Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1101
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я училась в ФА. группа была маленькая--6 человек. откуда сейчас такая цифра 40??? :confused:

Вообще-то, это стоимость 40 тысяч, а не количество учащихся в группе :rolleyes:

У нас на занятиях стабильно прусутствует 8-10 человек. Набрано было больше.
  • 0

#1102
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

cyclamen, а могёте расписание сюда вывесить? а то не у всех аккаунт на ФБ есть


SVP :)

A Начальный

● вторник, четверг 9.00-10.30 Динара Адилбекова
● понедельник, среда 10.30-12.00
● понедельник, среда 14.30-16.00 Асель Жанайдарова
● понедельник, среда 16.30-18.00 Бахыт Махметова
● вторник, четверг 16.30-18.00 Жани Манабаева
● понедельник, среда 18.00-19.30 Жани Манабаева
● вторник, четверг 18.00- 19.30 Алла Никифорова
● понедельник, среда 19.30-21.00 Гульшат Дауленбаева
● вторник, четверг 19.30-21.00 Анар Каймулдинова
● вторник, четверг 19.30-21.00 Алия Загидуллина

A1 Начальный для ранее обучавшихся

● вторник, четверг 10.30-12.00 Рыскельда Элион
● понедельник, среда 14.30-16.00 Динара Адилбекова
● понедельник, среда 16.30-18.00 Алла Никифорова
● вторник, четверг 16.30-18.00 Алла Никифорова
● понедельник-, среда 18.00-19.30 Рыскельда Элион
● вторник, четверг 18.00- 19.30 Гульбарам Cадыкова
● понедельник-, среда 19.30-21.00 Жани Манабаева
● понедельник-, среда 19.30-21.00 Асель Жанайдарова
● вторник, четверг 19.30-21.00 Гульшат Дауленбаева

A2.1 Средний I

● вторник,четверг 9.00-12.30 Рыскельда Элион
● понедельник, среда 16.30-18.00 Динара Адилбекова
● понедельник, среда 16.30-18.00 Жани Манабаева
● понедельник, среда 18.00-19.30 Алла Никифорова
● понедельник,среда 19.30-21.00 Гульбарам Садыкова
● понедельник,среда 19.30-21.00 Анар Каймулдинова

А2.2

● вторник-четверг 10.30-12.00 Динара Адилбекова
● понедельник, среда 16.30-18.00 Анар Каймулдинова
● понедельник, среда 18.00- 19.30 Анар Дауленбаева
● вторник, четверг 18.00- 19.30 Гульшат Дауленбаева
● понедельник,среда 19.30-21.00 Рыскельда Элион

Интенсивный курс (A, A1, A2.1)

● понедельник—четверг 17.00-19.00 Надежда Шкурат
● понедельник-четверг 19.00-21.00 Надежда Шкурат
● понедельник—четверг 17.00-19.00 Асель Жанайдарова
● понедельник-четверг 19.00-21.00 Бахыт Махметова

В1.1 Средний II

● понедельник, среда 10.30-12.00 Бахыт Махметова
● понедельник, среда 16.30-18.00 Гульбарам Садыкова
● вторник,четверг 16.30-18.00 Гульбарам Садыкова
● понедельник, среда 18.00-19.30 Динара Адилбекова
● понедельник, среда 19.30-21.00 Али Исмаилов

В1.2

● понедельник, среда 10.30-12.00 Рыскельда Элион
● понедельник, среда 18.00- 19.30 Гульбарам Садыкова
● вторник, четверг 19.30-21.00 Али Исмаилов
● понедельник,среда 19.30-21.00 Динара Адилбекова

В1.3

● понедельник, среда 18.00-19.30 Clémence Denis


B2.1 Средний III

● понедельник, среда 16.30-18.00 Olivier Wenger
● вторник-четверг 18.00-19.30 Clémence Denis

B2.2

● вторник-четверг 16.30-18.00 Olivier Wenger
● вторник, четверг 19.30- 21.00 Clémence Denis

Курс подготовки DELF B2

● вторник,четверг 18.00-19.30 Olivier Wenger
● понедельник, среда 19.30 – 21.00 Olivier Wenger

Курс подготовки DALF C1

● вторник, четверг 19.30 – 21.00 Olivier Wenger

Курс подготовки TCF

● понедельник ,среда 18.00-19.30 Olivier Wenger


Детские курсы (9-12лет)

● А1 вторник,четверг 16.30-18.00 Дауленбаева
● А2.1 вторник,четверг 16.30-18.00 Кенжебаева
● В1 вторник, четверг 10.30-12.00 Жанайдарова


Тематические ателье:

