Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2641
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Утром 72 автобус. Слева снизу надпись ТОО ВИРАЖ. А так какой-то новый китаец HIGER

 
 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 29.12.2014, 10:24:43

  • 0

#2642
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Хайгеры на 72-м работают уже больше года



#2643
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хайгеры на 72-м работают уже больше года

странно, а они мне на глаза ни разу не попадались :D  прятались хорошо, видать


  • 0

#2644
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Хайгеры на 72-м работают уже больше года

странно, а они мне на глаза ни разу не попадались :D  прятались хорошо, видать

немужрено, учитывая, что 72 ходит с большими интервалами и там по прежнему вперемешку с Хайгерами ездят старые Мерседесы



#2645
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

странно, а они мне на глаза ни разу не попадались   прятались хорошо, видать

 

Только не говорить...Тссс! Тайна! На 128 маршруте уже два года два штуки  Маз 103 работают. И кстати работают стабильно без перебоев и поломок. В субботу на Алтын Орде сразу оба попались на глаза. 


  • 0

#2646
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

странно, а они мне на глаза ни разу не попадались   прятались хорошо, видать

 

Только не говорить...Тссс! Тайна! На 128 маршруте уже два года два штуки  Маз 103 работают. И кстати работают стабильно без перебоев и поломок. В субботу на Алтын Орде сразу оба попались на глаза. 

 

 

МАЗы действительно хорошие автобусы, все бы маршруты ими укомплектовал будь моя воля. Он на каком топливе ездит?, видел его на Абая не было дыма и вместо трубы сзади отсек с сеткой.


  • 1

#2647
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Он на каком топливе ездит?,

 

На разведенном есимовском дерьме... ;)  


  • 0

#2648
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

вместо трубы сзади отсек с сеткой.

 

Это шахта. В ней двигатель вертикально  стоит. Евро-3 


  • 0

#2649
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


 

странно, а они мне на глаза ни разу не попадались   прятались хорошо, видать

 
Только не говорить...Тссс! Тайна! На 128 маршруте уже два года два штуки  Маз 103 работают. И кстати работают стабильно без перебоев и поломок. В субботу на Алтын Орде сразу оба попались на глаза. 
 
 
МАЗы действительно хорошие автобусы, все бы маршруты ими укомплектовал будь моя воля. Он на каком топливе ездит?, видел его на Абая не было дыма и вместо трубы сзади отсек с сеткой.
Дизтопливо. Не наш путь - наш газовые ! Газовые МАЗы по-моему тоже есть - Батька подсуетился, но наши не берут ! Возможно из Астаны МАЗы к нам придут - хотя бы часть ! Сейчас Астана на Ивеко-Цителис переходит, так что возможно вместо старых Мерсов сравнительно новые МАЗы нам перепадут, если Караганда не перехватит...
  • 0

#2650
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

МАЗы действительно хорошие автобусы, все бы маршруты ими укомплектовал будь моя воля. Он на каком топливе ездит?, видел его на Абая не было дыма и вместо трубы сзади отсек с сеткой.
 

после комфортных Немцев МАЗ - не самый лучший вариант 

там салон не доработан 


  • 0

#2651
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

после комфортных Немцев МАЗ - не самый лучший вариант  там салон не доработан 

 

Господину "экспэрту" уже давно бы знать пора что Маз 103-это купленная лицензия у немецкого же Неоплана 


  • 0

#2652
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас Астана на Ивеко-Цителис переходит,

 

Не переходит, а закупает всего лишь 350 штук, что не дает полной замены всего подвижного состава. Так десятка два маршрутов укомпплектуют, а другие два десятка так и останутся на Мазах 


  • 0

#2653
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Лиаз довольно таки неплохой, даже есть на газе. Вроде как их собирают как икарусы, до закрытия Икаруса завод ЛиАз собирал по их лицензии, а потом стал сам.
 

LiAZ5292.jpg

 


Сообщение отредактировал DeFacto: 29.12.2014, 20:06:48

  • 1

#2654
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Лиазов в Алматы не будет никогда, а модель 5292 вообще материально смогли себе позволить в массовом порядке лишь Москва и Санкт Петербург. В других немногих российских городах и естественно в Астане они присутствуют буквально в штучных количествах. Дорогие сильно. Простой 5256 с двигателем ЯМЗ стоит как Маз 103 с двигателем М-Б а про 5292 и говорить нечего, если уже и брать что то аналогичное то уж замахиваться на западные аналоги, по цене разница будет небольшой


  • 0

#2655
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в одноклассниках попалось.

 

Справочная информация об элекротранспорте г. Алма-Ата , 1964 год.

 

ca6482983b43.jpg


  • 1

#2656
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

Сейчас Астана на Ивеко-Цителис переходит,

 

Не переходит, а закупает всего лишь 350 штук, что не дает полной замены всего подвижного состава. Так десятка два маршрутов укомпплектуют, а другие два десятка так и останутся на Мазах 

 

350 - это пока, когда была первая презентация, говорили что после 2017 их будет за 1000...

строят два МАПа, плюс еше есть 1-й парк. 

Водители говорят что БС 090, Аэросити, МАЗ не соответствуют нормам 


  • 0

#2657
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Водители говорят что БС 090, Аэросити, МАЗ не соответствуют нормам 

 

В Москве и Санкт Петербурге Маз соответствует нормам, а в Астане да вдруг не соответствует? Зажрались?  А до 2017  еще дожить надо. После 2017 эти Мазы вообще никому нужны не будут


  • 0

#2658
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да, если они доработаю в Астане до 17 года - боюсь, что станут не меньшей рухлядью, чем нынешние Мерсы или МАНы.
  • 0

#2659
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
на 142 уже 2 ДЭУ работают ! Добавился № 7042 A 894 FO. Накатали маршрут !
  • 0

#2660
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

 

странно, а они мне на глаза ни разу не попадались   прятались хорошо, видать

 
Только не говорить...Тссс! Тайна! На 128 маршруте уже два года два штуки  Маз 103 работают. И кстати работают стабильно без перебоев и поломок. В субботу на Алтын Орде сразу оба попались на глаза. 
 
 
МАЗы действительно хорошие автобусы, все бы маршруты ими укомплектовал будь моя воля. Он на каком топливе ездит?, видел его на Абая не было дыма и вместо трубы сзади отсек с сеткой.
Дизтопливо. Не наш путь - наш газовые ! Газовые МАЗы по-моему тоже есть - Батька подсуетился, но наши не берут ! Возможно из Астаны МАЗы к нам придут - хотя бы часть ! Сейчас Астана на Ивеко-Цителис переходит, так что возможно вместо старых Мерсов сравнительно новые МАЗы нам перепадут, если Караганда не перехватит...

 

Оно с одной стороны и правильно. Ведь дизель хорош когда он новый. Экологическая обстановка в Алматы неважная и по хорошему надо весь транспорт на газ переводить, иначе задохнёмся. Поэтому лично моё мнение что акимат выбрал правильный путь. Но МАЗы, ЛИАЗЫ мне тоже нравятся. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.