Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3081
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Все автобусные парки Алматы будут систематически проверять

26 января 2015, 11:24

Вла­сти Ал­ма­ты на­гря­ну­ли с про­вер­кой в ав­то­бус­ный парк № 2. 

На­пом­ним, в кон­це про­шлой неде­ли во­ди­тель этой ор­га­ни­за­ции по­пал в ДТП, снес 10 ав­то­мо­би­лей и столк­нул­ся с бе­то­но­ме­шал­кой в мик­ро­рай­оне Ка­за­хфильм. По­сле ава­рии во­ди­тель 31-го марш­ру­та за­явил, что у ав­то­бу­са от­ка­за­ли тор­мо­за, да и во­об­ще яко­бы тех­ни­че­ская про­вер­ка ма­шин пе­ред вы­хо­дом в рейс в пар­ке про­во­дит­ся "на глаз", пе­ре­да­ет те­ле­ка­нал "Ал­ма­ты".
Вер­сия о тех­ни­че­ской неис­прав­но­сти ав­то­бу­са не под­твер­ди­лась. Рас­сле­до­ва­ние де­ла 31-го марш­ру­та про­дол­жа­ет­ся. 8 ян­ва­ря в мик­ро­рай­оне Ка­за­хфильм пас­са­жир­ский транс­порт столк­нул­ся сра­зу с де­сят­ком ма­шин, в ре­зуль­та­те ава­рии по­стра­да­ли 9 че­ло­век. Ав­то­бус­ный парк № 2 уже вы­пла­тил по­стра­дав­шим по 5 млн тен­ге. Это ДТП по­шат­ну­ло до­ве­рие го­ро­жан к пар­ку, ко­то­ро­му, кста­ти, в сле­ду­ю­щем го­ду ис­пол­нит­ся 60 лет.
"Как ви­ди­те, ав­то­бус­ный парк ра­бо­та­ет в штат­ном ре­жи­ме. Се­год­ня мы на дан­ную про­вер­ку при­е­ха­ли вне­зап­но. Они не бы­ли пре­ду­пре­жде­ны. Сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми по­ли­ции при­е­ха­ли, на­ча­ли про­ве­рять вы­ход. Вы­еха­ло 67 ав­то­бу­сов из дан­но­го ав­то­бус­но­го пар­ка. Из них пять ав­то­бу­сов бы­ли тех­ни­че­ски неис­прав­ны, мы их на­зад до устра­не­ния вер­ну­ли. То есть не вы­пу­сти­ли на ли­нию", - со­об­щил на­чаль­ник от­де­ла Управ­ле­ния пас­са­жир­ско­го транс­пор­та г. Ал­ма­ты Асет Ту­ле­у­шев.
В те­че­ние этой неде­ли бы­ли про­ве­ре­ны уже 15 ав­то­бус­ных пар­ков, по на­ру­ше­ни­ям вы­да­ны пред­пи­са­ния на устра­не­ние. И та­кие про­вер­ки бу­дут про­во­дить­ся си­сте­ма­ти­че­ски, что­бы ра­бот­ни­ки сфе­ры пас­са­жи­ро­пе­ре­во­зок не рас­слаб­ля­лись и по­ни­ма­ли всю от­вет­ствен­ность воз­ло­жен­ную на них. Сам во­ди­тель опас­но­го марш­ру­та на­хо­дит­ся в боль­ни­це с пе­ре­ло­ма­ми ног и рук. Стаж его 40 лет, и тот зло­по­луч­ный день был его пер­вым на но­вой ра­бо­те в ав­то­бус­ном пар­ке № 2.
"Но факт, что он к нам при­шел 13 ян­ва­ря те­ку­ще­го го­да. И он про­шел трех­днев­ную ста­жи­ров­ку. Ста­жи­ров­ка во­ди­те­ля зна­чит: опыт­ный во­ди­тель к нам при­хо­дит с ка­те­го­ри­ей D, его под­са­жи­ва­ют во­ди­те­лю-на­став­ни­ку, он на марш­ру­те, ко­то­рый мы опре­де­ли­ли, бу­дет ра­бо­тать. И те на­вы­ки, ко­то­рые он где-то на­брал, мы их пе­ре­про­ве­ря­ем", - рас­ска­зал за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра ав­то­пар­ка № 2 г. Ал­ма­ты Жа­ни­бек Жак­сы­лы­ков.
На дан­ный мо­мент ав­то­бу­сы пар­ка № 2 кур­си­ру­ют по че­ты­рем на­прав­ле­ни­ям. Но го­род­ские вла­сти ре­ши­тель­но на­стро­е­ны рас­торг­нуть с пред­при­я­ти­ем до­го­вор на об­слу­жи­ва­ние 31-го марш­ру­та и от­дать его дру­го­му пе­ре­воз­чи­ку.

