Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2981
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В шоке от ЕМС из Пендостана. 6 дней от ворот до ворот! Куча дорогого хрупкого железа, и разные мелкие ништяки. Приехало в праздники. Думал - полежит еще неделю, пока у них руки дойдут. Дык. Пролетело со свистом таможню за пару часов и седня уже привезли! :) Все на месте, не разбито. Всегда бы так.

Ой надо же, так оказывается Вы тоже этим "грешите" и заказываете из за бугра ништяки? А то во вчерашней теме прям ручки потирали, что теперь хомячки заказывать не будут, а оказалось тоже из хомячков что ли родом? :-/

 

Может хоть поток ифоне ипаде и пр. огрызком поуменьшится и часть хомячков снова превратится в номанных людей с божественным Андроидом в кармане...

 

Да?

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц. В кратце - на зарубежные посылки с инет магазов  новый закон не распространяется. Кто хочет узнать подробней - звоните 1412, с городского номера бесплатно!


  • 3

#2982
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ой надо же, так оказывается Вы тоже этим "грешите" и заказываете из за бугра ништяки? А то во вчерашней теме прям ручки потирали, что теперь хомячки заказывать не будут, а оказалось тоже из хомячков что ли родом?
Я хоть не ипаде и ифоне заказываю. Я все более на "андрюшке" катаюсь...

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц. В кратце - на зарубежные посылки с инет магазов новый закон не распространяется.
На самом деле распространяецца. Но тока на те лабазы, хто шлет курьерами (не МПО).
  • 1

#2983
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц.

то есть форумчане вам то же самое объясняют - они неграмотные?  :-/


  • 0

#2984
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц.

то есть форумчане вам то же самое объясняют - они неграмотные?  :-/

 

Ну сами полистаю пару страниц и почитайте сколько паники и не поняток, тот же закон кз выложил новость с заголовком "

Казахстанцы будут получать не более одной зарубежной посылки в месяц"

Как это можно расценить? Как угодно. Поэтому специально для тех, у кого остались сомнения, дала телефон, по которому развеют все сомнения! Так что не пойму чем лично Вас так задела?


  • 1

#2985
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

11.jpg

Как оказыца быстро обычная почта приходит не с китая)))


  • 0

#2986
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну сами полистаю пару страниц и почитайте

чукча не читатель?

 

ну и Степан Наймэнбаев, вас правильно поправил

 

Как это можно расценить?

правило 95% работает


  • 0

#2987
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Ну сами полистаю пару страниц и почитайте

чукча не читатель?

 

ну и Степан Наймэнбаев, вас правильно поправил

 

 

 

Как это можно расценить?

правило 95% работает

 

А ну понятно - святейший\умнейший. Нашел подковырку, причем изначально понятно, случайно сделанную. Ладно,вещайте дальше. :hi:


  • 0

#2988
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
то есть форумчане вам то же самое объясняют - они неграмотные? 

Насмешили... Обычно грамотность форумчан под большим вопросом...  Ибо как вы справедливо заметили на форуме одни хомячки (включая Вас), и хомячим тут понемногу, в большей или меньшей степени... Потому спасибо тем кто нашел время позвонить в Таможню и расставить точки над "i"... 

Что то моих посылок пока не видно... Апрельских...  Отправка с 8 апреля...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.05.2015, 10:15:37

  • 0

#2989
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Ой надо же, так оказывается Вы тоже этим "грешите" и заказываете из за бугра ништяки? А то во вчерашней теме прям ручки потирали, что теперь хомячки заказывать не будут, а оказалось тоже из хомячков что ли родом?
Я хоть не ипаде и ифоне заказываю. Я все более на "андрюшке" катаюсь...

 

 

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц. В кратце - на зарубежные посылки с инет магазов новый закон не распространяется.
На самом деле распространяецца. Но тока на те лабазы, хто шлет курьерами (не МПО).

