Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2501
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Первый интерактивный инфокиоск установлен в Алматы

17 декабря 2014, 15:08

Что та­кое ум­ная оста­нов­ка – ал­ма­тин­цы уже зна­ют.

 

"Прекрасная мысль. Полыхаев"

А где решения для "черных дыр цЫвилизации", где ходит один/два маршрута и востребованность информатора намного выше? Впрочем такая штука вполне хороша на конечных "медеусских" автобусов. 


  • 0

#2502
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Тогда надо ставить глашатых. Большая часть народа не читает в принципе. Умеет, но не хочет.
  • 0

#2503
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня видел на 34 автобус с бортовым 110. Со всех сторон всякие нелепые наклейки, просто колхоз какой-то. А еще дурацкая тенденция, красить колпаки в белый цвет, видел такую красоту и на 37 и 79 маршрутах, вот теперь еще и на 34. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 17.12.2014, 22:39:11

  • 0

#2504
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Сегодня видел на 34 автобус с бортовым 110. Со всех сторон всякие нелепые наклейки, просто колхоз какой-то. А еще дурацкая тенденция, красить колпаки в белый цвет, видел такую красоту и на 37 и 79 маршрутах, вот теперь еще и на 34. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8396.JPG

  • 1

#2505
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну борт 110 же в ДТП побывал. Вот хоть так восстановили


  • 0

#2506
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А по 4 автопарку мое мнение такое. Маршруты у него отобрали, но собственности то на автобусы не лишили. И вот вставил он свои машины и на  85 и на 339 и еще куда-то. И продолжает выжимать деньги.  Три раза сегодня на глаза попался 4 автобус. Не знаю как с интервалами (неделю назад я его так и дождался) но сегодня  на 4 был борт 770 вдобавок к уже имеющимся. Заполненность в принципе такая же как и была в бытность 4 автопарка. То есть кто то его ждет и даже дожидается


  • 1

#2507
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на 4 был борт 770 вдобавок к уже имеющимся.

731 еще



#2508
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сейчас видел на 29 маршруте, автобус из КАП-3, борт 787. Но явно, это дело продлится не больше одного-двух дней, потому как трафарет был написан маркером на листе А4.


  • 0

#2509
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Скорее всего на 4 не будет постоянных автобусов. По крайней мере пока. Будут по очереди туда кидать разные машины с 92 и 126. Потому как 728 и 742 уже на 126 вернулись.Теперь очередь 731 и 744. А когда придет еще 100 машин оставшихся В КАП-2 то опять поди ротации будут.  Неспроста же взяли автобусы с дополнительными газовыми баллонами. Скорее всего в КАП-2 в конечном итоге окажутся именно протяженные маршруты.Думаю так или иначе в КАП-2 может уйти 121 а его комплект запросто может уйти на 37 к  примеру. Запросто возможна ротация 80-18


  • 0

#2510
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на 7 сегодня видел забавный автобус

спереди у него наложенные друг на друга маршрутники 7 и 8, которые при просвете лампой вообще не читабельны

сбоку вообще был маршрутник с номером 204 насколько удалось разобрать, т.к. он был вверх ногами

и только листок А4 с цифрой 7 позволил все же идентифицировать этот автобус



#2511
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

на 42 добиваются автобусы, они итак после 126 убитые в западных колхозах, теперь окончательно добьют на северных окраинах

электромаршрутники не меняют так и горит у многих 126

зря МАП пошел на колхозные маршруты


  • 0

#2512
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

на 42 добиваются автобусы, они итак после 126 убитые в западных колхозах, теперь окончательно добьют на северных окраинах
электромаршрутники не меняют так и горит у многих 126
зря МАП пошел на колхозные маршруты


В данном случае виноваты не колхозные маршруты, а колхозные водители и их руководители !!!
  • 1

#2513
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А если бы МАП не пошел бы на 42 было бы лучше? Раз в 25 лет  я считаю можно и на 42 автобусы обновить. Лично я самый новый автобус на 42 (по настоящему новый) видел аж в 1990-м году. Партия машин 9314,15,16 АТП, новее их ничего на 42 уже не было. 


  • 0

#2514
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем привет!

вот переехал наш офис на Сейфулина 288 ост. "Север.Ателье"

живу я на Рыскулова - Розыбакиева.

а  77 ходит по Жансугурова направо, вот как мне добираться на работу?


  • 0

#2515
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Всем привет!
вот переехал наш офис на Сейфулина 288 ост. "Север.Ателье"
живу я на Рыскулова - Розыбакиева.
а  77 ходит по Жансугурова направо, вот как мне добираться на работу?


Вариантов нет ! Только на 77 и потом пешком или на автошколе пересаживаться на 56-й, который идет по Рыскулова и поднимается по Сейфуллина. Но платить 80 тенге за 2 остановки - как бы жаба душит ! Единственный выход - купить проездной и тогда проблем нет.
  • 0

#2516
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вариантов нет ! Только на 77 и потом пешком или на автошколе пересаживаться на 56-й, который идет по Рыскулова и поднимается по Сейфуллина. Но платить 80 тенге за 2 остановки - как бы жаба душит ! Единственный выход - купить проездной и тогда проблем нет.

Хоть до Ташкентской далековато, но можно пройтись с Рыскулова до Ташкентской и там сесть на 72 маршрут. 


  • 0

#2517
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я вот решила в суд подавать на водил с КАП-3, надоело, переться через весь салон к выходу в переднюю дверь, хотя по новым правилам высаживать должны через среднюю. Водитель-контролер видите ли у них, им проверить, а заодно отнять билет у покидающих салон надобно, чтобы на хлеб заработать...


  • 1

#2518
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

я вот решила в суд подавать на водил с КАП-3, надоело, переться через весь салон к выходу в переднюю дверь, хотя по новым правилам высаживать должны через среднюю. Водитель-контролер видите ли у них, им проверить, а заодно отнять билет у покидающих салон надобно, чтобы на хлеб заработать...

что то я сомневаюсь что подадите.
  • 0

#2519
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

я вот решила в суд подавать на водил с КАП-3, надоело, переться через весь салон к выходу в переднюю дверь, хотя по новым правилам высаживать должны через среднюю. Водитель-контролер видите ли у них, им проверить, а заодно отнять билет у покидающих салон надобно, чтобы на хлеб заработать...

что то я сомневаюсь что подадите.

 

полицию вызывала на одного такого водилу


  • 0

#2520
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

полицию вызывала на одного такого водилу

водитель был весьма опечален?




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.