Перейти к содержимому

Фотография

ONEPLUS ONEТелефон - мечта 2014 года!

oneplus one смартфон android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#141
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

да поздно уже. жизненной инфы на телефоне не было, да и прошился он без проблем. теперь у меня 33 прошивка, и вижу в обновлениях 38ю. все вашими стараниями  :bow:


  • 0

#142
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Ну ОК! а так EFS забэкапить на будущие наверное стоит, потом никакие эксперименты не страшны :)


  • 0

#143
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

вопрос к владельцам. на моем телефоне стоит прошивка 25, и сама не обновляется. как ее обновить до 38?
читаю про 38 - пишут что она накатывается сверху на 33. которая в свою очередь ставится поверх 300. неужели так и придется ставить одну за одной, или все как-то можно единой пачкой поставить?

25я стабильнее в плане батареи ИМХО. А 33я вообще очень плохо держал, 38я более менее
  • 0

#144
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Кстати на 38м я уже увидел несколько багов, все те же баги с сенсором (сам по себе начинает увеличивать и т.п. , одним словом не слушается команд) и баги с экранов, какие то полоски временами появляется.

А так да, в городе все ещё не видел ни у кого, ну кроме себя конечно ))) все спрашивают что за телефон такой красивый и стильный, как только говорю с ухмылкой что китайская , у людей начинается сразу режим высокомерие )))) типа всего лишь Китай , а у меня самсунг и т.п. )))) жертвы маркетинга хахаххаа
Лично я даже за даром не поменяю свой 1+1 на всякие LG G3 и т.п.

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 20.10.2014, 12:29:59

  • 0

#145
kazzzak

kazzzak
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Приветствую форумчане. Приобрел международную версию, сразу прилетело 38 обновление. Иногда после разговора открывается шторка. Этот глюк как-нибудь лечится?


  • 0

#146
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

на оф форуме обещают "леденца" через три месяца :)


  • 0

#147
Madi123

Madi123
  • Гость
  • 17 сообщений

Купил международную версию, телефон отличный.


  • 0

#148
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

я вообще ярких багов не заметил. да, телефон заглючил однажды, и сенсор начал жить своей жизнью. вылечилось перезагрузкой.

а так... долго воевал с тем, что плеер сам по себе включается (и фонарик, кстати, тоже), в заблокированном состоянии, но все это отключается в настройках


  • 0

#149
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Удалось раскрутить хард на терабайт через отг, только почему то видит только первый раздел из трёх. Все разделы в ntfs
  • 0

#150
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А тут он соски`дкой :smoke:


  • 0

#151
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

~380$ за 16г это не скидка это даже высокая цена, 16г без никакой скидки на али примерно 350$. А так в середине сентября с ебея 15-20% купонами выходило нашими 55-57 000тг за 64г, тогда хотел урвать себе ещё один только вот купоны на РУ оказались, кароче купонов на КЗ вроде вообще нет на ебее...

 

upd: Ой сори недоглядел, там вроде 11.11 будет фестиваль шопинга и 50% скидка если так то да цена выходит очень "вкусная" :)


Сообщение отредактировал Biterek: 28.10.2014, 23:05:51

  • 0

#152
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет. А телефон поддерживает 4Г от Алтел? Зашёл на сайт Алтел проверил через имей пишет, что не поддерживает.Как быть?
  • 0

#153
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

поддерживает. у меня Алтел в телефоне, работает на ура. вот только периодически приходят смс-ки от Алтела, что мол телефон ваш не работает в наших сетях, но тут они врут безбожно.

я им даже в техподдержку звонил, рассказывал, доказывал, обещали предпринять, только видимо так ничего и не сделали.

еще прикольный момент: у меня 2 телефона One+. один американский, купленный по инвайту, с надписью cyanogenmod сзади. другой китайский, купленный на Али.

кроме надписи различий в телефонах нет. так вот в американском алтеловская симка работает без проблем, а в китайском надо создавать точку доступа APN для работы интернет.

причем создавать ее надо только теперь, после моего звонка в техподдержку Алтел, до того все и в китайском работало без лишних телодвижений


  • 0

#154
Madi123

Madi123
  • Гость
  • 17 сообщений

поддерживает. у меня Алтел в телефоне, работает на ура. вот только периодически приходят смс-ки от Алтела, что мол телефон ваш не работает в наших сетях, но тут они врут безбожно.

я им даже в техподдержку звонил, рассказывал, доказывал, обещали предпринять, только видимо так ничего и не сделали.

еще прикольный момент: у меня 2 телефона One+. один американский, купленный по инвайту, с надписью cyanogenmod сзади. другой китайский, купленный на Али.

кроме надписи различий в телефонах нет. так вот в американском алтеловская симка работает без проблем, а в китайском надо создавать точку доступа APN для работы интернет.

причем создавать ее надо только теперь, после моего звонка в техподдержку Алтел, до того все и в китайском работало без лишних телодвижений

В китайской версии меньшая поддержка частот LTE, может поэтому. А так на XDA есть инструкция как сделать из китайской версию международную (имеется ввиду изменение настроек модема через adb, а не просто обновление прошивки). Хотя некоторые жалуются что на последних версия прошивок уже усложнили этот процесс, так что читайте последние посты повнимательнее.


Сообщение отредактировал Madi123: 30.10.2014, 15:17:50

  • 0

#155
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

В китайской версии меньшая поддержка частот LTE, может поэтому. А так на XDA есть инструкция как сделать из китайской версию международную (имеется ввиду изменение настроек модема через adb, а не просто обновление прошивки). Хотя некоторые жалуются что на последних версия прошивок уже усложнили этот процесс, так что читайте последние посты повнимательнее.

 

да не, я думаю там все проще. у Алтела есть база IMEI кодов телефонов, со всеми популярными моделями. любой IMEI, который не проходит по базе - считается неподдерживаемым. белый список, как есть. просто One+ не популярный телефон, вот его IMEI и не внесен до сих пор в Алтеловскую базу.

если честно, я хз, почему все работало без настроек точек доступа APN, и почему перестало работать - лично мне забить. настроили, работает, славно.

не трожь работающую систему! ©  :dont:


  • 0

#156
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
У всех на фото входящего типо полоса по середине? Я хз баг это или фича, может кто знает как убрать?
  • 0

#157
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

У меня нет. Ребутом, я так понимаю, не лечится?


  • 0

#158
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Вот так кароче

Скрытый текст

ну я так понял это "слой" от трубки для приема он вообще квадратный и начинается/накладывается с середины фото...


  • 0

#159
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Не баг, а фича) Спецом так сделано.


  • 0

#160
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
44s появилось, кому нибудь прилетело уже, че да как там? Правда вроде "по мелочи" пофиксили. Походу не сдержусь и вручную накачу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.