 

 

Можешь разъяснить, т.е. если я шлю напрямую без (шипито и т.п.) то хоть 10 посылок, если через DHL или Шипито, то 1-ну, так?


  • 0

#2990
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Получается, всё, что так или иначе едет с использованием казпочты, не облагается?

Всё что едет в обход, самостоятельными каналами курьерок, облагается?


  • 0

#2991
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Можешь разъяснить, т.е. если я шлю напрямую без (шипито и т.п.) то хоть 10 посылок, если через DHL или Шипито, то 1-ну, так?

Скажем так, через КазПост тоже мона горя хлЕБНУТЬ, если примелькаетесь. Были прецеденты. Но наш базар за закон о перемещении товаров через границу. А это касается тока курьерок, ну и ежели на себе перевозить...

Да о чем гутарить, ежели дохлые уже как пол-года свою базу тестят о двух посылках за месяц и пытаются доить потрЕБИТЕЛЕЙ при приходе второй посыли? !

Самое интересное - заказывать на др. адрес и фамилие (свата, брата...) тоже не выйдет - где-то я читал , что стопарнуть подозрит. отправление - на усмотрение таможенного инспектора....


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 12.05.2015, 13:39:23

  • 0

#2992
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Указ от 2010 года (О_о)

http://adilet.zan.kz...ocs/U100001005_

1500 евро и 50 килограмм. Почему такой старый - непонятно. Может быть, только сейчас утвердили.

 

Кто может позвонить на 1412 в коллцентр таможни? С работы не получается позвонить, АТС не выпускает на такой номер :(


  • 0

#2993
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всё что едет в обход, самостоятельными каналами курьерок, облагается?

Облагается ВСЕ. Однако, КазПочта - МПО -и по нему скорее всего, будет отдельный базар. А вот курьерки - уже не МПО, отобрали у них этот статус. И относительно давно.

Ибо как вы справедливо заметили на форуме одни хомячки (включая Вас), и хомячим тут понемногу, в большей или меньшей степени...
Главное - не слать ифоне ипаде... Остальное - пойдет.

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 12.05.2015, 13:37:26

  • 0

#2994
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Подскажите .. знающие люди!
Посылка прибыла в Астану из России 15 апреля, 18 отправка в Алматы  и ....... тишина.
Уже надо начать паниковать и биться головой об стену? )))

Об стену конечно не надо, а вот выяснять куда дели уже давно пора. Вот и у меня застряла в Казахстане (см.выше). Пол мира прошла, Индонезию, Россию. И тут на тебе.

 
Выясняла числа 30 апреля ))) Говорят ждите.. идет!
Сегодня тоже написала им. Мне кажется посылка своими ногами до Алматы быстрее бы дошла. (((
Буду завтра звонить!

 
Вчера ночью написала письмо - жалобу! Сегодня час назад посылка чудесным образом оказалась уже в Алматы в моем почтовом отделении )
"вот что крест животворящий делает"  )))

А мне перезвонили, сказали, что всё, посылка пропала. Готовь документы подтверждающие оплату и отправку. И будут возвращать деньги. Ну и если не пройдет этот номер, PayPal теперь дает 180 дней на открытие диспута. Буду решать через них. В общем, не всё ещё потеряно.

Я что-то ничего не понимаю. Может кто сталкивался? Я тут пока не спеша связывался с продавцом и собирал документы для того, чтобы казпочта оплатила мне компенасицю. Вчера ночью отправил им на email все доки, а сегодня звонит почтальон. Говорит мелкий пакет. Я с утра срываюсь на почту, забираю пакет, а там то самое отправление. Ну чувствую через упаковку. Там одна мелкая вещица известной мне формы. НО! Трекинг номер другой! Как такое может быть? Посылка пришла в Казахстан 23 апреля, прошла таможню по старому трекинг номеру. Затем пропала. Пропала так, что сама казпочта не смога её обнаружить и уже была готова выплатить мне ущерб. Но тут, 5 мая эта же посылка, но уже с новым трекинг номером, вида RR..KZ (посылка внутри страны) продолжила путь и вот сегодня добралась до меня. Это что ещё за фокусы с кроликом из шляпы? И я так понимаю, что посылка посылка по старому, правильному трекингу вида RR..ID всё ещё числится пропавшей. В общем-то у меня претензий нет. Ну да, посыль шла 2 месяца. Да пришла не с тем трекинг номером. Но стоимость вложения не стоит таких серьезных разбирательств. Но сам факт выглядит очень странным!

