Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2461
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
11, 49, 52 и 117 из этого списка нужно убирать, потому как Акжар, Абайские дачи это уже город, а поселок ИЯФ всегда был городской территорией. Про остальные маршруты - согласен - действительно 9, 19, 23, 42, 54 и 75 ездят в область !!
  • 0

#2462
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Кыргауылды (9,23,52), Жана-Турмыс (9,11,52,75), Абай (49,75) пока еще территория области.  117 маршрут, тоже едет через область (так же, как и 10 маршрут).  


  • 0

#2463
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ах да, еще 124 можно в этот список добавить.


  • 0

#2464
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Добрый день! Поможете определиться с транспортом :(
Обитаю на Карасай-батыра/Байтурсынова, нужно к 8 утра добраться до БЦ Нурлы Тау. Какой транспорт и маршрут мне нужны?
Онлайн карты не понимают меня((

Спускайтесь пешочком по Байтурсынова до Толе би - там возле АТУ останавливается автобус 48 - он едет прямо по Толе би, затем вверх по Достык, потом по Жоласбекова на Фурманова и по Фурманова вверх в Горный Гигант. Остановку выбирайте по своему усмотрению, где Вам выходить удобнее. Он останавливается на Фурманова чуть выше Рамстора и потом уже выше Аль-Фараби. Ну, или с пересадками придется - сядете у себя на 18-й или 112-й автобусы, доедете до Дворца Спорта и там пересядете на 62-й автобус ( остановка по Абая в сторону Сейфуллина метров 150 от Байтурсынова ), который вывезет Вас на Аль-Фараби. Напротив Нурлы Тау есть остановка


Большое спасибо! Раньше не приходилось использовать общ.транспорт, поэтому я полный нуб.
А теперь нужно экономить, так что здравствуют автобусы и троллейбусы))
У меня еще пара вопросов,
А от Нурлы Тау на что лучше сесть, чтобы оттуда быстрее (не объезжая полгорода то бишь))) оказаться на:
1. Абая-Ленина
2. Абая-байтурсынова, (оттуда до Карасай спущусь сама или на чем-нибудь)
3. Байтурсынова-Толе би? (поднимусь до Карасай))

62 автобус нового формата или старый?
Есть ли в районе Тимирязева (там где бизнес центр со Сбербанком, фр. Посольством и тд) функционирующая остановка метро?
  • 0

#2465
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Большое спасибо! Раньше не приходилось использовать общ.транспорт, поэтому я полный нуб.
А теперь нужно экономить, так что здравствуют автобусы и троллейбусы))
У меня еще пара вопросов,

 

http://wikiroutes.info/almaty


  • 0

#2466
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вчера наблюдал беспредел на 12 маршруте. Водитель объявил, что проезд по 100 тг. На вопрос почему так, он ответил, что номер маршрута изменился и стал 39-м и что это экспресс, а экспресс стоит дороже. Кто-нибудь слышал про это?



#2467
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Есть ли в районе Тимирязева (там где бизнес центр со Сбербанком, фр. Посольством и тд) функционирующая остановка метро?
Вы прикалываетесь?

#2468
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вчера наблюдал беспредел на 12 маршруте. Водитель объявил, что проезд по 100 тг. На вопрос почему так, он ответил, что номер маршрута изменился и стал 39-м и что это экспресс, а экспресс стоит дороже. Кто-нибудь слышал про это?

Месяц назад, когда открыли 39 маршрут, все автобусы были увешаны бумажками о том, что это "экспресс", льготы не действуют и проезд 100 тг. Собственно говоря, "экспрессом" его скорее всего обозвали только, потому что он едет через весь город не понятно зачем. Только мне до сих пор не понятно для чего он нужен, ведь по Абая, Момышулы автобусы ездят пустые, ну максимум 1-2 пассажира.


  • 0

#2469
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Есть ли в районе Тимирязева (там где бизнес центр со Сбербанком, фр. Посольством и тд) функционирующая остановка метро?

