Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3201
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

да это в выходные побольше ставят, потому что пассажира и так мало в отличие от будних дней, в будние все водители в основном на своих маршрутах, на которых можно сделать pлан

на каких своих маршрутах? на 16 постоянный водительский состав и машины постоянные, в день около 8 выходов стабильно есть.

 

 

Про постоянный водильский состав расмешили. Я каждый будний день вижу как они ездеют, посетите конечную 16 на Маречека, посмотрите сколько реально за день машин на маршруте и на интервал поглядите. 


  • 1

#3202
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

Для 31 10 автобусов мало, маршрут длинный и сильно загруженный, 114-согласен, закрыть, чтобы потом разговоров не было что троллейбус загнулся, а если смотреть на Сейфуллина то там и без 114 перебор, 77 можно бы было пустить по Розыбакиева и в Орбиту, не хватает сегодня с Розыбакиева с поворотом на Рыскулова,  да и Кулагер какой то отрезанный от мира. Без пересадки туда мало откуда можно 

а зачем его на фурманова, оставить как есть, на фурманова 79 есть, так что просто убирать и все.

 

Вообще зачем закрывать 105, может еще что закроем тот же 79 и 37. По вашему люди с тимирязева в аксай как должны добираться, на полуживом 11 тр, на котором ужасный интервал и ползучка как у черепахи. 


  • 1

#3203
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вообще зачем закрывать 105, может еще что закроем тот же 79 и 37. По вашему люди с тимирязева в аксай как должны добираться, на полуживом 11 тр, на котором ужасный интервал и ползучка как у черепахи. 

Действительно, лучше два маршрута с плохим интервалом, чем один. Нет там уже тех 20 автобусов, поэтому и  интервалы ни чуть не лучше, чем у 11 троллейбуса. Да и сколько вижу 105, постоянно либо по сидячим местам заполнен, либо вообще почти пустой едет. 


  • 0

#3204
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Для 31 10 автобусов мало, маршрут длинный и сильно загруженный, 114-согласен, закрыть, чтобы потом разговоров не было что троллейбус загнулся, а если смотреть на Сейфуллина то там и без 114 перебор, 77 можно бы было пустить по Розыбакиева и в Орбиту, не хватает сегодня с Розыбакиева с поворотом на Рыскулова,  да и Кулагер какой то отрезанный от мира. Без пересадки туда мало откуда можно доехать.  А еще мне 105 давно не дает покоя.Вот что закрыть надо, причем в первую очередь.

105-й закрыть - тогда 11-й троллейбус нужно будет по Фурманова в обе стороны запускать - придется КС восстанавливать...

 

 

Думаю действительно да, надо 105-й закрыть, а 79 продлить до конечной 105-го  и/или 118-ого машины 105-го пустить на 79 и всем шоколадно будет ...

Поддерживаю што 71 надо также закрыть, а 77 пустить по 40-му маршруту с Рыскулова тогда и далее я не знаю как, но до Орбиты ...  

P.S. Коли такая пьянка пошла по увеличению длины маршрута автобусов ... если я не ошибаюсь што ето так в действительности ... 


Сообщение отредактировал Stan Linos: 31.01.2015, 19:14:25

  • 0

#3205
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

79 продлить до конечной 105-го и машины 105-го пустить на 79 и всем шоколадно будет ...

А что сразу не в Каскелен? В городе уже достаточно маршрутов больше 30 км. в одну сторону. 


  • 0

#3206
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

79 продлить до конечной 105-го и машины 105-го пустить на 79 и всем шоколадно будет ...

А что сразу не в Каскелен? В городе уже достаточно маршрутов больше 30 км. в одну сторону. 

 

 

Я ето имел ввиду то што в городе добавили 38-й маршрут вот и предложил своё видение ...

Кстати, а когда он заработает то етот 38 маршрут и сколько тогда по Вашему будет составлять длина 79-го, если его продлить до конечной 118-го ???


Сообщение отредактировал Stan Linos: 31.01.2015, 19:25:47

  • 0

#3207
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Блин, ну может Орбите станет удобно в район ВОД и татарок ездить напрямую на 38, возможно какую то роль он сыграет для пересаживающихся с Кульджинки на Рыскулова, возможно на ВИРГе в Иссык-Алматы перестанут ломиться оголтелые толпы с вопросом а не едет ли он вверх по ВОД....Но в остальном...От Северного кольца помимо 77 появляются еще 52,104,303,47 которые тоже длительный промежуток его дублируют. Не знаю, фигня какая то, пир во время чумы этот 38-й. А самое главное что долгий. 


  • 0

#3208
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Блин, ну может Орбите станет удобно в район ВОД и татарок ездить напрямую на 38, возможно какую то роль он сыграет для пересаживающихся с Кульджинки на Рыскулова, возможно на ВИРГе в Иссык-Алматы перестанут ломиться оголтелые толпы с вопросом а не едет ли он вверх по ВОД....Но в остальном...От Северного кольца помимо 77 появляются еще 52,104,303,47 которые тоже длительный промежуток его дублируют. Не знаю, фигня какая то, пир во время чумы этот 38-й. А самое главное что долгий. 

