Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1441
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 



по посылке из NY от 12 августа с.г. ничего мне из USPS пока не ответили. посылка в Казахстане не трекается.  :smoke:

 

аналогично... :cry: может надо уже перестать ждать? по новой заказывать все

 

На Российском сайте где-то читал, что один товарищ свою ЕMS получил через 75 дней. Для меня не вариант делать пока покупку. А если приедет. Зачем мне два вратарских шлема для хоккея с шайбой топовой модели с кевларовым покрытием. Этот шлем пулю остановит. Дорогущие они, тут второй шлем проблема будет продать. Раз ве что в Барысе к Яну Лацо подойти и предложить...  :D


Сообщение отредактировал zombee2: 06.10.2014, 16:53:06

  • 1

#1442
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

 

 

Что-то Китай с экспортом 17 и 18.09 задерживаются

да что там китай, гонг конгские пакеты задерживаются, а Вы о китайских говорите.
бывает...так же жду...
мая сингапурская посылка приехала за 2-е суток.
жду от 13,19

Жду тоже от 18 сингапурскую

 

трекнулся ChinaPost RM-CN
2014-10-06 15:29 [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Прибытие транспорта в сортцентр
2014-09-13 18:55 乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦 - KZ, 出口总包直封封发, Departure from outward office of exchange

  • 0

#1443
Night_Wolf

Night_Wolf
  • Гость
  • 17 сообщений
zombee2

Я Вам скажу, Вы не одиноки, я так же пока не вижу своей посылки с США с экспортом от 12 августа. Так же есть еще один брат по несчастью от того же числа (


  • 0

#1444
yule4ka_24

yule4ka_24
  • Гость
  • 44 сообщений
уррра посылка в Астане. Итого 7 дней
  • 0

#1445
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Как то раньше самое позднее в 21 день укладывались....теперь же беспредел катаются посылки по россии, как минимум те что трекнулись...в прошлый раз часть вещей пропало...обнаружил поздно когда домой пришел...вот не понимаю какого лешего посылка которую отправили с франции сначала катается по россии....раньше радовала относительная оперативность казпочты...сейчас же слов нет ...станет таким же нарицательным как почта россии, кто нить в блог руководству казпочты пробовал писать?
  • 0

#1446
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

zombee2

Я Вам скажу, Вы не одиноки, я так же пока не вижу своей посылки с США с экспортом от 12 августа. Так же есть еще один брат по несчастью от того же числа (

 

ооо, так нас таких тут трое оказывается :)

ну точно что-то в тот день произошло


  • 0

#1447
Night_Wolf

Night_Wolf
  • Гость
  • 17 сообщений
marlochka

Ну у меня только два варианта - либо вся партия на Казахстан от 12 числа пошла неведанными путями, либо в Атлантический океан рухнул самолет, но нам об этом ничего не сказали.


  • 0

#1448
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

marlochka

Ну у меня только два варианта - либо вся партия на Казахстан от 12 числа пошла неведанными путями, либо в Атлантический океан рухнул самолет, но нам об этом ничего не сказали.

 

версия про самолет и океан думаю несостоятельная - про самолет написали бы в прессе... 

другое дело - штормик, наводнение, забастовка и партия зависла (потерялась) на складе  :smoke:

возможно по ошибке была загружена не в тот самолет и опять склад, дальний угол...


  • 0

#1449
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня посылочка ехала через TNT, вот такой пункт был. 

03 Oct 2014 08:00:00 New York Jfk Airport Delay Due To Bad Weather. Recovery Action Underway 

Так что делайте выводы по поводу причин задержки.


  • 0

#1450
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

На Российском сайте где-то читал, что один товарищ свою ЕMS получил через 75 дней.
Чо там в Раше  - у мну на Н.Г. отправленную посыль ЕМС за косарь зелени, держало ровно 99 дней. Мне уже за нее бабло вернули.... ;) Торкнуло - так торкнуло!

Продаван грит - сорри, таможня СШП задержала, вот вам бабло обратно.....

Каково было мое удивление, когда я ее через 99 дней получил! ;)

 

По теме: от 13 числа ЕМС уже давно пришел, тож с нев Йорка шиппило. Более 20 дней гулял где-то.


