Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1161
AigerimZhampeissova

AigerimZhampeissova
  • Гость
  • 15 сообщений

кто может дать ссылочку (посоветовать) на хорошие вечерние курсы языка в Алматы? Спасибо заранее.


Есть еще на Фурманова-Кирова:) 272 6949 или 8705 412 62 26
  • 0

#1162
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Может у кого завалялся учебник Поповой Казаковой? Купили бы не дорого, или взяли бы в аренду Изображение

учебник еще нужен? если да, то могу помочь.
  • 0

#1163
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДД, поделитесь отзывами по поводу центра Terra Lingua, слышал про их уникальную программу изучения французского через английский? Как бы два языка изучаются одновременно, методом сопоставления и аналогии. У знакомого товарищ, таким образом, выучил два языка и переехал в Канаду. Поделитесь отзывами, пожалуйста.
  • 0

#1164
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Звонила в Альянс, запись с 12 марта, занятия начнутся в апреле. Не хочу так долго ждать. Нашла еще одни курсы, при КИМЕПе. Но там группа продолжающая уже пошла на 2 уровень, для того чтобы начались занятия нулевого уровня - нужно 6 человек. Я уже записалась! Жду еще 5 человек! Преподаватель из Фр. Альянса. Кому интересно пишите! Думаю лучше заниматься в группе с 5 людьми, чем с 10 как в альянсе.


мы с мужем записались! так что теперь нас трое! кстати цена очень даже приемлемая)

А какая цена?
  • 0

#1165
Lilu7

Lilu7
  • Гость
  • 17 сообщений

В центре города, на Фурманова преподает француз носитель языка, очень хороший. Берет недорого. Недавно сама у него отучилась. Парень в Альянсе работалИзображение Так что если есть вопросы, могу дать его номерИзображение

здравствуйте подскажите пож=ста его контакты,а он говорит исключительно на френч?или с ним можно как то общаться на инглиш рашн?=) спасибо
  • 0

#1166
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД, поделитесь отзывами по поводу центра Terra Lingua, слышал про их уникальную программу изучения французского через английский? Как бы два языка изучаются одновременно, методом сопоставления и аналогии. У знакомого товарищ, таким образом, выучил два языка и переехал в Канаду. Поделитесь отзывами, пожалуйста.


Учу там французский больше года, никогда не слышала о такой программе.
  • 0

#1167
Sweet_swetka

Sweet_swetka
  • Гость
  • 17 сообщений



Звонила в Альянс, запись с 12 марта, занятия начнутся в апреле. Не хочу так долго ждать. Нашла еще одни курсы, при КИМЕПе. Но там группа продолжающая уже пошла на 2 уровень, для того чтобы начались занятия нулевого уровня - нужно 6 человек. Я уже записалась! Жду еще 5 человек! Преподаватель из Фр. Альянса. Кому интересно пишите! Думаю лучше заниматься в группе с 5 людьми, чем с 10 как в альянсе.


мы с мужем записались! так что теперь нас трое! кстати цена очень даже приемлемая)

А какая цена?

1 уровень - 7 недель(2 месяца) - 25000 тенге - 2 раза в неделю
  • 0

#1168
Lilu7

Lilu7
  • Гость
  • 17 сообщений





Сама недавно начала учить французкий. В альянсе не понравилось совсем Изображение . Многие из моей группы бросили обучение и перешли к частным преподавателям. Правительство почти не финансирует Альянс вот они и пытаются заработать как могут. Хотя не порядочно обещать группы по 6 человек (это были слова администратора Жени)
В данный момент учу французкий с Жаком, очень калоритная личность, но за месяц я заметно продвинулась и начинаю любить французкий, а не тихо ненавидеть как это было в Альянсе.
До этого обращалась во французкую школу на Дзержинского, но там мне так дорого зярядили и при этом было очень неудобное время.
В итоге я занимаюсь с преподавателем который ходит ко мне домой, может изменить график по моей просьбе. Плачу 20 000 за 12 занятий.
Если кто-то может посоветовать еще репититора который дает уроки после 19, буду признательна



Дайте плиз телефончик преподавателя


+1 !!! плиииизззззз

Нужен телефон срочно спс !


А можно и мне телефон! Пожалуйста!