 

Отсюда интерес такой, а каков интервал будет у 38-го если он такой большой ???

И количество машин будет 20+20 в разные стороны (в одну сторону и в обратную также) или я ошибаюсь ???


Сообщение отредактировал Stan Linos: 31.01.2015, 19:36:27

  • 0

#3209
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

При количестве в 20 машин на таком круге-15 минут минимум будет интервал. А попадет в пробку, а Рыскулова постоянно плотно стоит от как съехать с моста на Северном кольце до Софьи а то и дальше...То ...Веселенький в общем будет маршрутик. 


  • 0

#3210
Stan Linos

Stan Linos
  • Частый гость
  • 79 сообщений

При количестве в 20 машин на таком круге-15 минут минимум будет интервал. А попадет в пробку, а Рыскулова постоянно плотно стоит от как съехать с моста на Северном кольце до Софьи а то и дальше...То ...Веселенький в общем будет маршрутик. 

 

Согласен, корявую розвязку сделали, так если бы сделали на Рыскуловаи и уг. Розыбакиевой точно также как

на Саина от Толе-би до Домостроительной (Саина и Жубанова), автобусы бы быстрее двигались бы 


Сообщение отредактировал Stan Linos: 31.01.2015, 20:14:18

  • 0

#3211
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

да это в выходные побольше ставят, потому что пассажира и так мало в отличие от будних дней, в будние все водители в основном на своих маршрутах, на которых можно сделать pлан

на каких своих маршрутах? на 16 постоянный водительский состав и машины постоянные, в день около 8 выходов стабильно есть.
 
Про постоянный водильский состав расмешили. Я каждый будний день вижу как они ездеют, посетите конечную 16 на Маречека, посмотрите сколько реально за день машин на маршруте и на интервал поглядите.
вот чтобы не бла бла, перечислите состав машин, по бортовым.
  • 0

#3212
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

При количестве в 20 машин на таком круге-15 минут минимум будет интервал. А попадет в пробку, а Рыскулова постоянно плотно стоит от как съехать с моста на Северном кольце до Софьи а то и дальше...То ...Веселенький в общем будет маршрутик. 

На Рыскулова/Петрова планируется в этом году развязка - если построят - Рыскулова пойдет быстрее, да на Софьи тоже "затык" хороший бывает в основном из-за выезжающих из микрорайонов севернее Рыскулова. Вечерами в сторону Кульджинки начиная от Розовой частенько ползут - сильно держит светофор на Джангильдина, а также перекресток на Кульджинке ( по плану там тоже должны развязку строить - проект есть, если "бабки" выбьют - будут строить и Рыскулова еще и на Талгарский должны вывести в районе Думана ). Аль-Фараби тоже ничего хорошего нет - утром в сторону центра, вечером в сторону Орбиты все стоит ( там затык при повороте на Ремизовку - этот перекресток тоже кандидат на развязку с готовым проектом и без финансирования ). Саина- если по тоннелям - вроде бы неплохо, а поверху тоже хорошего мало, а автобусы ходят именно поверху, так что 38-й обречен будет "ползать" практически по всей длине маршрута за исключением пожалуй, что ВОАД...
  • 0

#3213
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А самое главное что на Аль-Фараби и Рыскулова этими развязками почти полностью исключили возможность для пересадок. Как пользоваться 38-м маршрутом? Куда нибудь приедешь и либо перейти нельзя и негде или шлепать черт знает куда. Допустим взбредет мне в голову куда нибудь на ВОД попасть в верхнюю ее часть. Ну сяду я на 81, доеду до бывшего Армана где построили темный засцаный подземный переход в который люди не заходят...Так проще вообще ездить с пересадкой на стадионе в 62. На Рыскулова в случае с "Розыбакиева","Аэродромной" "СЕйфуллина, Белинского, тоже исключена возможность пересадки


  • 0

#3214
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


 

 

Для 31 10 автобусов мало, маршрут длинный и сильно загруженный, 114-согласен, закрыть, чтобы потом разговоров не было что троллейбус загнулся, а если смотреть на Сейфуллина то там и без 114 перебор, 77 можно бы было пустить по Розыбакиева и в Орбиту, не хватает сегодня с Розыбакиева с поворотом на Рыскулова,  да и Кулагер какой то отрезанный от мира. Без пересадки туда мало откуда можно 

а зачем его на фурманова, оставить как есть, на фурманова 79 есть, так что просто убирать и все.
 
