Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3641
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Удивлен... 2 посылки (Гонконг пост) покинули Гонконг 26 и 29 июня - вчера обе трекнулись на таможне и прошли таможню... Сегодня поедут в постамат (надеюсь).... Итого в пути менее недели...

 

Кстати, у меня постамат уже умудрился "зажевать" посылку... Код ввел, но дверца не открылась... Раздолбил колл центр Казпочты... Назавтра приехал дяденька и открыл мою ячейку вручную в моем присутствии... Посылку забрал... Ячейку вывели из обращения, что то там с электромагнитом.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.07.2015, 09:17:44

  • 0

#3642
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ребят, а как сейчас к Li-Ion батарейкам относятся? хочу заказать парочку на Али. Отправят? Приедет?

Шведами или Сингапуром отправляют...


  • 0

#3643
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

ребят, а как сейчас к Li-Ion батарейкам относятся? хочу заказать парочку на Али. Отправят? Приедет?

Шведами или Сингапуром отправляют...

 

А там только 1 вариант - чайна пост

 

UPD:

о, вот что пишет:

России, казахстана, туркменистан, кыргызстан, таджикистан, Узбекистан ) Бесплатная доставка Китай .

Другие страны Отправить по Швеция пост . (Нужно около 20-30 рабочих дней.)

 

короч заказал, а там посмотрим


Сообщение отредактировал Twilight: 03.07.2015, 09:28:04

  • 0

#3644
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, прикол был. в понедельник получил все посылки. ничего не жду. Во вторник приходит СМСка - на ваше имя мелки пакет. Шозанах?

Иду на почту - оказывается, китаец видимо по запарке 2 раза отправил мой заказ. Причем дошло за 3 недели чайнапостом. Неужели она исправляться стала?

И как можно теперь китайцу деньги вернуть? Второй заказ сдесь сбарыжу.


  • 0

#3645
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, если прод. из Германии отправил БЕЗ таможенной декларации - (CN 22)

attachicon.gifdhl-CN22.pdf

пакет до 2-ух кг.,

то дойдет такая бандероль (она ещё и безтрековая), или вернётся обратно отправителю ?

(внутри коробки есть инвойс).

Не переживайте, дойдет, много раз такие получала.
Для статистики по срокам - сегодня трекнулся на казпочте пакет, отправленный из германии 24.06.

  • 0

#3646
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите пожалуйста кто знает, если прод. из Германии отправил БЕЗ таможенной декларации - (CN 22)
attachicon.gifdhl-CN22.pdf
пакет до 2-ух кг.,
то дойдет такая бандероль (она ещё и безтрековая), или вернётся обратно отправителю ?
(внутри коробки есть инвойс).

Не переживайте, дойдет, много раз такие получала.
Для статистики по срокам - сегодня трекнулся на казпочте пакет, отправленный из германии 24.06.

Спасибо, уже вчера получил !
Срок доставки 16 дней (безтрек), позвонила почтальонша сразу же в день прибытия, расписался в какой то тетрадке наверное личая почтальонская.
  • 0

#3647
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И как можно теперь китайцу деньги вернуть? Второй заказ сдесь сбарыжу.
Пишите китайцу, что получили 2 раза... Хочу типа деньги вернуть... Покупаете еще раз товар этот же... Продавец дает левый трек, и ничего не посылает... через пару дней закрываете заказ, и говорите, что получили... Китаец доволен и благодарен, и у вас совесть чиста...
  • 1

#3648
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Спасибо, уже вчера получил ! Срок доставки 16 дней (безтрек), позвонила почтальонша сразу же в день прибытия, расписался в какой то тетрадке наверное личая почтальонская.

Поздравляю! А моей так и нет до сих пор :weep: .Германия видимо быстрее Великобритании доходит. 


  • 0

#3649
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Добрый день! А может кто логически объяснить мне. 

Отправил товар обратно продавцу в Китай в город Шэньчжэнь.

Если смотреть трек то она пришла в этот город а затем почему то её послали в Пхукет. Зачем?

И статус 17track показывает ДОСТАВЛЕН. Как это понимать, если она в Пхукете?

 

 

 
2015-06-17 11:00

Пхукет филиал был признан

2015-06-17 07:07

Размещается филиал Пхукет

2015-06-16 15:18

Пхукет филиал, бросать

2015-06-16 07:02

Размещается филиал Пхукет

2015-06-15 19:58

Пхукет филиал, прибыл на пост

2015-06-14 15:45

Шэньчжэнь бюро обмена, импорт друг друга (внутренний транзит)

2015-06-14 09:44

Шэньчжэнь бюро обмена, импорт открытие

2015-06-10 15:12

Бюро обмена Пекин, импорт друг друга (внутренний транзит)

2015-06-10 10:59

Бюро обмена в Пекине, имеет импортированные открытия


  • 0

#3650
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Пишите китайцу, что получили 2 раза... Хочу типа деньги вернуть... Покупаете еще раз товар этот же... Продавец дает левый трек, и ничего не посылает... через пару дней закрываете заказ, и говорите, что получили... Китаец доволен и благодарен, и у вас совесть чиста...
 

