Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#501
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений

Товарищи, подскажите кто знает, пришли две посылки, по весу не прошли. В  "ЮГ" не дозвонится, можно ли к ним куда-нибудь лично приехать и оплатить перевес?

Как таможня определяет общую стоимость посылки!? 


  • 0

#502
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Получается за перевес 31кг идет вполне терпимая оплата. 4 евро за 1кг перевеса. Что в моем случае более, чем выгодно.   Остался вопрос по процедуре оплаты этого перевеса(пошлины). Где делается, есть у кого опыт самостоятельной оплаты пошлины?

ДД! Вам кто нибудь ответил? Я не представляю, как ведется учет.... по стоимости понятно, а по весу? Если в течении месяца возникло превышение лимита по весу?  Таможенники базу ведут что-ли? В посылках не указывается же ИНН получателя... И потом по одному адресу могут жить: мама и дочь с одной фамилией... ну и т.д....


  • 0

#503
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Товарищи, подскажите кто знает, пришли две посылки, по весу не прошли. В  "ЮГ" не дозвонится, можно ли к ним куда-нибудь лично приехать и оплатить перевес?

Как таможня определяет общую стоимость посылки!? 

Вы по трекингу узнали, что посылки не прошли по весу? Отпишитесь, пожалуйста, как  оплатите перевес. Сколько, куда и как....


  • 0

#504
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

как долго идут посылки через почту гонконга? посылка была отправлена ещё 19 апреля

Мне за 3-4 недели приходят (т-т-т, чтоб не сглазить)))


  • 0

#505
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

нипанятна :confused:
Два посылки от одного продавана из штатов куплены с разницой в одну минуту. Попросил консолидировать
Одна ушла отдельно, вторая спустя спустя два дня. Обе в штатах на сортировке оказались одновременно.
Та которая позже на 2 дня уже появилась в КЗ. Другая всё ещё на сортировке в штатах :confused:


  • 0

#506
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

 

Сегодня дали трек номер  виде RS-NL   насколько я понял  это почта Нидерландов за сколько дней доходит посылка в Казахстан и как где получать его

 

Уже месяц идет. Новостей пока нет.

 

Балин, знал бы я про что этот нидерланд почту. мне отправили CC - NL. это TNT Нидерланды. Я наоборот сперва обрадовался. Думал быстро, но нигде не трекается. кой-как набрел на их пошта сайт. написано отправлено в страну назначения 3 июня. В нашем местном ТНТ говорят, что трек неверный и они ничо не знают (( пичаль. посылка. дорогая.


Сообщение отредактировал SanchaS: 17.06.2014, 12:14:43

  • 0

#507
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня Нидерландами пришла посылка через 12 дней после отправления... Мне понравилось... 


  • 0

#508
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

нидерланд почту. мне отправили CC - NL. это TNT Нидерланды.
 это не TNT  в смысле как "курьерка", это обычная почта, все трекается, уже неоднократно тут сообщалось... :-/

В РК в среднем сроки от 10- до 20 дней. 

написано отправлено в страну назначения 3 июня.
после этого дней через 7-10 ищите уже на казпочте в треках
  • 0

#509
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
правда, сроки 10-20 дней это для треков вида Rx__NL
  • 0

#510
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот раскладка по почте Нидерландов:

Трек вида RS*********NL.

25.0414 сделан заказ

28.04.14 отправлено продавцом

29.04.14 принято почтой (не знаю какой)

04.05.14 сортировка (сортировочный центр почты Нидерландов)

05.05.14 отправлено в страну назначения

11.05.14 прибытие транспрта Алматы PCI-5

16.05.14 получил посылку в Усть-Каменогорске

 

Итого 6 дней между экспортом и импортом. Мне понравплось, очень быстро.


