Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#561
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня все отлично ;))))) меня гаеры не разводят.

не сомневаюсь))))..от вам менты поди шарахаются)))

вы сразу если чего мужа зовете разбираться и по мордам ментам бьете , что у тех фуражки отскакивают...))))

подружки :lol:


  • 0

#562
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я бью?
Я обычно улыбаюсь) и у меня не проверяют доки... Которых и нет половины

Это вы погорячились.

Сообщение отредактировал Экстази: 06.09.2014, 16:36:37

  • -5

#563
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не поверите..но я вас боюся)))


  • -1

#564
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

 

Вопрос в том что пусть выписывает че хочет, но в ее машине. Детей она явно не будет оставлять одних и тащить обоих к ним тоже не будет.

ну это не ей решать..где выписывать штраф...и явно гаишник не будет спрашивать..типа "а позвольте я выпишу штраф в вашей машине?"

он может выписать штраф у себя в авто и потом принести протокол нарушителю....может??..конечно может)))..но почему он этого не сделал?

 

Не может. Протокол об адм. нарушении составляется в присутствии лица, привлекаемого к адм. ответственности.


  • 0

#565
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чет бред какой то.
тут по ходу бездетные троллят - я бы ребёнка одного в машине не оставил годовалого, и та тётка правильно сделала.
  • 2

#566
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Armand: 06.09.2014, 18:41:33

  • 0

#567
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Armand: 06.09.2014, 18:42:06

  • 0

#568
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Armand: 06.09.2014, 18:42:40

  • 0

#569
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А если ,не дай бог , пока она у них в машине, кто нить вьедет в эту машину? А если дети испугаются, а если случится что?????? За это кто ответит? Да и в принципе где это видано чтобы мать бросила детей, потому что видете ли гаишнику так надо!!!

 

Ой, не надо утрировать ситуацию.Прям гляди, на пять минут мать от  дитяток оторваться не может.Давайте тогда уж продолжим моделирование ситуевины.Гаишник сел в машину героической мамашки оформлять протокол.А в машину возьми, и фура въехала.Умерли все(с) :D

Ну и еще можно подумать, маманьки своих детей сроду в машине не оставляют, не рассказывайте такие байки.

А подруге передайте, коль так переживает за детей, что на пять минут боится их оставить даже в поле своего зрения,пусть не нарушает ПДД.Лучшая гарантия от подобного "беспредела".Лично меня присутствие в машине моего сына дисциплинировало похлеще всего ГАИ/ЖОЛПОЛ вместе взятых.Еще по ходу объясняла ему,что за знаки,  как надо, и почему тот дядя/тетя - козел.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.09.2014, 20:36:48

  • 4

#570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По поводу фуражки- когда бы не слышала или не видела, всегда фуражка на километр улетает...
Да и еще) просто так никто не проявляет агрессию к ментам. Он сам нарвался. Я думаю ей на тот момент плевать было какой штраф ей выпишут. Она защищала интересы своих детей. И по морде дала ему, потому что он стал хамить.


Оххренеть! Это какие же она детские интересы защищала, кто на них покушался7 Имхуется мне, что подруга Ваша просто невоспитанная истеричка.

Это нарушение, конечно))) но как приятно влепить ему а потом чтобы он еще и извинился, потому что начальник его- твой друг или родственник ;) стоило доводить до этого? Принес бы свои протоколы, она бы подписала и все. Никаких вопросов.


это не нарушение, а уголовно наказуемое деяние.Ну, или в лучшем случае - хулиганка.
А такое отношение, нагнуть служителя Закона, потому что "начальник его- твой друг или родственник" и ведет к тому, что потом нас нагибают всякие усеновы.
  • 9

#571
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Имхуется мне, что подруга Ваша просто невоспитанная истеричка.

вотЪ...вы сказали прямо то , что я сказал выше ...ненавязчиво...женщина всеже)))

вам плюсы в карму)))


  • 0

#572
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Я бы тоже ребенка не оставила. Протоколы они по полчаса составляют, а не по пять минут. Даже только потому , что это маленький ребенок, которому год всего. Начнет плакать, не понимая куда пошла мама. Стоит ли гаишник слез маленького ребенка. А тем более двоих, как написано было. Он вполне может подойти и составить протокол так, чтобы их мама была рядом с ними.
А кто там оставить ребенка может - флаг в руки. Я например берегу нервную систему своего ребенка. И тоже наверное бы не стала его бросать одного. И здесь не обсуждается, как я поняла, нарушение. Здесь обсуждается то, что он не понимая, что в машине годовалые дети, хотел чтобы она подошла к патрульной машине для составления протокола.
  • 0

#573
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
А как такие мамаши обычно переходят с детьми дорогу, везя ребенка впереди себя в коляске, так же и в машине легко бросить могут. Ну подумаешь поплачет. Подумаешь напугается. Успокоится. Каждому свое конечно. Я считаю что гаишник не переломился бы, если бы подошел.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.09.2014, 02:50:47

  • 0

#574
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

По поводу фуражки- когда бы не слышала или не видела, всегда фуражка на километр улетает...
Да и еще) просто так никто не проявляет агрессию к ментам. Он сам нарвался. Я думаю ей на тот момент плевать было какой штраф ей выпишут. Она защищала интересы своих детей. И по морде дала ему, потому что он стал хамить.


Оххренеть! Это какие же она детские интересы защищала, кто на них покушался7 Имхуется мне, что подруга Ваша просто невоспитанная истеричка.