1) Ателье по грамматике

● вторник, четверг 17.00- 18.00 Clémence Denis

2) Ателье общения

● понедельник ,среда 18.00-19.30 Marie-Hélène von Meiss

3) Ателье по культуре и искусству

● вторник, четверг 18.00-19.30 Hervé Portanguen
  • 0

#1103
quebecoise

quebecoise
  • Гость
  • 7 сообщений
хочу поделиться, не реклама. нашла француза, который за 3 евро в час по скайпу преподает. начинающим тяжело будет, он ток по-французски. а с А2, наверно, уже можно. мне реально помогло, сегодня сдала экзамен на В1.1, 21 балл из 25 набрала по устной части. если кому-то интересно, пишите в личку
  • 0

#1104
Прохожий_777

Прохожий_777
  • Гость
  • 17 сообщений

На прошлой неделе был во французском альянсе- курсы стоят 40 000 тенге за семестр. В группе - 10 человек.
Вообще согласно общепринятой практике в языковых группах количестве слушателей не должно превышать 5-6.
Если кто-то учился в альянсе, прошу поделиться с впечатление от нахождение в классе с таким количеством.

через 1-1,5 месяца остаётся 7 человек, до конца доходят 4 человека, из них 1 экзамен не сдаст. Status Quo - You're In The Army Now :D
  • 0

#1105
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

хочу поделиться, не реклама. нашла француза, который за 3 евро в час по скайпу преподает. начинающим тяжело будет, он ток по-французски. а с А2, наверно, уже можно. мне реально помогло, сегодня сдала экзамен на В1.1, 21 балл из 25 набрала по устной части. если кому-то интересно, пишите в личку



а что именно он предлагает? просто болтать по скайпу, или что-то объясняет: правила, может фразы... примерно как у вас урок проходит?
  • 0

#1106
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
скажите пожалуйста, сколько длится в альянсе интенсивный семестр для новичков?
  • 0

#1107
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите пожалуйста, какова структура обучения во ФА? То есть, за один курс (три месяца) проходят все три уровня (скажем, В1, В2 и В3), или только один?
А преподавателя студент сам выбирает, или же его просто вписывают в ту группу, где у них недобор и все?
  • 0

#1108
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите пожалуйста, какова структура обучения во ФА? То есть, за один курс (три месяца) проходят все три уровня (скажем, В1, В2 и В3), или только один?
А преподавателя студент сам выбирает, или же его просто вписывают в ту группу, где у них недобор и все?

Нууу, теоретически за месяц один уровень целиком наверное можной пройти. Если время позволяет.

3 месяца отводится на один уровень. Преподавателя можно выбрать, если пораньше записаться. Потом, вероятно, уже просто вписывают, где посвободнее.
  • 0

#1109
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Подскажите пожалуйста, какова структура обучения во ФА? То есть, за один курс (три месяца) проходят все три уровня (скажем, В1, В2 и В3), или только один?
А преподавателя студент сам выбирает, или же его просто вписывают в ту группу, где у них недобор и все?

Нууу, теоретически за месяц один уровень целиком наверное можной пройти. Если время позволяет.

3 месяца отводится на один уровень. Преподавателя можно выбрать, если пораньше записаться. Потом, вероятно, уже просто вписывают, где посвободнее.

Вы это точно знаете? Мне что-то кажется сомнительным, что целых три месяца отводится только на один ПОДуровень (В1 или А1). Я все-таки полагаю, что за три месяца должны бы проходить все три подуровня (В1, В2 и В3).. т.е., один полный УРОВЕНЬ, - А , В или С.
Вообще, есть здесь в теме кто-то с ФА, кто мог бы дать точную инфу?
Заранее спасибо!
  • 0

#1110
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы это точно знаете? Мне что-то кажется сомнительным, что целых три месяца отводится только на один ПОДуровень (В1 или А1). Я все-таки полагаю, что за три месяца должны бы проходить все три подуровня (В1, В2 и В3).. т.е., один полный УРОВЕНЬ, - А , В или С.
Вообще, есть здесь в теме кто-то с ФА, кто мог бы дать точную инфу?
Заранее спасибо!


В теме нет никого из ФА. Что мешает позвонить туда, если так интересно или недоверяете?! :spy: Приведенное ниже расписание дано на зимнюю сессию - с 9 января по 30 марта 2012 г. Если обратили внимание на расписание, то уровни А2, В1 и В2 разбиты на несколько подуровней - А2.1, А 2.2 и т.д.. Уж явно не для красоты :-/. Я сама лично буду брать А2.1 и займет это 3 месяца.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.12.2011, 20:45:25

  • 0

#1111
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Вы это точно знаете? Мне что-то кажется сомнительным, что целых три месяца отводится только на один ПОДуровень (В1 или А1). Я все-таки полагаю, что за три месяца должны бы проходить все три подуровня (В1, В2 и В3).. т.е., один полный УРОВЕНЬ, - А , В или С.
Вообще, есть здесь в теме кто-то с ФА, кто мог бы дать точную инфу?
Заранее спасибо!


