Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1321
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

экспорт China post от 11.09 появилась в Ате 

 

11.09.2014  15.04.00  Передано в страну назначения (Экспорт), 乌鲁木齐国际

27.09.2014  11.32.14  Поступление на участок сортировки, [728000] Сортировочный центр г.Алматы


  • 0

#1322
nv3000

nv3000
  • Гость
  • 40 сообщений

Да, намного больше, чем 20. Точно не помню, кг 16 вроде

Подскажите, если не секрет. Сколько стоило отправить 16 кг из США?
 
И некоторым товарищам - где Вы смотрите номер мешка на китайских/гонгконгских/сингапурских отправлениях?

225 долл. Зависит от штата, откуда отправляете. Также на сайте американской почты есть калькулятор отправки, так можете посмотреть стоимость для любого веса и любого способа доставки, я указала для ems
  • 0

#1323
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

225 долл

Спасибо. 


  • 0

#1324
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
China post трекнулась на Казпочте, экспорт от 09.09.2014.
  • 0

#1325
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД, мне отправили посылку через Priority Mail Express International, 12 сентября вылетела из Чикаго и всё,тишина....по моим подсчетам должна была прийти 18 сентября. EMS говорит, еще не поступила посылка в Казахстан, ждите, точной информации о дате прилета посылки у них нет. А в USPS нужно обращаться не ранее чем через 30 дней с даты отправки посылки. Никогда еще таких задержек не было. Может кто-то тоже в такой же ситуации?  В день по несколько раз проверяю сайты и usps com kazpost kz, все то же самое без изменений. Что могло произойти? Кто-нибудь в курсе?


Сообщение отредактировал Almaty05: 29.09.2014, 10:53:36

  • 0

#1326
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД, мне отправили посылку через Priority Mail Express International, 12 сентября вылетела из Чикаго и всё,тишина....по моим подсчетам должна была прийти 18 сентября. EMS говорит, еще не поступила посылка в Казахстан, ждите, точной информации о дате прилета посылки у них нет. А в USPS нужно обращаться не ранее чем через іқ дней с даты отправки посылки. Никогда еще таких задержек не было. Может кто-то тоже в такой же ситуации? В день по несколько раз проверяю сайты и usps com kazpost kz, все то же самое без изменений. Что могло произойти? Кто-нибудь в курсе?

Почитайте несколько страниц назад.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 29.09.2014, 10:37:30

  • 0

#1327
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Да, намного больше, чем 20. Точно не помню, кг 16 вроде

Если и у lexx -а тож более 20, тогда получается что посылки более 20 фунтов идут видать через рф и там зависают!

Моя тоже больше 20-ки
Тоже.

 

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


  • 0

#1328
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


Да, не одна.
Ну предпоследнюю я ждал 35 дней. Так что сроки не хилые, могут получиться.
  • 0

#1329
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


 

 

 

По мне так тут вес не важен... У меня не 20 фунтов а меньше, а экспорт от 12 августа из NY по EMS на сайте Казпочты так и не трекается. Уже 49 дней прошло...  :smoke:

Завтра праздную юбилей - круглая дата будет  :faceoff:


Сообщение отредактировал zombee2: 29.09.2014, 11:42:33

  • 0

#1330
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


 

 

 

По мне так тут вес не важен... У меня не 20 фунтов а меньше, а экспорт от 12 августа из NY по EMS на сайте Казпочты так и не трекается. Уже 49 дней прошло...  :smoke:

Завтра праздную юбилей - круглая дата будет  :faceoff:

 

Кошмар!!Я тут на 35 дней настраиваюсь, а у вас уже 50 дней задержки!!! :cry: Вы жалобу отправили,заявку на розыск посылки заполнили когда 30 дней прошло со дня отправки? Вам кто-нибудь ответил?


  • 0

#1331
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

 

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


 

 

 

По мне так тут вес не важен... У меня не 20 фунтов а меньше, а экспорт от 12 августа из NY по EMS на сайте Казпочты так и не трекается. Уже 49 дней прошло...  :smoke:

Завтра праздную юбилей - круглая дата будет  :faceoff:

 

Кошмар!!Я тут на 35 дней настраиваюсь, а у вас уже 50 дней задержки!!! :cry: Вы жалобу отправили,заявку на розыск посылки заполнили когда 30 дней прошло со дня отправки? Вам кто-нибудь ответил?

 

Да поиск оформил, но ответ по поиску дают в течение 21 дня после его оформления. Мне осталось ждать еще неделю. Потом если не найдут, то присылают отправителю форму для заполнения и получения страховки в сумме 100$. Как-то так.