Сообщение отредактировал MLV: 26.01.2015, 11:51:37

  • 0

#3082
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

мусоровоз у них по прежнему мешает бетон  :D



#3083
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Сегодня ночью двигаясь вниз по ул Байтурсынова ниже Карасай батыра ,из-за определённых факторах, сошла вторая тележка у вагона,и начала разворачивать вагон.

 

Дрифт Удался,повезло ,что никого не было на встречном движении

Прикреплённые изображения:

  • mOisDi0BrIE.jpg
  • r_iFxi6M7Gw.jpg
  • XMHhxvk42N0.jpg

Сообщение отредактировал Mers166: 26.01.2015, 13:05:02

  • 3

#3084
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ав­то­бус­ный парк № 2 уже вы­пла­тил по­стра­дав­шим по 5 млн тен­ге.

Я так понимаю, это опечатка? :confused: 


  • 0

#3085
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

валидаторы перестали сдачи давать...

Вы есть проинспектировать все 1000 валидаторов, которые установлены в машинах АЭТ? Или один поломанный уже дает основание утверждать о том, как всё плохо?
я есть проверить 3 штуки за прошлую неделю и 1 за эту
вам есть к чему стремиться, еще около 700 штук осталось вам проверить, как хотя бы половину проверите можете утверждать, а так воду льете.
  • 0

#3086
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сегодня в 34 автобусе, бортовой 13* нк помню, контралерша зашедшая вместе со мной на Сейфуллина И Абая в приказном. оне сказала оплачивать водителю, пришлось ругаться, орать и возмущаться. Я бы все равно оплатил водителю так как была купюра, но ее поведение меня выбило, водитель от еще перец на каждой остановке стоял по 4 минуты не меньше, потом выезать не мог, сигналил машинам чтобы подвинулись, новисок наверное.

Комунальные автопарки хуже частников, в который раз убеждаюсь.

Пока не появится единная карта оплаты, все так и будет.
  • 0

#3087
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем у меня сложилось впечатление что в МАП-1 в основном "грохнули" машины из последней партии 2011 года причем работавшие на 34 маршруте. Не все, но в основном их.  На 34 сегодня попались борта 002,079,102,104. Ну и "сто лет" уже там 040,105,099,128. Они же ходят вместо чего-то. Того что выбыло. Причем пять машин из этого списка с 73. 


  • 0

#3088
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сегодня в мунмаршруте 32 у мунводителя видел как он постоянно на своем мобильном девайсе с помощью программы (увидел только часть адреса -  "almatybus") отслеживал по карте (типа 2ГИС) расположение своих конкурентов на маршруте ну и соседнего 79 конкурента заодно.

 

ситибас для избранных?


  • 0

#3089
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ситибас для избранных?

для тех, кто знает пароль  :D

 

Вход в систему ЦДУ ГПТ.

almatybus.guidejet.kz


#3090
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вход в систему ЦДУ ГПТ. almatybus.guidejet.kz
Наверняка гайджетовские монтажники продают пароли водилам... Не хорошо как то, надо смирнову письмецо чиркнуть , пусть сменит пароль

#3091
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

пусть сменит пароль

предлагаю admin/admin  :D

 

пробовал Berik/Koishi, не сработало(((



#3092
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

предлагаю admin/admin
Когда то давно, на страничке мониторинга устройств был логин admin , а пароль secret, потом сменили ))) ...на 1secret

#3093
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

от абая мате залки до тимирязева маркова что идет?


  • 0

#3094
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

от абая мате залки до тимирязева маркова что идет?

ничего. Пройдите до правды там вверх садитесь на 45 или 124 и будет вам счастье. Можно по абая на любом кроме 59 до баумана там пересесть на 70.
  • 0

#3095
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Раз уж про 105 автобус который тоже туда идет с Абая Правды забыли, то значит действительно он не нужен. А еще 11 троллейбус идет.


