Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2361
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

«Ожидается, что в ближайшее время будет понижена цена на регулируемые государством виды нефтепродуктов. Цена бензина АИ-92 снижается со 128 тенге до 115 тенге за литр. Цена бензина на АИ-80 осталась на прежнем уровне - 89 тенге, цена на дизельное топливо снизится до 107 тенге за литр», - пообещал на брифинге У.Карабалин. http://www.zakon.kz/...eveet-vice.html


  • 0

#2362
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

«Ожидается, что в ближайшее время будет понижена цена на регулируемые государством виды нефтепродуктов. Цена бензина АИ-92 снижается со 128 тенге до 115 тенге за литр. Цена бензина на АИ-80 осталась на прежнем уровне - 89 тенге, цена на дизельное топливо снизится до 107 тенге за литр», - пообещал на брифинге У.Карабалин. http://www.zakon.kz/...eveet-vice.html

Поверьте, на стоимости проезда это не отразится.


  • 0

#2363
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А ситибас они специально отключили, чтобы контроля не было?

Ситибас отключили только для простых обывателей, под предлогом того, что на сайте ведутся технические работы. Хотя причина настоящая другая. Как тут уже озвучивали, скорее всего люди-тетрадки повлияли на отключение ситибаса, потому как многие кондуктора и водители активно начали пользоваться ситибасом, вместо услуг людей-тетрадок.


  • 0

#2364
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сейчас вечером получилось так, что был без машины на Сейфуллина, в районе ост. ул. Крамского. Решил специально подождать автобус 73 маршрута, так вот в промежутке времени с 18:30 до 19:40, ни одного 73 в сторону Горного гиганта не было. Самое интересное в том, что я 3 раза позвонил в диспетчерский пункт.  Первые два раза, диспетчер меня уверял, что 73 вот-вот, через 5 минут приедет. Когда я позвонил 3 раз, диспетчер наглым образом заявил, что автобусы 73 маршрута, проезжали через остановку, внимание(!) в 18:34, 18:46,19:02,19:08,19:20,19:27.  На мое возражение, о том, что ни одного автобуса не было, мне заявили, что я вообще не стою на остановке и грубо говоря достал их своими звонками по пустякам. 

Со мной подобное было пару лет назад только на 66 маршруте, тоже звонил, тоже говорили что он едет, однако его не было, а когда последний раз звонил тоже сказали что-то вроде что у меня со зрением проблемы и т.д.


  • 0

#2365
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня надо было до АДК проехать с грузом,решил 4 автобус подождать. Пропустил три 65, три 120, два 81, один 135. Время идет, 4 нет. Холодно. Придет ли-гадай по ромашке.  Так и уехал на втором по счету 135 до Абая Баумана а дальше пёхом.  Сделал свои дела-часа через полтора выхожу на Брусиловского Сатпаева. И две 4 в обе стороны. Борта 744 и 844. В общем не поймешь ходит-не ходит и если ходит то сколько ждать.  В любом случае 2-3-4 автобуса для такого маршрута маловато. проходил мимо бывшего 4 автопарка-автобусов никаких на территории кроме мягких Дэу нет.


  • 1

#2366
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Автобусы в 4 парке стоят, только их так просто не увидишь, надо внутрь заходить.
  • 0

#2367
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

проходил мимо бывшего 4 автопарка-автобусов никаких на территории кроме мягких Дэу нет

Так рабочее же время, все на маршрутах, людей перевозят, и раньше 23х часов в парке не появятся :D



#2368
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так рабочее же время, все на маршрутах, людей перевозят, и раньше 23х часов в парке не появятся

 

Слышал звон да не знаешь где он. Автопарк закрылся, лицензия на городские маршруты у него  отозвана. 


  • 0

#2369
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Про 65 и 25 маршруты, сегодня два раза был на Абая, в разное время, и оба раза видел сломанные автобусы с 65 и 25 маршрутов. Один автобус, 65 маршрута, вообще проехал 200 метров от Дворца Республики и заглох. Это просто финиш, других слов у меня.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 10.12.2014, 23:13:33

  • 0

#2370
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А что, первый раз зимой 65 и 25 стоят подобным образом? И троллейбусы сегодня стояли. Напротив АДК борт 1188 посередине проезжей части стоял


  • 0

#2371
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Так рабочее же время, все на маршрутах, людей перевозят, и раньше 23х часов в парке не появятся

 
Слышал звон да не знаешь где он. Автопарк закрылся, лицензия на городские маршруты у него  отозвана.
А ты по ходу в шары долбишься и не видишь ни смайла в оконцове, ни иронии в написанном.

#2372
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А что, первый раз зимой 65 и 25 стоят подобным образом? И троллейбусы сегодня стояли. Напротив АДК борт 1188 посередине проезжей части стоял

В том и дело, что по всему городу ездил, а на Абая стояли именно эти ведра с 65 и 25 маршрутов. И думаю дело уж не в зиме, а в том что этим автобусам дорога туда же, куда и автобусам 4 автопарка. 