Вообще зачем закрывать 105, может еще что закроем тот же 79 и 37. По вашему люди с тимирязева в аксай как должны добираться, на полуживом 11 тр, на котором ужасный интервал и ползучка как у черепахи. 
У 11-го троллейбуса интервалы не хуже, чем у 105-го - и машин 70-80 стоит в парке - нет водителей ! А троллейбус стоит не меньше Ютонга, так что воленс-неволенс нужно водителей где-то брать, чтобы машины на маршрутах работали, а не мертвым грузом в парке ржавели под забором ! Здесь политика по привлечению иностранцев я думаю правильная - ну не идут наши на троллейбус работать !!! И в первую очередь надо бы пошукать по городам Казахстана, где закрылись троллейбусные системы - Астана, Караганда, Петропавловск, Актюбинск, Тараз - есть готовые специалисты, вынужденные поменять место работы ! А кроме того среди беженцев из Донбасса, где почти в каждом городе есть(точнее был) троллейбус - предложить людям работу и жилье в Алматы - я думаю акимат не обеднеет выделить около сотни квартир для привлекаемых водителей !
  • 0

#3215
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

А самое главное что на Аль-Фараби и Рыскулова этими развязками почти полностью исключили возможность для пересадок. Как пользоваться 38-м маршрутом? Куда нибудь приедешь и либо перейти нельзя и негде или шлепать черт знает куда. Допустим взбредет мне в голову куда нибудь на ВОД попасть в верхнюю ее часть. Ну сяду я на 81, доеду до бывшего Армана где построили темный засцаный подземный переход в который люди не заходят...Так проще вообще ездить с пересадкой на стадионе в 62. На Рыскулова в случае с "Розыбакиева","Аэродромной" "СЕйфуллина, Белинского, тоже исключена возможность пересадки

ну на Сейфуллина и Белинского тоже автобусы идут на уровне земли - на эстакаду не лезут ( 56 и 137 ) ! На Сейфуллина с пересадками нет проблем - там везде есть знаки и зебры. На Белинского проблематично - там автобусы идут через тоннель, да в принципе Белинского на пересадку и не нужна, потому как чтобы попасть в Кулагер - пересаживаемя на Сейфуллина на 56-й, чтобы попасть в Айнабулак - на той же Сейфуллина пересадку делаем на 129-й или 137-й, на вокзал - вообще нет проблем... Насчет темных и т д переходов - пишите в Акимат - пусть наводят порядки и следят - камеры поставят, полиция у нас на что - пусть вовремя за письку хватают и штрафуют - вон в центре все переходы привели в порядок - пусть торговлю туда пустят - тоже порядку больше будет...
  • 0

#3216
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Семеныч придумал....Водителей троллейбуса с Донбасса....Да для жителей Донбасса Алма Ата это что то из разряда Островов Зеленого мыса если не дальше. А по существу не  пойдут алматинцы работать в троллейбус. Не пойдут. Как вы себе это мыслите? При такой работе ДТП неизбежны и лишаться жилья мало кому хочется. У колхозников-посмотришь у них иммунитет какой то. Натворили- и как с гуся вода. Ни ответственности, ничего. Или потому что брать с них нечего или потому что весь колхоз сбрасывается деньгами и выручает своего. А в случае со среднестатистическим городским ДТП будет сродни финансовой катастрофе. Оно надо? За зарплату то меньше 100 тыс?


  • 0

#3217
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Семеныч придумал....Водителей троллейбуса с Донбасса....Да для жителей Донбасса Алма Ата это что то из разряда Островов Зеленого мыса если не дальше. А по существу не  пойдут алматинцы работать в троллейбус. Не пойдут. Как вы себе это мыслите? При такой работе ДТП неизбежны и лишаться жилья мало кому хочется. У колхозников-посмотришь у них иммунитет какой то. Натворили- и как с гуся вода. Ни ответственности, ничего. Или потому что брать с них нечего или потому что весь колхоз сбрасывается деньгами и выручает своего. А в случае со среднестатистическим городским ДТП будет сродни финансовой катастрофе. Оно надо? За зарплату то меньше 100 тыс?

На случай ДТП - страховка есть - еще ни один водитель ОТ за свой счет ущерб никому не возмещал - это все дело страховой компании ! А насчет алматинцев - я и говорю, что не идут и не пойдут ( синдром как в Москве - найдите москвича дворника, водителя того же троллейбуса или машиниста метро, рабочего на заводе, строителя - единичные случаи конечно есть, но в массе своей - на этих профессиях сплошь лимитчики и гастарбайтеры ) вот и у нас тоже самое ! Насчет жителей Донбасса - никто же не попытался предложить - а если сделать попытку - почему бы и нет ?
  • 0

#3218
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Насчет жителей Донбасса - никто же не попытался предложить - а если сделать попытку - почему бы и нет ?

 

Заставите же пример привести наглядный. Ходит к племяннику к моему репетитор, парень лет 25-ти. А зазноба у него живет аж в Киеве, куда он раз в два месяца летает. Типа "отношения". На вопрос, а почему бы не перевезти девушку сюда-ответ. Она боится Казахстана! Она ничего о нем не знает!  Там до сих пор живут страстями про людоеда Джумагалиева и прочим. И спрашивают,не ходят ли у вас по улицам верблюды. 


  • 0

#3219
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал the.traveller: 31.01.2015, 22:22:02

  • 0

#3220
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

печально... дело даже в ОТ, где например бывший Дворец школьников или театр на Калинина - Абылай  Хана. Они тоже не приносили доход  :dont: как и Кок Джайляу 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.