Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#921
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Я, честно, стараюсь общественным транспортом по возможности не пользоваться, но увы, иногда надо. Чтоб выехать из нашей жопы мира, АГА, три маршрута, 106, 86 и 92. Если первые два часных автопарков, и ужас того что они творят, понять можно, одни идиоты за рулем, то последний то из муниципального... Проехать остановку, запросто, нарушать правила, да с добрым утром, превышать скорость-и это получите. А еще курить в салоне, байговать, и крыть матом пассажиров... А еще 79, но это уже с Ак-Сункара, что возле аэропорта, этот до фурманова постояннотошнит 20-40 км/ч вплоть то гоголя фурманова..... У меня каждый раз перед поездкой в любых автобцсах поджилки трясутся. Как минимум кондуктор какую нибудь гадость скажет, из серии на 20 секунд раньше надо было говорить, на следующей выйдешь, либо раз 10 в дтп чуть не попадешь.. Как с этим беспределом боротся, кто нибудь знает?
  • 0

#922
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А я сегодня была приятно шокирована 66 автобусом, доехала с работы очень быстро с Ленина в микры. Так мягко водитель вел автобус, не дергал, нигде не стоял, резко не тормозил. Я ехала сзади, ну думаю водитель из советского времени. Выходила -точно водитель русский, в возрасте. Так бы все ездили, цены не было бы нашему ОТ.


  • 0

#923
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Как с этим беспределом боротся, кто нибудь знает?

По наглой рыжей физиономии. А если серьезно, то никак. Если тетрадочная мафия даже "ситибас" прикрыла... Жалобы никуда не дойдут, властьимущим плевать, они на ОТ не ездят.

Можно оказывать сопротивление, как это делает 1051 - "не буду платить мимо валидатора", снимать на сотку нарушения и обращаться в СМИ. Тогда накажут примерно. Вот только нужны не эпизоды, а систематическая работа, чтобы боялись. Но тут минус, что кондуктор с водителем могут и с кулаками броситься. Да, правда будет на вашей стороне, но она мало поможет в утешении боли в разбитых губах или сломанных ребрах. А виновник просто уедет к себе в аул...


  • 1

#924
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Как с этим беспределом боротся, кто нибудь знает?

По наглой рыжей физиономии. А если серьезно, то никак. Если тетрадочная мафия даже "ситибас" прикрыла... Жалобы никуда не дойдут, властьимущим плевать, они на ОТ не ездят.
Можно оказывать сопротивление, как это делает 1051 - "не буду платить мимо валидатора", снимать на сотку нарушения и обращаться в СМИ. Тогда накажут примерно. Вот только нужны не эпизоды, а систематическая работа, чтобы боялись. Но тут минус, что кондуктор с водителем могут и с кулаками броситься. Да, правда будет на вашей стороне, но она мало поможет в утешении боли в разбитых губах или сломанных ребрах. А виновник просто уедет к себе в аул...
Жестоко, но честно. Кстати, не раз сталкивалась с приминением силы. Почему то любят кондукторы мое падение из автобуса подстроить, то им купюра слишком крупная(500-1000), то я идиотка глухая (это цитата) не слышу как он остановки объявляет, потому что в наушниках(которые уже минут 10 вынуты, потому что слушаю, как он объявляет остановки, ведь спросила, когла, мол, выходить). Радует, что газелей уже много лет нет в качестве ОТ, с ужасом вспоминаю огромное количество аварий с их участием.
  • 2

#925
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

:D

С 5 по 8 августа текущего года в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В проведении данного мероприятия задействован весь личный состав Управления административной полиции города, сообщает пресс-служба ДВД города.

 

http://vecher.kz/node/30164


  • 0

#926
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

:D

С 5 по 8 августа текущего года в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В проведении данного мероприятия задействован весь личный состав Управления административной полиции города, сообщает пресс-служба ДВД города.

 

http://vecher.kz/node/30164

Чтоб был результат, надо делать с 5 августа 2014 по 8 августа 2015. 

А так, ну спужают, кое-кто денег срубит. Потом по старой схеме. Езда по городу под кодовым названием "Конкуренд"


  • 0

#927
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Кстати, о Ситибасе: "Сейчас на этой программе ведутся технические профилактические работы. В процессе эксплуатации в тестовом режиме выяснилось, что для поддержания качественной работы данной подсистемы с большим объемом пользователей необходимо проведение модернизации основной системы и подсистемы Citybus, на что необходимы дополнительные средства. Вопрос сейчас прорабатывается ТОО "Транспортный холдинг города Алматы", - сообщили в управлении в ответе на запрос. корреспондента ТенгриНьюс (http://tengrinews.kz...almatyi-259765/)
  • 0

#928
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кстати, о Ситибасе: "Сейчас на этой программе ведутся технические профилактические работы. В процессе эксплуатации в тестовом режиме выяснилось, что для поддержания качественной работы данной подсистемы с большим объемом пользователей необходимо проведение модернизации основной системы и подсистемы Citybus, на что необходимы дополнительные средства. Вопрос сейчас прорабатывается ТОО "Транспортный холдинг города Алматы", - сообщили в управлении в ответе на запрос. корреспондента ТенгриНьюс (http://tengrinews.kz...almatyi-259765/)

