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


а вот например, утро суббота.
Качается 235 МБ с летитбит.нет скорость 20 кб.сек.
Что за хрень? и что будет в понедельник?
Наверное то же, что вчера вечером - 4 кб.сек плавно переходящие в 0. :)
нинавижу :)

Ты качал в бесплатном режиме или платном? В платном всё на максе качается, а в бесплатном как повезёт.

Но не 0 кбайт же, правильно??? :)
  • 0

#1323
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
качал в бесплатном режиме. 1 апреля в 19:00 скорость была 33 кб.сек. (это мне повезло, согласен)
закачка переходит в 0 кб.сек, качаю оперой. Я думаю от слишком низкой скорости (я давн?)
  • 0

#1324
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Воскресенье, ок.10:30 связь отрубилась. Классические средства народной медицины (бубен и передергивание питания модема) не помогли. При этом, сайт алматв - единственное, что открывается. Пинги и трэйсерты не выбегают дальше узла провайдера. Саппорт, ясен пень, не работает. Вспомнил, что когда оплачивал, сфотал объявление о внедрении контроля качества с тел.номером, по которому предлагалось звонить (500-536). Выслушал жизнерадостное предложения автоответчика оставить свое сообщение. Заманчивое предложение отверг.
Увеличение аб.платы даёт свои плоды: к низкой скорости (тариф "платиновый", но по факту - свинцовый) "приятный бонус": перебои связи.

Сообщение отредактировал yuka: 05.04.2009, 12:46:18

  • 0

#1325
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Если не ошибаюсь 2айпи - это не каз тестер, поэтому ИМХО должно показывать около 64Кбайт/с... (внешка) и 128(внутренний) (Каз) не знаю ЭТОТ- realspeed.co.kz казахстанский или нет, но вроде бы нах-ся в доменной зоне казНэта, поэтому должен показать 128 у Вас..

Домен значения не имеет.
realspeed.co.kz [66.132.241.109] - находится в США.
  • 0

#1326
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
хвала Гермесу и Исидору (которому вчера в жертву была принесена частичка печени http://ru.wikipedia....дор_Севильский) - заработал инет. и скорость нормальная для этого времени суток (такая - т.е. близкая к заявленной - бывает обычно с 2 ночи до 7 утра). может быть, это какая-то тотальная перезагрузка, которая приведёт к стабильным коннекту и скорости? :rolleyes:
  • 0

#1327
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

хвала Гермесу и Исидору (которому вчера в жертву была принесена частичка печени http://ru.wikipedia....дор_Севильский) - заработал инет. и скорость нормальная для этого времени суток (такая - т.е. близкая к заявленной - бывает обычно с 2 ночи до 7 утра). может быть, это какая-то тотальная перезагрузка, которая приведёт к стабильным коннекту и скорости? :rolleyes:

снова сглазил, кажись.
Тест скорости Интернета (версия 1.090402)
Скорость Вашего канала: 48.48 Kbps (49646 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 6.06 Kbytes/sec

Сообщение отредактировал cod4: 05.04.2009, 14:03:40

  • 0

#1328
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

хвала Гермесу и Исидору (которому вчера в жертву была принесена частичка печени http://ru.wikipedia....дор_Севильский) - заработал инет. и скорость нормальная для этого времени суток (такая - т.е. близкая к заявленной - бывает обычно с 2 ночи до 7 утра). может быть, это какая-то тотальная перезагрузка, которая приведёт к стабильным коннекту и скорости? :rolleyes:


Исидор Севильский отверг твою жертву (смерть печени была напрасна).
Где то в 6 вечера скорость опять упала. И это еще не все.
Запустил статистику: пинг до узла провайдера(!) 140-170. При этом 15% пакетов пропадает.
При такой связи скайп, например, можно просто удалять. И забыть об онлайн играх.

Мальчик из поддержки сказал, что все что он может сделать - это перезагрузить модем. А больше ничего сделать не может, и вообще "... нет никого, уехали все..."

