Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2521
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Господя! Подавать в суд  надо не на барана, а на пастуха.  Подобные иски подаются только на директора. Причем на конкретную фамилию директора. Толка  будет больше. Наймите грамотного адвоката со словами все что отсудишь-все твое. 


  • 1

#2522
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

За утром 3 ПЕ из МАПа/Капа/АЭТа не довезли своих пассажиров до места назначения :fie:  На Абая-Саина встал троллейбус 25, а  на Абая-между Правды и Маты-Залки 112 неудачно подрезал тоже 25 троллейбус. Своим задом замял перед на тралике. Стоят ждут чего то. Скорее всего своих ПАНов, которые приедут разводить за косяки своих водил :faceoff:


  • 0

#2523
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

я вот решила в суд подавать на водил с КАП-3, надоело, переться через весь салон к выходу в переднюю дверь, хотя по новым правилам высаживать должны через среднюю. Водитель-контролер видите ли у них, им проверить, а заодно отнять билет у покидающих салон надобно, чтобы на хлеб заработать...

 

Но в суд надо идти с доказательствами. То есть какой то видело-фото материал должен быть. А еще лучше какую-нибудь переписку с тем же КАП-3, что типа писала жаловалась, принимала меры, но ситуация не изменилась.


  • 0

#2524
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

полицию вызывала на одного такого водилу

водитель был весьма опечален?

 

водитель свалил и заявил что можно жаловаться хоть президенту, а полиция за неимением состава преступления удалилась


  • 0

#2525
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

я вот решила в суд подавать на водил с КАП-3, надоело, переться через весь салон к выходу в переднюю дверь, хотя по новым правилам высаживать должны через среднюю. Водитель-контролер видите ли у них, им проверить, а заодно отнять билет у покидающих салон надобно, чтобы на хлеб заработать...

 

Но в суд надо идти с доказательствами. То есть какой то видело-фото материал должен быть. А еще лучше какую-нибудь переписку с тем же КАП-3, что типа писала жаловалась, принимала меры, но ситуация не изменилась.

 

это я понимаю, что доказательства нужны буду ходить фотографировать теперь, а звонки в КАП записывать на диктофон


  • 0

#2526
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

это я понимаю, что доказательства нужны буду ходить фотографировать теперь, а звонки в КАП записывать на диктофон

 

В общем если хотите результата-то начните мучатся уже сознательно, для сбора доказательств. Звонков и диктофона думаю будет мало. Разведите бумажную переписку.  Это в суде будет плюсом. Как бы с вашей стороны была предпринята попытка досудебного урегулирования. А потом есть же организации типа обществ защиты прав потребителей. Вот вам туда. Но опять же иск должен быть только на администрацию. Но опять же ну допустим выиграете вы иск, может что то с них слупят за это дело в вашу пользу, но ситуации это не изменит. Такие иски должны стать массовыми


  • 0

#2527
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А думаю самым лучшим будет-нарыть чего-нибудь на уголовную составляющую. В гражданском суде делать нечего, ибо давно известно что это филиал Казгосцирка. 


  • 0

#2528
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Бесплатный Wi-Fi появился в общественном транспорте Алматы 

 

Общественный транспорт с бесплатным Интернетом в Алматы стал радостной новостью для обладателей смартфонов. В тестовом режиме его запустили на 63-м маршруте, а в следующем году он появится во всех автобусах мегаполиса.

Также Wi-Fi планируется установить на ж/д- и автовокзалах, а также в аэропорту. По предварительным планам все автобусы Алматы предоставят доступом ко Всемирной паутине уже в середине 2015 года. Пользователи соцсетей эту идею только поддерживают и делятся смешными комментариями, например, такими как "кондуктор не может собрать деньги за проезд, потому что пассажиров теперь сложно отвлечь от смартфонов", студенты намерены делать уроки посредством Интернета, пока едут до дома. 

"Сейчас на одном автобусе 63-го маршрута проводим тестирование. А в дальнейшем мы при поддержке акимата города Алматы планируем установить их на 300 автобусах муниципального автопарка Алматы и Астаны к ЭКСПО-2017. Покрыть думаем все маршруты города", - поделился руководитель проекта Bus Free Wi-Fi Нурдаулет Байларбеков. 

http://www.almaty.tv...ennom-tran.html


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 19.12.2014, 11:39:32

  • 0

#2529
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

хоть бы номер автобуса написали



#2530
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Бесплатный Wi-Fi появился в общественном транспорте Алматы 

Думаю он будет работать полгода от силы для показухи, потом как всегда забьют, как это было с камерами наблюдениями, например. Точки доступа требуют обслуживания. Для начала пусть отремонтируют хотя бы печки. 



