Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#61
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Для тех, кто отслеживает статистику поступления посылок из Урумчи. Сегодня ночью трекнулся мелкий пакет от 14.03.2014, а 28.04.2014 засветился так же мелкий пакет от 13.04.2014.  Мартовских в Урумчи больше не осталось, теперь жду апрельские, от 16 и 22 апреля и 4 пакета от 25 апреля


  • 0

#62
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

ппц, в Урумчи опять терракт


  • 0

#63
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а у меня безтрековая от 08.04 пришла, а две с трек номером от 8 и 14 так и не трекаются. Вылетели в страну назначения уже как 2 недели и тишина.


  • 0

#64
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А у меня вообще ничего не приходит! Огромное колличество безтрековых пропадает!Я уже думаю что именно в моем почтовом отделении . Не может в таких объемах и без разбора все исчезать.Не пришло от 18 и 19 февраля ,15 и 17 марта из Китая. Также из Асос и айхерба уже больше месяца.Вообще я очень невезучая..


  • 0

#65
стеб

стеб
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всех с 1 мая , сегодня почта не работает?


  • -2

#66
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Была на Ауэзова 13. Астана. Выдача посылок работает 1-2 мая до 14.00. 3 мая выходной. 4 мая с 10 до 18.00. Вроде и в других отделениях такой же график должен быть.


  • 0

#67
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Наконец-то, вчера ночью засветился посылка из Урумчи от 13.03, посылке 69 дней.


  • 0

#68
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Наконец-то, вчера ночью засветился посылка из Урумчи от 13.03, посылке 69 дней.

Следовательно  продавец отправил примерно  в районе 20-25 февраля ?  Верно ? Если так,то надежда получить хоть что то свое еще теплится у меня...


Сообщение отредактировал angela805: 01.05.2014, 17:28:18

  • 0

#69
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Наконец-то, вчера ночью засветился посылка из Урумчи от 13.03, посылке 69 дней.

Следовательно  продавец отправил примерно  в районе 20-25 февраля ?  Верно ? Если так,то надежда получить хоть что то свое еще теплится у меня...

 

Да, продавец отправил 21 февраля, начал отслеживаться 24 февраля.


  • 0

#70
зеленина валентина

зеленина валентина
  • Гость
  • 8 сообщений

КТО ЗНАЕТ ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ: 

2014-04-19, 2014-04-19, Acceptance, CHINA 2014-04-22, Processed Through Sort Facility, BEIJING, CHINA 2014-04-27, Origin Post is Preparing Shipment 2014-04-29, Processed through USPS Sort Facility
  • 0

#71
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

КТО ЗНАЕТ ЧТО СИЕ ОЗНАЧАЕТ: 

2014-04-19, 2014-04-19, Acceptance, CHINA 2014-04-22, Processed Through Sort Facility, BEIJING, CHINA 2014-04-27, Origin Post is Preparing Shipment 2014-04-29, Processed through USPS Sort Facility

 

http://gdeposylka.ru...s-sort-facility


  • 0

#72
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Да, продавец отправил 21 февраля, начал отслеживаться 24 февраля.


Хотел у Вас уточнить. посылка с номером RW почтой Сингапура экспортнулась или нет?
  • 0

#73
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сделал заказ на Алиэкспресс. Продавец пишет, что отправил заказ почтой Швеции и дает ссылку на сайт проверки трек номера Sweden Post. Но трек имеет вид  RS*********NL, судя по последним буквам это почта Нидерландов (ведь у почты Швеции трек должен быть RE*********SE). Выданный трек не засвечивается на указанном сайте уже четвертые сутки. 

Хочу спросить, у кого-нибудь был трек RS*********NL? Где его отслеживать? Может продавец чего-то мутит? Да и сайт проверки по ссылке какой-то мутный.


  • 0

#74
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

почта работает с 9 или 10 ?


  • 0

#75
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Да, продавец отправил 21 февраля, начал отслеживаться 24 февраля.


Хотел у Вас уточнить. посылка с номером RW почтой Сингапура экспортнулась или нет?

 

У меня посылка  RW от 15.04 трекнулась в Алматы 25.04 правда там и застряла .


  • 0

#76
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сделал заказ на Алиэкспресс. Продавец пишет, что отправил заказ почтой Швеции и дает ссылку на сайт проверки трек номера Sweden Post. Но трек имеет вид  RS*********NL, судя по последним буквам это почта Нидерландов (ведь у почты Швеции трек должен быть RE*********SE). Выданный трек не засвечивается на указанном сайте уже четвертые сутки. 

Хочу спросить, у кого-нибудь был трек RS*********NL? Где его отслеживать? Может продавец чего-то мутит? Да и сайт проверки по ссылке какой-то мутный.

Пишите всё это продавцу и требуйте нормальный ТРЭК или скажите Диспут откроете... Он водит вас как говориться за нос....


Сообщение отредактировал X_OR: 02.05.2014, 01:05:24

  • 0

#77
Bonjovilove

Bonjovilove
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброй ночи! Хотелось узнать, нигде не могу найти, что означает трек вида cd....cn. Отправитель Китай, а вид? Спасибо!
  • 0

#78
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Да, продавец отправил 21 февраля, начал отслеживаться 24 февраля.


Хотел у Вас уточнить. посылка с номером RW почтой Сингапура экспортнулась или нет?

 

Да, экспорт был 29.04 теперь буду ждать импорта.


  • 0

#79
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Сделал заказ на Алиэкспресс. Продавец пишет, что отправил заказ почтой Швеции и дает ссылку на сайт проверки трек номера Sweden Post. Но трек имеет вид  RS*********NL, судя по последним буквам это почта Нидерландов (ведь у почты Швеции трек должен быть RE*********SE). Выданный трек не засвечивается на указанном сайте уже четвертые сутки. 

Хочу спросить, у кого-нибудь был трек RS*********NL? Где его отслеживать? Может продавец чего-то мутит? Да и сайт проверки по ссылке какой-то мутный.

Пишите всё это продавцу и требуйте нормальный ТРЭК или скажите Диспут откроете... Он водит вас как говориться за нос....

 

Сегодня связался с продавцом. Он ответил, что забыл сказать, что посылка отправлена почтой Нидерландов. Но просил не беспокоится, потому что этой почтой будет доставлено быстрее, чем Шведской или Китайской, и стоимость доставки ему даже дороже выйдет. Но он делает это ради своих клиентов. Так же указал, что отслеживать посылку нужно на сайте 17trask.net. Посмотрю что будет дальше...

У кого-нибудь была доставка почтой Нидерландов?


  • 0

#80
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

для статистики:

2014-04-10,  Departure from outward office of exchange

2014-04-13 ,  URC

2014-05-02 22:36, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Регистрация на участке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.