Вообще, эту службу АЛМА ТВ можно смело переименовывать из Техподдержки в Моральную поддержку.

Завтра пойду писать заяву на отказ от такого инета...
  • 0

#1329
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

качал в бесплатном режиме. 1 апреля в 19:00 скорость была 33 кб.сек. (это мне повезло, согласен)
закачка переходит в 0 кб.сек, качаю оперой. Я думаю от слишком низкой скорости (я давн?)

Я согласен, что по началу (1-ого апреля) в бесплатном режиме качало на самой максималке. После потихоньку скорость снижалась. Но в платном режиме скорость такая же максимальная какой и должна быть.
  • 0

#1330
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
саппорт тут еще сидит? интересует вопрос.

я чего то не понял цену подняли в связи с тем что дали на казнет двойную скорость.
но! я не могу ее ощутить почему то.(( вот скажите диапазон адресов 195.93.x.х ведь относится к казнету, правильно? стало быть при скачивании оттуда у меня должна быть скорость 128 кб/с (тариф платиновый) . нахожусь я в астане. скорость как была (спасибо хоть за это, а то народ смотрю вообще мучается) 512 (64 кб при скачивании) что по казнету что по миру, так и осталась.
пошел на сайт - фраза

* Предоставляется в тестовом режиме с 1 апреля для абонентов Алматы

вроде бы как объясняет. но какого тогда, простите, #&@ рожна, я должен был платить уже по повышеному тарифу? за что?

и к тому же - обратите внимание на первую и последнюю фразы нижеприведенной цитаты :rolleyes: не парадокс ли?

Единые условия для Астаны и Алматы!

Популярные тарифные планы (группа «Пакет «Стрела»)

Предоставляются только физическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Название тарифного плана Скорость доступа, Кбит/с Скорость КАЗНЕТ, Кбит/с * Абонентская плата, тенге
.....
Платиновая стрела до 512 д о 1 024 8 950

* Предоставляется в тестовом режиме с 1 апреля для абонентов Алматы


ааа, может это первоапрельский розыгрыш такой был??

Сообщение отредактировал drmotor: 06.04.2009, 05:31:48

  • 0

#1331
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

но какого тогда, простите, #&@ рожна, я должен был платить уже по повышеному тарифу? за что?


А это стиль работы такой. Мало того, что АлмаТивишники, из жадности, засунули на один канал больше пользователей, чем тот может потянуть (отсюда и нереальные торомза в часы максимальной нагрузки). Мало того, что из той же жадности канал этот не расширяют во время (а каждое расширение преподносят не иначе как подвиг провайдера во имя нас всех). Они еще и неумение управлять своими издержками переносят на своих клиентов, поднимая цены на услуги. И это при общей тенденции снижения цен на доступ к интернет.

Остается голосовать кошельком...

Извините за флэйм, просто накопилось.
  • 0

#1332
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


2 Жанкус
Инет может вылететь - на этот случай советую использовать Downloader'ы коих бесчисленное количество с возможностью докачивания файлов

Вы хоть поняли что сказали, и о чем был вопрос?
Что значит вылетающий интернет? И как это связано с зависаниями модема, которые я думаю, как то связано именно с интернет провайдером. Потому, как это случается как по расписанию. И модем здесь, я думаю, не причем.
И как связаны программы закачки с работой интернет провайдера?

Давайте, я спрошу откровенно, АлмаТВ специально устраивает такие "зависания", чтобы хоть как-то ограничить "неограниченный" траффик? Вот ответьте на этот вопрос?
И если, нет, то как вы собираетесь справиться с такой проблемой, с которой постоянно сталкиваются ваши клиенты.