Сообщение отредактировал brics: 17.06.2014, 19:06:59

  • 0

#511
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

хорошо вам)
а у мну трекается только на http://parcels-uk.tntpost.com
так вот там 3-6-2014: Sent to country of destination и тишина
 

после этого дней через 7-10 ищите уже на казпочте в треках

 

15 дней прошло - на казпост тишина
В ТНТ каз говорят, что по идее к ним должна прийти.
Хотя я понимаю, что это тамошний местный ТНТ, как местный в Германии ДХЛ, как местный казпошта.

Ладно, будем ждать, надеяться и верить :dandy:


  • 0

#512
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Д.день. Подскажите возможно ли такое. Вчера номер засветился на ИЛЦ Юг, поступило на обработку. Вечером через 4 часа при проверке, запись с сайта исчезла, выходит что посылка не поступала в кз. Это технический глюк или уже пора бить в барабаны
  • 0

#513
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Подскажите пожалуйста как отправить бракованную вещь назад в Америку? Продавец согласен. Пришло через USPS Priority mail express international с тренингом, отправить хочу так же, это в Алматы куда надо идти в ems или на почту?
У кого-нибудь есть опыт возврата, какие могут быть засады?
Спасибо!
  • 0

#514
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

29.05.2014 был отправлен мелкий пакет без трек номера, получил сегодня 18.6.2014. Прошло всего 20 дней, удивительно быстро.


  • 0

#515
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Трекнулся EMS из штатов от 28.05. Звонил 2 дня назад в USPS, а оператор мне говорит, что посылка задержана таможней US. и.т.п.  Сегодня опять позвонил, а оператор мне: посылка уже в  КЗ. Разве ж так можно? Я уже шум поднял, хотел чтобы ее быстрей вернули отправителю, думал потерял стоимость отправки.


  • 0

#516
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Трекнулся EMS из штатов от 28.05. Звонил 2 дня назад в USPS, а оператор мне говорит, что посылка задержана таможней US. и.т.п.  Сегодня опять позвонил, а оператор мне: посылка уже в  КЗ. Разве ж так можно? Я уже шум поднял, хотел чтобы ее быстрей вернули отправителю, думал потерял стоимость отправки.

Если бы ее задержала таможня США, уже на следующий день об этом была информация. И посылку бы вернули отправителю.


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 18.06.2014, 23:42:15

  • 0

#517
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Д.день. Подскажите возможно ли такое. Вчера номер засветился на ИЛЦ Юг, поступило на обработку. Вечером через 4 часа при проверке, запись с сайта исчезла, выходит что посылка не поступала в кз. Это технический глюк или уже пора бить в барабаны


Пришел ответ с казпочты "Ваше почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится.
Регистрация поступления почтового отправления в системе слежения блокируется, поэтому удаление регистрируемых данных в системе не возможно.
Согласно, пункта 1 статьи 5 Положения Всемирной почтовой Конвенции (Доха 2012год) (далее - Конвенция ВПС), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с чем, для проведения розыска и установления местонахождения отправления необходимо отправителю написать заявление на розыск по месту подачи отправления, т.е. в Почтовую администрацию Германии, так как в данной Службе имеются все документы по отправке почтового отправления в Казахстан. Согласно, заявления от отправителя страна подачи обязана провести расследование и уточнить местонахождение отправления, а так же определить на каком этапе произошла задержка, которая привела к нарушению контрольных сроков доставки. Дополнительно сообщаем, что информация о поступлении почтового отправления будет указана в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в Казахстан.
Благодарим Вас за обращение в АО "Казпочта" и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!"

Вот такой вот трындец
  • 0

#518
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Трекнулся RS-NL  за 8 дней  на почте  Netherlands  :) Теперь будем ждать когда прибудет в KZ


  • 0

#519
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кто нибудь получал посылки с треком WD...CN? Как быстро доходят до КЗ?


  • 0

#520
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Трекнулся RS-NL  за 8 дней  на почте  Netherlands  :) Теперь будем ждать когда прибудет в KZ

 

Висит трек RS..NL. Трекнулся на http://parcels-uk.tntpost.com/ 27-5-2014 Sent to country of destination и больше никаких движений.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.