  • 0

#1451
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Что то часто стали как безтрековые, так и трековые посылки пропадать из Чайны. Притом продавец даже не артачится, типа "давайте продлим время защиты на N - дней", сразу деньги возвращает по открытому спору... Может вообще не высылали ничего? 


  • 0

#1452
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Что то часто стали как безтрековые, так и трековые посылки пропадать из Чайны. Притом продавец даже не артачится, типа "давайте продлим время защиты на N - дней", сразу деньги возвращает по открытому спору... Может вообще не высылали ничего? 

 

По Китаю если покупаете, что-то по низкой цене, да отправка бесплатная мелким пакетом и без трека, то весьма вероятно, что просто берут бабки и ничего не отсылают. Такое происходит даже на ебае.

 

форумы почты России читать весело. вот чего пишут

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время после отправки посылки из Белоруссии можно подавать заявление на розыск?
 
 
B74pDhfzQ7A.jpg
 
Владимир Шатунов
на следующий день после отправки
 

вчера в 1:53

 

 

или вот

 

Nm0zshr9IMU.jpg

 
Добрый день! 
16.07.14 (ebay) из Японии была отправлена посылка в Новороссийск, идёт уже 80 дней. Стоит ли ещё подождать или писать заявление о пропаже? Чую, что посылка не дойдёт.
Заранее спасибо.
 
 

Сообщение отредактировал zombee2: 07.10.2014, 11:34:38

  • 0

#1453
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

По Китаю если покупаете, что-то по низкой цене, да отправка бесплатная мелким пакетом и без трека, то весьма вероятно, что просто берут бабки и ничего не отсылают. Такое происходит даже на ебае.

А смысл? Деньги то им не приходят, пока я не сообщу, что получил товар и претензий не имею... 


  • 0

#1454
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

У меня вообще сказка...

Посылка отправленная с Китая 24-го июня, через Филиппины, где она засветилась 14-го Июля, и ушла от туда в Казахстан ровно через месяц 15-го Августа.

Так до сих пор до Казахстана и не добралась :(

Больше 100 дней в пути.


Сообщение отредактировал БОБР: 07.10.2014, 12:14:30

  • 0

#1455
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

По Китаю если покупаете, что-то по низкой цене, да отправка бесплатная мелким пакетом и без трека, то весьма вероятно, что просто берут бабки и ничего не отсылают. Такое происходит даже на ебае.

А смысл? Деньги то им не приходят, пока я не сообщу, что получил товар и претензий не имею... 

 

Ну да не приходят, автоматом падают по истечении 40 дней - это если палкой платил.

Если картой и напрямую то падают сразу.


  • 0

#1456
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У меня вообще сказка...

Посылка отправленная с Китая 24-го июня, через Филиппины, где она засветилась 14-го Июля, и ушла от туда в Казахстан ровно через месяц 15-го Августа.

Так до сих пор до Казахстана и не добралась :(

Больше 100 дней в пути.

У меня было один раз дней 90 ждал. Думал я рекордсмен.

А оказывается вы новый рекорд по срокам установили. 

С прискорбием не поздравляю  :smoke:


Сообщение отредактировал zombee2: 07.10.2014, 12:32:46

  • 0

#1457
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

У меня было один раз дней 90 ждал. Думал я рекордсмен.


 

А оказывается вы новый рекорд по срокам установили. 

С прискорбием не поздравляю  :smoke:

 

 

Спасибо, хоть как то отличился 297784057.jpg


  • 0

#1458
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А оказывается вы новый рекорд по срокам установили. 

Ага, щас. :)

Батарейки от 23-го  июня до сих пор телепаются где-то через Россию. Уже 106 дней.

И весь прикол в том, что пэйпал бабки так еще и не вернул.Уже месяц резину тянут.


  • 0

#1459
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ага, щас. :)

Батарейки от 23-го  июня до сих пор телепаются где-то через Россию. Уже 106 дней.

И весь прикол в том, что пэйпал бабки так еще и не вернул.Уже месяц резину тянут.

 

Ну будем смотреть кто первым получит.

Уверен филиппинские гребцы на каноне, медленее российского обоза на волах :lol:


  • 0

#1460
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Фи... удивили...)))) Вот как надо!!!! Работать))))

Батарейки 1.JPG

 

До сих пор трекается... Едет где то на китайском рикше видимо...))))

Батарейки 2.JPG


Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.10.2014, 14:47:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.