Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3501
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

не пойму почему движение почт из Китая так отличается ?

если отправлют через Гонгкогскую или Сингапурскую почту все прилетает в течении 15 дней,

как только отправляют через Чайнапост - можно спокойно уйти в спячку, причем по территории Китая почта ходит дней 10-14


  • 0

#3502
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Блин как то в разброс ходит. У кого то апрель еще висит, у кого то конец мая пошел. А начало мая где?))
Гонконг пост 10 дней не трекается
  • 0

#3503
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Блин как то в разброс ходит. У кого то апрель еще висит, у кого то конец мая пошел. А начало мая где?))
Гонконг пост 10 дней не трекается

 

Получил экспорт от 19 мая. 39 дней в пути итого.

Моя посылка Гонконгом вчера трекнулась, на восьмой день. С Вашей продавец скорее всего затянул с отправкой, хотя не исключено, что трек поменяли. И так бывает.


  • 0

#3504
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Блин как то в разброс ходит. У кого то апрель еще висит, у кого то конец мая пошел. А начало мая где?))
Гонконг пост 10 дней не трекается

 

Получил экспорт от 19 мая. 39 дней в пути итого.

Моя посылка Гонконгом вчера трекнулась, на восьмой день. С Вашей продавец скорее всего затянул с отправкой, хотя не исключено, что трек поменяли. И так бывает.

 

Сегодня получил Гонгконгскую) шла от первой записи 6 дней до получения)


  • 0

#3505
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У меня вчера трекнулся Гонконг почта, 16.06 экспорт уже 19.06 импорт, просто супер сегодня покинул таможенный.


  • 0

#3506
Mika Nugmanova

Mika Nugmanova
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, как проходит через таможню посылка EMS весом 2 кг и стоимостью 150$ (вечернее платье) ? Проблем быть не должно же?
  • 0

#3507
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, как проходит через таможню посылка EMS весом 2 кг и стоимостью 150$ (вечернее платье) ? Проблем быть не должно же?

Здравствуйте, не беспокойтесь ничего такого не будет, пройдет без проблем.


  • 0

#3508
Mika Nugmanova

Mika Nugmanova
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, как проходит через таможню посылка EMS весом 2 кг и стоимостью 150$ (вечернее платье) ? Проблем быть не должно же?

Здравствуйте, не беспокойтесь ничего такого не будет, пройдет без проблем.
Спасибо
  • 0

#3509
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Сам удивлен, но прибыл экспорт от 8-го июня! Как в старые добрые времена за две недели  :) . И это при том, что трех более ранних посылок, в том числе и майских, ещё нет.


  • 0

#3510
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

от 19 мая из урумчей появилась в Алматы. только вопрос, казпочта пишет вес около 3 кг. раньше не видела такой надписи в трекинге, но и почтой давно не отправляла. это они реально взвешивают или на глаз? посылка у меня больше....почти на 1.5 кг... :faceoff:

19 Июня экспорт хотела написать. висит со статусом выпущено таможней с пятницы...


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 21.06.2015, 08:47:58

  • 0

#3511
carrielee

carrielee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня трекнулся на днях от 7.05

Вчера трекнулись от 4.06 и 2.06

А вот от 19.05 до сих пор висит в Урумчи. Очень интересно, они ее потеряли или она лежит где-то в середине кучи и ждет своего часа...


  • 0

#3512
Mika Nugmanova

Mika Nugmanova
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня трекнулся на днях от 7.05
Вчера трекнулись от 4.06 и 2.06
А вот от 19.05 до сих пор висит в Урумчи. Очень интересно, они ее потеряли или она лежит где-то в середине кучи и ждет своего часа...

У меня тоже от 19.05 до сих пор в импорте не появилась
  • 0

#3513
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня трекнулся на днях от 7.05

Вчера трекнулись от 4.06 и 2.06

А вот от 19.05 до сих пор висит в Урумчи. Очень интересно, они ее потеряли или она лежит где-то в середине кучи и ждет своего часа...

 

видимо ждет.. одна от 20.05 на сортировке уже, второй так и нет


  • 0

#3514
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Так ктонибудь понял, кто отвественнен за посылку когда произошел Экспорт из Урумчей? 

Просто этож не дело так ждать... а с кого спрашивать непонятно.


  • 0

#3515
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Так ктонибудь понял, кто отвественнен за посылку когда произошел Экспорт из Урумчей? 

Просто этож не дело так ждать... а с кого спрашивать непонятно.

Справка

Согласно пункту 1 статьи 5 Положения Всемирной почтовой Конвенции (Доха,2012 год), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с чем для розыска и уточнения местонахождения, причины задержки поступления отправления на территорию Казахстана, рекомендуем Вам обратиться к отправителю по месту подачи отправления, т.е. иностранную почтовую службу, в которой имеются все документы по отправке отправления в Казахстан.


  • 0

#3516
carrielee

carrielee
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Просто магия какая-то, написала вчера про посылку от 19.05, а сегодня в 2 часа ночи ее передали таможне  :)

Надеюсь, скоро придет)


Сообщение отредактировал carrielee: 22.06.2015, 10:28:16

  • 0

#3517
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте. Идет посылка ЕМС... хотелось бы узнать - так как забирать буду на почте.. в случае недовеса или дырявой коробки - какие акты требовтаь с почты??? и в случае если почтальоны не будут давать акты, кому звонить???


  • 0

#3518
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

А у меня как 19.05 засветилась в Урумчи, так после этого как в воду канула.

Оказывается вру, после того как написал решил еще раз проверить трекинг и о чудо она уже 2 дня лежит на сортировке, хотя утром было "не найдено".


Сообщение отредактировал maceman: 22.06.2015, 12:04:33

  • 0

#3519
Mika Nugmanova

Mika Nugmanova
  • Гость
  • 12 сообщений

А у меня как 19.05 засветилась в Урумчи, так после этого как в воду канула.
Оказывается вру, после того как написал решил еще раз проверить трекинг и о чудо она уже 2 дня лежит на сортировке, хотя утром было "не найдено".

А вот моя от 19.05 до сих пор не появилась(
  • 0

#3520
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
22 Июня, 2015 07:35 Прибытие емкости Алматы KZ, 800510

 

и все тишина, в отделении почты нету, куда прибыла не понятно..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.