Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 4]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2341
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Вот, знаете, ЙОЛКО, здесь столько людей, которые даже бортномера автобусов обсуждают. Мне и подумалось, может, кто-то из них поговорит с теми частниками, чтобы хоть один автобус из 95 или 128 маршрута заканчивал в 21:00, а не в 19:00.


  • -1

#2342
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вот, знаете, ЙОЛКО, здесь столько людей, которые даже бортномера автобусов обсуждают. Мне и подумалось, может, кто-то из них поговорит с теми частниками, чтобы хоть один автобус из 95 или 128 маршрута заканчивал в 21:00, а не в 19:00.

вы будто вчера на свет зародились, о чем нам с обезьянами разговаривать?они живут в средневековье, там где мотыги, набеги, степь, воровство. С ними говори не говори, серого вещества понять не хватит. Это анархия, которую пока победить невозможно, хоть в оон пишите, надо братишке домой, он поедет домой, срать он на пассажиров хотел, вы извеннетесь, пойдете по инстанциям, его уволят и и змениься только то, что сегодня он вам рожу корчил из 95, а завтра будет корчить из 128
  • 3

#2343
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И потом, с чего мы будем решать ваши траблы, вам западло пошевелиться, кроме поста тут ничего не предприняли, даже в сети телефоны не можете найти и и позвонить, о чем говорить то, начните с себя. Вот у меня проблема, 5ые маршруты, сегодня вообще 3 автобуса на 3 маршрута. Лично вчера в аэт претензию написал, более того с замом начальника аэта говорил. И выяснилось что 6 автобусов из 10 сломаны, что вот тут делать? кому жаловаться? вся проблема даже не в электротрансе, а в акимате, починить машины вопрос пары дней, а вот запчасти купить.. деньги есть, но! Надо объявить тендер, провести его, и с месяц ждать пока запчасти привезут. Чисто акиматовский косяк, закупили автобусы без резерва плюс закон о госзакупках. И ведь я никого не прошу ни с кем поговорить, а вы тут разошлись прям.
  • 0

#2344
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Вот, знаете, ЙОЛКО, здесь столько людей, которые даже бортномера автобусов обсуждают. Мне и подумалось, может, кто-то из них поговорит с теми частниками, чтобы хоть один автобус из 95 или 128 маршрута заканчивал в 21:00, а не в 19:00.

вы будто вчера на свет зародились, о чем нам с обезьянами разговаривать?они живут в средневековье, там где мотыги, набеги, степь, воровство. С ними говори не говори, серого вещества понять не хватит. Это анархия, которую пока победить невозможно, хоть в оон пишите, надо братишке домой, он поедет домой, срать он на пассажиров хотел, вы извеннетесь, пойдете по инстанциям, его уволят и и змениься только то, что сегодня он вам рожу корчил из 95, а завтра будет корчить из 128

 

 Меня Ваше агрессия немного настораживает. Это только по отношению к моим комментариям? Вы здесь как-то года 2 назад, при обсуждении 5 маршрута, доказывали мне, что таксисты курирующие до Каменского плато имеют патент и право на демпинг городского транспорта :). Разогнали эту "шарашкину контору", и 5-ки нормально курсируют.

Что касается "обезьян" из средневековья, у каждой стаи есть вожак, которого и нужно поставить в известность, что надо, чтобы хоть один "братишке" из всех работал до 21:00 хотя бы. А признавать своё бессилие и ждать "светлого демократического будущего" без борьбы - скучно :).


  • 0

#2345
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Так че вы не боритесь? Таксисты да я был за них, ежели бы не они то у нас транспорта вообще не было. За 5 я всегда боролся, многл движений делал. А вы сидите и вешаете лапшу, где это у вас 5 нормально работает? явно не в алмате, ибо в алмате хреново работает, это днем, после 7 5ки нет, ибо даже днем интервал минут 70-80
  • 0

#2346
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ежели вы даже в автопарк позвонить не можете и учите меня какой то юорьбе, о чем говорить? поднимите зад, набирите цифры и я гляну куда вас главный пошлет и посмотрим какой братишка будет вас до 9 возить. Вы хоть что то сделайте, результат обнародуйте, а потом будем говорить, а так как вы чисто на словах призывать бороться и ничего не делать, вас таких много.
  • 0

#2347
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Разогнали эту "шарашкину контору", и 5-ки нормально курсируют.

Кто разогнал? Акимат, с 2006(7) года по 2013 год не мог решить проблему с 5-ми маршрутами и если бы не жалобы, письма в разные инстанции, то и не было бы сейчас этих 5-ых маршрутов. Да и насчет нормально курсируют, большая не правда. 


  • 0

#2348
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Так че вы не боритесь? Таксисты да я был за них, ежели бы не они то у нас транспорта вообще не было. За 5 я всегда боролся, многл движений делал. А вы сидите и вешаете лапшу, где это у вас 5 нормально работает? явно не в алмате, ибо в алмате хреново работает, это днем, после 7 5ки нет, ибо даже днем интервал минут 70-80

Как боретесь, так и работают.

Манера общения у Вас странная, поэтому заканчиваю реагировать на Ваши комментарии.


  • 0

#2349
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Так че вы не боритесь? Таксисты да я был за них, ежели бы не они то у нас транспорта вообще не было. За 5 я всегда боролся, многл движений делал. А вы сидите и вешаете лапшу, где это у вас 5 нормально работает? явно не в алмате, ибо в алмате хреново работает, это днем, после 7 5ки нет, ибо даже днем интервал минут 70-80

Как боретесь, так и работают.
Манера общения у Вас странная, поэтому заканчиваю реагировать на Ваши комментарии.
канеш, вы кашу заварили нытьем про то как автобус мимо вас проехал и сами же ответили на свой вопрос, как боретесь, так и работают, даже рожицы покпзывают. Значит так наборолись, крепитесь, то ли еще будет.
  • 0

#2350
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот, знаете, ЙОЛКО, здесь столько людей, которые даже бортномера автобусов обсуждают. Мне и подумалось, может, кто-то из них поговорит с теми частниками, чтобы хоть один автобус из 95 или 128 маршрута заканчивал в 21:00, а не в 19:00.

