Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4881
Alice_Shin

Alice_Shin
  • Гость
  • 21 сообщений

Аллилуйя! Сегодня забрали две посылки, и то по делам там были. Ни смс, ничего. А третья уже с Алматы прет. И то, наконец-то на сайте казпочты отследила по номеру. До этого вообще не показывало и трекинг дали. Видимо что-то у нас все таки не так было, раз не только у меня такие проблемы с посылками


  • 1

#4882
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Было две потеряжки, одну нашел по номеру.. Смс не получил, по трекеру забирал..
  • 0

#4883
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Трек есть всегда. Даже , если его нет. Вам придет SMSка.

 

мой трек состоит примерно из таких цифр "0342708121"  посылка дешевая и трек не используют, при поиске на казпосте выдает введите верный трек номер.


  • 0

#4884
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Безтрековую с ebay от 29 июня получил сегодня.Расчетный конечный срок был 3 август


  • 0

#4885
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

мой трек состоит примерно из таких цифр "0342708121" посылка дешевая и трек не используют, при поиске на казпосте выдает введите верный трек номер.
Просто верьте!  Нормальный трек есть! Как тока она у нас залогиницца....
  • 1

#4886
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сегодня июньскую и июльскую получил, с Али, безтрэковые, похоже начали завал разгребать))) Ещё июльские не все пока обнаружились! Про августовские молчу...


  • 0

#4887
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Пару приколов.
Как-то проктологически работает трекинг. Авторизуешься на пост.кз, появляется большая полоса с треком. Вбиваешь - показывает только текущий статус. Говорит - чтобы посмотреть полную историю - надо авторизоваться! А я авторизован уже. Надо зайти через меню в электронную почту и в левом меню выбрать Трекинг. Тогда все работает.
Или это я туплю?
 
И второй прикол. Вчера получил посылку. Сегодня приходит СМСка по этой посылке, еще и извещение сейчас принесут. Нахрена?

  • 0

#4888
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И второй прикол. Вчера получил посылку. Сегодня приходит СМСка по этой посылке, еще и извещение сейчас принесут. Нахрена?
В отделении получили?

А я вот хз, когда мне в постамат придёт - туда же просто так не зайдёшь, не проверишь все ячейки )))


  • 0

#4889
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Почти рекорд. Трэковый мелкий пакет с Китая до Петропавловска за 16 дней. Ebay


  • 0

#4890
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А жизнь то налаживается. Трекинговая за один день на таможню и  поступила и выпустилась! И в статусе "получено " висело всего 11 дней, а не 28-30!!!

Так скоро июньские без трекинговые "оживут", надеюсь.


  • 0

#4891
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

тоже вчера безтрековую получил от 21 июня. Так продавец еще и номер телефона не указал. Так что ни СМС-ок, ни трекинга по номеру телефона у меня не было. Случайно на почту зашел и там меня обрадовали.


  • 0

#4892
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

тоже вчера безтрековую получил от 21 июня. Так продавец еще и номер телефона не указал. Так что ни СМС-ок, ни трекинга по номеру телефона у меня не было. Случайно на почту зашел и там меня обрадовали.

а извещение почтальонам не судьба уже носить? Какое отделение? В нашем наоборот, посылку получишь, потом еще смска придет, еще и извещение принесут
  • 0

#4893
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

18е отделение.СМС-ка не пришла бы, я же писал, что отправитель мой номер телефона не указал.


  • 0

#4894
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

18е отделение.СМС-ка не пришла бы, я же писал, что отправитель мой номер телефона не указал.

18-е отделение это нечто :faceoff:


  • 0

#4895
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

18е отделение.СМС-ка не пришла бы, я же писал, что отправитель мой номер телефона не указал.

Ну у нас (36), если нет телефона на посылке, звонят домой, ибо определить телефон по адресу найти не легко, а очень легко.
  • 0

#4896
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

18е отделение.СМС-ка не пришла бы, я же писал, что отправитель мой номер телефона не указал.

Ну у нас (36), если нет телефона на посылке, звонят домой, ибо определить телефон по адресу найти не легко, а очень легко.

 

Да у Вас там Святые работают!!! Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!


  • 0

#4897
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, спасибо, отделение у нас хорошее ттт... раньше так вообще почтальон носила мелкие пакеты домой, но уволилась :(

Сообщение отредактировал Twilight: 08.09.2016, 21:02:53

  • 0

#4898
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Китайцы удивляют (или СингапурПост), заказал телефон 1го, уже сегодня в Алматы.


  • 0

#4899
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сингапурка всегда быстрая была...
  • 0

#4900
Илья Литвинов_526972

Илья Литвинов_526972
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ага, быстрее ветра.. RB082919937SG

попал на долгий экспорт, на почте тишина.


Сообщение отредактировал Илья Литвинов_526972: 09.09.2016, 11:50:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.