Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3081
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сингапурцами долетело за 12 дней, точно такая же вторая посылка почтой Китая за 42 дня. 

Они там что, на границе посылки из Китая в дальний угол отпихивают? 


  • 0

#3082
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне отправили из Австралии службой ЕМС посылку, ждал ее больше месяца на сайте казпочты она не трекалась. На 17трек была отметка про Алматы, но не придал значения думал как у китайцев типа вылетело в Алматы. Но вот на днях добавилось 2015-05-15 14:59 ALMATY (KZ), Returned to Sender 2015-05-15 14:57 ALMATY (KZ), Scheduled for delivery processing и продавец говорит, что посылку завернули ибо она месяц!!! в Алматы растаможку ждала. Звонил в Казпочту, там ничего не знают, потом перезвонили и сказали,что они вообще посылками из Австралии не занимаются и это какое то частнае курьерская компания. Обзвонил крупных курьеров, никто о таком и не слышал. Что за ерунда такая?


  • 0

#3083
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня ночью трекнулась от 21.04 Урумчи
  • 0

#3084
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне отправили из Австралии службой ЕМС посылку, ждал ее больше месяца на сайте казпочты она не трекалась. На 17трек была отметка про Алматы, но не придал значения думал как у китайцев типа вылетело в Алматы. Но вот на днях добавилось 2015-05-15 14:59 ALMATY (KZ), Returned to Sender 2015-05-15 14:57 ALMATY (KZ), Scheduled for delivery processing и продавец говорит, что посылку завернули ибо она месяц!!! в Алматы растаможку ждала. Звонил в Казпочту, там ничего не знают, потом перезвонили и сказали,что они вообще посылками из Австралии не занимаются и это какое то частнае курьерская компания. Обзвонил крупных курьеров, никто о таком и не слышал. Что за ерунда такая?

Совместно с продавцом разобрались с проблемой (увы поздно). Оказывается ЕМС из австралии (и Новой зеландии вроде как) у нас занимается DHL , причем они об этом сами не знают (!). Звонил им , спрашивал говорили нет никак такого быть не может, типа ЕМС - это только казпочта. Продавец напряг свою почту и те выдали номер накладной на который сменился номер отслеживания при поступлении в Казахстан. В прошлую пятницу отправили назад в Австралию сволочи( Попал теперь на 60 $. Из-за дебилизма служб, вот почему на казпочте не знают, что ЕМС из Австралии занимается ДХЛ?


  • 0

#3085
Ibragim Zalel

Ibragim Zalel
  • Гость
  • 30 сообщений

 

посылка из Кореи пришла в рф, почему он послал в россию, кто знает??? 

Не переживайте вы так. Из Кореи и Японии практически посылки всегда идут через Россию.

 

 

благодарю за инфо


  • 0

#3086
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Совместно с продавцом разобрались с проблемой (увы поздно). Оказывается ЕМС из австралии (и Новой зеландии вроде как) у нас занимается DHL , причем они об этом сами не знают (!). Звонил им , спрашивал говорили нет никак такого быть не может, типа ЕМС - это только казпочта. Продавец напряг свою почту и те выдали номер накладной на который сменился номер отслеживания при поступлении в Казахстан. В прошлую пятницу отправили назад в Австралию сволочи( Попал теперь на 60 $. Из-за дебилизма служб, вот почему на казпочте не знают, что ЕМС из Австралии занимается ДХЛ?

Тоже сталкивался с этим. Тут все верно, ЕМС в Австралии передает посылку DHL, далее к нам уже доставляет DHL. Процесс кстати довольно быстрый. У меня  посылка в целом шла с Австралии где то 6 - 7 дней. Но в данном случае я просто следил за статусом посылки на Australia Post. После того как статус посылки не менялся 4 дня, я попросил продавца разузнать на почте что с посылкой. Потом он мне сказал, что они передали посылку DHL и дал новый трек номер. Теперь когда заказываю что нибудь в Австралии через ЕМС, то заранее говорю продавцам, чтобы высылали обновленные трек номера от DHL.