если вас попросят работать с 6 до 21 часов вы согласитесь?



#2351
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
За 5 маршрут сегодня поговорил с водителями, так говорят акимат выпуск урезал, одгу машину на 107, две машины вообще куда- то для своих дел забрали, в общем бардак. Тут акимат кренделя выписывает, а люди хотят с частниками бороться. Тому же м плюсу за подложные номера ничего не было, а тут хотят их работать заставить.
  • 0

#2352
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вот, знаете, ЙОЛКО, здесь столько людей, которые даже бортномера автобусов обсуждают. Мне и подумалось, может, кто-то из них поговорит с теми частниками, чтобы хоть один автобус из 95 или 128 маршрута заканчивал в 21:00, а не в 19:00.

если вас попросят работать с 6 до 21 часов вы согласитесь?
плюс добавьте время чтобы до работы доехать к 6, заметьте не на автобусе, и домой часов в 10 уехать тоже заметьте не на автобусе.
  • 0

#2353
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

чтобы хоть один автобус из 95 или 128 маршрута заканчивал в 21:00, а не в 19:00.

 

Вас сильно спасет тот факт что этот один  автобус в 21.00  окажется на конечной в Кок Тюбе, а вы его будете ждать на Алтын-дыре? (название кстати отсюда с ВВ позаимствовал). И будете вы этот один автобус ждать больше часа пока он не приедет на Алтын Орду и гадать приедет ли он вообще. И не подкопаешься, ОДИН автобус на маршруте есть. 


  • 0

#2354
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По документам все автобусы ходят с 6 утра и до полуночи

 

Ну не до полуночи но 22.00- 22.30 на некоторых маршрутах точно.Только нигде не говорится о том что 22.30 это время прибытия последнего автобуса на одну из конечных остановок откуда он пойдет в парк. А реальное время окончания на конкретной остановке в середине маршрута- минус час.


  • 0

#2355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
По документам все автобусы ходят с 6 утра и до полуночи

 

Ну не до полуночи но 22.00- 22.30 на некоторых маршрутах точно.Только нигде не говорится о том что 22.30 это время прибытия последнего автобуса на одну из конечных остановок откуда он пойдет в парк. А реальное время окончания на конкретной остановке в середине маршрута- минус час.

у 63-го прописано 24:06



#2356
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

63 это  что-то непонятное и вне правил. А вот 16,59,126 еще кое-что, вот там да. 


  • 0

#2357
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сейчас вон на новых остановочных павильонах повесили наклейки со списком маршрутов, вот там указано более-менее реальное время окончания движения. Около 22.30. Но опять же это время прибытия автобуса на конечную а не на конкретную остановку. Вон у меня на Баумана Толе би висит весь список маршрутов с  интервалами и началом- окончанием движения . Так самым часто ходящим вообще является 81-й! 7 минут.Все остальные реже если верить этим наклейкам. 37 например 9 минут. 


  • 0

#2358
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сейчас вечером получилось так, что был без машины на Сейфуллина, в районе ост. ул. Крамского. Решил специально подождать автобус 73 маршрута, так вот в промежутке времени с 18:30 до 19:40, ни одного 73 в сторону Горного гиганта не было. Самое интересное в том, что я 3 раза позвонил в диспетчерский пункт.  Первые два раза, диспетчер меня уверял, что 73 вот-вот, через 5 минут приедет. Когда я позвонил 3 раз, диспетчер наглым образом заявил, что автобусы 73 маршрута, проезжали через остановку, внимание(!) в 18:34, 18:46,19:02,19:08,19:20,19:27.  На мое возражение, о том, что ни одного автобуса не было, мне заявили, что я вообще не стою на остановке и грубо говоря достал их своими звонками по пустякам. 


  • 4

#2359
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

наклейки со списком маршрутов

Толку от этих наклеек. Вот, у меня возле дома, на ост. гост. Алатау до сих пор не удосужились убрать из списка маршрутов 6-ку и добавить 12 маршрут, а маршруты 5а,5б,5 так их вообще нет в этом списке, хотя в реальности-то они есть. Потом, на ост. Хаджи-Мукана (кон. 128), первое время вместе со 128 и 95 маршрутом, в списке были указаны маршруты 136, 41, а сейчас только один 95.  


  • 0

#2360
Бауржаннн

Бауржаннн
  • Гость
  • 19 сообщений

Сейчас вечером получилось так, что был без машины на Сейфуллина, в районе ост. ул. Крамского. Решил специально подождать автобус 73 маршрута, так вот в промежутке времени с 18:30 до 19:40, ни одного 73 в сторону Горного гиганта не было. Самое интересное в том, что я 3 раза позвонил в диспетчерский пункт.  Первые два раза, диспетчер меня уверял, что 73 вот-вот, через 5 минут приедет. Когда я позвонил 3 раз, диспетчер наглым образом заявил, что автобусы 73 маршрута, проезжали через остановку, внимание(!) в 18:34, 18:46,19:02,19:08,19:20,19:27.  На мое возражение, о том, что ни одного автобуса не было, мне заявили, что я вообще не стою на остановке и грубо говоря достал их своими звонками по пустякам. 

А ситибас они специально отключили, чтобы контроля не было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.