 

Можно проще. Отправьте китайцу денег по paypal. И всё. Ну, предварительно, конечно, свяжитесь на ebay


  • 0

#3651
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый день! А может кто логически объяснить мне. Отправил товар обратно продавцу в Китай в город Шэньчжэнь. Если смотреть трек то она пришла в этот город а затем почему то её послали в Пхукет. Зачем? И статус 17track показывает ДОСТАВЛЕН. Как это понимать, если она в Пхукете?
Видать 17track неправильно определил компанию на стороне доставки. Можно ручками выставить доставку в China.
  • 0

#3652
Mika Nugmanova

Mika Nugmanova
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, знающие люди) какая почта лучше для доставки с Китая в Казахстан? Hong Kong, Singapore или Sweden?
  • 0

#3653
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Вчера написал в казпочту на розыск посылки чинапост экспортом из урумчей от 25.05. Сегодня пришел ответ, что вот ваша посылка. И сразу трекаться начала у нас :)))))))

 

Короче 100% у нас посылочки долгие лежат.

а как вы написали? это продавец же должен писать?

кому и куда надо поругаться, чтобы мое майское доехало уже?(

 

 

Вот сюда написал в форму http://www.kazpost.k...tsearch/message

 

И всё нашлось.

 

Подскажите, пожалуйста, страна в деталях отправления - это страна отбытия?


Сообщение отредактировал Энкарнасьон: 03.07.2015, 19:41:09

  • 0

#3654
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Подскажите, знающие люди) какая почта лучше для доставки с Китая в Казахстан? Hong Kong, Singapore или Sweden?

 

По скорости доставки: Гонконг и Сингапур примерно дней 20; Sweden Post через Мальме, дней 25-30 примерно. Потерь не было ни одной из этих служб.


  • 0

#3655
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Sing post отправка 25.06 прибытие 03.07


  • 0

#3656
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите, пожалуйста, страна в деталях отправления - это страна отбытия?

 

Я там Казахстан оставил.


  • 0

#3657
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Посылка экспортом с Урумчи от 29.06.2015

Прибытие в Алматы 02.07.2015

 

Посылка экспортом с Урумчи от 23.06.2015- пока тишина


  • 0

#3658
AAHHHHHAA

AAHHHHHAA
  • Гость
  • 22 сообщений

тоже делаю покупки часто, как получатель жена (у ней больше времени что бы ходить в почту). Вообще один раз принесла там чужая посылка среди моих товаров, ну я вообще не прочитал открыл, потом увидел что не мое... позвонил почтальону и попросил забрать, она просила что бы я припер ей назад, договорились что когда сл. почта поступит комне верну, вернул. Пару дней назад моя пошла получать почту, та что то ей мол вот те треки что не отслеживаются если потеряются хрен найдешь итд итп... я не понял что она имела в виду, решил позвонить, та давай на меня кричать, говори по казахский ты же казах... где таких сотрудников берут, я ей говорю что даже спросить нельзя?! Говорит зачем ты звонишь мне уже 2 раз, я ей ты мне прошлый раз чужую посылку отдала, наверное ты и мои так раздаешь, и вообще ты не халатная женщина, более того не я тебя прошу работать в почте, не нравится увольняйся пусть придут те кто будет нормально разговаривать с клиентами. 


  • 0

#3659
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

пока отдыхала-загорала три дня и не морочилась по поводу посылок, то сейчас меня порадовало от души. 

3-го и 4-го июля появился экспорт от 26-го и 29-го июня. 4 дня. более чем приятно.

 

2015-07-03 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Письмо, 

2015-06-29 13:24 Урумчи, Экспорт

 

2015-07-03 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Письмо, 

2015-06-29 12:50 Урумчи, Экспорт

 

2015-07-04 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Письмо,

2015-06-25 12:53 Урумчи, Экспорт


  • 0

#3660
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мелкий пакет АВИА, едет по Казахстану на поезде. Как так? 

Такая же фигня, бесит.  :fie:

Я смотрю, статус завис на сортировке в Алматы, дозвонилась с 4-й попытки,  и на тебе.... EMS везут на поезде.  Оператор как всегда, не в курсе, почему авиа везут на поезде.  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.