Сообщение отредактировал jenyakim: 19.05.2015, 15:41:45

  • 0

#3087
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Интересно, если ДХЛ передали, то они же должны были доставить. Если возникли проблемы с таможней или еще что, то наверное бы позвонили.
Или надо за ними следить, звонить и проталкивать посылку? Как-то это не вяжется с понятием курьерской службы.
  • 0

#3088
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
И чуть свой вопрос не забыл :)
Кто заказывал с computeruniverse? Чем они отправляют и кто занимается доставкой у нас в республике?
Вроде как DHL?
  • 0

#3089
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Интересно, если ДХЛ передали, то они же должны были доставить. Если возникли проблемы с таможней или еще что, то наверное бы позвонили. Или надо за ними следить, звонить и проталкивать посылку? Как-то это не вяжется с понятием курьерской службы.

Да нужно самому отслеживать. В DHL когда я звонил, они мне вообще сказали, что такого быть не может)))


  • 0

#3090
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

И чуть свой вопрос не забыл :)
Кто заказывал с computeruniverse? Чем они отправляют и кто занимается доставкой у нас в республике?
Вроде как DHL?

EMS


  • 0

#3091
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

И чуть свой вопрос не забыл :)
Кто заказывал с computeruniverse? Чем они отправляют и кто занимается доставкой у нас в республике?
Вроде как DHL?

Привозят на дом, напишите cu что бы на посылке сотовый телефон напечатали, тогда курьер предварительно позвонит перед доставкой, а то у меня было такое что курьер с посылкой приезжал пару раз а меня дома не было, пришлось самому ехать за посылкой в офис
  • 2

#3092
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привозят на дом, напишите cu что бы на посылке сотовый телефон напечатали, тогда курьер предварительно позвонит перед доставкой, а то у меня было такое что курьер с посылкой приезжал пару раз а меня дома не было, пришлось самому ехать за посылкой в офис

Да там таможить мне надо будет (более 1000 евро). Телефоны указал в адресе. Надеюсь позвонят. Ни разу с пошлинами не связывался, надеюсь все будет законно и без головняка. По получении отпишусь в деталях как да что вышло.
  • 0

#3093
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Всем добрый день! У меня посылка на китайский сайтах пишет что прибыла в gyrn вручения Алматы 050000, тобишь на почтамт, но от нашей КазПочты не слуха ни духа уже третий день!


  • 0

#3094
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет! продавец из японии говорит что сможет послать ток салом (Economy Air(SAL))!

Трекинга нет, страховки тоже!

Кто пользовался салом? как доходят?


  • 0

#3095
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вчера забрал с почты экспорт от 21 апреля. Теперь жду от 24-го


  • 0

#3096
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вчера забрал с почты экспорт от 21 апреля. Теперь жду от 24-го

Нет не от 21 апреля не от 22-го ???? :mad: 

2015-04-21 17:18

Бюро обмена в Урумчи, имеет

2015-04-21 17:04

Был открыт в Урумчи, бюро обмена

2015-04-19 01:32

Обмен Шанхая, (Национальный совет)

 

2015-04-22 15:05

Бюро обмена в Урумчи, имеет

2015-04-22 14:57

Был открыт в Урумчи, бюро обмена

2015-04-20 12:35

Обмен бюро в Пекине был отправлен (Национальный совет)


Сообщение отредактировал бара-куда: 21.05.2015, 11:14:32

  • 0

#3097
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сегодня получил мелкий пакет, почта сингапура, экспорт от 08.05.2015.

Чина-пост больше заказывать не буду пожалуй.


  • 0

#3098
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А Али отправляют почтой Сингапура?


Сообщение отредактировал Twilight: 21.05.2015, 13:47:28

  • 0

#3099
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А Али отправляют почтой Сингапура?

Да, отправили 01.04, получила 02.05))) А вот China post от этого же числа еще в Урумчах(((


  • 0

#3100
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А Али отправляют почтой Сингапура?

 

Да они чем только не отправляют, нужно смотреть в опциях доставки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.