Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1641
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет, что это означает  ( Сформирован реестр ТК [S_PRECUSTOM] )


Сообщение отредактировал Aman4ik: 08.11.2014, 00:20:25

  • 0

#1642
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

скрин 

 

Прикреплённые изображения:

  • 33.jpg

Сообщение отредактировал Aman4ik: 08.11.2014, 03:51:28

  • 0

#1643
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Не подскажете, из Лондона Royal Mail Signed сколько примерно до нас идёт? Это же вроде авиапочтой считается? И ещё вопрос - сейчас посылки из европы к нам напрямую идут или как и раньше через Москву?
Спасибо :)

Из Англии мне посылки приходили за 2-4 недели. Да, сайнд - это авиапочта с подтверждением о вручении. А на счет маршрута доставки - честно говоря понятия не имею.

PS классная аватарка! ;)

 

Спасибо! :)

Посылочка получена 06.11.2014. Добралась она быстро, всего за две недели. Если кому интересно, судя по штемпелям и нашлепкам, это действительно airmail parcel и шла она напрямую из Хитроу в Алматы, минуя российские транзитные пункты.


  • 1

#1644
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

скрин

Тоже самое, видно что то новое, раньше такого небыло, (неделю назад)
  • 0

#1645
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

скрин

Тоже самое, видно что то новое, раньше такого небыло, (неделю назад)

 

 

и правда.. что это теперь значит?

 

RI*********CN    12 (29) 10.11.2014. Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Сформирован реестр ТК [S_PRECUSTOM], Письмо, ***


  • 0

#1646
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 

скрин

Тоже самое, видно что то новое, раньше такого небыло, (неделю назад)

 

 

и правда.. что это теперь значит?

 

RI*********CN    12 (29) 10.11.2014. Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Сформирован реестр ТК [S_PRECUSTOM], Письмо, ***

 

Если перевести на понятный, так это написали списки с различными данными по прибывшим посылкам для таможенной службы

После этого пойдет на таможню


Сообщение отредактировал kos_shem: 10.11.2014, 09:03:49

  • 0

#1647
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Кто нибудь получал посылки из Японии? Интересно, насколько у нас налажена связь почтовая...и как долго ждать... 


  • 0

#1648
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто нибудь получал посылки из Японии? Интересно, насколько у нас налажена связь почтовая...и как долго ждать... 

 

Получал запчасти на авто. Шло около месяца, транзит через Москву. Всё в порядке было.


  • 0

#1649
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Кто нибудь получал посылки из Японии? Интересно, насколько у нас налажена связь почтовая...и как долго ждать... 

 

Получал запчасти на авто. Шло около месяца, транзит через Москву. Всё в порядке было.

 

Вы меня немного успокоили, спасибо)Надеюсь дойдет. Но я думала что придет скорее,мне в письме с трекингом написали ждать 7 дней, а получается что дольше все таки.


  • 0

#1650
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер,кто нибудь знает что это означает Задержано [S_DELAY] 


  • 0

#1651
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений

Добрый вечер,кто нибудь знает что это означает Задержано [S_DELAY] 

Это значит вашу посылку разворовывают в прямом эфире :rotate:

 

Шутка.

 

Задержано - значит что:

 

Вариант 1 - у таможни возникли подозрения что посылка может содержать запрещённые или подлежащие спец регитсрации предметы - батарейки, алкоголь, воспламеняющиеся химикаты, банкноты, семена, мёртвые или живые животные, ювелирные изделия, драг металлы, драг камни, устройства скрытого слежения, некоторые другие электронные устройства, человеческие останки, религиозная литература и прочее.

 

Вариант 2 - декларация заполнена неверно, например занижена стоимость товара или указан один товар (свитер), а вкоробке другой - (кондиционер для авто)

 

Вариант 3 - указано что это подарок, а внутри товар для последующей перепродажи (10 телефонов или 10 шляп)

 

Вариант 4 - ошибка трекинга (самый маловероятный)

 

Это касательно таможни в КЗ, однако "delay" значит не задержание в смысле ареста посылки, а задержку по времени - например как "рейс отложен"

 

Тут собственно возникает вопрос к тем кто делал программу трекинга, переводчику и местным органам которые пользуются этой программой.

1. В программе трека всё как положено и delay значит задержку по времени (завал на почте)

2. Переводчик не озаботился переносом смысловой нагрузки и неточный перевод вводит пользователя в заблуждение что его посылка задержана (по времени), хотя она может быть задержана (арестована) с указанием неверного артикула

3. Таможенник не стал разбираться в чём дело, задержано имеет 2 значения он выбрал первое попавшееся значение.


Сообщение отредактировал Omikron: 10.11.2014, 21:52:15


#1652
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

и правда.. что это теперь значит?

 

RI*********CN    12 (29) 10.11.2014. Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Сформирован реестр ТК [S_PRECUSTOM], Письмо, ***

 

Если перевести на понятный, так это написали списки с различными данными по прибывшим посылкам для таможенной службы

После этого пойдет на таможню

 

 

вот и новый статус для этого же трека

 

16 (30) 10.11.2014. Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Принято на участок [S_INZONE], Письмо, ***


  • 0

#1653
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Ну что же, делюсь радостью, ждать осталось не так долго - я надеюсь.

Посылка из Германии вчера засветилась:

 

Дата и время обработки отслеживания Отделение почтовой связи обработки отслеживания Статус обработки отслеживания 10.11.2014 15:42:16 [28===] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы Прибытие транспорта в сортцентр

 

Видимо, дальше на таможню пойдет...