Но поскольку я страховал на сумму больше чем 100$ то мне ждать еще 40 дней. :)


  • 0

#1332
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да поиск оформил, но ответ по поиску дают в течение 21 дня после его оформления. Мне осталось ждать еще неделю. Потом если не найдут, то присылают отправителю форму для заполнения и получения страховки в сумме 100$. Как-то так. Но поскольку я страховал на сумму больше чем 100$ то мне ждать еще 40 дней. :)
А нельзя забить и затребовать возврат от продавца товара? (если это ebay, то не продавец, а paypal).
  • 0

#1333
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


 

 

 

По мне так тут вес не важен... У меня не 20 фунтов а меньше, а экспорт от 12 августа из NY по EMS на сайте Казпочты так и не трекается. Уже 49 дней прошло...  :smoke:

Завтра праздную юбилей - круглая дата будет  :faceoff:

 

Кошмар!!Я тут на 35 дней настраиваюсь, а у вас уже 50 дней задержки!!! :cry: Вы жалобу отправили,заявку на розыск посылки заполнили когда 30 дней прошло со дня отправки? Вам кто-нибудь ответил?

 

Посылка ясно дело не из Тараза идет. Так что готовьтесь ждать.
 

Из Канады наземной почтой 56 дней шло. Любые ускорения возможны, только изначально платить придется по другому тарифу.


  • 0

#1334
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, кто заказывал почтой Гонконга - как быстро трек у них на сайте появляется, и как быстро к нам доходит?


  • 0

#1335
Almaty05

Almaty05
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

 

Оказывается, я не одна такая. У меня тоже посылка 20 фунтов. И где же она зависла, хоть примерно сроки бы знать!


 

 

 

По мне так тут вес не важен... У меня не 20 фунтов а меньше, а экспорт от 12 августа из NY по EMS на сайте Казпочты так и не трекается. Уже 49 дней прошло...  :smoke:

Завтра праздную юбилей - круглая дата будет  :faceoff:

 

Кошмар!!Я тут на 35 дней настраиваюсь, а у вас уже 50 дней задержки!!! :cry: Вы жалобу отправили,заявку на розыск посылки заполнили когда 30 дней прошло со дня отправки? Вам кто-нибудь ответил?

 

Посылка ясно дело не из Тараза идет. Так что готовьтесь ждать.
 

Из Канады наземной почтой 56 дней шло. Любые ускорения возможны, только изначально платить придется по другому тарифу.

 

Так я и заплатила-у меня Prıorıty Maıl Express International, обычно приходила за 7-8 дней,а в этот раз-такая задержка, поэтому я в шоке, незнаю что и думать. И самое главное-хоть у тебя и есть треккинг номер, все равно неизвестно,когда посылка прийдет.


  • 0

#1336
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Из Канады наземной почтой 56 дней шло. Любые ускорения возможны, только изначально платить придется по другому тарифу.

Мы  и отправили и заплатили за экспресс почту.  

 

Понятное дело никто бы не возмущался если бы шло самой дешевой пересылкой.


  • 0

#1337
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
омг, на Казпочте опять http 500 :(
И трекинг не работает.

Сообщение отредактировал un8fr: 29.09.2014, 15:45:42

  • 0

#1338
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

День добрый уважаемые форумчане. Не знаю куда обратиться по данному вопросу.

В общем заказал я  с Ebay данный товар http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

С доставкой как заявлено: USPS Priority Mail Express International  ( Я так понимаю это должен быть ЕМС), заплатил 49 вечно зеленых за товар +29 за доставку.

Какого же было мое удивление когда я спустя 4 дня получаю уведомление что товар отправлен и такой вид трек номера LJ664****57US. 

Как я понимаю ЕМСом и не пахнет. http://s020.radikal....b22ab4d9b42.jpg

Пишу продавцу мол ай ай ай, он молчит и через пару минут я получаю сообщение на почту с такого адреса "No-Reply@stamps.com"

http://f-picture.net...b22e2fb.jpg/htm

Подскажите пожалуйста что это такое, и каковы мои дальнейшие действия. Сумма как бы не большая, но с учетом того что по всей видимости это самое дешевое отправление боюсь не получить свой товар.


Сообщение отредактировал unkinds007fom: 29.09.2014, 16:57:59

  • 0

#1339
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Бывает так, продавцы подкидывают грамм.

Теперь только ждать, если к 42 дням не придет, открывайте кейс. Но скорее всего придет, тем более с треком. Потом поставите проду нейтральный фидбек.

А может и повезет, дойдет быстрее экспресса. Бывали случаи. :)


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 29.09.2014, 17:06:00

  • 0

#1340
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД, мне отправили посылку через Priority Mail Express International, 12 сентября вылетела из Чикаго и всё,тишина....по моим подсчетам должна была прийти 18 сентября. EMS говорит, еще не поступила посылка в Казахстан, ждите, точной информации о дате прилета посылки у них нет. А в USPS нужно обращаться не ранее чем через 30 дней с даты отправки посылки. Никогда еще таких задержек не было. Может кто-то тоже в такой же ситуации?  В день по несколько раз проверяю сайты и usps com kazpost kz, все то же самое без изменений. Что могло произойти? Кто-нибудь в курсе?

Обычный Priority Mail International 21 вылетел из Чикаго, 26 трекнулся в Алмате.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.