В теме нет никого из ФА. Что мешает позвонить туда, если так интересно или недоверяете?! :spy: Приведенное ниже расписание дано на зимнюю сессию - с 9 января по 30 марта 2012 г. Если обратили внимание на расписание, то уровни А2, В1 и В2 разбиты на несколько подуровней - А2.1, А 2.2 и т.д.. Уж явно не для красоты :-/. Я сама лично буду брать А2.1 и займет это 3 месяца.

Нет, что вы.. Это я не от недоверия к вам переспрашиваю, просто мне уж очень странным показался такой подход.. Какой смысл аж три месяца только один подуровень проходить?! У них что там, для особо одаренных курсы, что ли?. А я-то собралась уже на днях на зимнюю сессию записываться! Уже все распланировала, деньги отложила.. Ну, а раз такое дело, то, значит, все отменить придется.. :-(
  • 0

#1112
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Кстати есть бесплатный метод изучения французского- на бартерной основе. Если вы знаете английский, то можете предложить знающим французский людям. Однако, тут необходимо учесть важный момент -ваш партнер/собеседник должен хорошо знать язык.
В этом году я обучал своего друга английскому, а он в свою очередь обучал мою маму арабскому языку. В итоге мы оба были довольны. Плюсом было то, что он преподаватель арабского, окончил КазНУ.
Данный подход сейчас широко практикуется на западе. Многие французы ищут иностранцев для практики английского языка.


Классная тема! Только у нас, почему-то, в отличие от Европы, такой подход почти не практикуется.. А жаль!

А м.б., кого-нибудь из коллег-репетиторов все же заинтересует такое предложение? Мне вот нужен французский.. В обмен обучу итальянскому или испанскому. Качественно. Работаю переводчиком. Опыт преподавания есть.
Если кого-то заинтересует предложение - стучитесь в ЛС!
  • 0

#1113
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
а есть что то наподобии инглиш клаба только френч?
Я когда то училась во франции. с грамматикой конечно, не супер, но разговорный был нормальный.
Приехала сюда общалась все время с коллегой французом, теперь он уехал....и мой французский гибнет?(
  • 0

#1114
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скажите плийз ТСФ сдается только в феврале? или есть еще летом- осенью? и какая есть альтернатива ТСФ, чтоб можно было учится во франции?
  • 0

#1115
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скажите плийз ТСФ сдается только в феврале? или есть еще летом- осенью? и какая есть альтернатива ТСФ, чтоб можно было учится во франции?


Если по искусству, то достоточно дельфи или как правильно называется? Лучше всего в Альянс ползвоните.
  • 0

#1116
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Нет, что вы.. Это я не от недоверия к вам переспрашиваю, просто мне уж очень странным показался такой подход.. Какой смысл аж три месяца только один подуровень проходить?! У них что там, для особо одаренных курсы, что ли?. А я-то собралась уже на днях на зимнюю сессию записываться! Уже все распланировала, деньги отложила.. Ну, а раз такое дело, то, значит, все отменить придется.. :-(



Zaira, к сожалению так оно и есть - три месяца дается на один ПОДуровень, т.е. я записавшись в сентябре на нулевой уровень, все три подуровня А закончу только к июню. Дело не в одаренности, а просто реально 2-3 раза в неделю по полтора часа в группе из 6-8 человек обучение идет ооочень медленно.
Есть конечно интенсивные курсы по 4 раза по 2 часа, вот там именно так как вы и хотите программа - за три месяца один полный уровень. Нагрузка сами понимаете огромная + домашнее, мне кажется просто физически в голове столько не переварится. Кто-то писал что это не очень тяжело, но... кому как. студентам может быть нормально, но лично я не потянула бы. Хотя если у вас итальянский свободный, наверно будет намного легче.
  • 0

#1117
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Zaira, к сожалению так оно и есть - три месяца дается на один ПОДуровень, т.е. я записавшись в сентябре на нулевой уровень, все три подуровня А закончу только к июню. Дело не в одаренности, а просто реально 2-3 раза в неделю по полтора часа в группе из 6-8 человек обучение идет ооочень медленно.
Есть конечно интенсивные курсы по 4 раза по 2 часа, вот там именно так как вы и хотите программа - за три месяца один полный уровень. Нагрузка сами понимаете огромная + домашнее, мне кажется просто физически в голове столько не переварится. Кто-то писал что это не очень тяжело, но... кому как. студентам может быть нормально, но лично я не потянула бы. Хотя если у вас итальянский свободный, наверно будет намного легче.