  • 0

#2373
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

А что, первый раз зимой 65 и 25 стоят подобным образом? И троллейбусы сегодня стояли. Напротив АДК борт 1188 посередине проезжей части стоял

В том и дело, что по всему городу ездил, а на Абая стояли именно эти ведра с 65 и 25 маршрутов. И думаю дело уж не в зиме, а в том что этим автобусам дорога туда же, куда и автобусам 4 автопарка. 

 

 

Ну Алма Транс считает по другому. Даже комплекту со 135 нашел применение на 25. И продлится это до тех пор пока или не отберут или лицензию или маршруты.  Автобусы эти продолжают приносить прибыль. 


  • 0

#2374
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну Алма Транс считает по другому. Даже комплекту со 135 нашел применение на 25. И продлится это до тех пор пока или не отберут или лицензию или маршруты.  Автобусы эти продолжают приносить прибыль. 

Конечно нашли применение автобусам, потому что с легкой руки акимата 23 маршрут вдруг перепал в Алма-Транс. Хотя, как по мне уж лучше бы частники обслуживали 23 маршрут, а то сейчас не поймешь есть ли 23, нет ли, все равно почти весь выпуск стоит то на Саяхате, то на Алтын Орде.


  • 0

#2375
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Астана тоже ставит валлидаторы  :faceoff:  :confused:

 

в новых автобусах МАПа до сих пор ставят это барахло в 4, 118 и т.д... так ?


  • 0

#2376
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

в новых автобусах МАПа до сих пор ставят это барахло в 4, 118 и т.д... так ?

Валидаторы там стоят, никуда они не делись. Правда в новых автобусах, на 30 и 32 маршрутах, обваляли вадидатор синей краской и заявили, что мол из этих, типа "обновленных" валидаторов невозможно будет выручку украсть.  


  • 0

#2377
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

в новых автобусах МАПа до сих пор ставят это барахло в 4, 118 и т.д... так ?

Валидаторы там стоят, никуда они не делись. Правда в новых автобусах, на 30 и 32 маршрутах, обваляли вадидатор синей краской и заявили, что мол из этих, типа "обновленных" валидаторов невозможно будет выручку украсть.  
валидаторы нового типа начали и в троллейбусах появляться.
  • 0

#2378
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Ну Алма Транс считает по другому. Даже комплекту со 135 нашел применение на 25. И продлится это до тех пор пока или не отберут или лицензию или маршруты.  Автобусы эти продолжают приносить прибыль. 

Конечно нашли применение автобусам, потому что с легкой руки акимата 23 маршрут вдруг перепал в Алма-Транс. Хотя, как по мне уж лучше бы частники обслуживали 23 маршрут, а то сейчас не поймешь есть ли 23, нет ли, все равно почти весь выпуск стоит то на Саяхате, то на Алтын Орде.
Несколько раз выходил на Раимбека на фотосессию - так вот именно 23-й маршрут ходит чаще всех остальных, как это ни странно !! По частоте движения на Раимбека лучшие маршруты 23, 13, 11, 69 и пожалуй еще 10, затем идут 50, 63, 49, 337, 339 и хуже всех 4 и 133
  • 0

#2379
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
 

Про 65 и 25 маршруты, сегодня два раза был на Абая, в разное время, и оба раза видел сломанные автобусы с 65 и 25 маршрутов. Один автобус, 65 маршрута, вообще проехал 200 метров от Дворца Республики и заглох. Это просто финиш, других слов у меня.

Здесь несколько факторов - 1. холодная погода ( нужно либо присадку лить в дизтопливо, а это дороговато выйдет на автобус, либо греть топливную систему, а это тоже расходы лишние, которые водителю и компании-перевозчику не нужны ),
2. Водитель из категории ездецов или ездунов - который совершенно не следит за техническим состоянием машины - хотя бы вовремя сменить топливный и воздушный фильтры ( дизельный двигатель очень чувствителен к качеству топлива и нагнетаемого воздуха )
3. Горе-механики - дизелисты в автопарке, не умеющие отрегулировать подачу топлива в двигатель - другими словами так называемая топливная аппаратура или по другому насос высокого давления вышел из строя либо работает с перебоями.
4. ну или уже физический износ техники достиг всех разумных пределов
  • 0

#2380
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Несколько раз выходил на Раимбека на фотосессию - так вот именно 23-й маршрут ходит чаще всех остальных, как это ни странно !! По частоте движения на Раимбека лучшие маршруты 23, 13, 11, 69 и пожалуй еще 10, затем идут 50, 63, 49, 337, 339 и хуже всех 4 и 133

иногда 337 и 339 ходят с интервалами 2-3 минуты

63 ходит с интервалом 10-15 минут если всё хорошо, и до 35-40 минут если всё плохо

всё плохо наступает обычно при температуре ниже -10 градусов




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.