раньше нормально работал, а теперь якобы мощностей нет. смешно, средства хотят  :faceoff:


  • 1

#929
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Большинство водителей - приезжие ребята, я думаю. Не нравится - как они водят автобусы - садитесь сами и водите так, как надо - "уважаемые алматинцы" ))



#930
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Большинство водителей - приезжие ребята, я думаю. Не нравится - как они водят автобусы - садитесь сами и водите так, как надо - "уважаемые алматинцы" ))

 

Если они приезжие, это не значит, что они не должны знать элементарных правил цивилизованного человека. А они их не знают. У них на уме только покурить, послать кого-нибудь матом, выполнить план, постояв на остановке в час пик и не обращая внимания на то, что люди в автобусе мечтают скорее попасть домой. Почему-то водители в возрасте, закаленные старой школой так не водят транспорт. И чистота в нем всегда. А эти мальчишки дикие никогда не слышали о чистоте. Не моются сами, и, соответственно считают, что автобус мыть тоже не обязательно внутри. Но это не вытравишь, и это не изменится. Я уже понял...эта система только крепнет с каждым днём. Деградация от запаха денег как никогда сильна сегодня в среде общественного транспорта Алматы...И будет только расти...хотим мы того или нет...К сожалению...


  • 2

#931
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пжл, с Нурлытау до мкр.Мамыр как добраться можно?

и с Нурлытау до АДК?


  • 0

#932
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А есть какие-нибудь общественные организации в Алма-Ате на эту тему?


  • 0

#933
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

подскажите пжл, с Нурлытау до мкр.Мамыр как добраться можно? и с Нурлытау до АДК?

1.  На авт. 63 до Шаляпина-Правды, там совершить пересадку на авт. 4, 37, 137, тролл. 6, 16 в направлении мкр. Мамыр

2. Так же на авт. 63 до Шаляпина-Правды, на этой же остановке сесть на 4, 114, 119, тролл. 6 в направлении ТРЦ "АДК". 


  • 0

#934
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Большинство водителей - приезжие ребята, я думаю. Не нравится - как они водят автобусы - садитесь сами и водите так, как надо - "уважаемые алматинцы" ))

Если все эти приезжие ребята уедут обратно откуда приехали, я лично пойду работать водителем автобуса. Но боюсь их метлой поганой не выгонишь. Собственно как вся эта нечисть начала устраиваться в водители и когда их стало большинство нормальные водилы все поуходили, потомучто с этими ребятами нормально работать невозможно.


  • 5

#935
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера буквально, на 92 маршруте борт 756, едем по абая в сторону аэропорта, гонит как шумахер, доехал до Ауэзова и стоит 10 минут, я подошел и сходу на него ору, какого черта он стоит, он ссылается на график, я говорю а какого черта тогда гнал как шумахер, в ответ услышал вопрос а ктоя такой, я сказал что я пассажир и плачу ему деньги, а он меня должен везти, постоять я и бесплатно могу, и пошло поехало, братан ты не мужик, распальцовка у него такая, дергался как будто в анус самотык вставляли, но далее кривляний его дело не пошло, более того он 5 раз повторил что он не баран, не знаю, самоутверждается. Кстати я так ради прикола сказал что уволю его, он сначала сказал что ему поровну, а потом добавил что не я его принимал на работу, на что я сказал что уволят те кто принимал, он гордо заявил что он работу найдет, я его с этим поздравил, а он мне пригрозил, что если его уволят он меня поймает, я искренне удивился, сказал за чем меня ловить, вот он я стою. в общем такая беседа вышла, однако цели своей добился я, мы поехали и нигде более не стояли.


  • 6

#936
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Думан-Транс взял еще одну обновку на 142 маршрут, Исузу 250 RB 02.


  • 0

#937
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Думан-Транс взял еще одну обновку на 142 маршрут, Исузу 250 RB 02.

как минимум две : еще 075 RT 02


  • 0

#938
Sito Dos

Sito Dos
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а такие маршруты как 88, 107, 110, 125-Б, ето што за маршруты:

а именно меня интересует живые они или мёртвые и куды на них можно добратцо  ???


Сообщение отредактировал Sito Dos: 06.08.2014, 21:48:29

  • 0

#939
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Раньше у них в автопарках были доски почета, переходящий вымпел "лучшему экипажу" и пр.  Деньги конечно рулят, но многое можно сделать, наверно, общественным способом. Наверное через акиматы. Кстати, мы выбираем депутатов, периодически, в маслихат города и, кажется, районов. А чем таки они занимаются (извините за отвлечение от темы)? Это, кажется, их прямо касаться должно (качество ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта).

?



#940
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а такие маршруты как 88, 107, 110, 125-Б, ето што за маршруты:
а именно меня интересует живые они или мёртвые и куды на них можно добратцо  ???

Ну как-то так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.