Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2461
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

26го емс вышел по треку, глянем какая сейчас скорость

Оказывается он у меня вышел еще 24го, а 27го уже отправлено с Франкфурта в Алмату , в трек чекере последующие пункты не показывает просто departed и все, норм так идет пока что)))

Сообщение отредактировал Zonder: 27.01.2015, 10:14:48

  • 0

#2462
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
А кто постаматом пользовался? Где найти его объемы чтоб знать скок можно в него отправить? Имя я так понимаю можно любое при отправлении указать главно адрес и индекс правильно указать и не забыть мобильный?
  • 0

#2463
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

26го емс вышел по треку, глянем какая сейчас скорость

22го присвоен трек, 24 отправлена с сша, 27 сегодня посылка уже в ате, впервые такая скорость!
  • 0

#2464
Silverhoff

Silverhoff
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Отправили посылку с Италии Емс, 17 января уже покинуло пределы! До сих по КЗ не трекается, стоит ли бить тревогу?
  • 0

#2465
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
подскажите Airmail Economy с номером LM7*****628US сколько примерно в среднем идет?   отправил 05 января из США

 

 

раз на раз не приходится... в декабре дней  за 10 дошла, например.

а одну 30.12.15 отправили, до сих пор нет.

причем что интересно - на юспс-ком сайте такие треки не отображаются, а казпочта вносит их в систему.


Сообщение отредактировал Armand: 28.01.2015, 17:00:51

  • 0

#2466
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

 

подскажите Airmail Economy с номером LM7*****628US сколько примерно в среднем идет?   отправил 05 января из США

 

 

раз на раз не приходится... в декабре дней  за 10 дошла, например.

а одну 30.12.15 отправили, до сих пор нет.

причем что интересно - на юспс-ком сайте такие треки не отображаются, а казпочта вносит их в систему.

 

спасибо за ответ.

 

да согласен с вами летом один раз отправлял через эту службу дошла за 20 дней. по США не отслеживается. а вот казпочта заносит в систему, т.е.

видно сздесь как поступила на ЮГ.

у меня пока тишина экспорт от 05 января.

 

Будьте добры, если у вас декабрьская появится здесь, дайте знать, видать где-то вместо застряли..


  • 0

#2467
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

С Китая почтой сингапура 2 посылочки в январе. Как то быстрей чтоли стали работать

1) диспатч 9-го и 17-го уже в Алматы

2) диспатч 18-го и 28 в Алматы


Сообщение отредактировал MOXIK: 29.01.2015, 09:45:24

  • 0

#2468
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений

 

26го емс вышел по треку, глянем какая сейчас скорость

22го присвоен трек, 24 отправлена с сша, 27 сегодня посылка уже в ате, впервые такая скорость!

 

Примерно такая же динамика. Впервые моя посылка трекнулась во Франкфурте. Раньше напрямую до Алматы доходили.

 

Departed

 

Almaty, KAZAKHSTAN

 

 

Этот статус что означает? 

На Казпост не трекается еще. Видимо только зашла в Алматы? Или уже вышла все-таки?


  • 0

#2469
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Скрытый текст

 
Departed
 
Almaty, KAZAKHSTAN
 
 
Этот статус что означает? 
На Казпост не трекается еще. Видимо только зашла в Алматы? Или уже вышла все-таки?

 

Этот статус означает, что ваша посылка отправлена в Казахстан, а идти она может от 10 до 30 суток.


Сообщение отредактировал vidman: 29.01.2015, 10:38:38

  • 0

#2470
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Жду три маленькие посылки. Без трекинга((.  До этого опыт  получения посылок  с трекингом такой - прихожу и жду долго, пока они найдут, один раз сказали что нету вообще, а по трекингу - в отделении. Думаю, как же теперь? Как теперь? Мне ни разу смс не слали кстати.  Как теперь я узнаю что они пришли? 


  • 0

#2471
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Жду три маленькие посылки. Без трекинга((.  До этого опыт  получения посылок  с трекингом такой - прихожу и жду долго, пока они найдут, один раз сказали что нету вообще, а по трекингу - в отделении. Думаю, как же теперь? Как теперь? Мне ни разу смс не слали кстати.  Как теперь я узнаю что они пришли? 