 

 

Ну конкретно там нету, но есть остановка на Тимирязева - угол улицы Какой-то, это недалеко, 5 минут пешком. Добраться туда можно со станции Калкаман (если на восток), или от станции  "парк Горького", если на запад. Правда, аким анонсировал скорое открытие юго-западной ветки с Орбиты, так что возможно скоро и оттуда можно будет доехать. А если вы имеете ввиду конкретно поближе к вам, то можно будет добраться на ЛРТ до "парка горького" и далее пересеть на метро :hi:


Сообщение отредактировал =HP=: 15.12.2014, 14:40:32

  • 0

#2470
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сегодня днем был на Саяхате, после чего сложилось впечатление, что в основном хаос там из-за 23 и 49 маршрутов, которые в добавок как попало припаркованы. Из всех маршрутов, там отстаивалось 7 автобусов 23 маршрута и 4 автобуса 49 маршрута. Что работало на маршрутах, тоже не понятно на 23 всего 10-12 автобусов работает, на 49 тоже не больше 10 автобусов.


  • 0

#2471
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня днем был на Саяхате, после чего сложилось впечатление, что в основном хаос там из-за 23 и 49 маршрутов, которые в добавок как попало припаркованы. Из всех маршрутов, там отстаивалось 7 автобусов 23 маршрута и 4 автобуса 49 маршрута. Что работало на маршрутах, тоже не понятно на 23 всего 10-12 автобусов работает, на 49 тоже не больше 10 автобусов.

 

Не у одного у вас это впечатление. Я бы еще к общему списку добавил 105,119,59. 105 так и вообще любитель стоять прямо под знаком "Остановка запрещена". Что надо сделать чтобы убрать эту остановку? Наверное только поставить 4-х метровый забор.  


  • 0

#2472
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Самое главное официальные конечные 23,49,105 находятся вообще в других местах. Но если власти города даже за своим порождением МАП-ом следить не в состоянии (автобусы стоят под запрещающим знаком) то как они могу влиять на частников?


  • 0

#2473
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Валентин ! Дорожные знаки запрещающей группы не распространяются на транспортные средства общего пользования, следующие по установленному маршруту ( ПДД РК ). Согласно этого положения ПДД по Джангильдина вниз автобусы ездят под сплошной "кирпич" на всех перекрестках, 18-й маршрут поворачивает налево с Макатаева на Сейфуллина.
  • 0

#2474
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

18-й маршрут поворачивает налево с Макатаева на Сейфуллина.

там все поворачивают, знак убрали



#2475
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валентин ! Дорожные знаки запрещающей группы не распространяются на транспортные средства общего пользования, следующие по установленному маршруту ( ПДД РК ). Согласно этого положения ПДД по Джангильдина вниз автобусы ездят под сплошной "кирпич" на всех перекрестках, 18-й маршрут поворачивает налево с Макатаева на Сейфуллина.

 

На Саяхате в зоне действия знака нет автобусной остановки. Вообще нет. А автобусы стоят. На Джангильдина полоса для автобусов выделена и даже обозначена соответствующими знаками


  • 0

#2476
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Остановки нет, а маршрут проходит именно там - так что с юридической точки зрения не подкопаешься !!!
  • 0

#2477
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 


18-й маршрут поворачивает налево с Макатаева на Сейфуллина.

там все поворачивают, знак убрали

Ну попробуйте повернуть ! Никуда не делся знак - как висел так висит "прямо и направо", причем с обеих сторон Макатаева нет левого поворота !
  • 0

#2478
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А с "софьковалевской" где автобусы всегда  ходили под кирпич предпочли их убрать.  В итоге то что натворили с 99 и 124 маршрутами я считаю что это безобразие. Такие петли делают. 


  • 0

#2479
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Остановки нет, а маршрут проходит именно там - так что с юридической точки зрения не подкопаешься !!!

 

А остановки законной нет. Она находится кварталом дальше.  


  • 1

#2480
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

18-й маршрут поворачивает налево с Макатаева на Сейфуллина.

там все поворачивают, знак убрали

Ну попробуйте повернуть ! Никуда не делся знак - как висел так висит "прямо и направо", причем с обеих сторон Макатаева нет левого поворота !

а что пробовать, я и так каждый день вижу как все поворачивают




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.