Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3381
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Что-то долго у вас до Урумчей ехало: почти 2 недели. Сейчас у меня купленная 3 июня уже 8 июня стоИт экспорт из Урумчи.

 

 

У меня "антирекорд" движения по Китаю (Тайчжоу-Урумчи) составил 20 дней.


  • 0

#3382
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Если продаван дал трек номер, это еще не значит, что отнес посылку на почту. Им на почте выделяют своп треков, для определенных размеров посылок.

 

Ну, так по ходу движения видно же когда поступило в почтовое отделение отправления 


  • 0

#3383
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Жду бандероль с Китая, экспорт в Урумчи аж 20.04 и до сих пор тишина, как провалилась сквозь землю, хотя заказанное гораздо позже уже все пришло((
  • 0

#3384
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мне теперь почтальон всегда звонит по прибытии пакета.

Мелкий пакет без номера как и письмо обязаны домой приносить. Разве нет?  


  • 0

#3385
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Жду бандероль с Китая, экспорт в Урумчи аж 20.04 и до сих пор тишина, как провалилась сквозь землю, хотя заказанное гораздо позже уже все пришло((

такая же фигня, экспорт 24 апр.

А моя другая с таможни выпущена, более 3х суток. Ппц... Засеку, сколько в статусе выпущена... неделю наверн...
  • 0

#3386
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Мелкий пакет без номера как и письмо обязаны домой приносить. Разве нет?  Мне теперь почтальон всегда звонит по прибытии пакета.

 

 

Ну это когда дома обязательно кто-то есть. Мне проще самому зайти забрать.


  • 0

#3387
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А моя другая с таможни выпущена, более 3х суток. Ппц... Засеку, сколько в статусе выпущена... неделю наверн...

 

Было раз так, потом сразу в моём городе на сортировке оказалась 


  • 0

#3388
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Жду бандероль с Китая, экспорт в Урумчи аж 20.04 и до сих пор тишина, как провалилась сквозь землю, хотя заказанное гораздо позже уже все пришло((

такая же фигня, экспорт 24 апр.
А моя другая с таможни выпущена, более 3х суток. Ппц... Засеку, сколько в статусе выпущена... неделю наверн...

Интересно, с чем это связано? Соседка уже майские получила мелкие пакеты... Может, зависит от веса посылки? Продаван написал что мол посыль тяжелая (там кг три я думаю), поэтому и идет долго, что то бред по моему...
  • 0

#3389
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Интересно, с чем это связано? Соседка уже майские получила мелкие пакеты... Может, зависит от веса посылки? Продаван написал что мол посыль тяжелая (там кг три я думаю), поэтому и идет долго, что то бред по моему...

Конечно бред! Раньше заказывал самогонный аппарат в Китае, вес немаленький (кг 10). Дошел за 3 недели. А чехол для сотки весом 50 грамм - 45 дней ехал.
  • 0

#3390
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Мне теперь почтальон всегда звонит по прибытии пакета.

Мелкий пакет без номера как и письмо обязаны домой приносить. Разве нет?  

 

 

сегодня когда забирала мелкие пакеты с почты, у них было что-то типа планерки, где говорилось, что мелкие пакеты они должны носить, но почтальоны на это отвечали, что мелкие пакеты бывают разными и весы для взвешивания они носить не будут (вроде как получатели отказываются принимать без взвешивания), поэтому оставят все как есть, чтоб народ сам ходил за своими пакетами, а если будет проверка, то скажут, что носят))


  • 0

#3391
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет.
В шапке есть информация о допустимом безпошлинном весе и стоимости товара.
А может кто-либо скинуть ссылку на статью закона, где об этом можно почитать (так скажем из первоисточника)? А то попытался найти, но нормально не нашел. Интересует ссылка не на новость или статью в сми, а непосредственно на нпа в юристе или параграфе.
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал OMNTS: 11.06.2015, 17:00:51

  • 0

#3392
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Оо, волшебный vse.kz))) в очередной раз, как только сюда нажалуюсь, тут же приходит посыль моя)) ура!
  • 0

#3393
chesnok1

chesnok1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Если кому не трудно,можете ли вы сфотографировать бланк ,при получении посылки.В заполненным виде. Нужно для ознакомления.Заранее благодарен.


  • -1

#3394
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Какая же прелесть почтомат... Вчера безтрековую посылку получил в почтомате. Присвоили ей трек KZ. Никаких тебе бумажек, подписей "притензий к почте не имею", никаких паспортных данных... Ввел номер телефона и код что прислали в Смс... Бац и дверца открылась... Забрал посылку, закрыл дверцу и ушел..
  • 2

#3395
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Оо, волшебный vse.kz))) в очередной раз, как только сюда нажалуюсь, тут же приходит посыль моя)) ура!

О, пожалуйтесь на мою от 24 апреля, которая не засветилась в КЗ, и на другую, которая неделю уже как приехала, но на почту еще не поступила
  • 0

#3396
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Оо, волшебный vse.kz))) в очередной раз, как только сюда нажалуюсь, тут же приходит посыль моя)) ура!

О, пожалуйтесь на мою от 24 апреля, которая не засветилась в КЗ, и на другую, которая неделю уже как приехала, но на почту еще не поступила

Жалуюсь! Что за безобразие такое, где посылка от 24 апреля и другая, которая неделю как приехала?!! Немедля засветить!
  • 1

#3397
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Пожалуйста, мне тоже отдайте посылку, от 23 апреля 


  • 0

#3398
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Никаких тебе бумажек, подписей "притензий к почте не имею", никаких паспортных данных..

А если посылка повреждена, как это доказать?
  • 0

#3399
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если повреждена, то эта посылка не попадет в почтомат, ее повезут на почту... А что вы всю мелочь открываете на почте? Я к примеру только телефон открывал, все же дорогая покупка... А остальное беру не глядя... Если не работает выставляю претензию продавцу и получаю деньги назад... Еще не разу не ссылался на почту, хоть уже кучу посылок получил...
  • 0

#3400
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если повреждена, то эта посылка не попадет в почтомат, ее повезут на почту... А что вы всю мелочь открываете на почте?

Нет, конечно - если все выглядит нормально, то смысла открывать нет. Но нет и гарантий, что не будет повреждений на пути в постомат. Это к тому, что какое-то согласие с получением и отсутствием претензий все же нужно. С другой стороны, пока есть выбор, особой проблемы с этим нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.