 

Вообще-то действительно не может! За эти 5 минут ребёнок может что-то в рот положить, этим подавится, и умереть от асфексии. И кто будет виноват? Мать, оставившая ребёнка одного (оставление в опасности, ненадлежащий уход и ещё куча статей) или гаец, который выполнял свою работу?

Конечно же мать! Её посадят, а с гайца взятки гладки. Так что всё правильно мать делала, что не оставляла чад. То что по роже съездила гайцу - не правильно. Пристрелил бы истеричку, и двое детей остались бы на попечение папаши со связями.


  • 2

#575
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

За эти 5 минут ребёнок может что-то в рот положить, этим подавится, и умереть от асфексии. И кто будет виноват? Мать, оставившая ребёнка одного (оставление в опасности, ненадлежащий уход и ещё куча статей) или гаец, который выполнял свою работу?


Чтобы ребенок не подавился чем-то, не оставляй это что-то рядом с ребенком.Как-то ни разу не доводилось слышать, что ребенок подавился чем-то в машине в то время, как мать отошла протокол нарушения заполнить.Или же задохнулся в той же машине по этой же причине.Зато валом случаев, когда дети давятся всякой фигней в собственном доме.Или погибают в машине от перегрева, пока маманя в магазине шопиться.
Думаю, в обсуждаемом случае, если бы дамочка подошла к инспектору и нормально, без распальцовки объяснила, что в машине двое детей, ей бы пошли на встречу.
И вообще, коль дороги тебе твои дети, не нарушай, помни, что они у тебя за спиной.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.09.2014, 15:14:33

  • 1

#576
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

протокол нарушения заполнить.Или же задохнулся в той же машине по этой же причине.Зато валом случаев, когда дети давятся всякой фигней в собственном доме.Или погибают в машине от перегрева, пока маманя в магазине шопиться.

Думаю, в обсуждаемом случае, если бы дамочка подошла к инспектору и нормально, без распальцовки объяснила, что в машине двое детей, ей бы пошли на встречу.
И вообще, коль дороги тебе твои дети, не нарушай, помни, что они у тебя за спиной.

 

Не нарушаю. Королём себя не считаю. Рядовой участник движения. Но мать в этой ситуации понимаю.


  • 2

#577
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Всякое может случиться. У меня например лет 7 назад, когда дитю было 2,5 года, ехали мы с ней на дачу, осень, темно уже и приспичило дитю пи-пи, я даже  мотор не заглушила, вышла с ней, а в машине собака, и только я дверь  закрыла, она прыг на дверь и лапой на центральный замок, и усе, все закрылось, и собаке то не объяснишь как кнопочку поднять, полтора часа вокруг машины прыгали, пока муж смог приехать,хорошо хоть мобильник в кармане был. А если бы дитё в машине так закрылося, точно стекло бы пришлось выбивать.


  • 0

#578
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
А у нас недавно было, сама лично сидела в машине. Водитель ушел, двигатель заглушил. Машина на механике. Вдруг ни с того ни с сего она начала сама заводиться- дергаться- глохнуть-заводиться- дернаться- глохнуть. И при этом открывать закрывать двери. Впереди бетонный забор. Я со страха, что разобьется, не умея ездить на механике и не зная что делать, нырнула с пассажирского сидения и нажала на тормоз рукой, она продолжала дергаться. Выдернула ключ из зажигания. Машина Успокоилась . Стала отпускать тормоз- она поехала назад, сзади машина стояла. Короче я час в такой позе с рукой на тормозе сидела вверх пятой точкой, пока водитель не вернулся. Оказалось стартер замкнул. Так вот представляете, если бы в этот момент был в машине ребенок маленький? А потом на сто когда сняли этот стартер сказали что повезло круто, что машина не сгорела. Предыдущий хозяин такого там наворотил с проводами, и даже не изолировал провода. Они нагрелись И замкнули между собой..

Вот как вести себя ребенку маленькому, когда такое случится. Дергалась она я вам скажу не шуточно. Что даже я, взрослый человек испугалась.

Сообщение отредактировал Лесёк!: 08.09.2014, 16:00:49

  • 0

#579
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А у нас недавно было, сама лично сидела в машине. Водитель ушел, двигатель заглушил. Машина на механике. Вдруг ни с того ни с сего она начала сама заводиться- дергаться- глохнуть-заводиться- дернаться- глохнуть. И при этом открывать закрывать двери. Впереди бетонный забор. Я со страха, что разобьется, не умея ездить на механике и не зная что делать, нырнула с пассажирского сидения и нажала на тормоз рукой, она продолжала дергаться. Выдернула ключ из зажигания. Машина Успокоилась . Стала отпускать тормоз- она поехала назад, сзади машина стояла. Короче я час в такой позе с рукой на тормозе сидела вверх пятой точкой, пока водитель не вернулся. Оказалось стартер замкнул. Так вот представляете, если бы в этот момент был в машине ребенок маленький? А потом на сто когда сняли этот стартер сказали что повезло круто, что машина не сгорела. Предыдущий хозяин такого там наворотил с проводами, и даже не изолировал провода. Они нагрелись И замкнули между собой..

Вот как вести себя ребенку маленькому, когда такое случится. Дергалась она я вам скажу не шуточно. Что даже я, взрослый человек испугалась.

 

 вот вы се пишите, пишите страшные истории а если... а вот..., вроде как в ПДД написано, что автомобиль является ТС с повышенной опасностью, то есть садясь за руль вы уже себя и вашего ребенка подвергаете повышенному риску, не говоря уже о взрывоопасности паров топлива... и ето, кончина в етой жизни у все одинакова


  • -3

#580
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Разговор о том, что ребенка в машине как оставить одного, если гаишник просит подойти к патрульной машине. А не о том что опасно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.