Поддерживаю выше сказанное. По моему убеждению у АлмаТВ стоит софтина, котрая искусственно обрезает сам трафик (!), при этом линк, как бы в норме и на модеме и компе никаких аварий (лампочка исправно показывает, что вы качаете на все 100%) , те всё выглядит как бы чинно и благополучно. Подмечено. что как только скачано инфы на 4 - 4.5 Гб, то краник плавно закрывается и провайдер начинает умно экономить свой трафик на наших с вами деньгах. Любят они также оключать в районе 3 -4 часов ночи, когда большинство уже спят (или ложаться спать) и проблема не бросается в глаза. А наивный качальщик думает, что к утру или придя с работы скачает данный контент. И тут его ждёт разочарование. Эдакий вариант одурачивания населения: зато безлимитный не то что у других провайдеров.

Сообщение отредактировал IJN: 06.04.2009, 10:41:28

  • 0

#1333
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

Эдакий вариант одурачивания населения: зато безлимитный не то что у других провайдеров.



Пакет "Безлимитное одурачивание клиентов". Входит в состав всех предлагаемых пакетов. :rolleyes:
  • 0

#1334
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений



2 Жанкус
Инет может вылететь - на этот случай советую использовать Downloader'ы коих бесчисленное количество с возможностью докачивания файлов

Вы хоть поняли что сказали, и о чем был вопрос?
Что значит вылетающий интернет? И как это связано с зависаниями модема, которые я думаю, как то связано именно с интернет провайдером. Потому, как это случается как по расписанию. И модем здесь, я думаю, не причем.
И как связаны программы закачки с работой интернет провайдера?

Давайте, я спрошу откровенно, АлмаТВ специально устраивает такие "зависания", чтобы хоть как-то ограничить "неограниченный" траффик? Вот ответьте на этот вопрос?
И если, нет, то как вы собираетесь справиться с такой проблемой, с которой постоянно сталкиваются ваши клиенты.


откровенен как допросе под дулом
никаких "ограничителей" мы не ставим, интернет безлимитный
покажите пальцем, пожалуйста, на человека, считающего что целесообразней скачивать файл через IE, чем через тот же FlashGet или торрент-трекер. Если и есть таковой, пускай продолжает в том же духе.
проверьте время аренды IP-шника.


"проверьте время аренды IP-шника" - как это понимать...?
  • 0

#1335
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

"проверьте время аренды IP-шника" - как это понимать...?


Айпишник, который выдает вам провайдер динамический. Это означает, что периодический, через определенный интервал времени провайдер автоматически перевыдает (есть такое слово?) вам новый айпи адрес. Этот интервал времени определяется так называемым показателем address leasing time (время аренды адреса). У мегалайна например это происходит раз в сутки. Как раз в такие моменты связь будет временно прерываться.

Только я думал, что это настраивается на стороне провайдера...
  • 0

#1336
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

откровенен как допросе под дулом
никаких "ограничителей" мы не ставим, интернет безлимитный
покажите пальцем, пожалуйста, на человека, считающего что целесообразней скачивать файл через IE, чем через тот же FlashGet или торрент-трекер. Если и есть таковой, пускай продолжает в том же духе.
проверьте время аренды IP-шника.

При чем тут "качалки", что-то я не пойму?

В том, что надо перезагружать модем - это и есть ограничение, довольно хитрое, причем.
Gosh, скажите, пожалуйста, мегалайнерам надо вырубать-врубать свой модем каждые три часа?
А почему пользователи АлмаТВ так отличились? Только тем, что типа "анлим"?

И как проверка времени аренды IP повлияет на беду с зависанием модема или на пинг (который сейчас на данный момент 234 до mail.ru, например)?


Время аренды - это надо полагать "заумный термин" придуманнй товарищами из Алма ТВ, на случай судебных исков и разборок, мол вот существует "время аренды" и это дескать технически (програмно) завязано на обрудовании и с этим ничего не поделаешь - так задумано изготовителем.
Умная отмазка для дураков: мы создали проблему, а вы ломайте голову, ищите виновних влице своего компа, Виндовс у вас не той системы, "неадекватного софта" (ещё поучите чем пользоваться и как качать, про версии не забудьте), напряжение неправильное в розетке (ага, штекер непалярно воткули).
Чё ещё придумают умные товарищи из АлмаТВ..?