Большое спасибо за подробную информацию! У меня итальянский не просто свободный - я его в совершенстве знаю (училась, жила и работала в Италии), испанский тоже знаю хорошо, поэтому французский для меня не сложен. Самостоятельно начала учить, - никаких трудностей, идет легко. Единственная проблема - фонетика, произношение.. Ну и время на учебу выкраивать не получается, - учусь урывками, все как-то между делом.. :-)
Интенсив - это, конечно, хорошо, - мне бы такое как раз подошло. Но 4 раза в неделю..!. Наверное, все-таки, лучше мне идти к репетитору..

Может кто-нибудь подсказать телефончик Арины Михайловны, по которую говорили, что она где-то возле ЦУМа?

..Идеально, конечно, было бы найти кого-то для обучения по обмену.. :-) Я бы научила итальянскому или испанскому, в обмен на уроки французского.. Может, кто-нибудь, все-таки, откликнется? :-)

Сообщение отредактировал Zaira: 14.12.2011, 15:48:58

  • 0

#1118
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нет, что вы.. Это я не от недоверия к вам переспрашиваю, просто мне уж очень странным показался такой подход.. Какой смысл аж три месяца только один подуровень проходить?! У них что там, для особо одаренных курсы, что ли?. А я-то собралась уже на днях на зимнюю сессию записываться! Уже все распланировала, деньги отложила.. Ну, а раз такое дело, то, значит, все отменить придется.. :-(


На самом деле подход не странный - выше правильно написали: далеко не у всех есть возможность отдавать столько сил и времени занятиям. К примеру, сегодня у нас устный экзамен, к которому я физически не успеваю подготовиться: с работы в 8 вечера возвращаешься, дома - семья, на работе целый день аврал - особо не позанимаешься :-(. Буду в перерыве между сессиями подчищать свои хвосты. Ни дома, ни на уроках не хватает времени на закрепление навыков.

Людей, приходящих со знанием языка (любого) крайне мало. Многие не владеют и русской терминологией, чтобы понять, о чем речь в принципе. Я выше писала - в Альянсе фонетику не дают. Если это то, что Вам нужно на данном этапе, то не тратьте время и идите к репетитору.


а есть что то наподобии инглиш клаба только френч?
Я когда то училась во франции. с грамматикой конечно, не супер, но разговорный был нормальный.
Приехала сюда общалась все время с коллегой французом, теперь он уехал....и мой французский гибнет?(


В Альянсе есть Французский клуб. Позвоните и узнайте, когда проводят встречи.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.12.2011, 16:54:52

  • 0

#1119
quebecoise

quebecoise
  • Гость
  • 7 сообщений


хочу поделиться, не реклама. нашла француза, который за 3 евро в час по скайпу преподает. начинающим тяжело будет, он ток по-французски. а с А2, наверно, уже можно. мне реально помогло, сегодня сдала экзамен на В1.1, 21 балл из 25 набрала по устной части. если кому-то интересно, пишите в личку



а что именно он предлагает? просто болтать по скайпу, или что-то объясняет: правила, может фразы... примерно как у вас урок проходит?


лично я с ним разговорную речь практикую. по обговоренному тематическому плану. читаем переводим статьи из ле Монде и обсуждаем. у него есть какой-то свой курс, с грамматикой, который он сам составлял, но я в Альянсе занимаюсь, мне Лоран, так его зовут, ток для тренировки устной речи нужен. У меня подруга с уровнем около А1 с ним занимается, ей реально тяжело, потому что он по-русски вааще не говорит. Но подруга старается, с гуглом, пытается. Имхо, если есть хотя бы А2, тогда реально.
  • 0

#1120
quebecoise

quebecoise
  • Гость
  • 7 сообщений



Подскажите пожалуйста, какова структура обучения во ФА? То есть, за один курс (три месяца) проходят все три уровня (скажем, В1, В2 и В3), или только один?
А преподавателя студент сам выбирает, или же его просто вписывают в ту группу, где у них недобор и все?

Нууу, теоретически за месяц один уровень целиком наверное можной пройти. Если время позволяет.

3 месяца отводится на один уровень. Преподавателя можно выбрать, если пораньше записаться. Потом, вероятно, уже просто вписывают, где посвободнее.

Вы это точно знаете? Мне что-то кажется сомнительным, что целых три месяца отводится только на один ПОДуровень (В1 или А1). Я все-таки полагаю, что за три месяца должны бы проходить все три подуровня (В1, В2 и В3).. т.е., один полный УРОВЕНЬ, - А , В или С.
Вообще, есть здесь в теме кто-то с ФА, кто мог бы дать точную инфу?
Заранее спасибо!


я занимаюсь в ФА на уровне В1.1, я вам скажу, нереально за месяц пройти полный уровень В или даже его часть В1. Там же не только фонетика, грамматика, говорение и понимание, там и сивилизасьон. А чтобы все это хозяйство в голове осело, даже с интенсивом потребуется немало времени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.