  • 0

#3096
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

сегодня в 34 автобусе, бортовой 13* нк помню, контралерша зашедшая вместе со мной на Сейфуллина И Абая в приказном. оне сказала оплачивать водителю, пришлось ругаться, орать и возмущаться. Я бы все равно оплатил водителю так как была купюра, но ее поведение меня выбило, водитель от еще перец на каждой остановке стоял по 4 минуты не меньше, потом выезать не мог, сигналил машинам чтобы подвинулись, новисок наверное.
 

Ни хрена не понял что написал. Это же как общественный транспорт действует подумать страшно...


  • 0

#3097
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Скандал разгорается вокруг массового ДТП в Алматы с участием автобуса. Водитель, протаранивший 11 автомобилей в микрорайоне «Казахфильм», утверждает, что причиной аварии стала неисправность автобуса, сообщает КТК.
 
«Смотрю, на пешеходном переходе человек. Ну, я должен же пропустить его сначала. Нажимаю на тормоз, педаль провалилась в пол, а автобус как ехал, так и едет. Потянул за ручник, до конца тянул, но все равно бесполезно. Автобус не останавливался», — рассказал 63-летний Жангир Бокашев.
 
По словам 63-летнего Жангира Бокашева, теперь руководство автопарка якобы заставляет его взять всю вину на себя. «Они говорят: все бери на себя. Не говори, что тормоз не работал, а просто скажи, что не справился с управлением. Нет, сказал я им, нашли дурака! Так не пойдет», — говорит водитель.
 
Руководство автопарка все обвинения отрицают. По их словам, неисправную машину никто бы не выпустил на линию. А все остальное — бред. «Вот после того, когда это случилось, этот человек, который сейчас лежит и говорит, и до того, когда он был там, я не знаю. Вот смотрю на него… Он как-то. Не могу его понять, что он говорит: мол, Жанибек, простите, я не знаю, что я говорю. Сотрясение головного мозга у этого человека. Он, может быть, бредит!», — заявил замдиректора автобусного парка №2 Жанибек Жаксылыков.
 
этот Жанибек случайно не родственник виталика из киева?  :lol:


#3098
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Естественно, автопарк да и вообще любой работодатель у нас всегда святые а виноват всегда работник. Черта с два, никакой вины на себя пусть не берет. Автопарк наживы ради выпускает на маршрут старый-престарый автобус которому 30 лет и из которых 11 он прослужил здесь, выработал все мыслимые сроки...Пусть лучше отберут у 2-парка не то что маршрут но и лицензию. Зачем он такой нужен? Ни разу не обновился за последние 20 лет и еще хотят чего то.


  • 1

#3099
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Естественно, автопарк да и вообще любой работодатель у нас всегда святые а виноват всегда работник. Черта с два, никакой вины на себя пусть не берет. Автопарк наживы ради выпускает на маршрут старый-престарый автобус которому 30 лет и из которых 11 он прослужил здесь, выработал все мыслимые сроки...Пусть лучше отберут у 2-парка не то что маршрут но и лицензию. Зачем он такой нужен? Ни разу не обновился за последние 20 лет и еще хотят чего то.

Вопрос конечно очевиден, и не хочется верить, что такой человек, с таким стажем, мог так грубо нарушить правила.
Но вопрос с планом снимает все ограничения, и водилы тупо давят в тапок ...
Он говорит, что перед выходом в рейс, осмотра не было ... имеет ли он "право" отказаться выезжать на "не исправной" машине?

Сообщение отредактировал L_ee: 28.01.2015, 12:36:38

  • 0

#3100
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да с этим водилой тоже не всё так просто. С одной стороны ему почти 63 года, т.е. скоро пенсия. Так же сообщали, что это был его первый раб.день в новом парке. Смысл за несколько месяцев до пенсии вдруг идти на новое место работы даже если там вдруг з/п больше? На размер пенсии при стаже 40 лет это сильно не скажется. Обычно за несколько лет до пенсии хотя бы идут на более высокооплачиваемую работу.

 

Автобусы может и старые, но в них хотя бы печка работает, в отличие от БС106. Вообще судя по замерзшим окнам, печки не работают даже в новых автобусах и троллейбусах мапа. Или их там тупо не включают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.