Хорош ребята дурачить (поиграли и хватит) - надо честно работать и на это случай - организовать круглосуточную техническую оперативную службу поддержки, да бы на месте разбирать проблему, если и имеется. А не так, что: позвоните утром.
  • 0

#1337
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


три часа - 15 минут. Думаю есть разница.


Какие три часа??? Те две недели, когда я имела несчастье пользоваться инетом от ALMA-TV, модем отваливался не реже, чем каждые пять минут... И даже в те короткие мгновения страницы загружались со 2-3-5 пинка... Техники приходили, да - результата от их визитов было ровно ноль. Служба поддержки - это отдельная песня...
- Девушка, мне постоянно приходится перезагружать модем, чтобы хоть что-то в инете словить
- Я проверила ваш модем - у вас все в порядке.
- У меня НЕ в порядке, иначе бы я вам не зваонила.
- Позвоните завтра после 9 - мы переключим вас на программистов
- Дорогая девушка, завтра после 9 я буду на работе, а модем, как ни странно, останется дома - чем мне смогут помочь ваши программисты?
- Тогда давайте я оформлю заявку, к вам придут техники (ага, опять же исключительно в рабочее время...)
- Они уже приходили два раза, чем этот визит будет отличаться от предыдущих?
- Ну, не знаю тогда...

Знаю, что про Мегалайн здесь писать нельзя. Но это исключительно для информации и сравнения... За те полтора месяца, что я пользуюсь Мегой, модем не пришлось перезагружать ни разу (ни единого), связь не пропадала ни на секунду, даже во время многочасовых закачек... Как работает их служба поддержки я, к счастью, не знаю - ибо не было надобности, но в службу поддержи можно дозвониться круглосуточно...

Сравнивать себя с другими - можно, но в части достижений, сравнивать в части косяков - путь в никуда...


в службу поддержи можно дозвониться круглосуточно... - вот, - это правда, сам пользовалься Мегалайном.
  • 0

#1338
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Продолжая тему высокого пинга

смотрите скрин пинга с трасертом

Изображение


Аналогичная картина с потерями в 20-25 %. Как сказал мой знакомый из Питера, при таких потерях у нас просто отказываются от данного провайдера знающие люди, ибо - это хитроумные провайдеры экономящие свой трафик на наших с вам проблемах в Инете.
Для сведения товарищ хотел обновить версию для КПК и увы так и не скачал (попыток 6 -7 делал. зависала на середине), выматерившись до нельзя. Я его понимаю.
Пинг показал потерю пакетов в 25 %.


Эдакий вариант одурачивания населения: зато безлимитный не то что у других провайдеров.



Пакет "Безлимитное одурачивание клиентов". Входит в состав всех предлагаемых пакетов. :rolleyes:


Отлично сказано :eek:
  • 0

#1339
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


"проверьте время аренды IP-шника" - как это понимать...?


Айпишник, который выдает вам провайдер динамический. Это означает, что периодический, через определенный интервал времени провайдер автоматически перевыдает (есть такое слово?) вам новый айпи адрес. Этот интервал времени определяется так называемым показателем address leasing time (время аренды адреса). У мегалайна например это происходит раз в сутки. Как раз в такие моменты связь будет временно прерываться.

Только я думал, что это настраивается на стороне провайдера...

А на деле где..?


проверьте время аренды IP-шника - смысл таков, что у плачу не за трафик в месяц а за IP с его обрывами и проблемами. К вопросу зачем мне проверять время аренды, если я заплатил за месяц работы в Интернет (или я заплатил за то что бы проверять каждый раз IP....?) и не у меня должна болеть голова. а у того кто предоставляет услуги - пусть он смотрит чего истекло а чего нет.

Сообщение отредактировал IJN: 06.04.2009, 10:55:03

  • 0

#1340
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
forumer - предупреждение о нарушении п.2.2 7 Правил.
IJN - предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.