МОЖНО И МНЕ ТЕЛЕФОН ПОЖАЛУУУУЙСТА=) спасибо

[ex]Предупреждения по п. 2.2.11 и 2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.03.2012, 17:15:45

  • -2

#1169
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Mendrake (26.02.2012, 10:40) писал:
ДД, поделитесь отзывами по поводу центра Terra Lingua, слышал про их уникальную программу изучения французского через английский? Как бы два языка изучаются одновременно, методом сопоставления и аналогии. У знакомого товарищ, таким образом, выучил два языка и переехал в Канаду. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

Учу там французский больше года, никогда не слышала о такой программе.



Извините за дезинформацию, была сегодня на уроке,спросила про такую программу, оказывается действительно есть такая, жаль,что не знала. Если бы знала пошла бы с нуля изучать английский и французский одновременно, а сейчас у меня уровень французского намного выше английского, если только подогнать английский? В вкратце как я поняла , определяется главный для вас язык и то, что вы прошли на одном языке дублируется на втором. В общем кому интересно могу написать их телефон в ЛС, вы сможете сами все узнать.
  • 0

#1170
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Поделюсь впечатлениями от курсов в Альянсе (впечатления свежие - группа январского набора, группа для начинающих, нулевой уровень). Положительный момент: библиотека, наверно, для более знающих еще субботние фильмы и круглые столы - я до них не дожила. Как и многие в группе просто перестала ходить на занятия.
А вот методика страдает. Когда читала этот форум перед тем как пойти на курсы, еще не понимала, почему люди жаловались на методику. Теперь понимаю. Отсутствует структурность, и ее отсутствие выражено во всем:
1) скакали по темам: с одной, потом возвращались. Так и не поняла я сколько существует групп глаголов, т.к. нумерация преподавателя была разная
2) на первом занятии сказали какой учебник приобрести (или взять в аренду). Первые 3 недели не пользовались им совсем, потом стали, но по 10 минут на занятии
3) каждое занятие получали по несколько листков раздаточного материала - вот по ним и занимались, и домашку делали. Ксерокопии были с разных источников, поэтому уже к середине была кипа бумаг и было сложно с ними со всеми разобраться (вся группа сидела, шубуршала, чтоб найти нужный листочек).
4) как говорила выше первые 2-3 недели учебником вообще не пользовались. Более того, все занятие писали под диктовку правила фонетики
Ну неужели за весь период преподавания нельзя составить структурный обучающий материал? Ведь если учебник не удовлетворяет, то можно самостоятельно составить и использовать. Ну нет, предпочитают делать по 8-10 распечаток (еще преподаватель иногда бегала во время урока, чтобы отксерить). Ну тут уже упоминалось, что качество ксерокопий тоже оставлять желать лучшего. Ну а мне было просто неприятно такое расточительство бумаги и такая безалаберность.
Помимо структурности в методике не хватает элемента вовлеченности, развлекательности что-ли. Это, конечно, менее критично, чем структура, но не помешает, особенно, при таких ценах. В любом случае, слушатель 80% должен изучать самостоятельно, а курсы - это чтобы направлять в нужное русло. Здесь у человека должно быть жгучее желание изучать и практиковать, т.к. к сожалению в моем случае эти курсы отбили желание учиться и интерес к языку. Ну и как я писала выше: из 10 человек уже через 4 недели было 6, потом 4, а потом - не знаю - мне стало жалко свое время. Еще лелею надежду на самостоятельное изучение (к счастью, есть интересные ресурсы в интернете).
Возможно для тех, кто уже знает азы, курсы в Альянсе будут более полезными. Мне, как начинающему, было тяжело уловить суть - и это при том, что английский свободный, и учиться люблю.
Всем удачи!
  • 1

#1171
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений
Учу Francais 4-й месяц, мне не то, что легко, это теперь просто мое хобби и любимое занятие. Начинал с нуля, сначала стал брать индивидуальные уроки, потом понял, что скучновато и перешел в группу. Главное, чтобы уроки увлекали, давали толчек, заинтересовывали, тогда будет результат.
  • 0

#1172
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД, поделитесь отзывами по поводу центра Terra Lingua, слышал про их уникальную программу изучения французского через английский? Как бы два языка изучаются одновременно, методом сопоставления и аналогии. У знакомого товарищ, таким образом, выучил два языка и переехал в Канаду. Поделитесь отзывами, пожалуйста.