#2531
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

хоть бы номер автобуса написали

Автобус с бортовым номером 567.


  • 0

#2532
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Бесплатный Wi-Fi появился в общественном транспорте Алматы 

Думаю он будет работать полгода от силы для показухи, потом как всегда забьют, как это было с камерами наблюдениями, например. Точки доступа требуют обслуживания. Для начала пусть отремонтируют хотя бы печки. 

 

по сути подключить каждый автобус к ви фи и соединить всё это в единую сеть по затратам, в том числе и техническим, примерно то же самое что и электронное билетирование.

а ЭБ нам обещают уже 3+ года  :D

странно, что эксперимент начали не с автобусов МАПа, а с частного автопарка

но если все таки вдруг внезапно ви фи появится, думаю колхозники быстро смекнут как на этом можно заработать. допустим продавать пароль от ви фи по писят тенге  :D



#2533
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.skyscrape...56&postcount=68

80299549dd15.jpg

6bf82f2095f8.jpg


  • 0

#2534
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы 50% общественного транспорта работает на экологически чистых видах энергии и топлива, сообщил сегодня аким города Ахметжан Есимов на брифинге в СЦК
«Мы приобрели  550 автобусов и 50 автобусов прибудет на следующей неделе. Таким образом, 600 автобусов на газе, 195 троллейбусов, 17 трамваев, 10 горных автобусов. Всего у нас сегодня в эксплуатации находятся в коммунальной собственности 850 единиц общественного транспорта, которые работают на газе или на электроэнергии», - сказал А.Есимов.
По его словам, эти экологически чистые автобусы, троллейбусы и трамваю составляют ровно 50% всего общественного транспорта города. 
Как отметил А. Есимов, дальнейшая задача - добиться того, чтобы и частный транспорт в Алматы тоже переводился на экологически чистые виды топлива.

http://auto.zakon.kz...transporta.html

==

где все эти автобусы-в час пик? на толе-би не влезешь никуда(все едут всмятку)


Сообщение отредактировал MLV: 19.12.2014, 19:49:50

  • 0

#2535
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Трамваев уже 15, два угробили,троллейбусы погоды не делают. "Горные автобусы"- это барахляные "сырые" недоработанные сыплющиеся на ходу  Пазики от которых толку меньше чем от козла молока. 


  • 0

#2536
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я понять не могу, а почему ЛЭРЭТЭ только до Панфилова а не до Кунаева?  Это раз. Куда  намерены девать пл.Астаны? Уничтожать в угоду трамваю?  За счет чего расширять Толе би? За счет сноса бывшей "Стрелы" которая вплотную примыкает? 


  • 0

#2537
MrNikos388

MrNikos388
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Друзья, на сколько это сейчас работает? А то я могу опоздать на вылет или на встречу друга в аэропорту.

Ходят ли эти автобусы?

 

Как сообщает пресс-служба акима города, «Алматы электротранс» запускает два ночных ( с 22.00 до 6.00) автобуса экспресс маршрута №3 по маршруту: Аэропорт - по ул. Майлина, ул. Хмельницкогог, ул. Суюнбая через Гостиный двор по ул.Фурманова - ул. Абая и до Центрального стадиона. Интервал - 45 мин. Стоимость - 200 тг.

http://www.zakon.kz/...a-nochnykh.html


  • 0

#2538
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Автобус такой действительно есть. Но ни графика ни интервалов никто не знает. Можно час прождать, а можно 10 минут



#2539
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
«Мы приобрели 550 автобусов и 50 автобусов прибудет на следующей неделе. Таким образом, 600 автобусов на газе, 195 троллейбусов, 17 трамваев, 10 горных автобусов. Всего у нас сегодня в эксплуатации находятся в коммунальной собственности 850 единиц общественного транспорта, которые работают на газе или на электроэнергии», - сказал А.Есимов.

550+195+17+10=772 ну пусть еще+50=822, что там у Есимова в аттестате по математике? неужели элементарно посчитать нельзя?

 

10 "горных автобусов" - на газе/электричестве работают?


Сообщение отредактировал Ingerman: 19.12.2014, 21:58:24

  • 0

#2540
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

«Мы приобрели 550 автобусов и 50 автобусов прибудет на следующей неделе. Таким образом, 600 автобусов на газе, 195 троллейбусов, 17 трамваев, 10 горных автобусов. Всего у нас сегодня в эксплуатации находятся в коммунальной собственности 850 единиц общественного транспорта, которые работают на газе или на электроэнергии», - сказал А.Есимов.

550+195+17+10=772 ну пусть еще+50=822, что там у Есимова в аттестате по математике? неужели элементарно посчитать нельзя?
 
10 "горных автобусов" - на газе/электричестве работают?
на солярке !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.