Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#61
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И опять началось обсуждение зарплат Йолко, L_ee, Vidman надо думать высококлассные незаменимые специалисты в чине как минимум главного инженера предприятия с зарплатой от 300.000 на руки, фиксированным рабочим днем с 9.00 до 18.00 и возможностью трепаться на форумах. Но при этом никак не слезут с автобусов ну хотя бы на личный транспорт. 65.000-70.000 для них это уже не деньги. Просто любопытно где вы так охренительно попристраивались? Вилка по городу 70.000-это потолок и их умудряются вовремя не платить. А насчет "плана" так он везде, во всех аспектах жизни куда ни кинь. Удивляюсь как эта сторона жизни обходит стороной обитателей форума. Воистину живут в каком третьем (даже не хабаровском) Казахстане. Просто удивляюсь....

Так или иначе, все упирается в деньги, Алматы не дешевая.

Я могу понять водителя, который левачит, но ни как не оправдываю, 70 000 в месяц, только на квартиру и кварплату хватит, ибо приезжих тут не мало.

Но при этом никак не слезут с автобусов ну хотя бы на личный транспорт.

А зачем? я могу позволить себе купить новую машину, 5 лет сбережений на квартиру, но вот только зачем она мне нужна? Понты? нет их у меня, айфоном не пользуюсь, живу на съемной квартире, на работу-с работы, пока с коллегой езжу, если вдруг что, 160 тенге на дорогу, и я счастлив как розовый слон.

65.000-70.000 для них это уже не деньги.

Вы не сравнивайте одну профессию с другой, одно дело сервер с 1С положить, другое дело автобус с 50 пассажирами ухлопать в смерть.
У них работа очень ответственная (Хоть не отвественных нет, но тем не менее) Кто будет работать пилотом в ЭА за 70 000?

Просто любопытно где вы так охренительно попристраивались?

у меня ИП есть, и работаю я СисАдмином, ничего справляемся, все что с ЗП СисАдмина на квартиру, все что с ИП на эти деньги живем, и ничего справляемся.

Удивляюсь как эта сторона жизни обходит стороной обитателей форума.

Если тебе не достаточно денег, значит надо менять что-то в своей жизни, а не плакать что денег не хватает.

Просто удивляюсь....

А чего тут удивительного?
У нас 80% форума живет по принципу, как прожить на 1000 баксов в неделю, теперь есть вы, и говорите, жить на 70 000 тг, можно.
  • 0

#62
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Напротив Тастака, шпалы почти прогнили, гвозди крепящие раньше рельсы плотно к шпалам уже расслаблены и не держат их толком.

 

Рельса.jpg


Сообщение отредактировал TomFarr: 24.04.2014, 15:43:08

  • 0

#63
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Нашел в сети новое видео

 

  


  • 0

#64
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Таких видео Пруд пруди, с клеймом 2014 г.

 

 

 

И ничто их не остановит. ))


Сообщение отредактировал L_ee: 24.04.2014, 17:25:41

  • 0

#65
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

гвозди крепящие раньше рельсы плотно к шпалам 

Эти гвозди называются - костыли... 


  • 1

#66
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Если не ошибаюсь с 1 мая должны будут действовать новые тарифы за нарушение ПДД, выезд на встречную полосу лишение прав на 1 год


  • -3

#67
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

как будто у них права есть, чтобы их отбирать  :D



#68
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Напротив Тастака, шпалы почти прогнили, гвозди крепящие раньше рельсы плотно к шпалам уже расслаблены и не держат их толком.

чисто субъективно - когда едешь за трамваем эээ от Ауэзова примерно, то видно что его мотает очень сильно из стороны в стороны.
  • 0

#69
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

5359321.jpg

 

5356249.jpg

 

Абая-ауэзова 10 минут назад


  • 3

#70
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Как аккуратненько меж двух деревьев проскочил, милиметровщик блин. :faceoff:


  • 0

#71
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Как аккуратненько меж двух деревьев проскочил, милиметровщик блин. :faceoff:

он якобы тормозил об бордюр и случайно его перемахнул.. отказали тормоза говорит


  • 0

#72
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

http://auto.lafa.kz/...letel-na-alleyu



#73
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

когда уже 4-й парк сдохнет наконец

А ведь такие же автобусы без тормозов по 6 маршруту ездят



#74
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Абая-ауэзова 10 минут назад

http://auto.lafa.kz/...letel-na-alleyu

Не знаю как вам, я водителю плюс ставлю, что другие ТС не пострадали. А механикам автопарка надо кое-что оторвать между ног.


  • 0

#75
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Акуенные у нас автобусы

IMG_7712.jpg

IMG_7716.jpg

IMG_7737.jpg



#76
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Спустя какое-то время на место аварии прибыли представители автобусного парка №4. С их слов, утром, выпуская «118-ый» в рейс, тормоза автобуса 2007 года выпуска были в полном порядке.

IMG_7739.jpg

IMG_7740.jpg

IMG_7741.jpg


Сообщение отредактировал Ant0nio: 25.04.2014, 14:44:42


#77
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ээ.. а то, что сам автобус не в полном порядке им все равно??
Что за окурки внизу? Кошмар..
Взялись бы за них!
В моем детстве, я была в автопарке номер 2, так каждый вечер после маршрута - автобус мыли!!! Снаружи и обязательно внутри...
А тут фуу(((
  • 0

#78
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ржавая консервная банка на колесах. Пипец. И не страшно было водителю ездить на ржавой консервной банке?


  • 0

#79
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а абдрахманов все также звездит про конкурсы, маршруты, лрт брт и выделенку!!!


  • 0

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ant0nio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.