Хожу туда на курсы французского, мне все нравится. Занятия проходят интересно и главное все понятно. Сама владею английским языком и преподаватель часто приводит сравнения французского и английского языка, очень помогает. Но на эту программу я не хожу, т.к по времени она меня не устраивает, но я слышала отзывы от других учеников им очень нравится.
  • -1

#1173
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Поделюсь впечатлениями от курсов в Альянсе (впечатления свежие - группа январского набора, группа для начинающих, нулевой уровень).

Да уж.... Интересные наблюдения и не очень хороший опыт. Видимо, все-таки все зависит от организованности преподавателя. Также занимаюсь в Альянсе с нуля.

По темам ни разу не скакали. Идем по учебнику. Фонетические правила получили на первом же уроке и ничего по фонетике не писали, только читали.

Ксерокопии выдают во всех группах. Дело в том, что учебники, используемые в Альянсе никак не могут претендовать на полноценные учебные пособия - там не так много упражнений по грамматике. Кроме того, те учебники расчитаны на носителей языков романской группы (испанцев, итальянцев) изучающих французский. Поэтому там даже подача грамматического материала не совсем подходит для нас.

Да, материалов много, но ведь ничего не мешает "сорганизовать" его в папки с прозрачными файлами. У меня все в таком виде хранится, да и одногруппники мои тоже так поступают. Не говорю, что такой подход замечательный, но все же не так этот момент критичен.

Разработка своего учебного пособия.... А надо ли? Есть и классическая Попова/Казакова, в продаже появился учебник нового поколения - автор Александровская и Ко (преподаватели МГИМО). Не говоря уже о других авторах, включая и иностранных.

Для себя решила, что пожалуй А 2.2 я еще вытяну, а дальше нужно будет "перезагружаться". Для меня основную сложность представляет собственная занятость на работе и катастрофическая нехватка времени на выполнение домашних заданий. От мотивации и настроя группы, конечно, тоже многое зависит.
  • -1

#1174
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений


ДД, поделитесь отзывами по поводу центра Terra Lingua, слышал про их уникальную программу изучения французского через английский? Как бы два языка изучаются одновременно, методом сопоставления и аналогии. У знакомого товарищ, таким образом, выучил два языка и переехал в Канаду. Поделитесь отзывами, пожалуйста.


Хожу туда на курсы французского, мне все нравится. Занятия проходят интересно и главное все понятно. Сама владею английским языком и преподаватель часто приводит сравнения французского и английского языка, очень помогает. Но на эту программу я не хожу, т.к по времени она меня не устраивает, но я слышала отзывы от других учеников им очень нравится.


А где этот центр находится? Преподает носитель языка или местный? (имеется в виду французский) Сколько стоят занятия?
  • 0

#1175
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер. Может кого-то заинтересует: здесь один француз (носитель языка), который должен приехать приблизительно в начале следующей недели, может предложить занятия французскому языку, в обмен на проживание в Алмате. Т.е. ему нужна комната на несколько дней желательно бесплатно (в обмен на занятия) или за небольшую плату. Ему 28 лет, не пьет не курит. Если кого-то заинтересовало: пишите на t_ina@mail.ru.
  • -1

#1176
viya

viya
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста,куда походить на курсы??мне просто очень срочно нужны курсы французского,ооочен срочно+не очень дорого+и эффективно.
заранее благодарю)
  • -1

#1177
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

здесь один француз (носитель языка)

Почти что носитель вируса :faceoff: . Уж не смогла удержаться, простите - пояснение про носителя языка в данном контексте явно лишнее ;)
  • 1

#1178
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А где этот центр находится? Преподает носитель языка или местный? (имеется в виду французский) Сколько стоят занятия?


Тимирязева-Розыбакиева. Цены у них разные т.к очень много разных программ от одного раза в нед.до каждодневного посещения. Если нужны их телефоны, могу скинуть в ЛС.
  • 0

#1179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Timur-11 - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 1

#1180
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений
Все привет! Жила во Франции полгода, до этого учила французский с репетитором, сейчас хочу заново взяться за обучение, начать все с нуля до совершенства=) Курсы более мотивируют нежели чем занятия тет-а-тет. Подскажите, пожалуйста, где в Алмате есть занятия в группе помимо Французского Альянса?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.