Сообщение отредактировал Z@voolon: 12.05.2015, 14:54:01

  • 0

#2995
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Ой надо же, так оказывается Вы тоже этим "грешите" и заказываете из за бугра ништяки? А то во вчерашней теме прям ручки потирали, что теперь хомячки заказывать не будут, а оказалось тоже из хомячков что ли родом?
Я хоть не ипаде и ифоне заказываю. Я все более на "андрюшке" катаюсь...

 

 

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц. В кратце - на зарубежные посылки с инет магазов новый закон не распространяется.
На самом деле распространяецца. Но тока на те лабазы, хто шлет курьерами (не МПО).

 

звонила сегодня на 1412,перенаправили на 717591,там разъяснили,что этот закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на МПО и курьерские службы,в том числе и ДЧЛ.


  • 0

#2996
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Ой надо же, так оказывается Вы тоже этим "грешите" и заказываете из за бугра ништяки? А то во вчерашней теме прям ручки потирали, что теперь хомячки заказывать не будут, а оказалось тоже из хомячков что ли родом?
Я хоть не ипаде и ифоне заказываю. Я все более на "андрюшке" катаюсь...

 

 

По теме теперь, позвонила с утра в таможню, так грамотно разъясняют про пересылки для физ.лиц. В кратце - на зарубежные посылки с инет магазов новый закон не распространяется.
На самом деле распространяецца. Но тока на те лабазы, хто шлет курьерами (не МПО).

 

звонила сегодня на 1412,перенаправили на 717591,там разъяснили,что этот закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на МПО и курьерские службы,в том числе и ДЧЛ.

 

На что ж он тогда распространяется? О_о


  • 0

#2997
Ibragim Zalel

Ibragim Zalel
  • Гость
  • 30 сообщений

Указ от 2010 года (О_о)

http://adilet.zan.kz...ocs/U100001005_

1500 евро и 50 килограмм. Почему такой старый - непонятно. Может быть, только сейчас утвердили.

 

Кто может позвонить на 1412 в коллцентр таможни? С работы не получается позвонить, АТС не выпускает на такой номер :(

 

позвонил, сказали что касается челноков, а курьерская доставка и обычная почтовая посылка подпадает под закон 1000 евро или 31кг.


Сообщение отредактировал Ibragim Zalel: 12.05.2015, 15:06:21

  • 0

#2998
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

то НазЗАР.распространяется на физ.лиц,которые сами непосредственно пересекают границу.


  • 0

#2999
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Указ от 2010 года (О_о)

http://adilet.zan.kz...ocs/U100001005_

1500 евро и 50 килограмм. Почему такой старый - непонятно. Может быть, только сейчас утвердили.

 

Кто может позвонить на 1412 в коллцентр таможни? С работы не получается позвонить, АТС не выпускает на такой номер :(

 

позвонил, сказали что касается челноков и курьерской доставки, обычная почтовая посылка подпадает под закон 1000 евро или 31кг.

 

мне ответили,что курьеров (ДЧЛ,ФЕдекс)не касается.


  • 0

#3000
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Но тут, 5 мая эта же посылка, но уже с новым трекинг номером, вида RR..KZ (посылка внутри страны) продолжила путь и вот сегодня добралась до меня.


Значит инициировали внутреннее расследование и нашли. Новый трек, видимо, означает досылку и/или утерю оригинальной упаковки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.