Каких-то 2-5 дней, я надеюсь, и я получу вещь, которая шла 46 дней из Германии до Казахстана.

 

За это время по вашим советам открыла спор на Ибей.

Продавец сказал, что он подал на розыск, DHL будет искать 6 недель и если признает, что посылка утеряна, то я получу страховую сумму аж в 500 евро. (Товар стоит 900 евро, на минутку...).

К сожалению, и на наш риск, в Казахстан страховка составляет не более 500 евро.

Ну по крайней мере, из Германии...

 

Так что я уже неделю ходила и приучала себя к мысли, что у меня нет товара + 400 евро в придачу тоже теперь нет...

Теперь хочу и немножко радуюсь, - радоваться больше не позволяют пока вымотанные нервы и боязнь, все ли в порядке с нежной в общем-то вещью за 46 дней, кидаемой непонятно по каким поездам и броскам на нее других "сундуков"...

 

_______________________

Рассуждения о том, что "фантазер"-немец (читай, идиот...) послал посылку за 70 евро обычной почтой я уже устала повторять своим интересующимся друзьям!!

Те же 70 евро стоила бы посылка через ЕМС.

 

Но этот "балбес" сколотил для вещи ящик из досок, так что посылка стала весить 17 кг (вес вещи 7 кг) и конечно, перегруз и стоил мне 70 евро.

А я наивная, думала, раз 70 евро поставил цену за доставку, значит, отправляет Экспрессом - ЕМСом.

А если бы он упаковал ее в коробку с мягкими вкладышами, с весом в 10 кг, и отправил ЕМС, она дошла бы за 7-10  дней лично в руки.

 

За это время я так же из Германии получила точно такие же 2 посылки через ЕМС, за те же 70 евро.

Первая шла 10 дней, вторая 7.

В идеальном виде пришли.

 

И DHL  - почта та еще... Тоже "умные" люди встречаются... 46 дней до Казахстана... Болталась где-то по логистическим центрам-посредникам... :cry:


  • 0

#1654
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Ну что же, делюсь радостью, ждать осталось не так долго - я надеюсь.
Посылка из Германии вчера засветилась:
Дата и время обработки отслеживания Отделение почтовой связи обработки отслеживания Статус обработки отслеживания 10.11.2014 15:42:16 [28===] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы Прибытие транспорта в сортцентр

Видимо, дальше на таможню пойдет...
Каких-то 2-5 дней, я надеюсь, и я получу вещь, которая шла 46 дней из Германии до Казахстана.

За это время по вашим советам открыла спор на Ибей.
Продавец сказал, что он подал на розыск, DHL будет искать 6 недель и если признает, что посылка утеряна, то я получу страховую сумму аж в 500 евро. (Товар стоит 900 евро, на минутку...).
К сожалению, и на наш риск, в Казахстан страховка составляет не более 500 евро.
Ну по крайней мере, из Германии...

Так что я уже неделю ходила и приучала себя к мысли, что у меня нет товара + 400 евро в придачу тоже теперь нет...
Теперь хочу и немножко радуюсь, - радоваться больше не позволяют пока вымотанные нервы и боязнь, все ли в порядке с нежной в общем-то вещью за 46 дней, кидаемой непонятно по каким поездам и броскам на нее других "сундуков"...

_______________________
Рассуждения о том, что "фантазер"-немец (читай, идиот...) послал посылку за 70 евро обычной почтой я уже устала повторять своим интересующимся друзьям!!
Те же 70 евро стоила бы посылка через ЕМС.

Но этот "балбес" сколотил для вещи ящик из досок, так что посылка стала весить 17 кг (вес вещи 7 кг) и конечно, перегруз и стоил мне 70 евро.
А я наивная, думала, раз 70 евро поставил цену за доставку, значит, отправляет Экспрессом - ЕМСом.
А если бы он упаковал ее в коробку с мягкими вкладышами, с весом в 10 кг, и отправил ЕМС, она дошла бы за 7-10 дней лично в руки.

За это время я так же из Германии получила точно такие же 2 посылки через ЕМС, за те же 70 евро.
Первая шла 10 дней, вторая 7.
В идеальном виде пришли.

И DHL - почта та еще... Тоже "умные" люди встречаются... 46 дней до Казахстана... Болталась где-то по логистическим центрам-посредникам... :cry:

Если бы коробка не пришла, ибей бы вам вернул всю сумму которую вы заплатили.
  • 0

#1655
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кстати, а онлайн-отслеживание на сайте Казпочты живое или снова работает через раз?


  • 0

#1656
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Моё почтения Честным Людям!!!

Просветите, пожалуйста, сколько идёт посылка из Рудный, Костанайская область? Компания "NEOSTAR". :surprise: Доставка КАЗПОЧТА.


Сообщение отредактировал turzhan69: 11.11.2014, 21:39:04

  • 0

#1657
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет всем. Кто из Казахстана получал royal mail signed for? сколько дней ждали? прошло 13 дней пока не трекается в Казахстане


  • 0

#1658
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

royal mail signed for? сколько дней ждали?

Хех, я прошлый заказ ждал 70 дней. Но это у нас где-то застряло. А так, в среднем, месяц. 


  • 0

#1659
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хех, я прошлый заказ ждал 70 дней. Но это у нас где-то застряло. А так, в среднем, месяц. 
 

Не пугайте пож-та )))


  • 0

#1660
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

всем привет.
кто-нибудь недавно на Украину посылку отсылал? Нормально дошла?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.