Должны извещение принести, у почты служба доставки есть, обычно, маленькие бандероли, почтальоны приносят домой , мне лично, до квартиры доносят. 


Сообщение отредактировал vidman: 29.01.2015, 20:58:14

  • 0

#2472
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

2014-12-29 11:15, 乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦 - KZ, 出口总包互封开拆, Opening кто нибудь еще ждет посылки с Китая от этого числа. Вот думаю спор открывать или еще подождать. 


  • 0

#2473
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

2014-12-29 11:15, 乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦 - KZ, 出口总包互封开拆, Opening кто нибудь еще ждет посылки с Китая от этого числа. Вот думаю спор открывать или еще подождать. 

У меня от 26 декабря только сегодня принесли.

А от 27 ноября пришла только 15 января, максимально к нам до 49 дней идёт.


  • 0

#2474
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

2014-12-29 11:15, 乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦 - KZ, 出口总包互封开拆, Opening кто нибудь еще ждет посылки с Китая от этого числа. Вот думаю спор открывать или еще подождать. 

 

Где-то задержалась ваша посылочка наверно. Сегодня получил экспорт от 11 января. Спор обычно открывают дней за 5 до окончания защиты заказа. Так что если время позволяет стоит подождать ещё. 


  • 0

#2475
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Жду три маленькие посылки. Без трекинга((.  До этого опыт  получения посылок  с трекингом такой - прихожу и жду долго, пока они найдут, один раз сказали что нету вообще, а по трекингу - в отделении. Думаю, как же теперь? Как теперь? Мне ни разу смс не слали кстати.  Как теперь я узнаю что они пришли? 

Должны извещение принести, у почты служба доставки есть, обычно, маленькие бандероли, почтальоны приносят домой , мне лично, до квартиры доносят. 

 

Никогда не приносили извещение, поэтому я что то сомневаюсь что кто то принесет домой и посылку. Ну буду ждать, наведываться придется видимо чаще туда. 


  • 0

#2476
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

С Китая почтой сингапура 2 посылочки в январе. Как то быстрей чтоли стали работать

1) диспатч 9-го и 17-го уже в Алматы

2) диспатч 18-го и 28 в Алматы

Да, заметно быстрее стали работать. Тоже с Китая почтой сингапура отправили. Диспатч был 22 января, и 29 уже в Алматы прошла таможню. 

 

А насчет приносят посылку домой или нет - мне на Казпочте сказали, что до 1кг носят (Уральск). Мне всегда приносили до двери мелкие посылки и никогда не приносили извещение.


Сообщение отредактировал vselohibutme: 29.01.2015, 23:18:19

  • 0

#2477
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

 

2014-12-29 11:15, 乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦 - KZ, 出口总包互封开拆, Opening кто нибудь еще ждет посылки с Китая от этого числа. Вот думаю спор открывать или еще подождать. 

У меня от 26 декабря только сегодня принесли.

А от 27 ноября пришла только 15 января, максимально к нам до 49 дней идёт.

 

Вы меня успокоили , тогда подожду еще.


  • 0

#2478
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

что с сайтом http://www.kazpost.kz/

не открывается (((


  • 0

#2479
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Скрытый текст

 
Departed
 
Almaty, KAZAKHSTAN
 
 
Этот статус что означает? 
На Казпост не трекается еще. Видимо только зашла в Алматы? Или уже вышла все-таки?

 

Этот статус означает, что ваша посылка отправлена в Казахстан, а идти она может от 10 до 30 суток.

 

А что значит если статус Departed уже третий раз светится во Frankfurt. И два раза Departed Almaty? и все это с интервалом в сутки. В Казахстане пока нету.


  • 0

#2480
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

 

Скрытый текст

 
Departed
 
Almaty, KAZAKHSTAN
 
 
Этот статус что означает? 
На Казпост не трекается еще. Видимо только зашла в Алматы? Или уже вышла все-таки?

 

Этот статус означает, что ваша посылка отправлена в Казахстан, а идти она может от 10 до 30 суток.

 

А что значит если статус Departed уже третий раз светится во Frankfurt. И два раза Departed Almaty? и все это с интервалом в сутки. В Казахстане пока нету.

 

Это означает: Отправлено.

Пунктов может быть несколько,сортировка, таможня, пункт международного отправления и тд и тп.


Сообщение отредактировал vidman: 30.01.2015, 10:07:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.